Перейти к содержимому

Фотография

Не имей 100 врагов, а имей 1 родную бабушку!УЖАС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Просто кошмар!
У меня есть бабушка, блин, вроде бы родной человек, а хуже всех врагов вместе взятых. У меня много родственников, но цель на обсуждения и перемыть косточки, это - Я!!!!
Блин, достала она меня уже, незнаю, что уже делать! Врет, на ходу, что было, чего не было, все равно. Как можно остановить этого человека, что бы ни рассказывала всем под подряд, как тряпочный телефон. :)

И второе, сватает меня!!! Я еще даже и не развелась с мужем, а она меня уже замуж выдает! :)

Зы: или это старческий маразм, или мой кошмар!!!

Сообщение отредактировал V.S.K.: 03.05.2009, 23:14:01

  • 0

#2
Айс

Айс
  • Свой человек
  • 704 сообщений
да ладно, не беситесь)))
у меня бабушка тоже не подарок, иногда такое наплетёт.. или так перерасскажет.. волосы на голове шавелятся.
но онаж моя родная бабушка)) и я точно знаю, она меня любит больше всех внучек))))
  • 0

#3
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
На самом деле надо ее попытаться понять.
Она желает вам только добра
  • 0

#4
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
она вас любит очень :)
  • 0

#5
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
а ваще-то не все бабушки, как и не все матери любят своих детей реально. замечено лично мною, что обычно именно таких бабушек в старости настигает маразм. любовь - это как минимум, когда не лезут с советами и прочей чухней. а вот если бабушка в семье имеет способность любить, то внуки сами к ней обращаются и за советом и за утешеньем и за добрым словом. но такие - к сожаленью редкость. а сплошь и рядом- посмотришь - вечно всем недовольные, осуждающие, злые, сплетничающие бабки сидят на скамейках и своим примером жизнь молодым портят. люди, будьте осторожнее с бабушками :) ! а уж верить им и следовать их наставлениям - ну вы тогда в старости будете примерно как они. да и потом пословица есть умная: "это еще бабушка надвое сказала")

Сообщение отредактировал AIGE: 03.05.2009, 23:48:16

  • 0

#6
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Драгоценная, Манззана, Айс – девочки – это не любовь, я у нее была всегда самой плохой внучкой!!! :) Она меня всегда обсуждала, только как плохую внучку. Как она говорит
«Я зубастая девочка»
  • 0

#7
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Согласна с AIGE.. не все бабушки любят своих внуков, как и не все мамы своих детей любят... моя прабабушка никогда не любила мою маму и мою бабушку (своих дочь и внучку). Все о них сплетни распускала и обвиняла в чем-то... даже когда у бабушки случился инсульт, моя прабабка всем говорила, что "Мицка (бабушку звали Милица) притворяется, чтобы по дому ничего не делать. а сейчас как дети уйдут, она к соседу побежит тр%*аться". :) и на похоронах бабули анекдоты расказывала...
человека не изменить в таком возрасте... просто разве в игнор только...
  • 0

#8
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
V.S.K., сочувствую, "наращивайте" кожу и не обращайте внимания, может снизите свое общение с ней?
Вам еще повезло что это бабушка, можете "послать ее на небо за звездочкой", у некоторых матери такие, что врагов уже и не надо.

Вы для нее "плохая"? Вот и будьте плохой, пошлите ее на фиг и не расстраивайтесь по пустякам.
  • 0

#9
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Согласна с AIGE.. не все бабушки любят своих внуков, как и не все мамы своих детей любят... моя прабабушка никогда не любила мою маму и мою бабушку (своих дочь и внучку). Все о них сплетни распускала и обвиняла в чем-то... даже когда у бабушки случился инсульт, моя прабабка всем говорила, что "Мицка (бабушку звали Милица) притворяется, чтобы по дому ничего не делать. а сейчас как дети уйдут, она к соседу побежит тр%*аться". :) и на похоронах бабули анекдоты расказывала...
человека не изменить в таком возрасте... просто разве в игнор только...

Вот и здесь, я ее тоже в полный игнор поставила. :-/ А она такое говорит, что у меня волосы дыбом стоят!! Она поливает меня Г….. ом за спиной, :D а потом просто подходит, как ни в чем не бывало и разговаривает!!!!
Посоветуйте, как прикрыть эту лавочку сплетен??
А сплетни идут из-за «бывшего» мужа!!!! :)
  • 0

#10
KAFI

KAFI
  • Частый гость
  • 76 сообщений

человека не изменить в таком возрасте... просто разве в игнор только...


совершенно верно, человек жизнь прожил и в чем то его переубеждать-себе головная боль! Терпения Вам.
  • 0

#11
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

V.S.K., сочувствую, "наращивайте" кожу и не обращайте внимания, может снизите свое общение с ней?
Вам еще повезло что это бабушка, можете "послать ее на небо за звездочкой", у некоторых матери такие, что врагов уже и не надо.

Вы для нее "плохая"? Вот и будьте плохой, пошлите ее на фиг и не расстраивайтесь по пустякам.

Я бы с удовольствием, не виделась с ней, но мы живем в одном доме!
Уже посылала, не получается, говорю не лезь в мою жизнь, она на оборот. :)
Зы: и у меня очень плохая привычка, «если мой самый злейший враг скажет, что он хочет, есть, я его накормлю!!!» :)
  • 0

#12
В_В_П

В_В_П
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Девушки, да что вы спорите??? Бабушка нежно усыпляется хлороформом и вся проблема решена! :)
  • 0

#13
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
жестоко :)
  • 0

#14
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Девушки, да что вы спорите??? Бабушка нежно усыпляется хлороформом и вся проблема решена! :)

Милое решение!!!! :)
Но грех на душу брать из-за нее не охота!!!! :D
  • 0

#15
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Можно уточнить дом-то чей? Подозреваю что бабкин.
Измываются, как правило, над слабыми не способными дать сдачу.
Последователи эзотерики сказали бы, что ваша бабка, скорее всего, энергетический вампир и таким образом подпитывается именно от Вас.
Так что учитесь давать сдачу, защищаться и постарайтесь улучшить свои жилищные условия, чтобы не жить с ней.
  • 0

#16
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Можно уточнить дом-то чей? Подозреваю что бабкин.
ваша бабка, скорее всего, энергетический вампир.


Я и бабка, полноправные хозяйки дома!!! Я живу там на тех же правах, что и она.
По поводу вампира, это 100%, с ней поговоришь, и голова так раскалывается, ужас! :)
А болтает, потому что защиту чувствует со стороны детей!
  • 0

#17
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Так юридически 50% дома - Ваша собственность?
Тогда можно "шантажнуть" бабку, сказав, все, надоела ты мне дура старая, ухожу, поэтому я продаю свою половину дома/квартиры и подгоните "покупателей-алкоголиков" (как в сценке Райкина).

А как родственники реагируют на эту ситуацию с бабкой?
  • 0

#18
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
терпите, недолго ей осталось. написала и сама ужаснулась
  • 0

#19
LuciFerrum_Girl

LuciFerrum_Girl
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Да такие бабушки встречаются сплошь и рядом) Моя - одна из таких. Сейчас: делаем вид что нас друг для друга не существует.
Ситуация: Ей 86 лет, она мать моего отца. Раньше жила в квартире, которую ей купил также мой отец. После нескольких случаев с забытыми дома ключами, падениями на гололеде по дороге в магазин, было принято решение перевезти бабушку к нам в дом, чтобы полноценно за ней ухаживать и следить за состоянием здоровья. Ну, всем понятно, что когда человек достигает такого возраста, с каждым днем за него становится все страшнее. Бабушку перевезли, квартиру продали.
Было это 3 года назад. В первую же неделю начала устраивать скандалы. Если на завтрак она съела суп, то на обед и ужин есть то же самое она категорически отказывается. Причина: "Я это сегодня уже ела". Блюдо, простоявшее в холодильнике сутки - считается пропавшим. Плюс ко всему, она регулярно ковыряется в тарелке, прежде чем начать есть - как будто ищет там комочки мышьяка. Мне, как человеку, который регулярно напрягается, старается изо всех сил, пытается готовить как можно более разнообразно, конечно, мягко говоря обидно.
Постоянно доводит отца до нервных срывов своими идиотствами: сожрет 2 таблетки клафилина при давлении 150 на 80(причем мне кажется что это ее рабочее давление), а потом стонет, что помирает. Ну ясен пень, что от такого даже молодой и здоровый загнуться может.
Пускает сплетни про всю нашу семью. Всех в доме считает прислугой(хочу сломать ей телевизор, кажется ее зомбируют латиноамериканские телесериалы), разбрасывает свои вещи где попало, мусор кидает прямо на пол("уберут ведь"). По утрам она читает намаз и ей необходимо в 5 утра помыться. Идя из своей комнаты в ванну, она умудряется настолько громко хлопать дверями, что просыпаемся не только мы, но и соседи.
Постоянно шастает по поликлиникам и заставляет моего отца выбивать ей стационарное лечение глаз 2 раза в год по 10 дней курс. Врачи отца постоянно укоряют: "Вы ведь понимаете, что это возрастное и ничего с этим уже не сделать. Вы что от нее избавиться хотите?". А бабушке весело - в поликлинике у нее что-то типа пионерского лагеря. И плевать, что после такого, врачи смотрят на нас как на извергов.
Недавно начала качать права: "вы квартиру продали, а мне ни копейки денег оттуда не дали, я требую 50%". Мы были мягко говоря в шоке. Это говорит человек, который живет на всем готовом, пенсию мы у нее не отбираем(пенсия хорошая надо сказать), к тому же в ту проданную квартиру она ни копейки своих денег не вложила. Ох и крови она попила, пилила нас с этими деньгами недели две, отца чуть до инфаркта не довела.
Если она ругается с отцом, то начинает звонить сразу всем родственникам, охать, стонать в телефон и истошно кричать, что ее тут избивают, хотя ее пальцем никто не тронул.
Сначала конечно было стыдно и неудобно перед всеми, но после очередной нашей с ней ссоры, той самой, после которой мы не разговариваем уже полгода, я поняла одну штуку - Умный человек ее идиотским сплетням не поверит. Поверит только дурак. А мнение дураков меня совершенно не волнует.
И жить стало легче)
  • 0

#20
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
эххх, тут уж не переделаешь человека :) Моя бабушка хоть и любимая, но порой как найдет на нее что-нибудь, как обвинит роднуюдочь, мою мать, в смертных грехах, аж потом рыдаю от обиды :) Маразм....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.