Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1701
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Кукурузник в прошлом году искал квартиру себе! насмотрелся на Риэлторов, очень много не адекватных!

ВЫ уважаемый по ходу сам не адекватный, так как не один из Риэлторов не стал с Вами работать серьезно! Вот вам и пришлось обращаться к очень большому кол-ву Риэлторов! Теперь все понятно почему у Вас такая обида на Риэлторов! Потому что они Вас "забраковали"! и это еще мягко сказано!!!

Вы научитесь разговаривать с людьми для начала. Здесь очень много людей, которые сидят на форуме, далеко не дураки.
Не зная мою ситуацию при покупке квартиры, не пишите здесь всякую х..ню.
  • 3

#1702
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
кстати, почти анекдот :)

вчера приходил риэлтор из агентства под названием "Денежный магнит". :idea:
Позвонил, говорит что есьт клиент, но вначале сам посмотрит, прежде чем предлагать квартиру. Пришел, посмотрел. Сдела фото, а сегодня в Крыше поместил объявление и почему-то указал "залоговая".С чего взял? Зачем так написал..?
Пришлось жалобу модератору Крыши писать :faceoff:
  • 0

#1703
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Еще есть такая замануха риэлторская в Алматы

Звонит маклерша и сходу говорит --- """Здрасти , (называет имя какое то), я вам нашла квартирантов"

Я удивляюсь ----- """Вы куда звоните ????"
Маклерша -- ""Ой, ой, ой ,я ))) ошиблась наверно номером , вы не (Называет чужое имя) , я вам нашла клиентов"

Я отвечаю """ Да сдаю, подруге помогаю, ""

Маклерша """"А как вас зовут ???????????????"

Я отвечаю """ Меня зовут **************"


Короче такое ощущение ,что она что то там выискивает по обьявам в газете, номера, явки ,пароли. Пипец
сходу называет чужое имя, потом называет точный адрес аренды
Что за цирк????
  • 0

#1704
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

кстати, почти анекдот :)

вчера приходил риэлтор из агентства под названием "Денежный магнит". :idea:
Позвонил, говорит что есьт клиент, но вначале сам посмотрит, прежде чем предлагать квартиру. Пришел, посмотрел. Сдела фото, а сегодня в Крыше поместил объявление и почему-то указал "залоговая".С чего взял? Зачем так написал..?
Пришлось жалобу модератору Крыши писать :faceoff:

с вашей квартирой куча агентств работают,все дают в крышу..даже РусланМ сдешний

Сообщение отредактировал Mers166: 15.05.2012, 01:31:39

  • 0

#1705
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Рекомендую работать с одним агентством или одни агентом!!! или с начало с одним потом с другим (через срок 3 месяца)!!!
НЕ надо работать с несколькими агентствами одновременно!!!

:)Прикольное название АН "Денежный магнит", слышал о них в 2011 году, так себе агентство!!!
  • 0

#1706
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Запустился проект МЛС!!! www.mls.kz идет ежедневная работа над ним!!!
к сентябрю обещают что будет все работать!!!
  • 0

#1707
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Запустился проект МЛС!!! www.mls.kz идет ежедневная работа над ним!!!
к сентябрю обещают что будет все работать!!!

Посмотрел. Прикольно. Еще одна площадка для манипуляций. :) .
  • 1

#1708
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


кстати, почти анекдот :)

вчера приходил риэлтор из агентства под названием "Денежный магнит". :idea:
Позвонил, говорит что есьт клиент, но вначале сам посмотрит, прежде чем предлагать квартиру. Пришел, посмотрел. Сдела фото, а сегодня в Крыше поместил объявление и почему-то указал "залоговая".С чего взял? Зачем так написал..?
Пришлось жалобу модератору Крыши писать :faceoff:

с вашей квартирой куча агентств работают,все дают в крышу..даже РусланМ сдешний


Вообще-то я работаю только с двумя агентствами. И оба знают, что я работаю с ними-)
И что сама занимаюсь, они отже знают.

А ваш интерес в чем, что вы в курсе моих дел, стесняюсь спросить..?
  • -2

#1709
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Запустился проект МЛС!!! www.mls.kz идет ежедневная работа над ним!!!
к сентябрю обещают что будет все работать!!!

Посмотрел. Прикольно. Еще одна площадка для манипуляций. :) .

Это по ходу аналог www.mls.com!!!
прикольно то прикольно, а вот как туда попасть? как подать объявление? по ходу не каждый сможет там тусить!!! Это новерное ОАРК замутили?!?!?!
Зашел к ним на сайт www.uark.kz, посмотрел на их членов ассоциации, в МЛС они есть (ячейка Агентства), других нет!!! По ходу рынок риэлторских услуг Казахстана завернул по западаному образцу!!! :) посмотрим что получиться!!! пытка не пытка!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 15.05.2012, 09:07:45

  • 0

#1710
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Рекомендую работать с одним агентством или одни агентом!!! или с начало с одним потом с другим (через срок 3 месяца)!!!
НЕ надо работать с несколькими агентствами одновременно!!!

:)Прикольное название АН "Денежный магнит", слышал о них в 2011 году, так себе агентство!!!


3 месяца - слишком долго. Месяц, полтора вполне реальный срок, за коотрый или есьт результат или нет. Если за месяц риэлтор не провел ни одного показа, значит он работает в другом сегменте рынка.
имхо.

Денежный магнит реально существует как агентство???? Я даже в инете их не нашла :D Они просто работают как незарегистрированные частники - не по заявкам своих клиентов, а по объявлениям от собственников квартир. Предлагают свои услуги. Им отказываешь, тогда врут, что есть клиент, и они хотят просмотреть заранее. Таких много звонит, и все спрашивают не про квартиру, а как меня зовут. И забивают в свои базы информацию. Потому что телефоны квартир сравнивать труднее, чем имена, когда по списку смотришь кому звонил, а кому еще нет.
  • 0

#1711
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Еще есть такая замануха риэлторская в Алматы

Звонит маклерша и сходу говорит --- """Здрасти , (называет имя какое то), я вам нашла квартирантов"

Я удивляюсь ----- """Вы куда звоните ????"
Маклерша -- ""Ой, ой, ой ,я ))) ошиблась наверно номером , вы не (Называет чужое имя) , я вам нашла клиентов"

Я отвечаю """ Да сдаю, подруге помогаю, ""

Маклерша """"А как вас зовут ???????????????"

Я отвечаю """ Меня зовут **************"


Короче такое ощущение ,что она что то там выискивает по обьявам в газете, номера, явки ,пароли. Пипец
сходу называет чужое имя, потом называет точный адрес аренды
Что за цирк????


ну у нас в стране все продается и покупается. Покупают базы данных и пробивают -(
а потом данные соединяются... в единую справку. Элементарно в Микрософт офис прриложениях сначала одну табличку заполнил, потом другую, потом совместил их по единому общему признаку. И никакого особого ума не надо.
  • 0

#1712
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Ох и достали меня эти риэлторы. В обьявлении огромными буквами написано что риэлторов прошу не беспокоить, но это видно не для них написано, звонят и еще спрашивают как это я без риэлтора продавать буду. Достало что риэлторы мне диктуют цену на мою квартиру, при показе ведут себя что они хозеева и не дают поговорить с человеком кто смотреть пришел. Я продавала родительскую квартиру, поставила цену как обычно с торгом, риэлторша так по дружески мол окончательно за сколько отдаш, я ей сказала, приехала домой, смотрю мое обьявление и ее на мою квартиру на 5000 дешевле, я разозлилась и поставила свое по цене которую реально хочу на руки указала что без торга и риэлторов и продала за 3 дня
  • 0

#1713
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Убедительная просьба ко всем - быть предельно корректными. Любой шаг в сторону хамства - будет наказан.

  • 0

#1714
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Запустился проект МЛС!!! www.mls.kz

А чем отличается хоть чем-то от например http://agent.kz (который кстати тоже почти заглох)?
А оттуда (mls.kz) звонили, предлагали услуги. Там какие-то деньги надо было платить. Я попросил выслать презентацию или вразумительный прайс на услуги, но так и не дождался. Может с кем их и путаю.

Настораживают неработающие переходы в главном меню. Это откуда должны руки расти, чтобы так запустить серьезный проект?
  • 0

#1715
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

поставила свое по цене которую реально хочу на руки указала что без торга и риэлторов и продала за 3 дня


ДД!
если сделка свежая (в пределах месяца) укажите пожалуйста параметры квартиры и цену сделки вот в этой теме

http://vse.kz/topic/.../page__st__2280

:)

Сообщение отредактировал ILANG: 15.05.2012, 09:59:15

  • 0

#1716
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Пообщался плотно сегодня с некоторыми риэлторами-коллегами по аренде: не знают рынок, не знают чего хочет клиент, не знают как вести переговоры, нет даже визитки. Как-то даже самому захотелось бросить эту благородную профессию))) Как жить дальше :confused: :faceoff:

Сообщение отредактировал Ruslan M: 21.05.2012, 20:36:12

  • 1

#1717
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Пообщался плотно сегодня с некоторыми риэлторами-коллегами по аренде: не знают рынок, не знают чего хочет клиент, не знают как вести переговоры, нет даже визитки. Как-то даже самому захотелось бросить эту благородную профессию))) Как жить дальше :confused: :faceoff:

Вот такие и портят общую картину о риэлторах. Нормальные риэлторы есть, но их мало.
  • 0

#1718
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Пообщался плотно сегодня с некоторыми риэлторами-коллегами по аренде: не знают рынок, не знают чего хочет клиент, не знают как вести переговоры, нет даже визитки. Как-то даже самому захотелось бросить эту благородную профессию))) Как жить дальше :confused: :faceoff:


так и жить - доказывать личным примером, что есть "белые" риэлторы :idea:
  • 0

#1719
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Всегда относилась в риэлторам с прохладцей, что уж скрывать. Казалось, "в риэлторы" идет человек, которого в нормальное место не берут. Чесслово, именно такое ощущение и складывается, когда с некоторыми из них пообщаешься. За последнее время перевидала их кучу кучную :)

Хочу выразить свой респект Руслану, (Ruslan M), который в своем лице этот миф развенчал. Человек грамотно, кропотливо и главное, со знанием дела и большим желанием сделал свое дело - продал недвигу. Сейчас в планах еще проект, и конечно, уже буду работать с ним. Рус, спасибо!
  • 0

#1720
zevsvez

zevsvez
  • Гость
  • 7 сообщений
ОЧЕНЬ не правильно обращаться к риэлторам и маклерам, а потом со словами - "да что он (она) сделал????" , кидать людей которые собственно помогли осуществиться вашей сделки, не важно сдавали вы или покупали или еще что. Ищете клиента сами и не обращайтесь к риэлторам, и не придется обманывать людей!
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.