Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1741
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

каверзные вопросы (пусть даже глупые и нелепые, не стесняйтесь, Вы имеет на это право! Лично мне если не зададут вопросы, то я не буду работать с этим клиентом)

Если покупатель даже вылажит сумму 3.000 долларов и скажет: "Найди мне квартиру-конфетку по разумной цене и деньги ваши", вы тоже скажите, не, я не буду с вами работать, вы мне каверзные вопросы не задаете?
  • 1

#1742
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
что ж, господа риэлторы, чем больше я общаюсь сама напрямую с потенциальными покупателями, тем больше я понимаю зачем нужны риэлторы-))
это какие нервы надо иметь, чтобы выдерживать... весь тот бред, что несут жаждущие пожить в квартире в центре нахаляву. Или купить по цене мкр-на Думан квартиру в центре города.
  • 0

#1743
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


каверзные вопросы (пусть даже глупые и нелепые, не стесняйтесь, Вы имеет на это право! Лично мне если не зададут вопросы, то я не буду работать с этим клиентом)

Если покупатель даже вылажит сумму 3.000 долларов и скажет: "Найди мне квартиру-конфетку по разумной цене и деньги ваши", вы тоже скажите, не, я не буду с вами работать, вы мне каверзные вопросы не задаете?

Лесом пойдет этот человек!!! Я под левых покупателей не работаю!!! мои покупатели это нынешние продавцы, либо бывшие клиенты!!!
  • -2

#1744
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


каверзные вопросы (пусть даже глупые и нелепые, не стесняйтесь, Вы имеет на это право! Лично мне если не зададут вопросы, то я не буду работать с этим клиентом)

Если покупатель даже вылажит сумму 3.000 долларов и скажет: "Найди мне квартиру-конфетку по разумной цене и деньги ваши", вы тоже скажите, не, я не буду с вами работать, вы мне каверзные вопросы не задаете?

Мне не выгодно работать под левого покупателя (что то ему искать)!!! Проще предложить ему что имею в наличии на продажу!!!
Объясняю:
1. Время!!!
Год -365 дней - воскресений 48 дней - отпуск 30 дней (15 зимой,15 летом) - официальные праздники 14 дней, форс мажоры (мороз,дождь,ураган) 10 дней, день рождения мое и моих близких 10 дней, - болезнь 30 дней (головные боли, простуда, хорошо что я не женщина а то еще и месячные) = итого 223 дня для работы !!! преведем эти дни в часы 223 д * 24ч = 5352 часа !!! из них каждый день 14 часов сон и личные дела - обед 1 час, - перекуры итого 1 час в день, - дорога в офис из дома и обратно 2 часа в день = итого 5352- 3122- 223-223-446 = 1338 часов в год на работу!!!! В сжатом виде это примерно 2 месяца (1338/24= 56 дней) или в растянутом виде каждый день по 6 часов (1338/223=6 часов)!!!
Т.е. Все мы примерно работаем реально 2 месяца в году!!! за это время надо успеть заработать!!!
и это еще не все!!!
- сопровождение 1 сделки занимает 3 часа в среднем
- показ 1 квартиры занимает 2 час в среднем (с учетом время на дорогу)
- реклама Риэлтора забирает каждый день по 1-2 часа (разместить, продлить, откаректировать)
- один телефонный звонок забирает 10 - 30 минут разговора
- прочие мелочи и лишние телодвижения забирают 1 час каждый день.
2. Нет гарантий что я заработаю!!!
- может сам найти
- может не найду ему что он хочет по его финансовым возможнастям
- конкуренция среди риэлторов
- свобода выбора риэлтора
- отсутствие даже элементарного аванса перед началом работ (компенсации за потраченное время)
- может кинуть
3. Нервы!!!
С человеком с которым плохо знаком реально можно 1 кг нервов потерять!!!

Резюме!!!
Время утекает без возвратно!!! Риск стать банкротом!!! Нервы не востанавливаються, здоровье нынче дорого!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 01.06.2012, 13:22:25

  • 0

#1745
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

2. Нет гарантий что я заработаю!!!
- может сам найти
- может не найду ему что он хочет по его финансовым возможнастям
- конкуренция среди риэлторов
- свобода выбора риэлтора
- отсутствие даже элементарного аванса перед началом работ
- может кинуть
3. Нервы!!!
С человеком с которым плохо знаком реально можно 1 кг нервов потерять!!!

Резюме!!!
Время утекает без возвратно!!! Риск стать банкротом!!! Нервы не востанавливаються, здоровье нынче дорого!!!

У меня вопрос сразу назревает, если работа риэлтора вас по этим пунктам не устраивает, то может вам попробовать свои возможности в другой области деятельности?
Также хочу описать пример, который хочу описать здесь на форуме. Сейчас выбираю себе квартиру. Очень понравился риэлтор - парень лет так 25, всегда пунктуален, визитку дал, показывал квартиры, спрашивал, почему только что просмотренная квартира не понравилась. Вообщем, оставил впечатление профессионального риэлтора, каким и я представлял (раньше было отношение, что риэлторы только размещают объвление о продаже и приезжают показывают одну квартиру, не интересуются за чем ищем квартиру, не предлагают другие варианты). Но мне честно его очень жаль по человечески, так как с ним мы просматрели почти 10 квартир в определенном районе (перед этим мы с ним переписывались по электроной почте и он подготовил список квартир по моим возможностям и требованиям). Одна квартира, которую просмотрели в последнюю очередь понравилась и мы хотели дать на нее согласие, если с другим риэлтором, с которым мы назначали на более позднее время просмотр квартиры не понравится. Но к сожалению, та квартира понравилась больше и мы согласились ее купить (тьфу, тьфу, чтобы не сорвалась покупка). Вот такие ситуации тоже могут иметь дело. Не повезло человеку со мной, должно повести с другим. просто надо не отчаиваться, в каждой работе есть минусы и плюсы.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 01.06.2012, 13:08:43

  • 0

#1746
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Мне нравиться помогать людям!!! в таком не легком деле!!!
Со временем я подружился!!! У меня четкий тайм - менеджмент!!!
Знаю свои ежедневные цели и задачи!!!
Знаю под кого работать и как, а под кого не работать!!!
Моя работа полностью структурирована!!! так как я работаю в Агентстве!!! да и Директор не дает раслабляться (иногда обижаюсь на него, но все равно спасибо ему за это)!!!
В общем все ок!!! я Риэлтор с большим стажем!!! и понимаю что в любой профессии есть свои издержки!!! к своим издержкам я привык!!!

Кукурузник ты хоть дай рекомендацию кому нибуть на этого Риэлтора он действительно хороший ( сделать подборку, обзванить всех владельцев, уточнить цену и прочее, договариться о времени показа, показать 10 вариантов это не каждый Риэлтор сможет)!!! тем самым ты хоть чем то компенсируешь его работу!!! Если ты конечно нормальный Человек!!! Бог все видет!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 01.06.2012, 14:04:43

  • 0

#1747
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Мне нравиться помогать людям!!! в таком не легком деле!!!
Со временем я подружился!!! У меня четкий тайм - менеджмент!!!
Знаю свои ежедневные цели и задачи!!!
Знаю под кого работать и как, а под кого не работать!!!
Моя работа полностью структурирована!!! так как я работаю в Агентстве!!! да и Директор не дает раслабляться!!!
В общем все ок!!! я Риэлтор с большим стажем!!! и понимаю что в любой профессии есть свои издержки!!! к своим издержкам я привык!!!

Кукурузник ты хоть дай рекомендацию кому нибуть на этого Риэлтора он действительно хороший!!! тем самым ты хоть чем то компенсируешь его работу!!!

Хорошо, так и сделаю (если кто-то из знакомых или родственников будет искать квартиру), так как действительно он мне понравился, как он работает. Вообщем, культур-мультур и старался найти квартиру. Редко сейчас такой риэлтор попадается.
  • 0

#1748
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Многие риэлторы сами звонят ко мне и навязывают свои проценты от 10 до 40 %. :mad: :mad:
Как в этом случае поступать????
ЕСЛИ я к ним не звонил никогда. И сам платил деньги за выход обьявления в черной инверсии по 4500 за 1 выход.

Сообщение отредактировал Акварель моей души: 01.06.2012, 14:07:38

  • 0

#1749
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Многие риэлторы сами звонят ко мне и навязывают свои проценты от 10 до 40 %. :mad: :mad:
Как в этом случае поступать????
ЕСЛИ я к ним не звонил никогда. И сам платил деньги за выход обьявления в черной инверсии по 4500 за 1 выход.

Я так понимаю Вы здаете в аренду? потому что в продажах нет такой комиссии!!!
Вы владелец недвижимости!!! и Вы засветились!!! Теперь все Риэлторы которые специализируються на аренде города Вам позвонят и будут звонить еще долго!!! Смеритесь!!!
В вашем случае следует понимать что недвижимость которой Вы владеете должна работать на Вас!!! т.е. каждый день простоя квартиры без арендаторов Вы теряеет деньги!!!
Вы еще больше потеряете денег если поставите не правельную цену!!!
Риэлторы в данном случае снизят Вам ваши потери как временные так и денежные!!!
Если Вам реально жалко!!! то откажитесь от их услуг!!!
Если нет то найдите толкового Риэлтора который будет заниматься Вашей квартирой на постоянной основе!!! Вы ведь квартиру не на вечно здаете одному арендатору?
Вы не профессиональный арендодатель!!! помощь Риэлторов Вам для начало реально нужна!!! а потом, будет потом!!!

Вообще комиссия должна быть 100% (одна месячная арендная плата)!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 01.06.2012, 15:05:48

  • 0

#1750
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Уважаемые клиенты фильтруйте нас Риэлторов пожалуйста! начать это надо с - внешнего вида (человек который не уважает себя не сожет уважать Вас), визитки (обязательный атрибут), потом договор (обязателен, чем проще и понятней тем лучше), потом общение (почувствуйте на сколько Вам комфортно с ним общаться)


Вы так пишете, словно люди чуть ли не еженедельно продают покупают квартиры. Для некоторых это разовая процедура в жизни.
Кого фильтровать прикажете?
Внешний вид, визитка, бумаги и убедительное общение к примеру есть у сетевиков, всяких кирбистов, они что, и есть идеал риэлтора?

Визитка к примеру мне даром не нужна, их может любой бомж напечатать в переходе. Костюм и типовые договора с интернета, это все дешевая мишура.

Вы же к хорошим врачам не ходите только из-за их внешнего вида и визиток. Главное это профессионализм в любом деле.

В частности риэлтор должен иметь юридическую грамотность и не просто со скучающим видом присутствовать на оформлении, а активно помогать процессу.
Уметь навести справки на обременение и выявить все возможные слабые стороны недвижимости (родственники, супруги итд). Естественно пресекать мошеннические операции.
Должен обладать навыками оценщика эксперта, дабы достаточно точно определить цену квартиры, знать все моменты сантехнические, по электрике, типу ремонта, износ и прочее. Делать рекомендации с учетом всего перечисленного
Тогда такому профессионалу не жалко будет отдавать его заработок.

Здешние некоторые риэлторы даже грамотно по русски не могут одно сообщение написать. :faceoff:
ЗЫ: некоторые операции (проверка, наведение справок ит.д.) риэлтору недоступны, вот для этого и нужно платное лицензирование. Корочка профессионала даст возможность получать информацию по делу во всех связанных гос органах и агентствах и предоставлять квалифицированные услуги.
Кроме этого обязательно к лицензированию провести тестирование по экономике и юриспруденции (касательно сделок с недвижимостью), а также этики и психологии.
Давно пора чистить эту сферу от проходимцев с тремя классами образования.
  • 4

#1751
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Уважаемые клиенты фильтруйте нас Риэлторов пожалуйста! начать это надо с - внешнего вида (человек который не уважает себя не сожет уважать Вас), визитки (обязательный атрибут), потом договор (обязателен, чем проще и понятней тем лучше), потом общение (почувствуйте на сколько Вам комфортно с ним общаться)


Вы так пишете, словно люди чуть ли не еженедельно продают покупают квартиры. Для некоторых это разовая процедура в жизни.
Кого фильтровать прикажете?
Внешний вид, визитка, бумаги и убедительное общение к примеру есть у сетевиков, всяких кирбистов, они что, и есть идеал риэлтора?

Визитка к примеру мне даром не нужна, их может любой бомж напечатать в переходе. Костюм и типовые договора с интернета, это все дешевая мишура.

Вы же к хорошим врачам не ходите только из-за их внешнего вида и визиток. Главное это профессионализм в любом деле.

В частности риэлтор должен иметь юридическую грамотность и не просто со скучающим видом присутствовать на оформлении, а активно помогать процессу.
Уметь навести справки на обременение и выявить все возможные слабые стороны недвижимости (родственники, супруги итд). Естественно пресекать мошеннические операции.
Должен обладать навыками оценщика эксперта, дабы достаточно точно определить цену квартиры, знать все моменты сантехнические, по электрике, типу ремонта, износ и прочее. Делать рекомендации с учетом всего перечисленного
Тогда такому профессионалу не жалко будет отдавать его заработок.

Здешние некоторые риэлторы даже грамотно по русски не могут одно сообщение написать. :faceoff:
ЗЫ: некоторые операции (проверка, наведение справок ит.д.) риэлтору недоступны, вот для этого и нужно платное лицензирование. Корочка профессионала даст возможность получать информацию по делу во всех связанных гос органах и агентствах и предоставлять квалифицированные услуги.
Кроме этого обязательно к лицензированию провести тестирование по экономике и юриспруденции (касательно сделок с недвижимостью), а также этики и психологии.
Давно пора чистить эту сферу от проходимцев с тремя классами образования.

Я это написал для того чтобы вообще только начать работать с Риэлтором, это можно назвать фэйс контроль!!!
а дальше будет дальше!!! и Вы правы что Риэлтор должен разбираться во многом!!!
Сертификат можно получить уже сейчас в ОАРК!!! там проводят тестирование!!! в большей части по юриспреденции!!!
В Агентствах есть вводные курсы там расказывают о этике и психологии!!! Так же есть опытные Риэлторы которые расскажут и обо всем прочем!!!
Оценку недвижимости можно сделать быстро, при условии что в Агентстве есть база данных!!! или просто банальный опыт работы стем или иным типом объекта, в том или ином районе!!! Обратитесь в разные оценочные компании они Вам сделают разную оценку по разным ценам!!! "Справку об обременении" и Вы сами можете получить, достаточно только получить ЭЦП в ЦОНе!!! Все Агентства уже давно пользуються этой государственной услугой!!!
Лицензирование не приемлемо для Призидента и Правительства, вообще для экономики в целом - малый средний бизнесссссссссссс понимашшшшшшшь!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 01.06.2012, 15:39:03

  • 0

#1752
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


Мне нравиться помогать людям!!! в таком не легком деле!!!
Со временем я подружился!!! У меня четкий тайм - менеджмент!!!
Знаю свои ежедневные цели и задачи!!!
Знаю под кого работать и как, а под кого не работать!!!
Моя работа полностью структурирована!!! так как я работаю в Агентстве!!! да и Директор не дает раслабляться!!!
В общем все ок!!! я Риэлтор с большим стажем!!! и понимаю что в любой профессии есть свои издержки!!! к своим издержкам я привык!!!

Кукурузник ты хоть дай рекомендацию кому нибуть на этого Риэлтора он действительно хороший!!! тем самым ты хоть чем то компенсируешь его работу!!!

Хорошо, так и сделаю (если кто-то из знакомых или родственников будет искать квартиру), так как действительно он мне понравился, как он работает. Вообщем, культур-мультур и старался найти квартиру. Редко сейчас такой риэлтор попадается.

Можете кинуть в личку координаты этого риэлтора? Буду благодарна.
  • 0

#1753
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Извеняюсь!!! надо читать не "левый" покупатель, а "случайный" покупатель!!!
  • 0

#1754
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Риэлтор с точки зрения экономики!!!
1. Налоги.
2. Изьятие денежных средств из оборота рынка недвижимости (в виде комиссии) и перераспределение в другие рынки, товары и услуги.
3. Регулирование (косвенное) цен на недвижимость, и обеспецение ликвидности (косвенно).
4. Обеспечение занятости (самозанятости) населения - Риэлторы.
5. Обеспечение работой других людей - Офис менеджер, бухгалтер, юрист, уборщица, охранник, водитель и прочих.
6. Развите малого и среднего бизнеса.
7. Пульс рынка недвижимости.
  • 0

#1755
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений
В наших реалиях, риелтер - непрофессиональный и неграмотный хапуга с задранными амбициями
  • 3

#1756
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Риэлтор с точки зрения экономики!!!
1. Налоги.
2. Изьятие денежных средств из оборота рынка недвижимости (в виде комиссии) и перераспределение в другие рынки, товары и услуги.
3. Регулирование (косвенное) цен на недвижимость, поддержка рынка, и обеспецение ликвидности (пока косвенно).
4. Обеспечение занятости (самозанятости) населения - Риэлторы.
5. Обеспечение работой других людей - Офис менеджер, бухгалтер, юрист, уборщица, охранник, водитель и прочих.
6. Развите малого и среднего бизнеса.
7. Пульс рынка недвижимости.

Еще:
8. Операции на рынке недвижимости дают доход не только риэлтору но и нотариусу, оценщику, банкиру, дизайнеру, страховщику, перевозчику, электрику, сантехнику и прочим кто имеет отношение к ремоту.
9. Риэлтор создает после совершения сделки - мультипликативный эффект на реализацию мебели, бытовой техники, стройматериалов и прочего что необходимо для уютного и комфртного безопасного проживания.
10. Зарубежом Риэлтор еще и профессиональный инвестор на рынке недвижимости (участие в долевом строительстве или собственные проекты в качестве девелопера).

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.06.2012, 12:25:59

  • 0

#1757
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В наших реалиях, риелтер - непрофессиональный и неграмотный хапуга с задранными амбициями


А Вы попробуйте поработать хотя бы месяц риелтером самостоятельно. То есть быть не просто "рассуждателем", а реальным практиком. Думаю, что мнение Ваше кардинально может поменяться, а мнение о простых обывателях в роли продавцов и покупателей вообще перевернуться с ног на голову))))))))
  • 1

#1758
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Если плата - 1 месячная аренда , то есть 100 %
То пусть риэлтор найдет клиента, который тоже даст Страховой депозит в размере 200%
Как вСША - да там плата 100 %

Допустим чел сдает по 500 уе
Риэлтор берет 500 уе комиссию
Но тот кто снимает дает страховой депозит в 1000 уе (помимо аренды)
Плюс годовой контракт ,в случае если квартиросьемщик сьедет через 4 месяца страховой депозит остается у Хозяина недвижки.

Я заметил ,что риэлтору плевать и Сьемщику плевать на холодильник в 145 000 тенге, также плевать на стиралку в 75 000 тенге, также им плевать на мебель стенку происводства России по 195 000 тенге (Со встроенным плательным шкафом - купэ -зеркала до потолка)

Я согласен платить маклеру 500 уе , но со страховым депозитов в 1500 уе !Так честно
А так маклеры просто хотят схавать свои проценты :mad: :mad:

Сообщение отредактировал Акварель моей души: 02.06.2012, 16:32:14

  • 0

#1759
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Из 50 риэлторов , мне реально помгли только 1 раз. А так риэлторы только мешаются , они очень наглые ,хамовитые , безпринципные, приводят кого попало
Затем хотят посадить на контракт ,затем Хозяин привязан к риэлтору, этим ползуясь приводят вместо Женщины -бухгалтера, приводят студентов (того ,кого я просил не приводить)

Теперь я спрашиваю,а у вас есть СД ??? Есть кассовый чек???? Где печать фирмы????
Где гарантии сохранности дорогой техники????Дорого ремонта.

Затем я заметил,что риэлторы сами когда заинтересованы задирают аренду на 40% выше
В ЖК Жастар
Хозяин сдает по 1000 уе
Риэлтор задирает до 1400 уе .Договорившись взять с хозяина с 1400 уе - 600 уе - то есть 42 %
Первый месяц хозяин получит 800
второй месяц 800(если еще не сьедет квартирант)
А риэлтор содрал свои 42 %. Но это редкость , потому что Сам хозяин смог бы сдать по 1000 уе - это реальная цена
А так квартира стоит по 1400 и никто не заезжает вообще.
То есть риэлторы мешают сдавать в аренду (Взвинчивая цену на аренду)

Затем бедный хозяин сдет по 1000
и тут риэлторы навязываются как саранча со своими 40 %
А хозяин по крайней мере должен быть в неадеквате ,чтобы отдать 400 уе риэлтору ,а самому получить 600 уе (За 60 квадратов в ЖАСТАРЕ)ПРИ этом я воообще )))))))))))) молчу про Страховой ДЕПОзит
о СД вообще речи не идет !!!!!!))))))))))

Риэлтор хочет 100 % от 1 меясца , но при этом не хочет найти СД в 2000 уе - на случай поломки техники Электролюкс из Италии )))Прикол )))
Игра в одни ворота ))))

Сообщение отредактировал Акварель моей души: 02.06.2012, 16:47:17

  • 0

#1760
Акварель моей души

Акварель моей души
  • Частый гость
  • 96 сообщений
И еще напишу СД всегда возвращается , если все в порядке с мебелью, техникой, аппаратурой.
А многие сьемщики не хотят платить СД - потому что не уверены что все будет нормально с Техникой.Нет гарантий. Таких клиентов сразу в топку.
Риэлтор приводит таких недаекватных клиентов.(Если даже заранее у меня договренность с МАКЛЕРОМ)


Вывод .-
Так что лучше убрать 1 звено халявное в виде -Маклеро-риэлтора

Еще прикол )))))
Есть такие маклеры, которые не довольны цветом паркета по 17 000 =1 м2 ))))
Видите ли цвет коричневый, а им хоца черный паркет )))))))
вообще -умора ))))

Сообщение отредактировал Акварель моей души: 02.06.2012, 16:53:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.