Перейти к содержимому

Фотография

Не имей 100 врагов, а имей 1 родную бабушку!УЖАС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#161
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Ох, как же нам это "вбили в мозг". Вы считаете, что Джека Потрошителя (если он был чьим-то дедушкой) тоже надо беззаветно любить?

Изначально, мягко говоря, не корректный question...Поэтому отвечать на него не буду.
Эта тема не о маньяках и убийцах.

#162
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Моя бабка (отца мать) моей маме постоянно порчи делала. И сейчас делает. И не говорите, что это все ерунда и наши предположения. Она сама безконца приходит и орет, что ее сыно такой несчастный, и что моя мама ему жизнь сломала. И что он и не любил ее никогда. Постоянно говорила, что так ссделает, что мы здохнем с мамой))). ну и добилась развода моих родителей. И моего отца даже против нас настроила... Вот так! А теперь, когда он понял, что у нее крыша едет, захотел сойтись... Но уже очень поздно...
Вот так!
А теперь скажите, как после этого любить и уважать такого человека, который просто разбил семью и сломал все отношения. И прежде всего отбил уважение...

А отца мне очень жаль... Просто нужно было своей головой думать, а не слушать свою мамочку, у которой уже маразм...
Она кстати и дочь свою с первым мужем развела...
  • 0

#163
Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Изначально, мягко говоря, не корректный question...Поэтому отвечать на него не буду.
Эта тема не о маньяках и убийцах.

Суть вопроса была в том, есть люди причиняющие вред другим людям. И мне было интересно считаете ли вы, что их тоже нужно уважать. А вы увидели только, что вопрос про убийц.
  • 0

#164
Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Моя бабка (отца мать) моей маме постоянно порчи делала. И сейчас делает. И не говорите, что это все ерунда и наши предположения. Она сама безконца приходит и орет, что ее сыно такой несчастный, и что моя мама ему жизнь сломала. И что он и не любил ее никогда. Постоянно говорила, что так ссделает, что мы здохнем с мамой))). ну и добилась развода моих родителей. И моего отца даже против нас настроила... Вот так! А теперь, когда он понял, что у нее крыша едет, захотел сойтись... Но уже очень поздно...
Вот так!
А теперь скажите, как после этого любить и уважать такого человека, который просто разбил семью и сломал все отношения. И прежде всего отбил уважение...

А отца мне очень жаль... Просто нужно было своей головой думать, а не слушать свою мамочку, у которой уже маразм...
Она кстати и дочь свою с первым мужем развела...

Искренне сочувствую. Не знаю насколько действенными были порчи вашей бабки, но жизнь своего сына (а заодно и близких ему людей она разрушила). И ведь такие ситуации сплошь, и рядом. А большинство советов - любите и терпите, ведь это ваша мама (бабушка и т.п.). Где-то тут был хороший совет про хлороформ :D.
  • 0

#165
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Это же бабушки, что вы на них налетели! Их либо любить надо, и если не любить, то относиться с уважением и почтением, какие бы они не были. И не обращать внимание на их "негативные" выпады.
Поживите столько, сколько они, я посмотрю на вас.
Бабушки - это святое!

а для того, чтобы понять что такое жить с человеком, страдающим маразмом, предлагаю Вам и всем тем, кто пишет "гневные обличительные посты о неуважении к старшим" пожить со своей бабушкой, а через месяц я посмотрю на Вас...
  • 0

#166
*Апрель*

*Апрель*
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
я тут почитала. на счет маразма, это не всегда маразм. бывают просто злые люди с молоду. вот моя бабушка (отца мать) такая была всю жизнь, не любит ни своих детей, ни своих внуков. я помню была еще маленькая совсем, самая младшая дочь ее (моя тетя) пришла из школы, и бабка начала на нее кричать и кидать в нее ножницы, я плохо помню подробности скандала, но картина как тетя прячется за шкаф и в нее летят ножницы, прям ясная. а еще когда мы уже выросли (у меня младший брат) наши родители развелись (были другие причины развода) так вот, чо я тока не наслушалась про мою маму....а еще когда мой брат женился она не поехала на свадьбу и сказала пусть все думают что он у ВАС сирота, я ее тогда послала и поругалась жестко с ней, никому не стала рассказывать, мой брат даже и не знает что она так сказала, и сейчас вообще не общаюсь с ней, просто слышу, что она живет сейчас одна, выгнала всех своих детей из 3хкомнатноо коттеджа, и внуков и правнуков не любит. вот. бывают и такие люди. так что это не маразм
зато мамина мама супер бабушка была, полная противоположность другой, ее сейчас уже нет в живых к сожалению, но я всегда о ней вспоминаю с теплотой

Сообщение отредактировал Апрель777: 24.05.2009, 18:51:45

  • 0

#167
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Да маразам не возрастной заболевание, наверное, а вообще заболевание. Вот сколько маразма у молодых сейчас. Есть такие детки и внуки, что только потребительски относятся к родителям и бабушкам. Тоже форма маразма.
  • 0

#168
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Еще когда моя мама была беременная мной, моя бабка приходила к нам в дом, когда отец мой был на работе и изводила маму. При этом орала, что бы мама убиралась с этого дома! И мама плакала и уходила на улицу... И ждала пока отец с работы не вернется...
Вот такая бабушка...
А насчет порчи, я постоянно в туалете под ванной после ее ухода находила иглы. И на пороге всякие предметы и рассыпанную соль.
  • 0

#169
MURLblKA

MURLblKA
  • Свой человек
  • 584 сообщений
вообщем, автору, свою бабушку не переделать, ей осталось то, а когда ее не будет, вы будете жалеть, моя Аже тоже резкая, как я писала против моего брака, вчера приехала мама (они живут вместе), оказывается все наоборот, только обо мне и говорит все что у нее есть сказала это все для меня. просто у нее СТРАШНАЯ РЕВНОСТЬ, она боиться одиночества, т.к что попбробуй пару раз послушать ее, сделай все что она скажет, купи ей творога молока, недельку поухаживай, ВСЕ она твоя. лучше тебя никого не будет
  • 0

#170
Chuprida

Chuprida
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Хоронили тещу... порвали три бояна.

Да не нужно им это внимание! Наоборот они хотят жить самостоятельно. Вот у нас так получилось, что бабку пришлось маме забрать к себе, так она ей все кровь выпили! Квартиру свою обратно требует. Мол хочет одна жить, а не с мамой...
  • 0

#171
Простой

Простой
  • Частый гость
  • 52 сообщений

вообщем, автору, свою бабушку не переделать, ей осталось то, а когда ее не будет, вы будете жалеть, моя Аже тоже резкая, как я писала против моего брака, вчера приехала мама (они живут вместе), оказывается все наоборот, только обо мне и говорит все что у нее есть сказала это все для меня. просто у нее СТРАШНАЯ РЕВНОСТЬ, она боиться одиночества, т.к что попбробуй пару раз послушать ее, сделай все что она скажет, купи ей творога молока, недельку поухаживай, ВСЕ она твоя. лучше тебя никого не будет

Мне кажется у автора другой случай. Ваше счастье, что ваша бабушка вас искренне любят. А бывают такие, которые искренне ненавидят. А мне кажется вы в это не верите.
  • 0

#172
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Старики - как дети, к ним нужно относится снисходительно, не обижаться и ничего не требовать. Немного заботы и уважения.
  • 0

#173
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Уважаемые ЦТ-шники! :laugh:
Я не хочу сказать, что моя бабуля плохая и ужасная женщина. Нет, это не так! Я просто говорю, что она сплетничает за моей спиной, говорит всякие гадости про меня и мою жизнь.
Я не хочу из себя ставить, прям овечку! В каждом омуте и черти водятся.

Но..
Она и вправду не дает мне нормально жить. Лезет всюду и везде. У кого была такая бабушка меня, конечно, поймут, а у кого нет - не хочу вам нечего говорить, вы меня не поймете!!! Я ее уважаю, помогаю, что в моих силах, делаю все, чтобы эти ее причуды прекратились. Но она просто зациклилась, что я плохая внучка и ее правнучка. Не чего не могу сделать, пытаюсь не обращать на нее внимания, а она от этого еще больше злится и начинает болтать еще хуже!!! :D


Зы: Кто-то говорил про воспитание, оно у меня даже очень на высоком уровне, потому что родители воспитывали меня по старым законам. И не надо судить, не знаете человека, не говорите про него плохо. И у меня нет разницы в уважении между чужими людьми и родными!! :) !

Сообщение отредактировал V.S.K.: 25.05.2009, 23:12:17

  • 0

#174
HPR

HPR
  • Читатель
  • 765 сообщений

Какие вы страшные вещи пишете...

Что же вы такая боязливая?

Люди, которым как вы говорите "достается" от старых людей, если они позиционируют себя как умные и мудрые личности, никогда не станут поддаваться на "провокации" и "агрессию" людей в возрасте.

Если Вы умная и мудрая, то должны понимать, что случаи бывают разные и одними "провокациями" и "агрессией" дело бывает не обходится. Случается, что рушатся семьи в результате деятельности невинных овечек бабушек. В результате чего страдает множество людей, в том числе маленьких детей, которые получают сильные психо-травмы на всю жизнь. И их мне намного более жалко, т.к. у них вся жизнь впереди, а она уже поломана. У меня например на глазах разворачивалась трагедия одной семьи, инициатором которой была одна замечательная "бабушка".

Подумаешь, обидели, имеют полное право, ибо заслужили в первую очередь возрастом и опытом.

Чушь простите... Из той же области, что с возрастом человек становится мудрее. Никакие человеческие пороки "возрастом" и "опытом" не оправдываются. И вообще, вот это восточное беспрекословное "уважение к старшим" часто становится почвой, на которой вырастает самый настоящий деспотизм.

И повторяю, случаи разные бывают. Вы наверное думаете, что я каждую ночь по бабушке отстреливаю только за то, что она на меня накричала? Это не так.

А вам не жалко старых людей? (страшно представить, что вы ответите)

Каких именно старых людей? Все люди разные. Есть такие "старые люди", что в пору жалеть не их, а тех, кому от них достается.

#175
ведмедь

ведмедь
  • Гость
  • 28 сообщений
у меня была бабушка супер: когда родственники обсуждали как то раз вопрос, когда же я наконец женюсь она ответила: когда захочет, тогда и поженится, и вообще, отстаньте все от ребенка!
  • 0

#176
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

у меня была бабушка супер:

ура!! я не одинока!! :rolleyes: у меня бабушка тоже супер!!
  • 0

#177
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
ох а у меня была бабушка (царство ей небесное), с очень тяжелым характером. А дед - просто душка, с легким и веселым нравом. Как они жили, просто не представляю сейчас... Бабушка наша и деду и маме моей(единственной дочери) и зятю(моему отцу) жить отравляла не слабо. Может в прошлой жизни была Марией Медичи?:rolleyes: Такие интриги, истерики и т.д., что аж дурно, как вспоминаю... И мать с отцом всю жизнь развести пыталась, и меня настраивала против другой бабушки (ш@лава такая - в третий раз замуж вышла за молодого - бабушкины слова), все соседи сволочи, потом дети тоже, ну и внуки конечно тоже сволочи.
Только после ее смерти я стала задумываться, наверное был несчастный человек, если вокруг видились только отрицательные люди, события и т.д. Это же как тяжело и одиноко жить то было... Так что сейчас уже прощаю и жалею... ну характер такой у человека был, не повезло ей.
Зато у всей семьи пример - как не надо встречать старость.
  • 0

#178
aiva

aiva
  • Гость
  • 47 сообщений
одна очень умная дама говорит:
Люди как вино, современем умные становятся умнее и мудрее
плохие и злые становятся хуже и злее :rolleyes:
  • 0

#179
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
дааа ужжжж - знакомая история! токма у меня не бабушка, а маманя родная!!!! повадилась развивать у меня стойкое чувство вины.....аж жить стало невмоготу. И все разговоры и переговоры заканчиваются одним и темже - ты мать не любишь, ты на мать наговариваешь, тебе чужая женщина (эт моя жена) ближе матери..
ну и теде и тепе :dandy: После последней её выходки сорвался и перестал к ней вообще заходить и общаться. Грустно, но по другому нельзя видимо.
  • 0

#180
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

дааа ужжжж - знакомая история!

Это просто ревность ))
--
вот у меня обе бабушки тоже золотые, одна правда умерла, другая еще тьфу тфьу тфьу жива
но зато знаю такую же больную маразмом бабушку моего мужа (мать свекра) ужасть, покоя нет никому из родни, все невестки своих сыновей ей плохие, дочери тоже, внуки поголовно все уроды (по ее выражению). свёкр со свекровью от нее комнату свою на замок закрывают когда уходит, потому что ворует, свекровь не успевает ставить новые сервизы посуды (пропадают) ))
был случай (муж рассказывал) приехал к родителям после командировки сумку бросил сверху в сумке грязное белье лежало, с ванны выходит а она его грязные трусы пытается вручить своему сыну под видом подарка

Сообщение отредактировал Касандра®: 27.05.2009, 12:38:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.