Перейти к содержимому

Фотография

Автокондиционированиевсе о автокондиционировании правда и вымысел


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#441
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Привет, подскажите, где можно заправить кондиционер и провести диагностику качественно и недорого. машина БМВ 528 и х5. можно в лс

Лучше всего в специализированном сервис центре. х5 не та машина с которой стоило бы экспериментировать, себе же дороже выйдет!
  • -1

#442
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений
Специалисты подскажите в камри 20-ка заправляется ли отдельно масло в сам компрессор, или такого не может быть. Или только в магистраль.
  • 0

#443
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Специалисты подскажите в камри 20-ка заправляется ли отдельно масло в сам компрессор, или такого не может быть. Или только в магистраль.

На сколько знаю, отдельных портов для заправки масла в компрессоре нет. По этому заправляют через штуцер на магистрали.
  • 0

#444
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

На сколько знаю, отдельных портов для заправки масла в компрессоре нет. По этому заправляют через штуцер на магистрали.

спасибо за ответ.
  • 0

#445
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
проверял недавно кондер, сказали мало фреона осталось. Заправить 5000 (объем двига всего 1,3). Уважаемые знатоки, вопрос: как долго можно ездить не заправляясь (не пользуюсь кондером вообще) ?
  • 0

#446
Sabirjan

Sabirjan
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет, подскажите, где можно заправить кондиционер и провести диагностику качественно и недорого. машина MB C280 , 1994г.в.
  • 0

#447
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

проверял недавно кондер, сказали мало фреона осталось. Заправить 5000 (объем двига всего 1,3). Уважаемые знатоки, вопрос: как долго можно ездить не заправляясь (не пользуюсь кондером вообще) ?

Всю оставшуюся жизнь.

#448
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

проверял недавно кондер, сказали мало фреона осталось. Заправить 5000 (объем двига всего 1,3). Уважаемые знатоки, вопрос: как долго можно ездить не заправляясь (не пользуюсь кондером вообще) ?

Можно кондиционер вообще демонтировать, за ненадобностью, двигателю полегче будет и охлаждение улучшится, и лишний девайс крутить не надо.
  • 0

#449
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
машина карина е без кондёра. подскажите можно ли установить кондёр в данную машину, и примерно сколько денег уйдёт? где и кто может данную работу выполнить?
  • 0

#450
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Установить можно, а вот затраты на агрегаты и работу, будут не скромными. Думаю проще и дешевле поменять на аналогичную машину с кондиционером, немного доплатив.
  • 0

#451
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Давно не заезжал на заправку кондера, но так как сменил машину, заехал к д. Олегу на полную диагностику. Фреона было мало и был какой-то шелест при включении кондиционера. Была полностью проверена система, каким-то умным прибором была оценена чистота фреона (газ был чистый), произведено вакуумирование, произведена смазка, в общем диагностика всех агрегатов. Поллитра фреона мне залили, температура была 6,7 градусов в центральном воздуховоде. Обошлось в 10 000тг. Сейчас как в холодильнике, езжу и боюсь простыть.
В общем и целом я доволен. Дядька держит марку :)
Он сейчас на Бал сервисе, кстати.

Мой старый пост, если что:

Заправил на выходных кондиционер. Объездил несколько мест, но особо понравилось у д. Олега по наводке тойотоводов.
Сделано было следующее:
1. Диагностика системы вакуумом на наличие больших дыр, удаление влаги.
2. Закачка флюоресцентной жидкости под давлением для диагностики в у/ф свете мелких утечек. Осмотр
3. Замена уплотнительной резинки. После проверка опять на утечки.
4. Заправка компрессора маслом Wurth
5. Закачка 800мл. фреона.
Результат обалденный! кондиционер морозит как новый.
Дядька очень грамотный, все по ходу дела рассказывает и показывает, все проверки делает аккуратно и тщательно. Из разговора выяснилось, что у него еще и Проходимцы ремонтируются.
Кроме кондиционеров делают также чистку топливной системы.
Адрес: Виноградова, уг. Розыбакиева, за Красным скорпионом. Дядя Олег, тел.: 8-777-267-46-05
ПЫСЫ: по стоимости вышло 10000тг. плюс 500 тг. за резинку.


  • 0

#452
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений
}{То знает, а можно ли сделать тем-ру в центр. воздуховоде минус 5 или минус 10 град? Скока это будет стоить?

#453
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Шуедо вы прикалываетесь? Я тоже как-то замерил темпу на выходе воздуховода кондея и она оказалась 8-9 гр. С. А как вы хотели? Что бы в салоне воздух был 16 гр. Необходим запас мощности. Иначе если ваш кондей выдаёт скажем 16 гр. то в салоне будет примерно 24. Это физика.
  • 0

#454
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Шуедо вы прикалываетесь? Я тоже как-то замерил темпу на выходе воздуховода кондея и она оказалась 8-9 гр. С. А как вы хотели? Что бы в салоне воздух был 16 гр. Необходим запас мощности. Иначе если ваш кондей выдаёт скажем 16 гр. то в салоне будет примерно 24. Это физика.

У меня холодильнег самсунк, но фрост, в морозилке из щелей дает хол. вобздух как раз нужной тем-ры. Почему нельзя такую-же систему затулить в авто?

#455
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Вам нужен холодильник/морозильник или кондиционер? Определитесь уже! Если холодильник, то для этого существуют рефрижераторы. Но ещё раз прочтите название темы прежде чем писать что-либо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.