Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2061
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

увы рама очень даже не панацея. при ударе легко сминается и пицец - номерной агрегат требующий замены.

Ну эт расходник у тойот, Паджиком бил не плохо Хорька, в Сафарика прилетала Джета ни где раму не сминало :faceoff:
  • 0

#2062
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

не.. скока я этих рам переломал.. и не сосчитать.. такшта, рама не панацея, но найоборот, лишний вес имхо..

ну эт плохому танцору )))
ни ломал ни разу (т-т-т)
  • 0

#2063
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



увы рама очень даже не панацея. при ударе легко сминается и пицец - номерной агрегат требующий замены.

Ну эт расходник у тойот, Паджиком бил не плохо Хорька, в Сафарика прилетала Джета ни где раму не сминало :faceoff:

ну не скажи, у 78-х рама еще та. надо постараться погнуть или повести, у 95-го уже совсем не то и паджеро тоже
  • 0

#2064
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

ну не скажи, у 78-х рама еще та. надо постараться погнуть или повести, у 95-го уже совсем не то и паджеро тоже

Зато знаю кучу примеров как ломаются мосты :beer:
я про раму у клона Хаммера ;-)
  • 0

#2065
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Утром отдал машину, вечером забрал. Проварили сами трещины сзади, прошлись ещё раз по всем швам, сверху посадили косынки (усиление) и залили гравитексом. С разборкой-сборкой, за всё-про всё отдал 10 тысяч тенге. ХЗ, может - это для меня специальная цена была, но я считаю - очень даже кошерно. Специально вечером сгонял в Иссык по Кульджинке - скрип и дребезжание в багажнике справа исчезли, зато теперь слышно, что замок багажника подрегулировать надо, тогда полная тишина будет (шумка у меня уже 2 года стоит). Будет время поставить машину на подольше - сделаю ревизию всего кузова и попутно втулки на двери поставлю.
Бишкек отменяется.

Сообщение отредактировал Комар: 03.12.2011, 09:04:04


#2066
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



ну не скажи, у 78-х рама еще та. надо постараться погнуть или повести, у 95-го уже совсем не то и паджеро тоже

Зато знаю кучу примеров как ломаются мосты :beer:
я про раму у клона Хаммера ;-)


на третьем хаммере рамы слабые получается? буду знать. ну, ты катай его аккуратно.
  • 0

#2067
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений



ну не скажи, у 78-х рама еще та. надо постараться погнуть или повести, у 95-го уже совсем не то и паджеро тоже

Зато знаю кучу примеров как ломаются мосты :beer:
я про раму у клона Хаммера ;-)

у 78 рама рвётся на раз.. "панжерь" ваще ниочём..
а клоун "хамера" это последний выдох господина ФэЖэ? )) там морда отваливается. до..))
  • 0

#2068
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений

на третьем хаммере рамы слабые получается? буду знать. ну, ты катай его аккуратно.

ды вы батенька юморист
вот только мне не надо морду у авто усиливать..... чтоб ненароком по пути не потерять оную :p
  • 0

#2069
Mater

Mater

    Darth Mater

  • В доску свой
  • 2 433 сообщений


а клоун "хамера" это последний выдох господина ФэЖэ? )) там морда отваливается. до..))

в яблочко.... люблю почитать чего там владельцы варят и ставят.... пока оригинал ездит и приносит радость владельцу
как и говорил бракованный клон у тойоты получился :lol: :lol: :lol:
  • 0

#2070
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Вообще, думаю, все заметили, что я никого не опускаю и не принижаю. Но при всём при этом, мой Черокез, с пробегом около 900 тыс. км, только таки начал давать трещинки по несущему кузову... Это при том, что многие из вас были у меня в колхозе, и ездили аккуратно по той дороге, по которой я дважды в день носился 3 года. Лопаться оно начало лишь после того, как был поставлен долбаный Борин полиуретан. Да и если бы не Борин - прописана там резина, вот она и должна стоять.

#2071
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Кстати, было где-то упоминание про Гелены и полигон в Граце, в Австрии. Вторая машина по крепости кузова, после Гелена - Гранд Чероки. DOW вроде ссылку выкладывал.

#2072
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Кстати, было где-то упоминание про Гелены и полигон в Граце, в Австрии. Вторая машина по крепости кузова, после Гелена - Гранд Чероки. DOW вроде ссылку выкладывал.

Путаница небольшая. Самый жесткий кузов на кручение из джипов у простых черокетов\либерти в прошлом кузове KJ который. Сссылка об этом тут както проскакивала. А после него уже гранд идет.

Кстати жесткость кузова тоже не панацея от всех бед, вон у унимога наоборот рама и кузов сделаны с расчетом на скручивание - и бегают они по 50 лет в самых жопах и ничего не трескается. У рэнга тоже рама с кузовом живут каждый своей жизнью - все гремит шевелится, но тарантаска то бегает - даже древние рессорные если не сгнивают то проблем с трещинами на них нет.

Сообщение отредактировал Joe Hollenbeck: 05.12.2011, 18:17:07

  • 0

#2073
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Речь шла не про кручение, а про стойкость к вибрации. На японцах очень быстро начинал лопаться кузов на стойках, швы сварные расходились. Если, конечно, память мне не изменяет.

#2074
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Появились лишние новые дубликатные силиконовые свечные провода 7мм на:

CHRYSLER 300 C 2005 V8 5.7L
DODGE MAGNUM R/T 2005 2005 V8 5.7L
JEEP GRAND CHEROKEE LIMITED 2005 V8 5.7L

Если кому-то надо пишите в ЛС.

Сообщение отредактировал r00t: 05.12.2011, 19:53:41

  • 0

#2075
andre2222

andre2222
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Утром отдал машину, вечером забрал. Проварили сами трещины сзади, прошлись ещё раз по всем швам, сверху посадили косынки (усиление) и залили гравитексом. С разборкой-сборкой, за всё-про всё отдал 10 тысяч тенге. ХЗ, может - это для меня специальная цена была, но я считаю - очень даже кошерно. Специально вечером сгонял в Иссык по Кульджинке - скрип и дребезжание в багажнике справа исчезли, зато теперь слышно, что замок багажника подрегулировать надо, тогда полная тишина будет (шумка у меня уже 2 года стоит). Будет время поставить машину на подольше - сделаю ревизию всего кузова и попутно втулки на двери поставлю.
Бишкек отменяется.

подскажи пожалуйста каким образом узнал про трещины и где лечил
  • 0

#2076
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Стал доставать скрип и дребезжание в заднем правом углу, посмотрели - ниже заднего фонаря и выше бампера обнаружили трещину в кузове. Потом, при разборе, выяснилось, что помимо этой трещины ещё сварные швы начали расходиться... Лечил у знакомых, сложного ничего нет - проварить швы, проварить трещины, и на углы поставить сверху косынки. Потом - краска или гравитекс.

#2077
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

подскажи пожалуйста каким образом узнал про трещины и где лечил

открой багажник и-
ты все поймеш
ты все увидиш там
ты все поймеш
ты все узнаеш сам (с) "Ах водевиль, водевиль"
  • 0

#2078
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всем привет! Решил сделать лифтинг небольшой путем замены пружин. Поставил назад передние пружины, а вперед от 5,9-литрового, не стал срезать виток на передних (теперь уже задних пружинах). Все устраивает, кроме того что появился пробой задних колес, даже на небольших дефектах дороги. Чем лечится? По ходу надо амморты другие? Короче, кто сталкивался-посоветуйте :confused:( Гранд Зет Джей 1998 4,0)
  • 0

#2079
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
какой лифт вышел? 2,5-3 дюйма? мост не ушел задний вправо, а передний влево? зад не задран по сравнению с передом?

а аморы надо менять и желательно поставить пожестче. самый бюджетный вариант при лифт 2" - задние аморы от ткл 80-105 самые мягкие + переварить крепления.
  • 0

#2080
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Всем привет! Решил сделать лифтинг небольшой путем замены пружин. Поставил назад передние пружины, а вперед от 5,9-литрового, не стал срезать виток на передних (теперь уже задних пружинах). Все устраивает, кроме того что появился пробой задних колес, даже на небольших дефектах дороги. Чем лечится? По ходу надо амморты другие? Короче, кто сталкивался-посоветуйте :confused:( Гранд Зет Джей 1998 4,0)

будет зело высоко.. срезайте смело по пол витка спереди и по виточку (смотря как поднялась машина) сзади.. иначе устанете ходягу делать и побеждать шими.
задние аморы от 80ки крузага.. по 3800тг щтука (само бюджетное) коль бабло есть, берите "кони".. иль "ранчо"..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.