Перейти к содержимому

Фотография

Не имей 100 врагов, а имей 1 родную бабушку!УЖАС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#81
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

да, лично ко мне, так как именно мой пост был процитирован.

Не надо придавать своему нику такую уж значимость. :-/ Этот вариант Вас устроит?

Люди, вы явно не понимаете какой может быть ситуация на деле. Легче мораль прочитать автору про сор из избы.

Автор, может вам следует хоть раз поговорить с бабушкой и выяснить отношения. она все вам скажет в лицо, вы ей все, что думаете. поверьте проблема решится. только попробуйте. потом еще спасибо скажете :-)


Моя подруга вышла замуж в юности за самого последнего сына в казахской семье, который был еще и поскребышем (его родители родили в 55 лет). Если у свекрови была только немощь, но ясная голова, то свекр - это сочетание маразма с немощью.

Aneka13, о чем говорить и договариваться с такими людьми? За ними только ухаживать и терпеть. Причем в какой-то момент терпеть все. И то, что маразматик специально начнет ходить мимо унитаза, опрокидывать за столом чашки-тарелки, истериковать при попытке кормить с ложечки, часовые монологи густым басом непонятно о чем, попытки узнать кто окружающие тебя люди и почему они находятся в твоей квартире и их выгоняние из оной и т.д. И подруга это терпеле до смерти свекра. Попробовала своей маме плакаться, а ее мама (ни разу не казашка) сказала, ты знала куда, за кого и на что шла, терпи.

Ну и так далее как в первом варианте поста.

Aneka13, дальше спойлер если чо, меня в инетных ругачках трудно удивить и оскорбить, а вот я кого хошь доведу до сердечного приступа причем в таких интеллигентных выражениях, что даже модератору пожаловаться невозможно будет. Так что не цепляйтесь к тому, к чему не надо цепляться

Сообщение отредактировал Azhar-jan: 05.05.2009, 00:26:40

  • 0

#82
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Да, бабуля злится, что я развожусь с мужем! В моем муже, эта бабушка души не чает! Если бы она была помоложе, она бы женила его на себе, но, увы, такое чудо досталась мне. Мы уже долгое время не живем вместе и не общаемся, мы друг для друга чужие. А она все пытается докопаться до правды нашей семейной жизни!!!

а вы посадите ее и расскажите все, как есть, почему решли развестись, почему у вас такое отношение к мужу и к ней, при этом не дайте ей слова воткнуть. пусть сидит и слушает. вот увидите результат будет.
  • 0

#83
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

мы за вас рады! поделитесь советом, как мирились со второй?

никак не мирились - мы с мамой жили отдельно, вся желчь прабабкина выливалась на бабушку... в итоге моя бабуля умерла в возрасте 63 лет, и ее мать (моя прабабка) не то что не плакала на ее похоронах - она еще и частушки пела :-)
она всегда такой была, сколько я ее помню... с самого моего детства я видела все издевательства над моей бабушкой... и, знаете, когда она действительно начала тихо сходить с ума перед своей смертью, я смогла с ней примириться... она пережила 6 детей, и никого не оплакивала... такой был человек...

когда здесь пишут о вампиризме, я согласна. после смерти моей бабушки прабабушка стала изводить моего деда, и он ушел за бабулей через 3 года... и прабабка, до этого цветущая и поющая песни (красилась до последних дней и с мужиками заигрывала) вдруг сдала... и умерла через две недели после своего ненавистного зятя... как будто ей не с кого стало пить энергию жизни

а вы посадите ее и расскажите все, как есть, почему решли развестись, почему у вас такое отношение к мужу и к ней, при этом не дайте ей слова воткнуть. пусть сидит и слушает. вот увидите результат будет.

вот ей Богу - вам про Фому, а вы про Ерему...
вы не поймете, даже если мы здесь расшибемся что-то вам объяснять и доказывать...
  • 0

#84
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Aneka13, о чем говорить и договариваться с такими людьми? За ними только ухаживать и терпеть. Причем в какой-то момент терпеть все. И то, что маразматик специально начнет ходить мимо унитаза, опрокидывать за столом чашки-тарелки, истериковать при попытке кормить с ложечки, часовые монологи густым басом непонятно о чем, попытки узнать кто окружающие тебя люди и почему они находятся в твоей квартире и их выгоняние из оной и т.д. И подруга это терпеле до смерти свекра. Попробовала своей маме плакаться, а ее мама (ни разу не казашка) сказала, ты знала куда, за кого и на что шла, терпи.

если бы не было этих, как вы говорите маразматиков, то и мужа-поскребыша вашей подруги не было. мама подруги действительно права, она ведь знала на что идет.
а хождение мимо, опрокидывание и т.д. - это привлечение внимания с их стороны.
  • 0

#85
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

=========не. я просто лишена ваших тупых предрассудков

Слушай, я не собираюсь вам доказывать, что я не верблюд! Не надо рассуждать о том, чего с вами не когда не происходило!!!
  • 0

#86
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


=========не. я просто лишена ваших тупых предрассудков

Слушай, я не собираюсь вам доказывать, что я не верблюд!

================ это ведь счастье какое то :-)
  • 0

#87
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

вы не поймете, даже если мы здесь расшибемся что-то вам объяснять и доказывать...

прекрасно я вас понимаю, у меня папина мама таким образом доставала мою маму. у мамы был только один выход - разговор со свекровкой, то есть моей бабушкой, после разговора по душам(с криками, слезами и т.д.) они стали жить душа в душу, со стороны можно было подумать, что они мать с дочерью. так что разговор и точка. это мое мнение.
  • 0

#88
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
разговор по душам помогает с людьми адекватными... а если бы вашу маму называли ... почитайте посты выше - там есть эпитеты... как вы думаете, чем разговор по душам мог закончиться?
в моей семье было так - бабушка пыталась объяснить что-то своей маме, а та просто ржала (другого слова нет этому, поверьте) и издевалась над ней...
и вот еще - свекровка это не мама и не бабушка... с ней не так обидно, если не получится... с родными вдвойне больнее...

Сообщение отредактировал Tigra: 05.05.2009, 00:45:44

  • 0

#89
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

а вы посадите ее и расскажите все, как есть, почему решли развестись, почему у вас такое отношение к мужу и к ней, при этом не дайте ей слова воткнуть. пусть сидит и слушает. вот увидите результат будет.

Уже пыталась так сделать, не чего из этого хорошего не вышло, только новые сплетни, что я как бы ей угрожаю, чуть не убить обещала! И у нее сразу начинается словарный понос!!!
Она сразу встает и орет «Он хороший, а ты плохая». Он не помогает, он хороший. Он - меня оскорбляет, он хороший. Он что-то сделает плохое, он прав! А я …………………………….! :-)
  • 0

#90
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Уже пыталась так сделать, не чего из этого хорошего не вышло, только новые сплетни, что я как бы ей угрожаю, чуть не убить обещала! И у нее сразу начинается словарный понос!!!
Она сразу встает и орет «Он хороший, а ты плохая». Он не помогает, он хороший. Он - меня оскорбляет, он хороший. Он что-то сделает плохое, он прав! А я …………………………….! :-)

значит, с ней успел поговорить ваш муж. тут я даже не знаю, что делать... но это не маразм точно, тут что-то другое!

может стоит просто не воспринимать ее, сделайте вид, что ее для вас нет... пусть питается другой кровью...
  • 0

#91
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

================ это ведь счастье какое то :-/

В чем-то вы с мой бабушкой похожи!!! :-)

Сообщение отредактировал V.S.K.: 05.05.2009, 00:54:00

  • 0

#92
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

а хождение мимо, опрокидывание и т.д. - это привлечение внимания с их стороны.

Я рада за Вас, что в жизни Вы не сталкивались с проблемами, касающимися физических и психических расстройств людей. Из Вашей логики точно также привлекают к себе внимание аутисты, люди с синдромом Дауна, паркинсонщики. Я общалась с такими людьми и их родственниками. Всех жаль, но так случилось.
Маразм - это не обзывалка, это старческое слабоумие, тоже болезнь, и как вышеперечисленные, кроме паркинсонщиков, которые не могут контролировать мышцы, маразматики не всегда отдают себе отчета в своих поступках и действиях. И, как правило, пожилых маразматиков не ведут к врачу, потому что это одно из проявлений старости, лечить бесполезно.
  • 0

#93
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В чем-то вы с мой бабушкой похожи!!! :-)

============= умом наверное :D сформировалось желание- не иметь таких придурошных внуков. пусть они все умрут заранее:-/
  • 0

#94
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

значит, с ней успел поговорить ваш муж. тут я даже не знаю, что делать... но это не маразм точно, тут что-то другое!
может стоит просто не воспринимать ее, сделайте вид, что ее для вас нет... пусть питается другой кровью...

Aneka13, моя бабуля каждый раз названивает им, встречается с ними, пытается решить не существующей проблемы, вот и придумывает байки про белого бычка! А потом честными глазами смотрит и говорит всем, что это делаю я сама! :-/
Ужас! :-)
Наверно разведусь с ним быстрей, мож потом бабуля отстанет от меня!!
  • 0

#95
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Наверно разведусь с ним быстрей, мож потом бабуля отстанет от меня!!

думаю, это будет самое разумное решение. может, он ее и подговорил, чтобы с вами распрощаться?!

надо просто все хорошо обдумать и решить, что делать дальше. думаю, еще встретите того единственного.
  • 0

#96
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

============= умом наверное :D

нет,

пусть они все умрут заранее:-/

чтоб не становится такими нудными бабулями!! Которые думаю, что без них проблемы не решаются!!!! :-)
  • 0

#97
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

чтоб не становится такими нудными бабулями!! Которые думаю, что без них проблемы не решаются!!!! :-)

==============вообще то я думала про смерь внуков.... но всегда придержитваюсь той теории, что каждый читает то, что хочет читать :-/

Сообщение отредактировал renara: 05.05.2009, 01:08:40

  • 0

#98
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

думаю, еще встретите того единственного.

спасибо! :-)
  • 0

#99
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений


думаю, еще встретите того единственного.

спасибо! :-)

если только за поддержку, а так не за что!

пусть бабушка пьет энергия вашего мужа, раз так его боготворит!
  • 0

#100
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

теории, что каждый читает то, что хочет читать :-/

в первый раз я с вами согласна!!! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.