Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1721
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

ОЧЕНЬ не правильно обращаться к риэлторам и маклерам, а потом со словами - "да что он (она) сделал????" , кидать людей которые собственно помогли осуществиться вашей сделки, не важно сдавали вы или покупали или еще что. Ищете клиента сами и не обращайтесь к риэлторам, и не придется обманывать людей!

Вы наверное, знаете как искать клиента самим, раз так жирно выделили, поделитесь секретом.
  • 0

#1722
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Пообщался плотно сегодня с некоторыми риэлторами-коллегами по аренде: не знают рынок, не знают чего хочет клиент, не знают как вести переговоры, нет даже визитки. Как-то даже самому захотелось бросить эту благородную профессию))) Как жить дальше :confused: :faceoff:

Я понял как работает mls.kz!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 26.05.2012, 08:42:20

  • 0

#1723
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я понял как работает mls.kz!


Как?
  • 0

#1724
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Я понял как работает mls.kz!


Как?

1. У всех агентств которые учавствуют в млс есть сайты!
2. Все что есть на их личных сайтах, есть и на млс! получаеться что их сайты являються личными кабинетами для млс, это как на сайте крыша, только лучше - двойной эффект!
Я нашел кто это делает! пока не могу сказать, с начала сам пообщаюсь может тоже замучу, а то как обычно - кто успел тот и присел!

Я давно наблюдаю за теми агенствами у которых есть сайты, и для себя сделал вывод что на сайтах агентств цены стабильнее, чем на сайте крыша - прык скок вверх вниз! Лично я озабочен ростом цен на недвижимость в последнее время! так медлено но верно все растет! может млс остановит это? и появиться адекватные способы оценки недвижимости со стороны Риэлторов!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 26.05.2012, 10:32:34

  • 0

#1725
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Кто-то в Алматы играет активно на понижение цен.

Достал один риэлтор со смехотворными предложениями, а потом другой риэлтор, продающий аналогичную квартиру, сказал мне, что дешевые объявления - пустышки или убитые квартиры.
Поэтому прошлую субботу я потратила на обзвон.
Сначала стала обзванивать по выборке аналогичные квартиры. Хозяева держат цены, риэлторы тоже продают совсем по другой цене, нежели мне предлагали продать.
Затем стала звониьт по дешевым объявления. И действительно - трубку не берут или "неправильно набран номер", то есть номер забит "от фонаря".
Оттакота, господа и дама, а также камрады -))

И сейчас я очень благодарна Руслану М и еще одному риэлиру, имени которого не знаю. Оба они называли гораздо более приемлемую цену.
  • 0

#1726
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Риэлторская деятельность ничем не регулируется...
Предлагаю опять "оживить" эту тему. Конечно много грязи вылито персонально на меня от оппонентов на этом форуме. Подчеркиваю: именно грязи, - а не аргументированного ответа или предложения. Ну да ничего - умылся и дальше пошел. Тема то жизненная как для риэлтора самого себя любимого, так и любого гражданина РК.
ОАРК давно пытается лоббировать этот закон, но все как-то не получается. Есть проект, ознакомиться можно здесь >>> читать

Делитесь мнениями, обсуждайте, вносите предложения.
Будет интересно, надеюсь)))
  • 0

#1727
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
закон специальный не нужен. Имхо.
достаточно просто внести в акты, регулирующие предпринимательскую деятельность, термины о риэлторстве и маклерстве.

цены регулировать если через закон, так это вообще капец обычным людям. Снова будет для одних одно, для других другое, по принципу "закон что дышло, куда повернул. туда и вышло".
Рынок сам регулирует цены. Спрос рождает предложение!
а лишняя бумажка порождает только волну взяток за ее обход -((
  • 0

#1728
МаксимРИЭЛТОР

МаксимРИЭЛТОР
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ОЧЕНЬ не правильно обращаться к риэлторам и маклерам, а потом со словами - "да что он (она) сделал????" , кидать людей которые собственно помогли осуществиться вашей сделки, не важно сдавали вы или покупали или еще что. Ищете клиента сами и не обращайтесь к риэлторам, и не придется обманывать людей!


Не могу не согласится. Все тут одной рукой пишут что риэлторы дармоеды, а другой набирают номер риэлтора!
  • 0

#1729
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ОЧЕНЬ не правильно обращаться к риэлторам и маклерам, а потом со словами - "да что он (она) сделал????" , кидать людей которые собственно помогли осуществиться вашей сделки, не важно сдавали вы или покупали или еще что. Ищете клиента сами и не обращайтесь к риэлторам, и не придется обманывать людей!

Не могу не согласится. Все тут одной рукой пишут что риэлторы дармоеды, а другой набирают номер риэлтора!

Что мешает делать это одновременно? пусть ищут и вы ищите.
Мне кажется риэлторы более удобны при снятие квартиры. Покупку, лучше делать самим имхо.
  • 0

#1730
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ну вот, как обычно, когда речь заходит о конкретном (проект закона), как всегда ненавистники и просто другие люди, которые риэлторов готовы вешать на первом же суку, куда-то пропадают)))
  • 0

#1731
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Все кричат "Закон, закон". Вот вы скажите, какие конкретно положения, вы бы хотели там видеть? :)
  • 0

#1732
corbeaux

corbeaux
  • Читатель
  • 286 сообщений
Хорошо, что я работаю в хорошем агентстве.
И чеки выдаем, и счет - фактуры, и акты, и база хорошая, и связь оплачивают, и машины есть.
Делаем подборку, забираем клиента, показываем варианты, помогаем оформить сделку, заключить договор(есть юрист, который смотрит, что все юридически грамотно).
В общем, все хорошо, и работать мне нравится, и мои коллеги очень культурные, все почти знаем английский, потому что в основном с иностранцами работаем.

Одно убивает: договариваешься по телефону о комиссионных, соглашаются, а когда клиент заинтересован, начинают либо пытаться обойти агентство, либо включают задний ход.
Зачем тогда обращаться в агентство, если не устраивают условия работы?

Как сказала одна недавно тетечка: "Я с риэлторами давноооо работаю, у них у всех комиссия - 5%, и больше я платить Вам не собираюсь!!!" хотя до этого по телефону утверждала, что сколько надо, столько заплатит.
Если к примеру, сдать ее домик, за 1500, комиссию принесу в агентство 75у.е., мне с этих 75у.е - 7,5у.е. = 1110 тенге, и мне за 1110 тенге нужно ездить с ней, составлять договор, подписывать, делать опись имущества, давать гарантию на первые 3 месяца(по договору) что если клиент съезжает, мы предоставляем нового бесплатно или делаем возврат комиссионных.
Нетушки)))

Вот. А потом спрашивают, за что мы берем комиссию.

#1733
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ну вот, как обычно, когда речь заходит о конкретном (проект закона), как всегда ненавистники и просто другие люди, которые риэлторов готовы вешать на первом же суку, куда-то пропадают)))


А оно изменится что-либо, если мы с вами здесь обсудим этот законопроект.
  • 0

#1734
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А оно изменится что-либо, если мы с вами здесь обсудим этот законопроект.


А есть другой какой-то путь? Многие риэлторов носом тычат, что риэлторская деятельность абсолютно ничем не регулируется, что все риэлторы воры и дармоеды. Кроме ОАРК в междусобойчики проект закона никто и не видел. Такие законы должны проходить через общественные слушания. Это цивилизованное решение проблемы: постановка задача, пути решения, обсуждение, проект решения, обсуждение, корректировка, выработка решения. Тот же путь и для принятия закона. А если просто мимо идти и просто лаять недовольно на жизнь, то абсолютно ничего в этой жизни не поменяется. Ну, я так думаю)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.05.2012, 20:27:24

  • 0

#1735
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

хотя до этого по телефону утверждала, что сколько надо, столько заплатит.


Надо всегда конкретизировать это "сколько надо". Есть также варианты: щедро отблагодарю, не оставлю в обиде и т.п. Это уже много раз проходили. В этом случае, если не было конкретизирована сумма комиссионного вознаграждения, то это ошибка риэлтора. Но на ошибках учатся))) Надеюсь...
  • 0

#1736
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


хотя до этого по телефону утверждала, что сколько надо, столько заплатит.


Надо всегда конкретизировать это "сколько надо". Есть также варианты: щедро отблагодарю, не оставлю в обиде и т.п. Это уже много раз проходили. В этом случае, если не было конкретизирована сумма комиссионного вознаграждения, то это ошибка риэлтора. Но на ошибках учатся))) Надеюсь...

Надо было просто дать клиенту ознакомиться с договором перед началом работ! в котором указана та сумма которую оплачивает клиент!
Без договора я например пятую точку не подниму! даже серьезно разговаривать не буду! всех в лес!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 31.05.2012, 10:14:18

  • 0

#1737
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


А оно изменится что-либо, если мы с вами здесь обсудим этот законопроект.


А есть другой какой-то путь? Многие риэлторов носом тычат, что риэлторская деятельность абсолютно ничем не регулируется, что все риэлторы воры и дармоеды. Кроме ОАРК в междусобойчики проект закона никто и не видел. Такие законы должны проходить через общественные слушания. Это цивилизованное решение проблемы: постановка задача, пути решения, обсуждение, проект решения, обсуждение, корректировка, выработка решения. Тот же путь и для принятия закона. А если просто мимо идти и просто лаять недовольно на жизнь, то абсолютно ничего в этой жизни не поменяется. Ну, я так думаю)))

Вы правы, нужно обсуждать, но я имел в виду, вот мы с вами на форуме его обсудим, а что толку? Нужно выходить на разработчика данного проекта закона и предлагать какие-то замечания и предложения, если они имеются. Вам будет намного легче выйти на него, если вы работаете в агенстве (через агенство с письмом, где будут указаны все предложения и замечания), а не как частный риэлтор. С простым человеком с улицы в лучшем случае предприятие-разработчик выслушает и кивнет гловой и на этом закончится весь разговор.
  • 0

#1738
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


А оно изменится что-либо, если мы с вами здесь обсудим этот законопроект.


А есть другой какой-то путь? Многие риэлторов носом тычат, что риэлторская деятельность абсолютно ничем не регулируется, что все риэлторы воры и дармоеды. Кроме ОАРК в междусобойчики проект закона никто и не видел. Такие законы должны проходить через общественные слушания. Это цивилизованное решение проблемы: постановка задача, пути решения, обсуждение, проект решения, обсуждение, корректировка, выработка решения. Тот же путь и для принятия закона. А если просто мимо идти и просто лаять недовольно на жизнь, то абсолютно ничего в этой жизни не поменяется. Ну, я так думаю)))


вы еще вспомните, как во времена СССР закон публиковался в СМИ за 6 месяцев !!!! до его введения в действие :rotate:
  • 0

#1739
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Нужно выходить на разработчика данного проекта закона и предлагать какие-то замечания и предложения


Я собираюсь и выйти к нему.

а не как частный риэлтор


У меня свое собственное агентство.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 31.05.2012, 12:25:40

  • 0

#1740
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Зачем Вам этот закон о риэлторской деятельности? Мне как Риэлтору он не нужен!
Все риэлторские договоры и остальные бумаги составлены на основе ГК РК, прочего дейсвующего законадательства.
Нормальный риэлтор если не хочет познакомиться с УК РК, будет работать нормально! так как по нему дают как минимум 5 лет ограничения свободы и самое главное за это время здоровья можно лишиться! Лучше не спеша по 1000!
"Клиент голосут деньгами" есть такое понятие в рыночной экономике, и этим все сказано!
Не нравиться Риэлтор, найдите другого! "забракованный" Риэлтор будет равняться и подтягиваться до уровня хорошего Риэлтора которого выбирают клиенты, вот и все!!!
Я согласен с мнением что нас очень много и разного качества, да это факт!
Уважаемые клиенты фильтруйте нас Риэлторов пожалуйста! начать это надо с - внешнего вида (человек который не уважает себя не сожет уважать Вас), визитки (обязательный атрибут), потом договор (обязателен, чем проще и понятней тем лучше), потом общение (почувствуйте на сколько Вам комфортно с ним общаться) и каверзные вопросы (пусть даже глупые и нелепые, не стесняйтесь, Вы имеет на это право! Лично мне если не зададут вопросы, то я не буду работать с этим клиентом) - и Вы сразу поймете с кем имеете дело!
"Закон о Риэлторской деятельности" какой бы он не был или будет не может противоречить Конституции РК, КГ РК, УК РК и прочего действующего законадательства!!! Надеюсь это все понимают!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 31.05.2012, 12:47:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.