Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1781
Multicast

Multicast
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Присоединяюсь к вопросу Шредера. Что входит в услуги?


  • 0

#1782
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


но с вашего агенства


С нашего агенства не звонят по несколько раз после получения отказа от воспользования услуг. Вы либо что-то путаете, либо говорите неправду. Схема предложения услуг такая:
- у нас есть клиент, ищет аналогичный объект, например, что у вас
- мы звоним к вам, представляемся, интересуемся объектом, выясняем подробности, просим предварительно познакомиться с квартирой (объектом). НО НЕ ТРЕБУЕМ НИКАКИХ КОМИССИОННЫХ
- предлагаем нашему клиенту, показываем нашему клиенту, предварительно согласовав время показа
- после просмотра, и когда видим, что наш клиент не заинтересован в данном объекте, можем предложить наши услуги, оговорив условия, посмотрев на документы, представляем договор. И только в этом случае проделываем работу по продвижению вашего объекта. Но если получен отказ, то какой смысл звонить или приходить второй раз ??? Получен отказ - тогда досвидос, удачи и успехов.

Мы не делаем двусторонних сделок. Мы об этом сразу говорим. Мы готовы поделиться по некоторым объектам 50% своей комиссией с другими риэлторами, если будет реальный покупатель и сделка дойдет до завершения.

Так-что справедливей надо быть)))

Руслан эта схема (алгоритм) работы кроет в себе подвох!!!
Можно подставного покупателя привести!!! и раскрутить театр!!!

Я лично предлогаю услугу владельцем при ежедневном плановом прозвоне. Открыто и честно!!! тем самым отрабатываются несколько целей и задач!!!
На тех владельцев которые меня послали в лес ставиться метка. Она подразумевает что если у меня будет покупатель по требованиям с похожими параметрами как у этого объекта то этого владельца - ломать по максимому в паре с реальным покупателем. Сразу полсе того как меня послали в лес я размещаю утки с низкой ценой!!! Так сказать перехожу на сторону покупателей и делаю недвижимость более доступной!!! Если я не друг для владельца то я враг !!! друзьями становятся покупатели!!! И это честно по отнашению к владельцу который меня послал в лес!!! На рынке нет правил, правила делаем мы Риэлторы!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 03.06.2012, 19:15:28

  • -8

#1783
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Уважаемые владельцы недвижимости (продавцы) !!! Не вынуждайте работать против Вас!!! Давайте дружить!!!
  • -6

#1784
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Можно подставного покупателя привести!!! и раскрутить театр!!!


Можно и привести. Кто раскручивает театр, тот пусть на это и отвечает. Мне смысл ради одного объекта ехать, брать с собой "клоуна", ещё неизвестно какой результат будет в итоге. Такими темпами базу не пополнишь. Тут бы с прямыми заявками справиться.

Сразу полсе того как меня послали в лес я размещаю утки с низкой ценой!!!


Размещать "утки" - это как бы намеренное введение в заблуждение. За такое, где риэлторская деятельность лицензируется, лицензии бы риэлтор вмиг лишился. Не красит это риэлтора, тем более "аналитика"))) Почитайте устав ОАРК, так тоже это не приветствуется. Помнится Вы же говорили, что выбирать надо по признакам: офис, визитка, сайт, членство в ОАРК.

Вы правда считаете, что человек который прямо и открыто говорит что с жуликами и нахлебниками он иметь дел не хочет, через неделю поменяет свое мнение?


Я таких людей к счастью не встречал, которые бы мне в лицо говорили, что риэлтор - это жулик и нахлебник. Мы можем с клиентом не сойтись в подходах по ценообразованию, методам продаж, придерживанию рекомендаций и т.п. Но в итоге все решается. Наверное мне больше повезло, чем другим)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 03.06.2012, 21:43:27

  • 1

#1785
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Можете кинуть в личку координаты этого риэлтора? Буду благодарна.

Ответил в личку.
  • 0

#1786
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

Уважаемые владельцы недвижимости (продавцы) !!! Не вынуждайте работать против Вас!!! Давайте дружить!!!

Слышь фраерок, тебе зубы не жмут? Давай пересечемся, я тебе обосную, что ты не прав. Даво не петушили?
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 21.06.2012, 17:29:47


#1787
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
:faceoff:
  • -2

#1788
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

Размещать "утки" - это как бы намеренное введение в заблуждение.

Простите, а чем кроме того как введение в заблуждение занимается риелтор? Судя по всему вразумительного ответа на четко поставленный вопрос мы не получим. Впринципе Ч.Т.Д.

Почитайте устав ОАРК, так тоже это не приветствуется. Помнится Вы же говорили, что выбирать надо по признакам: офис, визитка, сайт, членство в ОАРК.

Погуглил. Оказывается не только в России есть партия жуликов и воров.


Вы правда считаете, что человек который прямо и открыто говорит что с жуликами и нахлебниками он иметь дел не хочет, через неделю поменяет свое мнение?


Я таких людей к счастью не встречал, которые бы мне в лицо говорили, что риэлтор - это жулик и нахлебник. Мы можем с клиентом не сойтись в подходах по ценообразованию, методам продаж, придерживанию рекомендаций и т.п. Но в итоге все решается. Наверное мне больше повезло, чем другим)))

На каком основании риелтор мнит из себя всезнайку? Типа мы тут все дураки, а я чиста проффесиАНАЛ и поэтому надо делать так как я скажу.

#1789
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
:faceoff:
Вы, Шредер, прежде чем задавать вопросы смените тон обращения к участникам форума. Если вдруг я к Вам обращусь: Эй, ты, хххх, ну-ка, расскажи, чем ты там недоволен - то ответ вероятнее получу такой же адекватный и он будет не по сути вопроса. Я предпочитаю просто не замечать такое.

Так-что успехов в жизни, а не ненависти к окружающим желаю)))

Погуглил. Оказывается не только в России есть партия жуликов и воров.


Да не только в России, а в десятках других развитых странах Европы, Азии и Америки. Нас миллионы)))

Типа мы тут все дураки

Почему Вы отвечаете за всех? Отвечайте только за себя. Мои клиенты довольно умные, интеллигентные и воспитанные люди. Очень приятно с ними просто общаться. Я не встречал озлобленных людей, так как они отсеиваются на предварительной стадии работы с клиентом.

Ещё раз желаю успехов))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 04.06.2012, 11:53:47

  • 1

#1790
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Я пошутил на счет уток :hi: !!! Я так не делаю!!! Просто реакцию хотел проверить!!!
На бирже например есть брокеры "медведи" и "быки" одни работают на понижение другие повышение стоимости валюты, ценных бумаг, биржевых товаров!!! Используются слухи (утки), домыслы, предположения, подставные люди и прочее!!!
Меня беспокоит этот беспредел!!! Не одна газета, ни один сайт не отслеживает эту проблему!!! Даже ОАРК не в силах серьезно повлиять на маральные качества Риэлтора, при этом может выдать ему сертификат!!! можно утку подать на левый номер, как хозяин, как риэлтор, как агентство указать какую хочешь цену!!! Меня это уже давно бесит!!! Ладно я пошутил, а есть челы которые это делают каждый день!!!
И еще это проблема самих Риэлторов, а точнее в алгоритме работы с клиентами!!! Плюс отсутствие профессиональной единой торговой площадки для Риэлторов!!! Я надеюсь что администрация МЛС это учтет!!!
[mod]Вы так часто приводите этот сайт, что это выглядит как откровенная реклама. В следующий раз выставлю +[/mod]
Ну слово Крыша тоже много раз используется на этом форуме!!! просто это новая тема, и не хочется чтобы это было как у Крыши!!! И не более!!! Если что сори!!!

Сообщение отредактировал Elty: 21.06.2012, 17:29:53

  • -3

#1791
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
"риелторы" и риелторы, объясните: в случае, когда вы представляете интересы покупателя недвижимости, берете у него % за свои услуги и в то же время раскручиваете продавца на тот же самый процент. за что и на основании чего?
мне одна так обосновала: так все делают, что Вам жалко что ли? развернулась и ушла (оставила визитку с названием своего АН - "Максимум+")
как итог: своему клиенту она не показала квартиру, т.е. не выполнила в полной мере своих обязательств ним, не заработала свои деньги и, возможно, ее клиент остался без той самой квартиры, которая бы его устроила
  • 0

#1792
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений

:faceoff:
Вы, Шредер, прежде чем задавать вопросы смените тон обращения к участникам форума. Если вдруг я к Вам обращусь: Эй, ты, хххх, ну-ка, расскажи, чем ты там недоволен - то ответ вероятнее получу такой же адекватный и он будет не по сути вопроса. Я предпочитаю просто не замечать такое.

Так-что успехов в жизни, а не ненависти к окружающим желаю)))


Погуглил. Оказывается не только в России есть партия жуликов и воров.


Да не только в России, а в десятках других развитых странах Европы, Азии и Америки. Нас миллионы)))

Типа мы тут все дураки

Почему Вы отвечаете за всех? Отвечайте только за себя. Мои клиенты довольно умные, интеллигентные и воспитанные люди. Очень приятно с ними просто общаться. Я не встречал озлобленных людей, так как они отсеиваются на предварительной стадии работы с клиентом.

Ещё раз желаю успехов))

Руслан, как можно сменить тон общения с человеком, а точнее с сектой жуликов, которые в течении всего времени игнорирует вполне адекватные вопросы, прикрываясь тупыми отписками в стиле: "Надо быть добрее"?
От Вас ответа на вопрос: что-же всетаки делает риелтор, окромя выноса мозга людям и прозвона газеты крыша за которые он хочет, точнее прямотаки желает, получить свою 1000 баков, а в итоге 2000 (покупатель+продавец) я не дождался, точно также как и не дождался этого от представителя риалайта в свое время. Ну Вам респект, ваши адепты хотябы при посыланий в "пешее эротическое" не грозят своим юристом и судом, в отличае от риалайта.

Сообщение отредактировал Шредер: 04.06.2012, 23:33:54


#1793
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Врать то, Шредер, хватит уже. Вам на самом деле никакой ответ не нужен, обвинения, которые сыплются, отсылайте тому кто вашу жизнь привел в стадию ненависти. Вы читаете вообще посты чужие кроме своих??? Сто раз было сказано и пересказано как действую лично я. Не надо меня мешать с грязью из выдуманных фактов. Если есть конкретика, то говорите. А то базар какой-то. Но и за него приходится отвечать рано или поздно.

Удачи, успехов, нахождения пути истины желаю)))
  • 0

#1794
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

За "набивание стрелок" Шредер и Ruslan M получают по предупреждению за нарушение пункта 2.2.3 Правил. "Смешная" переписка скрыта.
Шредер, поскольку получил 3-е предупреждение, идет остывать на 10 дней.

ЗЫ. А ведь взрослые люди, ведете себя как дети, право слово :faceoff:

  • 0

#1795
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
С модером согласен. Сам повелся как пацаненок))
Урок на будущее усвоен.
  • 0

#1796
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
Получаем с утра заявку:

Заявка на аренду недвижимости Имя: Арендатор Телефон: +7 (700) 9833393 Почта: arendator2020@ok.kz -------------------------------------------------------------------------------- Объект: Квартира Расположение: Казахстан — Алматы Цена: 300 — 600$ Комментарий:
Долбанные риэлторы, если вы не прикратите брать за просмотр квартир, то мы арендаторы оставляем за собой право, в наглую в вашем присутствии просить у хозяев их контактные данные для дальнейшей связи с ними без вашего участия. Получите 1000 тенге за просмотр - потеряете 20 000 тенге посреднических!
--------------------------------------------------------------------------------

:D

И еще одну:

Заявка на покупку недвижимости Имя: 888 Телефон: +7 (727) 112, +7 (727) 102 Почта: ieshua_mashiah@mail.ru -------------------------------------------------------------------------------- Объект: Квартира Расположение: Казахстан — Алматы Цена: 00000$ Комментарий:
Уважаемые представители агентств, риелторы, посредники, представители хозяев и как вас там еще называют, убедительная просьба ХВАТИТ ПОДАВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ ОТ ИМЕНИ ХОЗЯИНА!!!!!!!!!!!!!!!!! БУДЕТЕ НАКАЗАНЫ ВСЕ ВМЕСТЕ И КАЖДЫЙ В ОТДЕЛЬНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D

#1797
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений
corbeaux я с Вами полностью согласен, потому как этих нахлебников не имеющих образования кормить это только для лохов в поиске которых находится тотже руслан и прочаи агенства. Которые не могут собтвенно обосновать чтоже такого они делают, кроме тупого прозвона газеты и за что мы с вами должны платить этим аферистам 2000 баксв.
[ex] Донателло = Шредер
Донателло - бан по 2.3.2
Шредер предупреждение по 2.3.2 и теперь 30 дней отдыха[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 21.06.2012, 17:30:14


#1798
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений

corbeaux я с Вами полностью согласен, потому как этих нахлебников не имеющих образования кормить это только для лохов в поиске которых находится тотже руслан и прочаи агенства. Которые не могут собтвенно обосновать чтоже такого они делают, кроме тупого прозвона газеты и за что мы с вами должны платить этим аферистам 2000 баксв.

Донателло,
так я сама риэлтор) уже 2 года как) и берем мы 1 месячную арендную плату при долгосрочной аренде и от 1 до 3х процентов при продаже(продажей не занимаюсь).
Газеты не прозванивала за эти 2 года ни разу.

Как ищем объекты:
печать предложения(о том, что у нас есть клиент, на фирменном бланке),
заворачивание его в конверт с буклетом,
прокидка по подъездам(в каждую квартиру), домам, коттеджным городкам(если пропускают).

либо хозяева сами нам звонят. Агентство крупное, уже 18 лет работает.
В крышу.кз обращаемся в редких случаях, когда нет объектов в базе(а их достаточно) и нет вариантов по хаусхантингу.

В стоимость услуг входит:
принять заявку
найти объекты(около штук 100 как минимум просмотреть, все фото)
обзвонить подходящие(штук 60)
если свободны, сделать коммерческое предложение,
отправить по почте,
получить одобрение,
назначить встречи,
забрать клиента,
повозить его
отвезти

и таким образом 2-3-4-5-6 раз, пока клиент не остановится на каком-нибудь объекте.
После:

свести стороны, обсудить условия аренды
составить договор аренды
опись имущества
все надлежащим образом приготовить
забрать клиента с гостиницы
заселить его
сверка описи имущества
присутствие при оплате либо помощь в подготовке счета

ну и т д.

вот за что мы берем такие деньги)

Сообщение отредактировал Elty: 05.06.2012, 15:17:22


#1799
Шредер

Шредер
  • Забанен
  • 145 сообщений
адепты секты риелторов как и их проповедники все время говорят от том как они оформляли какието сделки.
Хоть один сдравомыслящий человек может сказать на форуме открыто что мол я лох и я отда 1000 баксов за то что за меня позвонили по объявам?
Возникает вопрос, за счет чиго и с каких дотаций сущетсвует секта риелторов?
[ex]Вы решили все свои ники сдать? Так что же Вы мучаетесь - можете мне в ЛС их все написать :faceoff:
Олег Дмитриевич = Донателло = Шредер
Олег Дмитриевич - бан по 2.3.2
Шредер предупреждение по 2.3.2 и теперь вечный бан.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 21.06.2012, 17:30:31


#1800
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
для Олег Дмитриевич, купили дом. через агенство.
1. риелтор созванивалась и с нами и спродавцами, чтоб время просмотра было удобным.
2. риелтор подвела продавцов к той сумме, на которю мы расчитывали. ну и естественно, продавцы были на неё согласны.
3. директор агенства полностью сопровождал сделку от и до. от подписания договора задатка до окончательного расчета . был с нами и в цоне, и в мин юсте на корректировке, у натариуса при подписании договора. возил и нас и продавцов на своей машине (чтоб все вместе были), разъяснял непонятные нам вопросы.
заплатить положенную 1000$ было абсолютно не жалко. работой агенства очень довольны, остались только положительные впечатления.
з.ы. раньше тоже думала, что риелторам абсолютно ровно на покупателя, главное что-то впихнуть, т.к. и с такими столкнулись.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.