Перейти к содержимому

Фотография

Не имей 100 врагов, а имей 1 родную бабушку!УЖАС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#141
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Моя бабуля приехала!!!
Теперь она начала активно меня сватать, искать замену моему мужу.
Час от часу нелегче. Что, ей не живется спокойно!

Мы болеем, а они наоборот до 100 будут жить... И специально провоцируют своих родных

Это точно, как только она приехала, мы дома все болеем, какая та апатия ко всему! :lol:
  • 0

#142
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
По всему выходит: она хочет жить вашей жизнью, молодой красивой женщины, а не получается. Она страшно завидует вам. Найдите ей старичка, может влюбится тряхнет стариной. Давайте всем ЦТ найдем ей достойную пару. Окажется она такая милая, приветлявая и вся вся занята любимым. :laugh:
  • 0

#143
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
автор это же ваша бабушка. родная такая. благодаря ей вы есть. насчет не любимой внучки.. скорее всего вы очень похожи на нее. но конечно же признаваться в этом не хотите. мне жаль что вы так относитесь к своим родным, мерзко это и гадко. создаете темки..хотя раз вас так воспитали что совершенно не уважаете родную бабушку вы не виноваты, но вы можете как то понять бабушку, ведь были моменты у вас что она вас нянчила, игралась? не говорите что не было, а если и так бывают люди суровые на вид но в душе совсем другие. радуйтесь что она жива и дай бог ей еще долго прожить! я готова за родителями и бабушкой говно подтирать лиж бы жили долго долго! научите свою дочь хотя бы уважать родных.
  • 0

#144
Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений

автор это же ваша бабушка. родная такая. благодаря ей вы есть.


да перестаньте вести разговоры в пользу бедных! Я просто представить себе не могу, что когда нибудь упрекну свою дочь в том, что родила ее. Типа, я тебя родила, теперь прочухай весь мой "золотой" характер за это? А она типа меня еще и благодарить должна?
У меня с бабушками вообще не было никаких отношений. Одна была слишком далеко, вторая - просто нами не интересовалась. Но зато мама моя... Фуф, энергетический вампир тот еще. Ей уже за 60. Сестры, которые живут отдельно, периодически мне сочувствуют. Особенно после семейных сборищ, когда сами хапнут мамочкиных придирок, упреков, слез и прочих прелестей. Так что автора я понимаю на все сто. Возраст человека - еще не повод отравлять всем жизнь.
  • 0

#145
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

автор это же ваша бабушка. родная такая. благодаря ей вы есть. насчет не любимой внучки.. скорее всего вы очень похожи на нее. но конечно же признаваться в этом не хотите. мне жаль что вы так относитесь к своим родным, мерзко это и гадко. создаете темки..хотя раз вас так воспитали что совершенно не уважаете родную бабушку вы не виноваты, но вы можете как то понять бабушку, ведь были моменты у вас что она вас нянчила, игралась? не говорите что не было, а если и так бывают люди суровые на вид но в душе совсем другие. радуйтесь что она жива и дай бог ей еще долго прожить! я готова за родителями и бабушкой говно подтирать лиж бы жили долго долго! научите свою дочь хотя бы уважать родных.

Спасибо конечно за ваше рассуждение! Но, хочу сказать одно, не судите по себе. Моя бабуля не такой уж «ангел». Она не нянчилась со мной и с моим братишкой! Она даже сейчас не подходит к моей дочке и не считает это нужным. Вы говорите, она любит всех одинакова, да фиг там. Когда умер мой отец, т.е. ее сын, она так поплакала для приличия, а вечером спокойно сидела у себя в комнате и смотрела телевизор, и смеялась над каким-то шоу, когда у нее должен быть был траур!
И после этого «гавна», что она про меня рассказывает, я должна ее на ручках носить!!! :lol:

научите свою дочь хотя бы уважать родных.

Зы: И не надо мне указывать, как мне воспитывать свою доченьку. Она в отличие от нынешнего воспитания детей, будет уважать старших и будет воспитанным ребенком!!! За это я ручаюсь на все 100%.... :lol:


По всему выходит: она хочет жить вашей жизнью, молодой красивой женщины, а не получается. Она страшно завидует вам. Найдите ей старичка, может влюбится тряхнет стариной. Давайте всем ЦТ найдем ей достойную пару. Окажется она такая милая, приветлявая и вся вся занята любимым. :rotate:

Вы что, :-/ чтобы они потом мне вдвоем плещ проели!!!! :-/
  • 0

#146
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

научите свою дочь хотя бы уважать родных.

в какую тему ни зайди, все такие умные! :rotate: Советчиков дофига...
Может, хватит указывать другим, как воспитывать собственных детей?

V.S.K.,
я в соседней теме написала, и в этой повторю. Всех советчиков - в сад! Живите так, как будет лучше вам и вашей доченьке. Ваше спокойствие должно быть на первом месте. какая бы бабушка ни была, она свое уже пожила и сделала ошибки, которые уже не исправить. постарайтесь не повторять ее ошибок. И удачи в сожительстве со сложными родственниками! :-/
  • 0

#147
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Автор, в совете выдать бабулю замуж есть рациональное зерно.Кроме шуток! Действительно, в желании бабули устроить Вашу жизнь в соответствии с её представлениями есть скрытое ЕЁ желание устроить свою жизнь (дамскую) У меня подруга кришнаитка, лет 12-13 уже. До инициации в ИСККОНе она вела достаточно разнообразную личную жизнь, три любовника одновременно , потом смена их на три других - это было за положняк ( рассказываю не в осуждение, а только для примера, т. е не сплетничаю) Мать подруги была в курсе всех её романов и активно "прикрывала" её от мужа.А когда дочь впала в религию, мать стала активно протестовать "Это не наше, мы православные, бла-бла-бла.." И вот моя подруга спрашивает у своего духовника -Гуру- махарадж! Отчего мать поддерживала меня в блуде, и не поддерживает меня теперь, когда я веду строгий образ жизни? Гуру ответил, что мать осуществляет через дочь, реализует свои желания, ведь изменять мужу это так захватывающе "интересно", опасно, интригующе, а молиться - поститься, осуществлять служение так тяжело и неблагодарно.
  • 0

#148
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Какая тема! Ни одна бабушка не сравнится с нашей бабулей-шпионом! У нас частный дом на 2 хозяина. с одной стороны мы, с другой бабушка и дед мужа. Так вот, бабушка знает всё а потом как разведчик докладывает обстановку его родителям.

Но есть свои плюсы - можно смело оставить дом на пару недель и уехать и не бояться за дом, лучше любой собаки. А иногда так в тему пирожков принесет, а еще у них погреб с домашним вином.
  • 0

#149
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Какая тема! Ни одна бабушка не сравнится с нашей бабулей-шпионом! У нас частный дом на 2 хозяина. с одной стороны мы, с другой бабушка и дед мужа. Так вот, бабушка знает всё а потом как разведчик докладывает обстановку его родителям.

Но есть свои плюсы - можно смело оставить дом на пару недель и уехать и не бояться за дом, лучше любой собаки. А иногда так в тему пирожков принесет, а еще у них погреб с домашним вином.

у нас тоже частный дом на 2 хозяина! и тоже бабуля - разветчик! :rotate:
  • 0

#150
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Просто в старости людям не хватает внимания. Они уже старые и чувствуют что никому не нужны. И хоть какими-то способами пытаются завоевать к себе повышенное внимание. Кто-то постоянно по больницам мотается изводит своих близких тем, что вот такой больной человек - все должны ухаживать, заботиться. А кто-то советами достает и лезет в жизнь, что вот я столько прожила все знаю все умею, и кроме меня никто лучше не посоветует. А кто-то вот скандалами донимает. Все разные. Просто нужно свести до минимума общение с такими людьми. А еще можно попробовать такими же способами на них действовать, она вам спать не дает и вы ей недельку не давайте, она всякие сплетни распространяет и вы оже сделайте также. Пусть послушает как вы например по телефону родственникам говорите про то чего не было. Действуйте ее способами, может быть тогда она утихомириться??
  • 0

#151
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
у всех свои причуды, а после 60-ти лет маразм начинается у очень многих. Вот моя родная бабуля - это прелесть, а вот у двоюродного брата - сущий демон, всех ненавидит и ее также все не переваривают, ни снохи к ней не ходят ни внуки.Просто не выносят. Родных сыновей между собой перессорила. Вот как такую "бабушку" любить? :rotate: Остается одно - терпеть.
  • 0

#152
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
[quote name='Murzika' post='8689330' date='22.05.2009, 10:19']
По всему выходит: она хочет жить вашей жизнью, молодой красивой женщины, а не получается. Она страшно завидует вам. Найдите ей старичка, может влюбится тряхнет стариной. Давайте всем ЦТ найдем ей достойную пару. Окажется она такая милая, приветлявая и вся вся занята любимым. :rotate:
[/quote]
Вы что, :-/ чтобы они потом мне вдвоем плещ проели!!!! :lol:
[/quote]


Ну дык дедушку то с жилплощадью нада, а не абы как. :-/
  • 0

#153
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Это же бабушки, что вы на них налетели! Их либо любить надо, и если не любить, то относиться с уважением и почтением, какие бы они не были. И не обращать внимание на их "негативные" выпады.
Поживите столько, сколько они, я посмотрю на вас.
Бабушки - это святое!

Сообщение отредактировал CL_Malinka: 23.05.2009, 17:38:06


#154
Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Некоторые бабушки (да и дедушки) как дети. И относиться к ним надо соответствующе. Вы же не обижаетесть на детские капризы?

Это же бабушки, что вы на них налетели! Их либо любить надо, и если не любить, то относиться с уважением и почтением, какие бы они не были. И не обращать внимание на их "негативные" выпады.
Поживите столько, сколько они, я посмотрю на вас.
Бабушки - это святое!

Ох, как же нам это "вбили в мозг". Вы считаете, что Джека Потрошителя (если он был чьим-то дедушкой) тоже надо беззаветно любить?
  • 0

#155
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
Я давая совет чтобы вы воспитывали уважение к родне вашу дочь имела ввиду что у вас в семье нет изначально уважения к друг другу, а не к окружающим. да возможно вы и незнаете все подробности почему она такая.. да к счастью я сужу по себе, видимо у нас разное воспитание и скорее всего разный менталитет, я это говорю не для того чтобы обидеть или задеть, мне просто не понять вас и вашу семью видимо.
2 Тигра. а вы разве не даете своим постом совет? :D если люди создают темы в интернете то естественно будут даваться советы, странно будет если все будут думать одинаково.. :)
  • 0

#156
маржони

маржони
  • Гость
  • 33 сообщений
Тема-интересная-но,конечно,прийти к единому мнению-невозможно!Разный менталитет,уровень воспитания,культуры-это все сказывается на взаимоотношении в семье!Но-все мы-это повторение наших мам и бабушек!Хотим мы этого-или нет!Позвонила бабушка вчера-говорит- спасибо тебе-за,то,что халву мне на чай передала,я так давно ее хотела! Я начинаю-злиться-ты почему мне об этом давно не сказала,что хотела халвы? Она отвечает-мне неудобно! Вот ,почему бы мне самой об этом не догадаться? Знаю ведь ее характер-просить не будет никогда-а я и сама такая! Для меня-что-нибудь попросить-о какой-нибудь услуге-легче сделать самой-хоть ехать вдругой конец города- а там живут знакомые-легче сходить им,или буду двигать какой-нибудь шкаф-надрываться-но зато-сама!

А бабушкам-элементарно-нужно внимание-почему бы не записать ее в хор старушек-пенсионерок?Или-любителей цветов-экзотических?Чтобы она выходила почаще из дома,и чтобы у нее был стимул-красиво одеться и хорошо выглядеть?А может просто изменить отношение кней-похвали ее громко по телефону-подруге-сделай комплимент,или купи ей по дороге с работы-что-нибудь ей для души-может-она любит мороженое,или лимонад хороший?А-так-накручивать себя и ее -к миру не придете никода!

Конечно-все портит-"квартирный вопрос"-желательно бы всем жить отдельно-очень сложно разным поколениям найти общий язык-ну если такой возможности-нужно быть поумнее -где-то промолчи,похвали-не поддавайся на ее провокации-и ее интерес к твоей жизни сойдет на нет. А может-наоборот-спроси унее совета-пусть чувствует свою значимость-может так и прийдете в общему покою? Ты должна-интуитивно чувствовать-что не так-почему такая обстановка в доме? Что бы тебе не советовали-только тебе решать -как долго продлиться такая атмосфера в доме.
  • 0

#157
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

LuciFerrum_Girl
Любовь порождает любовь. Понимание рождает понимание.
Цените и уважайте своих стариков, любите их также как и своих родителей и детей.
И они ответят вам тем же. Ведь пока их сердце бьётся, в ней есть место любви.
А вампиризм и "распил", это ответ на ваши ошибки, либо ошибки других. Возможно в бедных старческих сердцах живёт обида которую они не могут озвучить. И если эта обида выплёскивается на вас, кто как не вы должны в этом разобраться? Бежать могут все. Помогать себе и своим родным, могут к сожалению единицы...

Все написанное было бы верным, если исходить из предпосылки, что все люди одинаковые и изначально хорошие, добрые и т.д. и т.п. И дескать, относись к человеку хорошо и он ответит тебе тем же. Это ЗАБЛУЖДЕНИЕ.

И честно говоря, я предпочел бы все-таки уважать не старость, а ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ. Я понимаю, если человек впал в маразм в следствие старости, ну а если он изначально был таким - злым, завистливым, черствым и т.п.? Можно подумать, что его жалко, мол старый человек и все такое. А людей, которым от него достается, не жалко?

#158
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Вы считаете, что Джека Потрошителя (если он был чьим-то дедушкой) тоже надо беззаветно любить?

Особенно если учитывать что Дкек Потрошитель фигура скорее всего выдуманная... :D

По теме: Бабушки бывают разные, может некоторые из них просто были обижены жизнью или такие по натуре, тяжело это принять и тяжело терпеть. Ведь когда тебя доводят, нелегко оставаться спокойным. Ттт моя бабушка меня очень любит и я ее взаимно, она у меня золотая, хотя и с ней бывает нелегко, все таки возраст уже :)
  • 0

#159
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И честно говоря, я предпочел бы все-таки уважать не старость, а ЧЕЛОВЕКА, ЛИЧНОСТЬ. Я понимаю, если человек впал в маразм в следствие старости, ну а если он изначально был таким - злым, завистливым, черствым и т.п.? Можно подумать, что его жалко, мол старый человек и все такое. А людей, которым от него достается, не жалко?

я тоже об этом задумываюсь - а если человек всегда был таким? Ведь не все молодые добрые, белые и пушистые... не все из нас, состарившись, станут хорошими бабушками и дедушками... нельзя уважать только из-за возраста - уважение все же нужно заслужить...
меня тоже в детстве учили уважать старших... я до сих пор не могу ответить им хамством на хамство... хотя порой думаю, что нужно себя заставить наконец...
  • 0

#160
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

я тоже об этом задумываюсь - а если человек всегда был таким? Ведь не все молодые добрые, белые и пушистые... не все из нас, состарившись, станут хорошими бабушками и дедушками... нельзя уважать только из-за возраста - уважение все же нужно заслужить...
меня тоже в детстве учили уважать старших... я до сих пор не могу ответить им хамством на хамство... хотя порой думаю, что нужно себя заставить наконец...

В смысле заставить себя ответить хамством на хамство? :D

Можно подумать, что его жалко, мол старый человек и все такое. А людей, которым от него достается, не жалко?

Какие вы страшные вещи пишете...
Люди, которым как вы говорите "достается" от старых людей, если они позиционируют себя как умные и мудрые личности, никогда не станут поддаваться на "провокации" и "агрессию" людей в возрасте.
Подумаешь, обидели, имеют полное право, ибо заслужили в первую очередь возрастом и опытом. И если у человека имеется хоть капля здравого смысла, уважения к возрасту и немного мудрости, то он не будет обижаться, а просто проигнорирует все выпады.
А вам не жалко старых людей? (страшно представить, что вы ответите)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.