Перейти к содержимому

Фотография

Автокондиционированиевсе о автокондиционировании правда и вымысел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#201
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений
Сам ищу грамотных холодильщиков, которые бы все сделали по регламенту:
1. Промыть систему от остатков старого масла
2. продувка азотом
3. герметичная заправка маслом и фреоном

Что касается азота и зачем он нужен - как объяснил друг который много ремонтил всяких кондеров - масло при контакте с О2 - резко окисляется приобретая зеленый цвет и превращается в очень агрессивную кислоту. Поэтому перед заправкой надо всю систему продуть азотом (выдуть воздух с кислородом).
В принципе сам это наблюдал - фреон улетает, остается какая то жижа зеленого цвета, одежду разъедает насквозь.
Поэтому не хочется ездить и каждый год "заправлять" систему фреоном и окончательно добить свой компрессор.
  • 0

#202
daybyday

daybyday
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Заправил на выходных кондиционер. Объездил несколько мест, но особо понравилось у д. Олега по наводке тойотоводов.
Сделано было следующее:
1. Диагностика системы вакуумом на наличие больших дыр, удаление влаги.
2. Закачка флюоресцентной жидкости под давлением для диагностики в у/ф свете мелких утечек. Осмотр
3. Замена уплотнительной резинки. После проверка опять на утечки.
4. Заправка компрессора маслом Wurth
5. Закачка 800мл. фреона.
Результат обалденный! кондиционер морозит как новый.
Дядька очень грамотный, все по ходу дела рассказывает и показывает, все проверки делает аккуратно и тщательно. Из разговора выяснилось, что у него еще и Проходимцы ремонтируются.
Кроме кондиционеров делают также чистку топливной системы.
Адрес: Виноградова, уг. Розыбакиева, за Красным скорпионом. Дядя Олег, тел.: 8-777-267-46-05
ПЫСЫ: по стоимости вышло 10000тг. плюс 500 тг. за резинку.



+стопицот! Сегодня там заправил свою машину, все грамотно и доступно разжевано и в рот положено - машина холодит отрезвляя! Если кондер не пашет - Езжайте к Олегу! Молодца!

Одно только "но" , но маленькое - у меня за все тоже вышло 11500 - за у/ф краску отдал 1000, не знаю может я лох, но он спец хороший, поэтому на этом не застреваю особо!
  • 0

#203
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Минимум что должны делать автозаправщики (сливать старый фреон, менять манжеты). в том году долили фреона (благо марка фриона была та же), заменили манжеты. Отдал 3780тг. Доливали совсем немного, оплата по залитому объему+манжеты. Температурным тестером проверили возможные места утечки фреона. в общем грамотно было. Но было в Талгаре )))
щас проверял дует холодень :laugh: 3*тьфу

а где в талгаре если не секрет? на выходных буду там, мож как раз и сделаю

подскажите если не срабатывает кондер, с панели управления лампочка горит кондер но не слышно включения вентилятора кондера, предохранитель в первую очередь проверять? в прошлом году работал нормально
  • 0

#204
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
предохранитель и релешку думаю
  • 0

#205
Turbo_Jr.

Turbo_Jr.
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Заправил на выходных кондиционер. Объездил несколько мест, но особо понравилось у д. Олега по наводке тойотоводов.
Сделано было следующее:
1. Диагностика системы вакуумом на наличие больших дыр, удаление влаги.
2. Закачка флюоресцентной жидкости под давлением для диагностики в у/ф свете мелких утечек. Осмотр
3. Замена уплотнительной резинки. После проверка опять на утечки.
4. Заправка компрессора маслом Wurth
5. Закачка 800мл. фреона.
Результат обалденный! кондиционер морозит как новый.
Дядька очень грамотный, все по ходу дела рассказывает и показывает, все проверки делает аккуратно и тщательно. Из разговора выяснилось, что у него еще и Проходимцы ремонтируются.
Кроме кондиционеров делают также чистку топливной системы.
Адрес: Виноградова, уг. Розыбакиева, за Красным скорпионом. Дядя Олег, тел.: 8-777-267-46-05
ПЫСЫ: по стоимости вышло 10000тг. плюс 500 тг. за резинку.


+1

сегодня у Олега заправил кондиционер на форестере, поменял уплотнительные резинки, замер температуры показал 5.9 С. За все про все 11.000 тг.
  • 0

#206
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

предохранитель и релешку думаю

седня постараюсь найти,я так понял с моей проблемой надо к электрику нежели кондерщику? или же кондерщики проверяют электрику кондера?
  • 0

#207
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Заправил на выходных кондиционер. Объездил несколько мест, но особо понравилось у д. Олега по наводке тойотоводов.
Сделано было следующее:
1. Диагностика системы вакуумом на наличие больших дыр, удаление влаги.
2. Закачка флюоресцентной жидкости под давлением для диагностики в у/ф свете мелких утечек. Осмотр
3. Замена уплотнительной резинки. После проверка опять на утечки.
4. Заправка компрессора маслом Wurth
5. Закачка 800мл. фреона.
Результат обалденный! кондиционер морозит как новый.
Дядька очень грамотный, все по ходу дела рассказывает и показывает, все проверки делает аккуратно и тщательно. Из разговора выяснилось, что у него еще и Проходимцы ремонтируются.
Кроме кондиционеров делают также чистку топливной системы.
Адрес: Виноградова, уг. Розыбакиева, за Красным скорпионом. Дядя Олег, тел.: 8-777-267-46-05
ПЫСЫ: по стоимости вышло 10000тг. плюс 500 тг. за резинку.

+1! на выходных поеду к нему!
  • 0

#208
Stayer

Stayer
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Заправил на выходных кондиционер. Объездил несколько мест, но особо понравилось у д. Олега по наводке тойотоводов.
Сделано было следующее:
1. Диагностика системы вакуумом на наличие больших дыр, удаление влаги.
2. Закачка флюоресцентной жидкости под давлением для диагностики в у/ф свете мелких утечек. Осмотр
3. Замена уплотнительной резинки. После проверка опять на утечки.
4. Заправка компрессора маслом Wurth
5. Закачка 800мл. фреона.
Результат обалденный! кондиционер морозит как новый.
Дядька очень грамотный, все по ходу дела рассказывает и показывает, все проверки делает аккуратно и тщательно. Из разговора выяснилось, что у него еще и Проходимцы ремонтируются.
Кроме кондиционеров делают также чистку топливной системы.
Адрес: Виноградова, уг. Розыбакиева, за Красным скорпионом. Дядя Олег, тел.: 8-777-267-46-05
ПЫСЫ: по стоимости вышло 10000тг. плюс 500 тг. за резинку.


Сбасиб! Поеду туда.
  • 0

#209
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
По времени сколько это занимает?
  • 0

#210
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
за Синойлом на Райымбек/Бокейханова есть ребята.. в прошлом году заправляли, проверяли, в этом году также холодит, значит можно к ним..
  • 0

#211
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

седня постараюсь найти,я так понял с моей проблемой надо к электрику нежели кондерщику? или же кондерщики проверяют электрику кондера?

Глянь сам сначала, вдруг замена предохранителя или реле все решит
Если не поможет - думаю к электрику прямая дорога
  • 0

#212
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Привет всем...
На днях проверил кондиционер и залил масло и газ...
Так как осенью сделал кап. ремонт двигателя... то мне слили почти все масло и газ из системы кондиционирования...Дело было в ноябре... было холодно... и могие уже отказывались заполнять кондер, типа весной приезжай...
Как наступила весна, поехал на днях на Розабакиева-Виноградова... по Виноградова направо за рестораном напротив Красного скорпиона...
Мастера зовут Олег... опытный чел... 8-777-267-46-05...
Он мне вначале проверил состояние системы, определил - что в системе в остатке газа 67% - это газ от.. бытовой техники.... вот что значит заправлять кондер у "дяди Васи"...
У него были опасения, что за зиму с пустой системой там скопилась вода и моему компрессору пришел кап..ц, полный так сказать... а стоит новый компрессор дорого...
Для проверки он прокачал вакуум, удалил остатки газа, усышил от воды... потом залил масло Wurth... кстати многие масло не заливают... а это - прямая дорого к ремонту компрессора...
Потом залил газ... на Камри 30 ушло у него граммов 600...
Теперь система работает как в холодильнике...
За диагностику, масло и работу взял 6000 тенге... за 600 грамм газа - 3000 тенге...
Так что рекомендую.. кому надо будет проверить и залить маслом и газом кондицинер... Хороший спец...
  • 0

#213
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

По времени сколько это занимает?


У меня заняло минут 30...
  • 0

#214
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Сам ищу грамотных холодильщиков, которые бы все сделали по регламенту:
1. Промыть систему от остатков старого масла
2. продувка азотом
3. герметичная заправка маслом и фреоном

Что касается азота и зачем он нужен - как объяснил друг который много ремонтил всяких кондеров - масло при контакте с О2 - резко окисляется приобретая зеленый цвет и превращается в очень агрессивную кислоту. Поэтому перед заправкой надо всю систему продуть азотом (выдуть воздух с кислородом).
В принципе сам это наблюдал - фреон улетает, остается какая то жижа зеленого цвета, одежду разъедает насквозь.
Поэтому не хочется ездить и каждый год "заправлять" систему фреоном и окончательно добить свой компрессор.


Да УЖ!!!! Интересная инфа!!! Бред короче

Основными составляющими воздуха являются азот 78% и кислород 21%.
Про кислоту тоже бред!

Масло в системе нужно для смазки компрессора и циркулирует оно вместе с фрионом.
Нужно не продувать а ВАкумировать систему. а уж потом закачивать фрион!
  • 0

#215
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

а где в талгаре если не секрет? на выходных буду там, мож как раз и сделаю

район базара, по Партизанской, АВТО МИР. справа перед входом. вывеска была вроде.
  • 0

#216
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Да УЖ!!!! Интересная инфа!!! Бред короче

Основными составляющими воздуха являются азот 78% и кислород 21%.
Про кислоту тоже бред!

Масло в системе нужно для смазки компрессора и циркулирует оно вместе с фрионом.
Нужно не продувать а ВАкумировать систему. а уж потом закачивать фрион!

Спорить не буду, просто встречный вопрос Если так все просто - масло туда через лейку заливают?
То что масло нужно для смазки - оно и коню понятно. Масло нужно со спецхарактеристиками -и главное здесь - низкое пенообразование. Впринципе это не моя тема, если кому интересно, поспрашивайте у специалистов, дяди "Васи" возможно тоже что то знают, но не факт.

PS Про кислоту в масле и прочий "бред" на досуге можете почитать здесь :-)

Сообщение отредактировал Dow: 27.04.2010, 16:26:12

  • 0

#217
Rushka77

Rushka77
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Заправил на выходных кондиционер. Объездил несколько мест, но особо понравилось у д. Олега по наводке тойотоводов.
Сделано было следующее:
1. Диагностика системы вакуумом на наличие больших дыр, удаление влаги.
2. Закачка флюоресцентной жидкости под давлением для диагностики в у/ф свете мелких утечек. Осмотр
3. Замена уплотнительной резинки. После проверка опять на утечки.
4. Заправка компрессора маслом Wurth
5. Закачка 800мл. фреона.
Результат обалденный! кондиционер морозит как новый.
Дядька очень грамотный, все по ходу дела рассказывает и показывает, все проверки делает аккуратно и тщательно. Из разговора выяснилось, что у него еще и Проходимцы ремонтируются.
Кроме кондиционеров делают также чистку топливной системы.
Адрес: Виноградова, уг. Розыбакиева, за Красным скорпионом. Дядя Олег, тел.: 8-777-267-46-05
ПЫСЫ: по стоимости вышло 10000тг. плюс 500 тг. за резинку.

Спасибо за инфу! И я туда съезжу. После этого поста у него очередь наверно будет. :-)
  • 0

#218
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
допрыгалась! тока стала наступать жара, врубила на всю мощь кондер, не выдержали шланги от радиатора, и потек... ...антифриз потек. при выключенном кондере естественно ничего не происходит, стоит врубить :-)
загнала на автосервис, что по сатпаева, после брусиловского (сразу поворот направо). пока в процессе...
  • 0

#219
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
В связи с наступлением жары, решил старую болячку своей машины - отломились проводки идущие к компрессору кондиционера. Из-за этого, кондиционер включается и через пару секунд отрубается, начинает мигать лампочка включения АС. Поехал к электрику, он мне кардинально там всё сделал, запаял, за всё 1000 тенге.
Кондиционер опять в бою...
Так что имейте ввиду, может просто где-то контакт отвалился...
  • 0

#220
М Цукерман

М Цукерман
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений
Спасиб мужики, обязательно к Олегу закачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.