Перейти к содержимому

Фотография

Jeep Grand CherokeeСамый массовый "американец" на просторах СНГ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3134

#2021
LIS_shanhai

LIS_shanhai
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


Выковырял на прошлой неделе родную решетку и воткнул гриль.
Возился минут 30.
Вот что получилось.



Друг, нодо было бы фотки по технологии сделать. Как снимал, как ставил, как крепил, что бы и криворукие могли себе тоже сделать. )))
Хочу себе хромированную затолкать. Пока все временр на красоту нет.
А так тебе +500, ошень зачетно


Вот тебе с фотоотчётом о работе - http://jeepgarage.ru...orum=16&topic=1
  • 0

#2022
Stereo Tape

Stereo Tape
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений


Друг, нодо было бы фотки по технологии сделать. Как снимал, как ставил, как крепил, что бы и криворукие могли себе тоже сделать. )))
Хочу себе хромированную затолкать. Пока все временр на красоту нет.
А так тебе +500, ошень зачетно


Да как то не срослось с фотами)))
Думал дай ка посмотрю как решетка снимается))))
Ну и за одно поставил сетку, которую прикупил уже давно.

Процесс несложный:
1. Открываем капот, выдергиваем 6 (шесть) пистонов.
2. Снимаем решетку.
3. Отделяем крашенную (у кого хромированная дальше читайте как крашенная) часть решетки от основания и откладываем.
4. Вырезаем родные перекладины решетки любым приспособленным для этого устройством. Я использовал бокорез.
4. Вырезаем сетку по размеру основы (она не крашенная черненькая такая, и не вырезайте стеку под каждую ноздрю! Потом за...есь ее крепить).
5. Крепим сетку к основанию. (как крепить читайте ниже)
6. Отламываем от крашенной части длинные направляющие с обратной стороны крашенной облицовки. Их 5 или 6 не помню уже. Но они мешают и ИМХО нах не нужны.
7. Потом скрепляем обе половинки решетки вместе.
8. Ставим решетку на место и все готово.

Теперь как я крепил сетку:
В начале я как приличный вырезал кусок сетки под одну ноздрю. Вырезать вырезал а как прикрепить не придумал. Думал минут 10-15. В голову ничего не приходит.
Делать что то надо! С дырками же ездить не будешь...
Тут подходит сынок с вопросом "что делаешь?". Я ему Да вот бл@ть думаю как сетку прикрутить.
Он говорит да прикрути на проволку :lol:
Короче так и сделал :lol:

Прикрутил проволокой к основанию (то которое не крашенное) цельным куском закрывающим все ноздри.
Когда скрепил с крашенной частью то ни одного куска проволки видно не было.

Решение временное, но нит ничего более вечного чем временное))))


Если держиться крепко, то париться не надо.
Пацан у тебя конкретно шарит, нашел нужное и своевременное инженерное решение. :lol:
Спасибо за технологию.

#2023
Stereo Tape

Stereo Tape
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений



Выковырял на прошлой неделе родную решетку и воткнул гриль.
Возился минут 30.
Вот что получилось.



Друг, нодо было бы фотки по технологии сделать. Как снимал, как ставил, как крепил, что бы и криворукие могли себе тоже сделать. )))
Хочу себе хромированную затолкать. Пока все временр на красоту нет.
А так тебе +500, ошень зачетно


Вот тебе с фотоотчётом о работе - http://jeepgarage.ru...orum=16&topic=1


Что то меня с данного форума выкидывает. Вроде зарегился, а сегодня войти не могу.

#2024
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Раз такая пьянка про решетки вот моя:
Крепил все на термоклей + шурупчики кажись на 8 мм длиной...

Прикреплённые изображения:

  • DSCN25325.jpg

Сообщение отредактировал Lex(us): 28.11.2011, 21:19:37

  • 0

#2025
Saken432

Saken432
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти, желательно в Алмате, запчасти на Jeep Grand Cherokee WJ 2002 год 2,7 crd! VIN 1J8G2E8A53Y519742! Необходимые запчасти: помпа (очень срочно), ролики, термостат! Заранее благодарен!
  • 0

#2026
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Сегодня менял передние колодки обратил внимание на состояние цилиндров в суппорте...состояние гуамно(и в правом и в левом)...не знаю для чего они делали цилиндры из такого материала :faceoff: , но они все потрепанные,с сколами и трещинами...это только у меня такая х...ь :mad: или еще у кого также?Короче думаю в ближайшем будущем заменю их тоже на дюралевые. :smoke:
  • 0

#2027
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти, желательно в Алмате, запчасти на Jeep Grand Cherokee WJ 2002 год 2,7 crd! VIN 1J8G2E8A53Y519742! Необходимые запчасти: помпа (очень срочно), ролики, термостат! Заранее благодарен!

Дубликаты из США на заказ 4-7 дней, в ЛС.
  • 0

#2028
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти, желательно в Алмате, запчасти на Jeep Grand Cherokee WJ 2002 год 2,7 crd! VIN 1J8G2E8A53Y519742! Необходимые запчасти: помпа (очень срочно), ролики, термостат! Заранее благодарен!

это мерсовский двиган, поищите детали в магазинах мерседес OM647 (часть деталей должны подходить от OM612)
  • 0

#2029
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти, желательно в Алмате, запчасти на Jeep Grand Cherokee WJ 2002 год 2,7 crd! VIN 1J8G2E8A53Y519742! Необходимые запчасти: помпа (очень срочно), ролики, термостат! Заранее благодарен!

это мерсовский двиган, поищите детали в магазинах мерседес OM647 (часть деталей должны подходить от OM612)

дело говорит..

Куат? вот скажи мне, что по твоим очучениям лучше- "руннер" с сатанинской эмблемой, или таки "гранд"?
я вот третьего дня гнал до Оськемену Богомерзкий "хайлакс".. так у меня стартер сломался.. качественная мля машина БП..
  • 0

#2030
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти, желательно в Алмате, запчасти на Jeep Grand Cherokee WJ 2002 год 2,7 crd! VIN 1J8G2E8A53Y519742! Необходимые запчасти: помпа (очень срочно), ролики, термостат! Заранее благодарен!

это мерсовский двиган, поищите детали в магазинах мерседес OM647 (часть деталей должны подходить от OM612)

дело говорит..

Куат? вот скажи мне, что по твоим очучениям лучше- "руннер" с сатанинской эмблемой, или таки "гранд"?
я вот третьего дня гнал до Оськемену Богомерзкий "хайлакс".. так у меня стартер сломался.. качественная мля машина БП..


бегун 2005 года. гранд 1995. оба 4 литра. бегун лучше - на 10 лет новее. если сделаю гранда опять новым, то будет рулить однозначно - (полный перекрас + новый салон)

по обслуживанию. тойота рулит. с черокезом не так, увы. все надо заказывать. на любое сто не поедешь.

насчет стартера - пятаки закисли наверное - значит по воде авто каталась - рыбалки и все такое. кстати и гранда нашего стартер фирмы митсубиси - и детали ну почти один в один с маздой :)
  • 0

#2031
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

бегун 2005 года. гранд 1995. оба 4 литра. бегун лучше - на 10 лет новее. если сделаю гранда опять новым, то будет рулить однозначно - (полный перекрас + новый салон)

по обслуживанию. тойота рулит. с черокезом не так, увы. все надо заказывать. на любое сто не поедешь.

насчет стартера - пятаки закисли наверное - значит по воде авто каталась - рыбалки и все такое. кстати и гранда нашего стартер фирмы митсубиси - и детали ну почти один в один с маздой :)

те "сатанински руннер" лучше только по году штоль? Куат... ну что ты собрался заказывать? все есь в Окадемии.. если нету в Окадемии есь у Китайца или Патолога.. сам знаеш.. и кста, по ценам на ЗЧ "гранд" рулит однозначно.. из недавнего- на "хайлюх от лукавого" потребовались ролики.. обычные, обводные.. во всеми любимим ТСП тока и нашлись.. 12 900тг за один.. дешеваааа.... )))
  • 0

#2032
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

12 900тг за один.. дешеваааа.... )))


Дороже чем люминивый тюнековый ролик суперчарджера Weiland или Кенни Белл с учтетом доставки :lol:
  • 0

#2033
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений


12 900тг за один.. дешеваааа.... )))


Дороже чем люминивый тюнековый ролик суперчарджера Weiland или Кенни Белл с учтетом доставки :lol:

правда правда! у меня даже чек есь.. и счет ФАКтура ис ТСП..
  • 0

#2034
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
Леха разные машины совсем. раннер больше гораздо, выше, длинее, тут надо дюранго уже сравнивать, а гранд он с размером с хайлендера.
у бегуна подвеска другая, рулежка другая - моста нет - передок независимый. и на бегуне багажник большой. мне это очень не хватало для дальних поездок. на бегуне двиган очень резвый, коробас 5-ступка. очень удобна унификация с прадо 120 - везде починят почти все.

насчет роликов - на 1ГР мотор - 4 штуки стоили 170 баксов оригинал. на гранда своего летом брал 2 штуки за 100 баксов оригинал. перепрессовывать больше не буду, заклинил у меня этот 6203 подшипник Който и слетевший ролик пропилил крышку ГРМ :)

а запчасти, запчасти Леха все же на тойоту дешевле. я даже масла заливаю тойота. вот до чего дошел :) потому что есть в продаже. как и с аутбаком, с тойотой отдыхаю. мне ничего знать не надо. ничего читать не надо. приехал, все починили, поменяли, уехал. нет той канители, то заказать, это ждать, того нет, есть дубликат, еще делить дубликаты на хорошие или плохие. все просто. удобная крепкая жоповозка.

а для души у меня мой гранд. машина-хобби. буду всю зиму потихоньку собирать детали.

много планов.
1)откапиталить двигатель и раздатку.
2)выкинуть нахер 42 коробку и воткнуть ав4
3)поставить новые оригинальные все рычаги с сайлентами.
4)проварить весь кузов (писец он раскололся от покатушек) и идеально покрасить его. реально порвало по крыше.
5)помудрить с салоном. все таки буду внедрять салон от 1996 года - только придется все 4 двери менять, ковер, потолок.
6)найти решения по оптике
7)полная обесшумка с установкой хорошей музыки.
  • 0

#2035
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

много планов.
1)откапиталить двигатель и раздатку.
2)выкинуть нахер 42 коробку и воткнуть ав4
3)поставить новые оригинальные все рычаги с сайлентами.
4)проварить весь кузов (писец он раскололся от покатушек) и идеально покрасить его. реально порвало по крыше.
5)помудрить с салоном. все таки буду внедрять салон от 1996 года - только придется все 4 двери менять, ковер, потолок.
6)найти решения по оптике
7)полная обесшумка с установкой хорошей музыки.

планов громадье)) я вот все размышляю о установке 242 раздатки взамен 249..)) ну да ладно.. это лирика все..
вот про кузов ты прям на больное наступил.. есть чертежи, или ссылка в каких местах стоит усиливать кузов ЗЖ? ибо трещины пошли неприятные в задней части.. напрягает трохи...
  • 0

#2036
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ниче не копировал - но фотки видел на джип форум ру. там вообще кучу идей интересных можно подчерпнуть.

в общем разбирается весь салон, скидываются передние крылья, капот, бампера
1)провариватеся точками (под точечную сварку) центральная стойка по месту ее крепления к крыше и днищу.
2)провариватеся задняя часть кузова - крыша - стойка, заднее крыло - к полу (там рвет на 100% у всех)
3)провариваются все петли дверей.
4)устанавливаются новые пороги и крадратных труб (1,5-2 мм) - за счет этого повышается жесткость на скручивание авто.
5)снимается лобовик - проваривается передняя стойка.

короче щас коплю бабки, и весной погоню гранда самоходом или на трале в бишкек. там все и буду делать. по крайне мере перекрасс + проварку + капиталку всего. коробас будет от прадика 78, колокол и переходник на раздатку возьму от грандовской коробки АВ4. (АВ4 (гранд, черокез) =А430Ф (прадо, паджеро, исузу)
  • 0

#2037
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
да, почему Бишкек? там "доноров" много и люди готовы дешевле работать.

1)полный перекрас и проваркой оценили в 1000.
2)4 двери с обшивкой + панель + сиденья + ковер + обесшумка (материалы уже купил) + установка аудио-видео-гпс (тоже уже есть) - 1000
3)оригинал рычаги с доставкой на бишкек выходят в 600, за эти же бабки предлагают сделать рычаги там же. Наверное помнишь ребят на желтом чирке, что кубок Маслова взял, вот они делают.
4)там же обуюсь в максис бигхорн (дешевле на 30% чем в ате)
  • 0

#2038
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений

ниче не копировал - но фотки видел на джип форум ру. там вообще кучу идей интересных можно подчерпнуть.

в общем разбирается весь салон, скидываются передние крылья, капот, бампера
1)провариватеся точками (под точечную сварку) центральная стойка по месту ее крепления к крыше и днищу.
2)провариватеся задняя часть кузова - крыша - стойка, заднее крыло - к полу (там рвет на 100% у всех)
3)провариваются все петли дверей.
4)устанавливаются новые пороги и крадратных труб (1,5-2 мм) - за счет этого повышается жесткость на скручивание авто.
5)снимается лобовик - проваривается передняя стойка.

короче щас коплю бабки, и весной погоню гранда самоходом или на трале в бишкек. там все и буду делать. по крайне мере перекрасс + проварку + капиталку всего. коробас будет от прадика 78, колокол и переходник на раздатку возьму от грандовской коробки АВ4. (АВ4 (гранд, черокез) =А430Ф (прадо, паджеро, исузу)


Куат, спроси - готовы ли они будут на днях меня принять? Мне только усиление кузова и проварка задней части (спасибо полиуретановым сайлентблокам - весь кузов тещинами пошёл, наверное). И сколько это стоить будет. А я недельку на чём-нибудь другом подвигаюсь тогда... Всё в порядок привёл - только скрип в багажнике одолел уже... Ну и гравитексом пузо и арки покрыть можно будет.
Кстати, мучался с коробками я, мучался, как только поменял движок - та же самая АКПП, как часики, работает.

#2039
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

ниче не копировал - но фотки видел на джип форум ру. там вообще кучу идей интересных можно подчерпнуть.

в общем разбирается весь салон, скидываются передние крылья, капот, бампера
1)провариватеся точками (под точечную сварку) центральная стойка по месту ее крепления к крыше и днищу.
2)провариватеся задняя часть кузова - крыша - стойка, заднее крыло - к полу (там рвет на 100% у всех)
3)провариваются все петли дверей.
4)устанавливаются новые пороги и крадратных труб (1,5-2 мм) - за счет этого повышается жесткость на скручивание авто.
5)снимается лобовик - проваривается передняя стойка.


интересненько.. я вот все это хочу сам проделать.. пошол искать инфу и отчёты))
  • 0

#2040
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
я туда 15 декабря планирую заехать поузнавать, посмотреть, оценить, пока что договоренность через моих товарищей, которые там чинят авто. уж слишком привлекательно все звучит.

насчет грандов на разбор в бише, пока что видел объявы 5.9 разбитый и пару 4 литра. подробностей об авто нет. хочу на месте все посмотреть.

http://www.drive2.ru.../arthurcs/blog/

вот у него еще можно почитать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.