Перейти к содержимому

Фотография

Автокондиционированиевсе о автокондиционировании правда и вымысел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#221
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


а где в талгаре если не секрет? на выходных буду там, мож как раз и сделаю

район базара, по Партизанской, АВТО МИР. справа перед входом. вывеска была вроде.

спасибо за инфо
  • 0

#222
Slava82

Slava82
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
На прошлой неделе тоже заезжал к Олегу. Кондером не пользовался ни разу как купил мафынку, примерно 2 года и еще до меня неизвестно сколько он не работал. Незнал вообще рабочий или нет, а тут что-то надумал сделать. Оказался рабочий))))
Вообщем сделано было, то что описано в других постах, только чуть дороже за 12000тг (950мл).
А также еще 5000тг за чистку испарителя. Сделал все за полдня.
Пока вроде все работает. В конце недели сказал подъехать, еще раз глянуть.
  • 0

#223
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Кто-нибудь знает где занимаются сложным ремонтом кондеев? Задача - поменять 2 уплотнительных колечка на испарителе ну и прочистить его заодно. Сложность в том, что для этого необходимо снимать приборку.
  • 0

#224
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
8701 666 66 53 зовут Вася они уже давныыым давноооооо в плотную кондерами занимаются!!!Сам делал у него 2 года назад подшибник менял на кондере и так комплексную диагностику........мне понравилось.....машин постоянно очередь!!!
  • 0

#225
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

8701 666 66 53 зовут Вася они уже давныыым давноооооо в плотную кондерами занимаются!!!Сам делал у него 2 года назад подшибник менял на кондере и так комплексную диагностику........мне понравилось.....машин постоянно очередь!!!

Ну хоть цен и адрес в студию добавили бы... А за инфу спасибо!
  • 0

#226
Pesso

Pesso

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Цены не помню.......помню что не оч дорого но и не дешево!!!Адрес по сейфулина вниз на Ленинской смене на право и дальше по ней поехал.......в частном секторе!!!!Позвоните он объяснить печатая долго объяснять :laugh: ....надеюсь тел не поменялся!!!!

Сообщение отредактировал Pesso: 28.04.2010, 11:20:47

  • 0

#227
Афина

Афина
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
кто подскажет где могут протестировать кондер и залить фреон R 12? машинка старенькая, единственная проблема - кондер. надоело у кого попало пытаться заправить(((
  • 0

#228
gasmatic

gasmatic
  • Гость
  • 26 сообщений
Может к Олегу заедите о котором выше написано?
  • 0

#229
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

кто подскажет где могут протестировать кондер и залить фреон R 12? машинка старенькая, единственная проблема - кондер. надоело у кого попало пытаться заправить(((

А что это фреон разве еще используют, или выпускают, он же вроде еще с начала 90-х запрещен в эксплуатации, везде же вроде уже только 134? :laugh:
  • 0

#230
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Насколько знаю 12 фреон лучше холодит - у него свойства теплообмена физически лучше. На старых авто по паспорту 12-й фреон, и в продаже у нас говорили есть, несмотря на запреты. Именно из-за его свойств. Взаимоменяем ли со 134 не знаю.
  • 0

#231
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Взаимоменяем ли со 134 не знаю.

Абсолютно и однозначно, что нет :laugh:
  • 0

#232
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Насколько знаю 12 фреон лучше холодит - у него свойства теплообмена физически лучше. На старых авто по паспорту 12-й фреон, и в продаже у нас говорили есть, несмотря на запреты. Именно из-за его свойств. Взаимоменяем ли со 134 не знаю.

видимо таки да, R12 лучше. Если верить тому что пишут на conditioner.ru:

существует специальная характеристика, показывающая вредность фреона для озонового слоя. Этот показатель называется озоноразрушающей активностью фреона. Согласно исследованиям, эта величина у фреонов R12, R22, R407C, и R134a, равна соответственно: 1.0, 0.05, 0, 0. Цифры показывают, что последние фреоны не опасны для озонового слоя, однако, эти хладагенты тоже не являются совершенными. Термодинамические характеристики R407 и R134 далеко неидеальны, поэтому, ученые не прекращают работать над поиском идеального по термодинамическим характеристикам и безвредного фреона.


  • 0

#233
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Сегодня был у Олега. Доволен.
  • 0

#234
Samurai Spirit

Samurai Spirit
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
БМВ 328 Е 36, диагностика, проверка фреона, дозаправка до нормы-8500. Результат-морозит хорошо.
  • 0

#235
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

допрыгалась! тока стала наступать жара, врубила на всю мощь кондер, не выдержали шланги от радиатора, и потек... ...антифриз потек. при выключенном кондере естественно ничего не происходит, стоит врубить :rotate:
загнала на автосервис, что по сатпаева, после брусиловского (сразу поворот направо). пока в процессе...



ремонт завершился, больше ничего не течет...
работа за замену патрубков от радиатора + от гура = 4000тг.
кондер работает исправно.
  • 0

#236
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Sparky jam - Эх, женская душа... Где? У кого? За сколько?
  • 0

#237
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
тэк-с, стошника зовут Али, сто находится по сатпаева (поворот в жилую зону сразу после руднева, почти до тупика), работу просто за замену патрубка в радиатор оценил в 2000тг., т.к. их у меня два (гур) = 4000тг.
  • 0

#238
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
Этим летом делал свой кондер у Валерия Михайловича.Никто не мог найти утечку к 3 заправщикам ездил в итоге он нашел утечку оказывается испаритель дырявый был.Машина Тоета 78 за все про все отдал 15 тысяч очень доволен работой температура упала до 7 градусов находится Шемякина Рыскулова.вот его телефоны 87017200206 87777200206 Валерий Михайлович
  • 0

#239
DonoDimono

DonoDimono
  • Гость
  • 31 сообщений
есть контора называется АвтоКлимат (нашел в колесах).... по кандерам итд специализируется (кстати машин у них много), мне кстати делали, специалист Сергей.... там я хз что и куда, но примочек полно находятся на софьи - чуть ниже комсомольской.... они работают с гарантией и документами 329 - 42 - 63....
там у него ультрафиолет, и куча всякой дрибидени которая утечки показывает итд... наглядно все сами увидеть сможете... вообщем парни работают на совесть! + комп диагностика и чистка форсунок у них еще что... по электрике...

Сообщение отредактировал DonoDimono: 04.05.2010, 12:43:30

  • 0

#240
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

кто подскажет где могут протестировать кондер и залить фреон R 12? машинка старенькая, единственная проблема - кондер. надоело у кого попало пытаться заправить(((

87017465975 Антон
Гарантия качества заправляемого газа R134A
Обслуживание автокондиционеров согласно предприсанию завода производителя.
Дизенфекция систем кондиционирования.
Удаление неприятных запахов в салоне автомобиля французкой химией BARDAHL
Выявление утечки газа при помощи УФ краски.
Производится проверка качества хладогента заправленного в нашем городе, для выявления недобросовестных фирм заправщиков. После выявления некачественного газа выдаётся электронный чек с анализом результатов. Замена компрессоров после недобросовестных заправщиков.Все обрудование по заправке является профессиональным,немецким компании Wurth гарантия на работу 100%

Прейскурант цен
Диагностика 1000тг.

Заправка 3000 тг.
Масло 2000тг
Газ 100гр - 1000тг.
Удаление неприятного запаха в салоне-5000 тенге
Замена компрессора в "среднем"-5000 тенге
Замена уплотнительных колец,по 500 тенге за кольцо.
всем друзьям советую
с распечаткой к горе холодильщикам и деньги назад

Сообщение отредактировал S*S: 04.05.2010, 13:59:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.