Перейти к содержимому

Фотография

Не имей 100 врагов, а имей 1 родную бабушку!УЖАС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#101
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


теории, что каждый читает то, что хочет читать :D

в первый раз я с вами согласна!!! :-)

============ я открою вам страшную тайну... теоретически, подсознательно вы всегда со мной согласны :-/
  • 0

#102
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

============ я открою вам страшную тайну... теоретически, подсознательно вы всегда со мной согласны :-)

но :D здесь я с вами уже не согласна!!! :-/
  • 0

#103
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


============ я открою вам страшную тайну... теоретически, подсознательно вы всегда со мной согласны :-)

но :D здесь я с вами уже не согласна!!! :-/

====естственно.. я же про подсознательное, а не про ваше обычное сознательное.... чтоб было проще-не заморачивайтесь. вы здесь не при чем.. просто для статистики :)
  • 0

#104
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Бабуле 80 лет! :-/

Берегите бабулю. :-)
  • 0

#105
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Блин....у меня две бабки, родная и и тетка отца, ранше еще три было.....как же они мне крови попили.....я их всех послал куда подальше и теперь живу себе приспокойно.
  • 0

#106
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Берегите бабулю. :-/

И так вроде бы берегу!!! Как зеницу ока! :-)
  • 0

#107
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Просто кошмар!
У меня есть бабушка, блин, вроде бы родной человек, а хуже всех врагов вместе взятых. У меня много родственников, но цель на обсуждения и перемыть косточки, это - Я!!!!
Блин, достала она меня уже, незнаю, что уже делать! Врет, на ходу, что было, чего не было, все равно. Как можно остановить этого человека, что бы ни рассказывала всем под подряд, как тряпочный телефон. :laugh:

И второе, сватает меня!!! Я еще даже и не развелась с мужем, а она меня уже замуж выдает! :lol:

Зы: или это старческий маразм, или мой кошмар!!!


Не стоит враждовать с пожилым человеком , а тем более с родной бабушкой ! Все старые люди просто пытаются обратить на себя внимание, они ужасно боятся одиночества .
  • 0

#108
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Вот интересно, сколько слышала таких историй про бабок. которые посторонним людям жалуются на детей и внуков - рефреном почти всегда звучит жалоба на то, что их ( бабулек) морят голодом.Это , по видимому одно из клинических проявлений маразма.
  • 0

#109
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
я уже писала где-то, что у меня тоже натянутые отношения с бабушкой...а моей маме (ее дочь) и вовсе не легко...
тут все советуют терпеть, смириться, но как же тяжело это сделать иногда!((((
v.s.k я вас понимаю...но посоветовать ничего не могу, сама почти в такой же ситуаци...бабушка, конечно, не сплетничает про меня, но может мне в лицо такое сказать, что жить не хочеться...
причем скандал может быть по любому малейшему поводу...
от элементарного не выключила свет в туалете, она начинает орать, что не жалеем денег, потом истерика, а потом уже слезы, и чтобы мы все сдохли и никто ей не нужен...

renara, вы не судите других бабушек по своей бабушке...тут абсолютно разные проблемы...у вас она такая хорошая, а у других она такая как у меня или у V.S.K.
  • 0

#110
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
я не понимаю все вышесказанное. У меня были 2 бабушки. Я их обожала и они меня. Все свободное время в детствет я проводила только с ними. Они научили меня готовить, шить и т.д. И секреты у меня с ними были, мама даже не знала. И выгораживали они меня перед родителями. И денежку потихоньку подсовывали. Когда они сильно заболели я ухаживала за ними. Да, у них былти в тот момент капризы и "заходы", но как можно это воспринимать в штыки. И так получилось, что умерли они на моих руках. До сих пор хожу на кладбище, разговариваю с ними.

Мне кажется автору стоило бы наладить с бабушкой контакт. Не такая она уж и плохая, просто надо найти подход. А вообще, отношения внуков со стариками зависит от того, как ваши родители к ним относятся. Ведь вы это с рождения видите и берете именно эту линию поведения.
  • 0

#111
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Расскажу еще про одну бабушку- моего мужа, по маминой линии.
Она всю жизнь пила кровь со всей семьи. А так как ее дочь жалела семью, и мама ее, поэтому остальные обязаны, вроде как, поменьше. И нянчилась с бабушкой мама. Как только семья собирается в отпуск- бабуле плохо. Мама остается, семья едет без нее. Лучшие кусочки- бабуле, ну и так далее. Лечилась бабуля усердно, от всего. Полный сервант лекарств.
Результат- мама умерла раньше бабули, т к на свои болячки ей просто некогда было обращать внимания. Внучка сбежала к прохиндею (лишь бы не с бабулей), отец женился.
Вывод: поменьше зацикливаться на ТАКИХ бабушках. Такие бабульки- вампиры, пьют кровушку из тех, кто позволяет это делать.
  • 0

#112
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
ой, бабушки - это отдельный разговор. я свою бабушку очень любила. я росла при ней, была апашкина дочка. но иногда я ее просто не выносила. она была очень властный человек. папа рассказывал, что ее даже министр стоя встречал. лицо было суровое, глаза холодные. она никогда в жизни не болела, таких фокусов от нее не было. маму она, конечно, терроризировала конкретно. касательно меня, ее заскоки стали проявляться, как только мне исполнилось 13. вдруг выяснилось, что теперь мне нельзя носить юбку выше колен, я автоматом становлюсь чуть ли не ш*хой. кошмар, что творилось...
был прикол, когда брат женился... после свадьбы молодая сноха собралась на работу. утром значит выходит из комнаты в юбке по колено, а навстречу ей бабушка. девушка как то рефлекторно стала поправлять юбку, тянуть ее вниз, на что бабушка ледяным голосом сказала: длиннее она уже не станет... с тех пор сноха стала выходить из спальни уже в пальто. :smoke:
а еще одну сноху она тростью по голове стукнула за то, что та ей во время оразы утренний чай без платка давала. ;-)
так что, бабушки бывают разные. но, если человек всю жизнь был ядовит и вреден - это уже никуда не уйдет, а с годами становится страшнее....
  • 0

#113
Zumbi

Zumbi

    он же Sepultura

  • Забанен
  • 228 сообщений
Да уж... невесело что-то...
Мнения разделились на два фронта... сочувствуют автору только те кто сам столкнулся с подобным на своём примере, на примере соседей или знакомых, остальные такие умные, чуть ли не обвиняют автора что это её вина... ну да... что вам сказать... желаю и вам такое пережить на собственном опыте... посмотрим кто кого, вы бабушку или она вас ;-)
Автору сочувствую искренне... Терпения вам побольше, и игнор. Причём жёсткий игнор, можно с посылами бабушки в места по трём координатам :smoke:

#114
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений

мне честно надо признаться. у меня нет бабушки. по определению. так вот.. ни одна особь не может мне навязать видение себя за счет меня. все бабушкины, мамушкины, дедушкины мнения - в сад. они умрут. а я должна нести своё бремя обыденности.. поэтому мне смешно, когда абсолютно чужое мнение - а это всё что не моё возводят в ветвь гениалогического древа ;-)

Как я заметила, вредных бабушек поддерживают те, у кого их нет, по определению :smoke: . То есть, рассуждают теоретически: а я бы то, а я бы это. Как renаra. Что такое жить бок о бок с таким человеком не знают, но вставляют свои пять копеек.
V.S.K., не обращайте внимания, у вас маленький ребёнок, берегите нервы и здоровье на него, вам с бабулькой и с мужем нервотрёпки хватает.
Очень понимаю вашу семейную ситуацию. Наша бабушка сбавляла обороты только лишь в том случае, если мы заговаривали о разъезде. Говорить "по душам" - себе дороже, каждое слово переворачивалось с точностью до наоборот и появлялась новая тема для недельного скандала.
Терпения вам и перемен к лучшему!

Почитайте Санаева "Похороните меня за плинтусом", история-автобиография. Если мы, взрослые, ещё как-то можем противостоять и справляться с этим, то когда страдают дети от таких бабушек, это вообще ужасно. Тут уже нужно менять все кардинально.
  • 0

#115
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Бабушка по отцовской линии страдает старческим маразмом - в квартире страшный бардак, но убираться не дает, боиться, что все старье повыкидываем - старые банки (а вдруг пригодяться для консервирования), вещи (внукам раздам, они еще хорошие), газеты и т.д..Выбросили старую открывашку, купили новую - старая открывала лучше, вы ее украли..Пришлось убрать с унитаза крышку - бабушка забывает поднимать ее, смешала сахар с манной крупой и теперь говорит, что сахар купили дерьмовый..

Жить с людьми, страдающими старческим маразмом невозможно..У них своя логика, понятия и т.д...Мы решили проблему по-другому - наняли сиделку с медицинским образованием, которую бабушка слегка побаивается (это же доктор! все,что она говорит - правда!), приходит 3 раза в неделю, ухаживает за бабулей, выкидывает старье, покупает продукты и т.д.. Бабушку мы просто навещаем - она не боиться, что мы что-то украдем или выкинем,а мы перестали психовать и ругаться..

Мои родители, видя все это, уж заранее откладывают деньги на дом престарелых - если их коснется маразм -жить с детьми и внуками категорически отказываются..Мне, как дочери, слышать это тяжело, но с другой стороны я их понимаю..
  • 0

#116
Мейербах

Мейербах
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Еще раз повторю, что я не хочу никого призвать к совести, я и сама хороша. Просто вопрос - почему вот так? Это ли не есть ханжество? Почему когда про детей, то ути-пути. Почему про стариков - вполне допустим другой тон?


Мне кажется, с одной стороны, стереотипы влияют. А с другой стороны, зависит насколько ваше личное пространство страдает от вмешательства такого субъекта. Вот вы писали, что вам очень мешают ваши детки, не дают самореализываться (это я для пример, не в упрек, хватит уже). А кому -то та самая бабушка портит репутацию и отношения с людьми. Реакция пропорциональна. просто если например кого-то ребенок связывает, не дает карьеру строить, то стереотип таков, что это практически норма. А во т чтобы бабушка или мама, или свекровь в отдельных случаях вмешивались в жизнь, такого положительного стереотипа нет. Это считается неправильно, это можно порицать.

Любой кто вмешивается в жизнь другого человека, делает это от чувства неуверенности, недостаточной самооценки. Из желания изолировать другого человека и стать для него единственным другом, обеспечив себе его моральную зависимость.

В этом разница между детьми, которые мешают и взрослыми, которые вмешиваюся. Дети по нужде, а взрослые по прихоти. Но ведь говорят, что стар, что млад. Так что в чем-то ваше возмущение справедливо.

Сообщение отредактировал Мейербах: 08.05.2009, 12:55:15

  • 0

#117
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Сочувствую.
Всегда найдется категория людей: «Чужую беду руками разведу». Не дай бог никому не попасть в такую ситуацию.
Я всегда заводилась с полоборота на обидные слова Бабули. Меня спасло только то, что я была далеко. А у моего брата золотой характер. Он никогда не спорил, говорил: Ваша правда, ваша правда,- а сам делал свое. И умерла наша Бабуля в окружении заботы родственников. Мой сын не дает о ней слова плохого сказать даже мне.

По ходу, вампиры всегда добиваются ответной реакции на свои действия, будь то мат в ответ, ор, слезы, сердечный приступ. Если же ответная реакция не соответствует, а именно полный игнор, причем реальный, а не «молчу и злюсь», вампир сам сдувается. Но берегите малыша. Вамп может перекинуться на него.
  • 0

#118
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
мы моей бабушке наняли сиделку, и через 3 мес сиделка попала в психушку )) я серьезно.
щас уже вышла и знать о нас не хочет.)
  • 0

#119
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а от нас дом работници бегут((((( сиделка бабушке не нужна, но по хозяйству очень...но она никого не хочет, боится что обворуют. а потом сама жалуется, что устала за домом следить( замкнутый круг((((
  • 0

#120
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Спасибо за поддержку!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.