Перейти к содержимому

Фотография

Не имей 100 врагов, а имей 1 родную бабушку!УЖАС!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

Зы: или это старческий маразм, или мой кошмар!!!

сор из избы тоже выносить не прилично))))
  • 0

#42
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Динарочка, я действительно не совсем поняла Вас. Просто я не была на ЦТшных темах, где обсуждались бы "проблемные" детки.
Мне кажется, что взрослые люди старея имеют за плечами огромный багаж обид, разочарований, взаимных претензий и конфликтов, что, конечно же, усложняет отношения. А дети, даже самые проблемные не виноваты в том, что они родились такими, поэтому все переносится намного легче и отношение к ним как к ангелам, не ведающим что творят.
  • 0

#43
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Зы: или это старческий маразм, или мой кошмар!!!

сор из избы тоже выносить не прилично))))

Увы, это не сор из избы, а моя глобальная проблема!!! :)
  • 0

#44
Niceday

Niceday
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня бабушка как-то выкинула маме моей. С таким сожалением сказала, что мне повезло больше в замужестве, чем другой внучке. Что я вышла замуж за богатого (хотя мы живем среднего достатка, как все), а та нет. Что я живу счастливо, а та развелась.
Вот такая и у меня бабушка :)
  • 0

#45
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
с такими бабками и мамками можно общаться только не относясь к ним серьезно... ну или относитесь как к хилым и больным в том числе на голову инопланетянам, которых отдали вам забесплатно на поруки. они цепляют вас за живое, а вы не цепляйтесь... А цепляет обычно то, что такая бабка обвиняет вас хорошего человека в плохих и гадких поступках незаслуженно. Ну так вы от этого не перестаете быть нормальным достойным человеком. Просто бабка врет и сама плохая и видать никогда особо хорошей не была. это я вам говорю как человек, у которого была и хорошая умная баба и бабка с маразмом, и меня в детстве отвозили то к одной, то к другой, ко второй к сожаленью чаще. кроме того, если вас утешит, - маразм из ниоткуда не появляется. маразм - это усугубление того, что уже в человеке итак было. значит вы всю жизнь имели дело с человеком вас не любящим и на самом деле вам добра не желающим ни тогда ни тем более сейчас. Вам важно его мнение о вашей персоне теперь? от этого человека никуда не деться, значит надо изменить отношение к нему и к ситуации - раз. второе - не пытайтесь себя насиловать заставляя себя уважать бабку или любить ее такую.
  • 0

#46
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
И что с вами случится, если какая-то другая бабка будет знать о вас то, что придумала ваша бабушка? :))
  • 0

#47
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Автор, какой бы ни была ваша бабушка, зачем разводить тему о своей родной бабушке. Между прочим, ваша бабушка родила вашего родителя.
И потом, а какой вы будете в старости еще вопрос...
Я желаю вам терпения!
Когда вижу апашек, всегда вспоминаю свою бабушку, и так скучаю,Эх, какие же она золотые слова говорила мне всегда, очень скучаю!
  • 0

#48
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Бабушки бабушкам рознь... :)
Наверное не хорошо так говорить, и нельзя.. но я не люблю и не уважаю мать своего отца. Из троих детей она всегда любила и заботилась только о младшем (мой дядя), который воровал и наркоманил лет с 13... Два раза женился, разводился, двое детей выросли без отца, попеременно то сидел в тюрьме, то лечился от наркомании.. все это время бабушка его жалела, всё ему, всю пенсию ему, вся помощь и любовь - ему. Всегда оправдывала его, никому не разрешала слова плохого говорить, попробуй скажи, что он вор и наркоман - сразу истерика, что он хороший, а вы все врете! Причем сынок этот ни копейкой ей не помог, умер в тюрьме не так давно, бабка ему до последнего слала деньги, писала письма, просила чтобы его амнистировали (несмотря на то, что он отсиживал уже минимум третий срок). До сих пор рыдает, мол, он самый хороший был, самый ласковый... :rolleyes:
А двое других детей (мой отец и второй дядька) - "плохие, грубые"! Хотя деньгами помогают, сиделок нанимают, в больницы возят, кормят-поят, детей вырастили, внуков... Так она каждый день с ними по телефону ругается по любому поводу, обижается на все подряд, обвиняет, что ее не любят, не ценят... не могу мириться с таким лицемерием, поэтому просто с ней не общаюсь, только поздравляю с праздниками по телефону и все.
Пусть все ее слова остаются на ее совести, я со своей как-нибудь разберусь..она еще любит Богом укорять (мол, бог тебя накажет, что ты к бабушке плохо относишься..), я молчу, не спорю даже, таким людям не докажешь.
  • 0

#49
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Ваша бабушка действительно по описанию поведения относиться к так называемым энергетическим вампирам. В вашей ситуации можно сказать, все что нас не убивает делает нас сильнее. Поэтому вам лучше применить в практике политику игнорирования мнения вашей бабушки по поводу вашей жизни. Но это не значить спорить с ней и доказывать что-либо. Нужно лишь выслушать мнение, не услывашать его, то есть в момент говорения бабушкой чего-либо вам, думать о своем, о девичьем, и улыбаться или одобрительно кивать. Но запоминать, что она говорить не нужно, нужно делать так как надо вам. Да сначала тяжело, состояние такое же как при занятии спортом после долгого перерыва, болит все и полный дискомфорт, но если перетерпеть боль и не забрасывать тренировки, то со временем приобретаешь то, что нужно. В вашем случает "толстокожу" и сохранение энергии.
То есть бабушка ваша остается на голодном пайке и потеряв источник питания отстанет от вас. Удачи.
  • 0

#50
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Всем спасибо за ответы!!! :dandy:

Недорого продам телефон гражданина Раскольникова... :)

По чем???? :rolleyes:
  • 0

#51
-=ФилосоФ=-

-=ФилосоФ=-

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Баян не читал, но если допекла бабушка сил нет.
Купите ей витамин типо " хочу спать " и незаметно приучите ее к ним. Т.е. бабушка будет спокойно по вечерам спать!
  • 0

#52
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Странно... такое впечатление что половина считает, что все люди в возрасте обязательно белые и пушистые. Простите, неужели те, кого вы из ровесников считаете "нехорошими" к старости вдруг станут милыми и добрыми? Али до старости не доживут? Нет у меня других решений вопроса почему все старики достойны почета и уважения.
  • 0

#53
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
А может действительно разъехаться? Поймет что потеряла...
  • 0

#54
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я конечно понимаю, что сложно терпеть каждодневные скандалы и упреки, но... надо быть терпимее, все таки это мама вашей мамы, и вы часть ее, кто знает какими мы будем в старости? Не нужно навешивать себе грехи на душу. Терпите или уезжайте... вот и все...
  • 0

#55
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
по-моему не бабушка страдает маразмом, а именно вы... разве нормально так говорить о своем родном человеке? ну, говорит плохо о вас и что из этого? с вами же ничего не случилось, ничего не отвалилось, живая здоровая... надо быть терпимее.
  • 0

#56
renara

renara

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

по-моему не бабушка страдает маразмом, а именно вы... разве нормально так говорить о своем родном человеке? ну, говорит плохо о вас и что из этого? с вами же ничего не случилось, ничего не отвалилось, живая здоровая... надо быть терпимее.

==============ну надо же. первый раз согласно с цт-пользователем. это бабушке надо про вас тему создавать "типа моя внучка сумашедшая или дура. не разобралась" :-)

Сообщение отредактировал renara: 04.05.2009, 21:35:44

  • 0

#57
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
Вот и пример того о чем я говорила - renara))))))))))
Лет через n-дцать тоже бабушка будет ведь)))
  • 0

#58
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
А моя бабуля так вообще прототип той, что из рассказа "Похороните меня за плинтусом" :-)
Выход один - смириться :-/ Мы ведь не выбираем себе родственников.
Замечено - чем больше мы им дарим внимания и тепла, тем добрее и "теплее" они становятся :D
  • 0

#59
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мне повезло. У меня все пожилые родственники до последней минуты имели ясную голову. А тут проблема из тех, с которыми сталкиваются не только те, кто живет со стариками, но и те, у кого близжайшие родственники инвалиды, или с проблемами с головой, или просто с причудами.

Только терпеть и приспосабливаться. Причем самый действенный совет в данной ситуации, который тут написали выше, слушать бабушку, но не слышать. Если автора волнует, что подумают те, кому бабушка дезу сливает про внучку, да забейте на это или проведите тактично разъяснительную работу, типа у бабушки старость на голову действовать начала, вы в случае чего, когда нас дома не будет, уж будьте добры, позвоните на Каблукова, если бабуля что-нибудь опасное начнет делать. После этого бабушкины рассказы, даже самые правдивые, будут восприниматься как фантазии.
  • 0

#60
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений

Замечено - чем больше мы им дарим внимания и тепла, тем добрее и "теплее" они становятся :-/

конечно, все зависит от отношении в семье к старшим.

вы также к своей бабушке, как и ваши родители.

у меня с бабушкой вообще дружеские отношения, я могу с ней пошутить, поприкалываться, рассказать все тайны, она мне что-то посоветует, подскажет. бабушка-это подруга, у которой большой опыт за плечами, поэтому неправильных советов не даст.

Автор, может вам следует хоть раз поговорить с бабушкой и выяснить отношения. она все вам скажет в лицо, вы ей все, что думаете. поверьте проблема решится. только попробуйте. потом еще спасибо скажете :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.