Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#761
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
сказки. у меня 3 года вентилятор. что так, что эдак одинаково набирает.
  • 0

#762
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

сказки. у меня 3 года вентилятор. что так, что эдак одинаково набирает.


Да нет, не сказки. Может, ты ставил как-то не так? Спроси у Лёхи-Китайца, вместе с ним как-то наблюдали, как "кирпич" Саши-аргонщика после установки электровентилятора стал раскручиваться значительно живее.

#763
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Все равно не поедет у уника ;)
  • 0

#764
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Все равно не поедет у уника ;)


Да дело не в том, чтоб он взлетел... Потеря мощности на на механический вентилятор ощутимая, если машину не топить, то электрический стоит поставить.

#765
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

Да дело не в том, чтоб он взлетел... Потеря мощности на на механический вентилятор ощутимая, если машину не топить, то электрический стоит поставить.

Ну давайте мастерите ! Проверим, но я считаю не поедит(точней разницы не почуствуем особо)
  • 0

#766
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Куат я так понял Уник не в броды ходить хочет, 5.2 и так не греется даже с забитым радиатором, просто хочет пару лошадок прибавить нахаляву.

греется! прикинь.. уже всё поменяно.. и помпа новая.. и термостат и радиатор вычещен как у кота айца..
но он зоразо коль вверьх по саина.. да в жаркий день едеш, выше 210 френгейта подымается и норовит дальше лезть, а меня это напрягает.. вижу один выход.. ставить эл охлаждение.. если есть подробные схемы подключения, скиньте в личку (ну если не жалко) желательно макс подробно.. (ну там, чо покупать, как ставить.). ибо делать буду сам..
  • 0

#767
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
и эта.. я не для коней добавочных (бо Куат пральна сказал) при включении вента на вторую скорость просадка гены будет значительной..
я чисто для температуры
  • 0

#768
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
210 это середина или красная зона?
у меня до красной доходил только тогда когда мы с Куатом на тягуне на чимбулаке гоняли. Но я там машину до 70-80 км раскочегарил. Больше там не идет почему то. Вот там у меня до красной доехала стрелка
  • 0

#769
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
210 это середина.. но блин напрягает.. она должна быть ниже..
  • 0

#770
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
2Комар, ну не дает установка вентилятора роста мощей. все нормально пока авто холодная, при нагреве - усеее - вентилятор ощутимо садит. стартовый ток 70 ампер. пока в пробке стоишь с кондером, вольтаж падает аж до 11 вольт!!!!!!!!!
Но полностью согласен, что это интересно для КЗ, особенно зимой. Например, все авто которые идут на Ближний Восток идут.

2Уник. Леха, в общем тут надо смотреть.
Че было у меня. Температура начала уходить вверх. все поменял почистил. нифига. пошел купил у лехи китайца датчик, теперь показывало еще хуже, что езду почти близко к красной зоне. В академии был куплен еще один дубликат, он показывал, что все нормуль. и далее был куплен еще один датчик мопар и вроде все стало показывать нормально. в общем датчики частто гонят.

по твоей проблеме. надо проверить радиатор. ибо я пройдя через 3 радиатора купив бу у патолога забыл что такое перегрев. дома до сих пор академовский валяется новый, который нифига не спасал.

также проверь помпу. есть такая фигня - кавитация - на вид нормальная помпа - но как бы поеденная коррозией и присутствуют наросты на лопатках. Эта зараза создает как бы воздушное кольцо вокруг помпы и она не качает жидкость в нужной мере, еще заметно как вода похавала краешки помпы.

антифриз. залил концентрат. это еще дало мне 3-4 градуса запаса до закипания.

проверь крышку радиатора. если она стравливает в бачок, то падает температура кипения. в обязон должна стоять крышка Мопар на 16lb. не ставь на 18 lb.

а воще приезжай на Нурлы тау в пятницу вечером со стороны аль-фараби собираемся, там глянешь воочию так сказать.
  • 0

#771
edik1975

edik1975
  • Свой человек
  • 728 сообщений
да ну, самое главное чтобы дальше не убежала.
У меня она если не гоняю чуть меньше середины, если топлю на середине. и все. Дальше то не идет
  • 0

#772
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
а чего гранды ехать стали ? :D
  • 0

#773
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
помпа нульцовая.. про корозию знаю.. крышку на 16 лбс найти не могу.. )))
куплю крышку на "грандячий" радиатор на 16 lbc))

дачики (вроде) работают исправно.. по крайней мере адекватно.. температура не скачет как угорелая, а стабильно (по мере нагрева) ползет вверьх.. верхний патрубок (по мере нагрева) становится довольно плотным.. (надо приложить небольшое усилие чтоб его продавить.. те, по "библии" всё пучком..
  • 0

#774
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
тогда забей на все! надо париться когда по красного деления остается 1-2 риски, а так все пучком.
  • 0

#775
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ура! вчера купили гранд чероки. 99 гв. 4 л. американец. комплектация лимитед.

с машиной идет собственная сигналка. только какая-то непонятная....

ставить или нет сигнализацию на машину?

предыдущий хозяин побоялся (вдруг что испортят, электроника тонкая вещь, комп начнет гнать, etc), да и родная сигналка его устраивала.
  • 0

#776
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
машину обслуживал где-то за астана-моторс на баянаульской...
кто нить слышал о нем

где порекомендуете машину посмотреть? у вас на ветке есть юзер у которого собственное сто, специализирующееся на американцах. буду признательна за контакты.
  • 0

#777
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Телефон скинул в ЛС. По-моему, вы у меня как-то "Вранглера" спрашивали?

Сообщение отредактировал Комар: 27.08.2010, 10:37:16


#778
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

По-моему, вы у меня как-то "Вранглера" спрашивали?

ага :D

спасибо!
  • 0

#779
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
а думается там имобилайзер стоит.. надо его красиво устранить просто и все.. никаких глюков не будет
  • 0

#780
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
нашооол!!!
нашол крышечку на 16ое давление)))
буду пробовать.. давление в системе должно упасть, как следствие должна упасть температура (ну хоть на пару-тройку градусов) )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.