Перейти к содержимому

Фотография

Не имей 100 врагов, а имей 1 родную бабушку!УЖАС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#121
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

жалоба на то, что их ( бабулек) морят голодом.

тьфу-тьфу, у нас до такого славу богу не дошло!!! :-)
  • 0

#122
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
V.S.K., ну, как там дела у вас с бабушкой вашей? отстала она от вас? или мнение поменяла?
  • 0

#123
Lakomka

Lakomka

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Пивет всем :)
Начиталась я тут ужасу всякого :) теперь спать не буду наверное :-)
Девочки, подскажите, в каком возрасте начинается маразм у женщин, о основные признаки прямые и косвенные ? :( я буду вооружена, а то подобная ситуация намечается
  • 0

#124
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
нет такого возраста, у каждого свои тараканы в голове и когда эти тараканы проснуться - неизвестно :-)
  • 0

#125
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Точно, все индивидуально, у нашей снохи после 30-ти лет шизофрения началась.
  • 0

#126
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

V.S.K., ну, как там дела у вас с бабушкой вашей? отстала она от вас? или мнение поменяла?

Приветик всем! :)
Моя бабуля уехала на неделю в гости к своей второй правнучке! Я пока отдыхаю, радуюсь жизни, набираюсь силами! :)
Но скоро она уже приедет, и опять начнутся сплетни!!!! :(
  • 0

#127
ЕСЕНИЯ

ЕСЕНИЯ

    Читатель

  • Частый гость
  • 97 сообщений
У нас бабушка по субботам утром в 7 ровно приезжает к нам домой и давай поварёшкой стучать на кухне ... ужас не тихий... когда все спят единственный день сладко спят, иной раз думаю специально она делает это ))
  • 0

#128
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
ЕСЕНИЯ, прочитала Ваш пост и вспомнила - мы проехали 1500 км на машине, папа, мама, я и маленькая годовалая сестренка, лето, жара, пыль. Приехали, нас сразу чаем напоили и спать уложили, дело было в селе, в доме приятная прохлада, все на улице занимаются своими делами (мы приехали на свадьбу). Вдруг дверь в комнату с противным скрипом открывается, заходит моя прабабушка и заботливо шепча "Спите родненькие, отдохните, соколики, устали с дороги-то" роется в каких-то вещах, бум, дверь в комнату захлопнулась, апашка вышла. Только засыпать, опять противный скрип двери, опять заходит апашка по своим делам, короче на третий или четвертый заход я не выдержала и "заорала" Бабуль, вы что нарочно? Больше моя апашка не заходила, но сон прошел напрочь.
  • 0

#129
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Блин, :) меня обвинили родственники, что я давила бабушку у нее нервный срыв! Я ее даже не трогала, сидела в своей комнате, нянчилась со своей дочкой, не разговаривала с ней и тут такие разговоры! :)
  • 0

#130
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений
LuciFerrum_Girl
Во первых привет реалбордовцам :)

Во вторых по теме: всё вышеописанное поведение старичков, рождается либо в голове, либо в сердце...

Я из всех своих старичков, видел только Атачку по маме...
Кстати ОН прошёл фронт, имеет боевое ранение, ордена.
Пару лет назад умер и он :'(
По папе никого вроде бы уже при моём рождении не было.
Так вот Атачка у меня золотой, пишу и не постесняюсь сказать слёзы наворачиваются. Он меня моих братьев и сестёр обожал, также как и своих детей, а у него их 12 может больше...
Я не помню честно, вроде бы кто то из моих дядь в молодости умер.
Обожал чисто по мужски, мог обнять похлопать по спине. Редко поцеловать.
Но его любовь к нам чувствовалась. Можно даже сказать что её было видно, вокруг него как ореол.
Жил мой Атайка долго, и я думаю счастливо, в здравом уме и твёрдой памяти.
И до самого своего последнего часа работал в поле чабаном, пас своими руками выращенных баран.
А это не так легко как кажется многим, не каждый здоровый мужик справится.
И жил он всеми уважаемым и любимым человеком.
Здесь я повторюсь: всё рождается в сердце или в голове.
Любовь порождает любовь. Понимание рождает понимание.
Цените и уважайте своих стариков, любите их также как и своих родителей и детей.
И они ответят вам тем же. Ведь пока их сердце бьётся, в ней есть место любви.
А вампиризм и "распил", это ответ на ваши ошибки, либо ошибки других. Возможно в бедных старческих сердцах живёт обида которую они не могут озвучить. И если эта обида выплёскивается на вас, кто как не вы должны в этом разобраться? Бежать могут все. Помогать себе и своим родным, могут к сожалению единицы...

Думайте, думайте, думайте. Не давайте злобе завладеть вашей головой и вашим сердцем.
  • 0

#131
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
+100 BoozyWoozy, согласна с вами.

Мне кажется в старости у людей выявляются все личностные проблемы, которые скрывались (или не скрывались) или подавлялись в молодости.
А для тех, кому мешает бабушка сейчас, лучше разобраться в семейных отношених ваших нескольких поколений.
Такой маразм на пустом месте не образовывается.
ИМХО, вся такая ситуация касается не только бабушки, а вас лично тоже.

Сообщение отредактировал solka: 15.05.2009, 12:20:55

  • 0

#132
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А для тех, кому мешает бабушка сейчас, лучше разобраться в семейных отношених ваших нескольких поколений.
Такой маразм на пустом месте не образовывается.
ИМХО, вся такая ситуация касается не только бабушки, а вас лично тоже.

Если у бабушки - старческий маразм, ее надо лечить, и чем раньше, тем лучше..разбор семейных отношений не поможет..Те, у кого не было таких бабушек/дедушек, никогда не поймут тех, кто с этим столкнулся..

З.Ы.Старческий маразм - угасание психической деятельности человека вследствие атрофии коры гол.мозга, вызванного старением или дл.хроническим заболеванием, требует мед.лечения, но процесс является необратимым..
  • 0

#133
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

LuciFerrum_Girl
Во первых привет реалбордовцам :(

бла-бла-бла


слушай помимо этой бабушки, у меня меня есть еще одна бабушка и было еще 2 дедушки. и все трое просто золотые люди. дедушек своих я до сих пор вспоминаю с особой теплотой и нежностью. с бабушкой со стороны матери я до сих пор частенько распиваю чаи и болтаю обо всем на свете. потому что она адекватная. такому человеку хочется помогать, хочется его холить и лелеять. а человек который плюет в лицо и говорит: "ты такая-сякая, отец твой такой сякой, мать твоя такая-сякая" общаться не хочется. потому что родителей все таки я люблю больше. они у меня тоже самые лучшие и это честно. остальное держи в личку, ты меня еще на реалборде достал своими "умными изречениями".
  • 0

#134
Blumchen85

Blumchen85
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Я не понимаю, как люди могут давать советы в такой достаточно щекотливой ситуации, если ни разу не побывали в ней сами? со своей колокольни всегда просто писать: "да это вы все дураки, один я тут умный!". Всем таким умным желаю попасть в ситуацию аналогичную и пережить на собственной шкуре. Aritmos(судя по вашим постам у меня сложилось впечатление, что вы имеете самое прямое отношение к медицине) верно заметила, что данные проблемы имеют под собой чисто физиологическую основу, вследствие возрастных изменений. и тут уже ничего не сделаешь - остается только терпеть.
В моем доме тоже живет одна такая семья, испытывающая трудности во взаимоотношениях с бабушкой. Я не буду перечислять все, что творит эта бабушка, скажу сразу - бабушка неадекватна в своем поведении весьма и весьма. дети ее боятся. она уже 4 раза побывала в психиатрической лечебнице, 4 раза ее выписывали, и не потому что она здорова, а потому что государство не может позволить себе содержать такое количество умалишенных. если у этих умалишенных имеются родственники - то все обязанности сиделок, санитаров, лечащих врачей спихиваются на них.
А теперь скажите честно: кто из вас хоть раз видел настоящих психов? Я видела. это страшно. это очень и очень страшно. и я не понимаю как можно списывать уход за таким человеком на того, кто не имеет соответствующего медицинского образования. с ними даже врачи не справляются, что уж говорить о простых людях?
Не стоит считать себя умнее всех, всем и так ясно, что это не так.
  • 0

#135
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений
Люси, будь проще, ЦТ не для тебя одной и в моём посте к тебе было лишь приветствие. Всё остальное ты получила, в личку.
Сколько в тебе должно быть злобы, что ты через столько лет помнишь какието древние форумные тёрки?
И такие как ты собираетесь судить старых людей, проживших длинную жизнь?
  • 0

#136
Astronomy Domine

Astronomy Domine
  • Гость
  • 48 сообщений
2BoozyWoozy, слушайте, вы решали свои проблемы в личке? так чего сюда вылезли? вот странный народ :laugh: сейчас придет сюда злой модератор и расстреляет из плюсомёта

Я могу согласиться с позицией Blumchen85 - не пережив этой ситуации на своей шкуре, раздавать тут какие то советы некомпетентно. И что за подобными людьми ухаживать крайне сложно, тоже знаю не понаслышке. Ведь то, что описали здесь выше это еще по большей части цветочки, бывает хуже. таких ситуаций миллион, автору советую набраться просто побольше терпения и почаще закрывать глаза на всякого рода выходки. это старый, больной человек - будьте снисходительны, хоть и дается это с огромным трудом, могу понять. надеюсь, что у вас все будет хорошо.
  • 0

#137
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
У меня на площадке жила семья, сноха с раннего утра наготовит кашу, борщ, что-нибудь на второе, чтобы все ели целый день, а сама на работу. Внуки со школы придут, а бабуля всё наготовленное в одну большую кастрюлю свалит и ругается: Нечего столько посуды пачкать почём зря ! Ох, и намучились они с ней ,она ещё смешивала сахар и рис тоже из соображений посудных.
  • 0

#138
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

, автору советую набраться просто побольше терпения и почаще закрывать глаза на всякого рода выходки. это старый, больной человек - будьте снисходительны, хоть и дается это с огромным трудом, могу понять. надеюсь, что у вас все будет хорошо.

спасибо
  • 0

#139
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
а вот моя бабушка. после того как я вышла за корейца, меня достала, уже год как мы женаты, а она все хочет чтоб я развелась, слава аллаху она в другом городе.

она никогда не смириться наверное, как позвонит так и расстроит меня
  • 0

#140
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
У меня бабки обе сумашедшие! Та что по отцу добилась развода моих родителей! Та еще... На меня все мое детство грязь лила и на мою мать... До сих пор... Как то вобще моим родителям заявила, что я с наркоманами тусуюсь и колюсь))))) Вобщем мы с ней не общаемся уже давно... И из-за нее я с отцом тоже долго не общалась, пока он не осознал, что она уже чекнулась...

А вторая бабка.... Это просто свет таких не видал! Хер знает на каком она языке говорит.... Это ходячая катастрофа! Разрушитель просто... Все к чему она не притронится, все просто ломается... Самохват, так ее мать называла. Так еще и энергетический вампир!

Вообще не советуют со стариками жить... Они все вампиры... Питаются нашей энергией... Мы болеем, а они наоборот до 100 будут жить... И специально провоцируют своих родных.. Т.к. когда акцентрируешься на них, злишься или просто общаешься, в этот момент они висасывают энергию. Поэтому один совет: Меньше с ними контактировать! ))))))))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.