Перейти к содержимому

Фотография

Автокондиционированиевсе о автокондиционировании правда и вымысел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#181
Tornado_7

Tornado_7
  • Гость
  • 16 сообщений
Антонио, а сколько будет стоить заправить Тойота RAV4, 2007 года, американец. Покупал этой весной и сейчас первый раз включил кондер - когна за бортом воздух прохладный, то и кондей работает и нормально холодит. Стоит машине хорошо прогреться на солнце, то идет слегка прохладный воздух и никак не может охладить салон.

Где професионально можно проверить и устранить такую проблему с кондиционером на такой машине, не знаете?
  • 0

#182
Dimoha

Dimoha
  • Частый гость
  • 52 сообщений


задавал вопрос в теме про сюрфы, но не нашел ответа
может здесь найду:
Итак

в холодную погоду (+20) :
кондер пашет нормально,
муфта компрессора включается/выключается перерывами
в общем все чудно...

В жаркую погоду (от +30) ну и машина нагрета капитально на солнце :
кондер включается, начинает холодить
муфта компрессора включается/выключается перерывами
проходит пара минут, кондер перестает охлаждать, муфта включена постоянно, идет горячий воздух...
где копать?

У меня LC PRADO 95, правый руль, и есть такая же проблема, точно так же иногда кондер пахал иногда нет, съездил на Узунагачскую к Ивану, сняли радиатор, промыли грязи было и пуха тополинного море. Все равно после промывки радиатора не холодит, оказывается крякнул расширительный клапан, в понедельник еду менять, без кондера ну никак. У этого мастера обслуживаюсь уже лет 5 или 6. Могу скинуть координаты в личку. Чтобы добраться до этого переднего блока охлаждения, у меня он находится под бардачком. Как мне обьяснили что компрессор создает давление, а расширительный клапан не открывается и поэтому дует теплый воздух, в результате если не поменять клапан то компрессор перегреется и крякнет, а это обойдется гораздо дороже.


Можно его координаты в личку.
Спасибо
  • 0

#183
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
подскажите пжл.
в том году летом машина не эксплуатировалась, все лето простояло и необходимости вкл. кондера соответственно небыло
щас же машину работает по назначению, но вот беда кондер не пашет, дует постоянно горячий воздук (как от печки)
что может быть?
сколько стоить будет?
к кому обратится?

Prado 95 99год дизель

ЗЫ запаха сырости нету, видать все высохло
  • 0

#184
MANDARINO

MANDARINO

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
антонио, когда я включаю кондер (королла, 1994, 1,3 ) начинает под капотом что то шуметь..это нормально?
сколько стоит диагностика итп...
  • 0

#185
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
вчера позвонил по объявлению, сказали примерно 16 500 тг.

на самом деле так дорого, или это не дорого?
  • 0

#186
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

вчера позвонил по объявлению, сказали примерно 16 500 тг.

на самом деле так дорого, или это не дорого?

если по нормальному - с проверкой системы, вакуумированием, нормальным (!!!) газом, маслом, краской - то да. это на самом деле так. и это нормально.
  • 0

#187
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

с проверкой системы, вакуумированием, нормальным (!!!) газом, маслом, краской - то да. это на самом деле так. и это нормально.

имено так
спасибо
поеду отдавать деньги
  • 0

#188
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
Внимание!!!весь МАРТ проверка качества газа в системе кондиционирования БЕСПЛАТНО!!!
  • 0

#189
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
кто уже в этом году,а может даже месяце заправлялся, проверялся на 100% работоспособность своего АВТОкондиционера. где почём и с гарантией. в общем давайте поможем друг другу. (если создана такая темя уже. прошу меня извенить. я лазил не нашёл. заранее ещё раз извините.)
  • 0

#190
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Главное не связываться со спецами под вывеской "Заправка кондиционеров", тут точно проблем поимеешь.
  • 0

#191
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Автору темы + по 2 1 4 Правил ЦТ.

2.1.4. Содержат в названии и/или описании темы ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ или БоЛЬШОЕе ИХ КОлИЧЕСТВО. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.


  • 0

#192
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Главное не связываться со спецами под вывеской "Заправка кондиционеров", тут точно проблем поимеешь.


Во-во, присоединяюсь, нужно идти к тем, кто реально шарит в этом вопросе. Кстати, проблема актуальна и для меня, климат гонит только горячий воздух, когда это произошло обратился к таким вот мастерам-ломастерам. По умолчанию, сразу, сообщили мне, что сто пудофф фрион кончился, типа там какие-то приборы подконнектили, показали, что уровень ниже требуемого, вобщем слили мне родной фрион, залили свой :laugh: в результате ничего не поменялось, типа грит заслонка у тебя поломалась, надо чинить, но мы этого не делаем гыгыгыгы короче, ясен пень, ниче мне не сделал и проблема осталась, может кто посоветует че делать или скинет контакт адекватных товариСЧей?

Сообщение отредактировал М Цукерман: 27.04.2010, 11:52:27

  • 0

#193
po12op

po12op
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
слушай у тебя есть маленькое такое сжужжание в районе зеркала заднего вида?? если зажигание у тебя состоит из 3 частей то на 3й звод. а вот на второй вся электроника включается. ты на 2ю поставь если есть какой то сжужание то включена ли у тепя печка в плане климат контрол. если в ключена и есть сжужание то отключи её кнопкой ОФФ. и напиши что так??
  • 0

#194
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

слушай у тебя есть маленькое такое сжужжание в районе зеркала заднего вида?? если зажигание у тебя состоит из 3 частей то на 3й звод. а вот на второй вся электроника включается. ты на 2ю поставь если есть какой то сжужание то включена ли у тепя печка в плане климат контрол. если в ключена и есть сжужание то отключи её кнопкой ОФФ. и напиши что так??


попробую, тока ключ найду :laugh:

Я в смысле вот это имею в виду http://vse.kz/index....howtopic=317189 :smoke:

Сообщение отредактировал М Цукерман: 27.04.2010, 12:12:37

  • 0

#195
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Заправлял в прошлом году фрион в кондер на заправке РП по толеби в р-не Сайрана, недавно проезжал, тех стошников уже нет!
кондер дует просто воздух нехолодный, надо еще раз заправить! кто, где это уже сделал?
  • 0

#196
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Вот и уменя поблема с кондером. В прошлом году залила, месяц проездила и он испарился. :laugh: Пропускает где-то. Ищу спецов-грамотных, может кто подскажет.
  • 0

#197
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Мне тоже фрион нужно поменять. Слышал что нормально заправляют где-то в районе АФ-Жарокова.. Подскажите где делают и сколько это стоит. Ни разу не менял... :laugh:
  • 0

#198
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Да не фреон менять надо. Сперва диагностику: смотреть утечки, работу насоса и механизмов, работу датчиков и электрики, остаточный состав охладителя - а потом решать.
  • 0

#199
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
Минимум что должны делать автозаправщики (сливать старый фреон, менять манжеты). в том году долили фреона (благо марка фриона была та же), заменили манжеты. Отдал 3780тг. Доливали совсем немного, оплата по залитому объему+манжеты. Температурным тестером проверили возможные места утечки фреона. в общем грамотно было. Но было в Талгаре )))
щас проверял дует холодень :laugh: 3*тьфу

Сообщение отредактировал Электроангел: 27.04.2010, 13:47:53

  • 0

#200
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Заправил на выходных кондиционер. Объездил несколько мест, но особо понравилось у д. Олега по наводке тойотоводов.
Сделано было следующее:
1. Диагностика системы вакуумом на наличие больших дыр, удаление влаги.
2. Закачка флюоресцентной жидкости под давлением для диагностики в у/ф свете мелких утечек. Осмотр
3. Замена уплотнительной резинки. После проверка опять на утечки.
4. Заправка компрессора маслом Wurth
5. Закачка 800мл. фреона.
Результат обалденный! кондиционер морозит как новый.
Дядька очень грамотный, все по ходу дела рассказывает и показывает, все проверки делает аккуратно и тщательно. Из разговора выяснилось, что у него еще и Проходимцы ремонтируются.
Кроме кондиционеров делают также чистку топливной системы.
Адрес: Виноградова, уг. Розыбакиева, за Красным скорпионом. Дядя Олег, тел.: 8-777-267-46-05
ПЫСЫ: по стоимости вышло 10000тг. плюс 500 тг. за резинку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.