Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#701
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений
Что за крышка такая и зачем её менять?
  • 0

#702
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
менять ее не надо. просто у меня ролик слетел с подшипника и просверлил по своему контуру всю крышку и часть генератора:weep: потом его заклинило, слетел ремень, но авто на последних парах дошло до дома:weep:

пс. после чего за 4 тыщи у паталога была куплена крышка (там стоит лобовой сальник и торчит коленвал на который демпфер одевается, получается ниже помпы). гена хоть оказался погрызанным, но обмотка осталась цела!

почему слетело с подшипника не понятно - подшипники менял с месяц назад - который слетел в идеале, не клинанутый.

вот думаю от чего нагар в движке появляется? Масло менял каждый 10 тыщ, двиган гоняю в хвост и гриву.
  • 0

#703
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

менять ее не надо. просто у меня ролик слетел с подшипника и просверлил по своему контуру всю крышку и часть генератора:weep: потом его заклинило, слетел ремень, но авто на последних парах дошло до дома:eek:

пс. после чего за 4 тыщи у паталога была куплена крышка (там стоит лобовой сальник и торчит коленвал на который демпфер одевается, получается ниже помпы). гена хоть оказался погрызанным, но обмотка осталась цела!

почему слетело с подшипника не понятно - подшипники менял с месяц назад - который слетел в идеале, не клинанутый.

вот думаю от чего нагар в движке появляется? Масло менял каждый 10 тыщ, двиган гоняю в хвост и гриву.


Куат, у меня была такая же фигня на 4л в первый год обладания. После этого я отгнал его к церкви и освятил, т.к. поломка эта была совсем уж идиотской и переполнила чашу терпения... :weep:
Потом - замена двигателя, и третий год почти беспроблемной езды, не считая мелочей и АКПП, которая была изначально косячной.

#704
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

После этого я отгнал его к церкви и освятил, т.к. поломка эта была совсем уж идиотской и переполнила чашу терпения... :weep:

Следствия современного американского образа жизни, испорченная авто-карма.
Видимо с этого и надо начинать при покупке американской машины... :weep:
  • 0

#705
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Церковь была протестантской или католической?
  • 0

#706
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений


После этого я отгнал его к церкви и освятил, т.к. поломка эта была совсем уж идиотской и переполнила чашу терпения... :laugh:

Следствия современного американского образа жизни, испорченная авто-карма.
Видимо с этого и надо начинать при покупке американской машины... :rolleyes:


Нет, скорее это карма предыдущего хояина, который умудрялся даже в бачок ГУРа красного вина налить... Народ из АСФ, особенно - первый состав, знает историю этого "Гранда", как он мне достался и в каком состоянии...

#707
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

Церковь была протестантской или католической?


Если б я был Комарявичус или Комаровский - вопрос был бы уместен... :laugh: А Комаров, родившийся и выросший в Сибири - христианин априори. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Комар: 18.08.2010, 22:39:38


#708
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, Ваня-Вайпер сегодня стал обладателем "Гранда" ЗЖ. Купил он его втихаря, не посоветовавшись, так что смотреть покупку будем завтра.
Мои поздравления, на случай, если он сюда заглянет вдруг... :rolleyes:

#709
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Церковь была протестантской или католической?


Если б я был Комарявичус или Комаровский - вопрос был бы уместен... :lol: А Комаров, родившийся и выросший в Сибири - христианин априори. :rolleyes:

Не факт. Видел там много атеистов.
  • 0

#710
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
даа, идиотская поломка. даже слишком идиотская. думаю это следствие кроилова которое ведет к попадалову :rolleyes: ролик строит 5500. Сам подшипник 6203 стоит 800 тенге. Ну вот 6 лет нормально перепрессовывал, и на седьмой подшипник слетел:lol:

но мы не лыком сшиты, придумал уже как не допускать такого слета:D))

Поздравляем Ваню-вайпера с очередным грандом.

Также поздравляем Батыра с рождением сына, а маленького Никиту с бракосочетанием! Юлю и большого Никиту поздравляем с рождением дочери! В общем ряды американоводов растут и пополняются!
  • 0

#711
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Да, кстати, Батыр звонил вчера - у него сынулька в пятницу родился.

#712
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений
Ну что скоро и в Ате будет чирка с 426строкером и надутый :rolleyes:
  • 0

#713
Djess

Djess
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Кто знает где и кто делает в Астане защиту картера на Гранд Чероки в новом кузове?

Шериф разве не делает? Вроде как заявляют, на 1500 моделей есть


А нет телефона и точного адреса ? Это которые Шериф-Авто. В справочной дают номер, но не правильный ... 387428 в Астане ....

Какой у них точный адрес?
  • 0

#714
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/911566
сколько такая буд стоить растаможка?
  • 0

#715
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

http://kolesa.kz/a/show/911566
сколько такая буд стоить растаможка?

2400евро + маржа брокера
Исходя из цены авто может быть в средне состояние

Сообщение отредактировал Mater: 19.08.2010, 13:14:00

  • 0

#716
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений
среднее т.е. ушатанная?

подскажите до 18тыс. можно взять гранд чероки и какого года он будет...?
  • 0

#717
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

среднее т.е. ушатанная?

подскажите до 18тыс. можно взять гранд чероки и какого года он будет...?

То что в колесах висит фотка не говорит что это авто вы и купите !
до 18 это на руки или без таможни ?
Примерная формула:
Цена авто там + 2500-3000$место в контейнере + маржа перегонщика от 500-1500$ + таможня 2400евро+ маржа брокера = цена авто тут на руки

Сообщение отредактировал Mater: 19.08.2010, 14:02:45

  • 0

#718
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
товарищи, о чем сигналит эта лампочка -Изображение??? не ручник ли это часом, а то авто в пути а сомнения терзают и терзают ?!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 19.08.2010, 15:48:18

  • 0

#719
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

товарищи, о чем сигналит эта лампочка -Изображение??? не ручник ли это часом, а то авто в пути а сомнения терзают и терзают ?!

Походу это иммобилайзер потерял ключ !!!
Лучше вам заехать на Крайслер-центр для диагностики как авто прийдёт !
  • 0

#720
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


товарищи, о чем сигналит эта лампочка -Изображение??? не ручник ли это часом, а то авто в пути а сомнения терзают и терзают ?!

Походу это иммобилайзер потерял ключ !!!
Лучше вам заехать на Крайслер-центр для диагностики как авто прийдёт !

так она тогда не должна ехать, даже не заведется, а она и завелась и до порта доехала!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.