Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1681
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Я так понял, что фактов нет.

У нас в Казахзстане риэлторы никакой ответственности не несут. Зачастую, в большинстве случаев, риэлтору тупо хочет срубить свои проценты и все.
Я когда в прошлом году искал квартиру себе, насмотрелся на риэлторов, очень много не адекватных (это еще мягко сказано).
  • 4

#1682
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

У нас в Казахзстане риэлторы никакой ответственности не несут


Договор подписывали? Читали, что там написано? Вносили свои пожелания, что конкретно хотите? Договорились о стоимости услуг согласно своим требованиям?
  • -2

#1683
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Я так понял, что фактов нет.

У нас в Казахзстане риэлторы никакой ответственности не несут. Зачастую, в большинстве случаев, риэлтору тупо хочет срубить свои проценты и все.
Я когда в прошлом году искал квартиру себе, насмотрелся на риэлторов, очень много не адекватных (это еще мягко сказано).

Конкретизируйте плиз!!! это про какую ответственность Вы говарите, за что именно Риэлтор должен нести отвественность в Вашем понимании???
Вам мало Уголовного и Административного кодекса? Вы не в курсе что существуют Страховые компании что там есть такой продукт как страхование титула? Вы не в курсе что Нотариус несет полную материальную ответственность за заверенный им договор купли продажи?
Что же Вы прячете под этим словом?
  • 0

#1684
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений


У нас в Казахзстане риэлторы никакой ответственности не несут


Договор подписывали? Читали, что там написано? Вносили свои пожелания, что конкретно хотите? Договорились о стоимости услуг согласно своим требованиям?

Какой договор? Если купли-продажи, то читал и подписывал. Если с риэлтором, то никакой договор мне не давали подписывать и на словах мне говорили, что мне нужно, допустим 1000 долларов. Я спрашиваю, что туда входит в эти деньги. Ответы разные были, в основном - просмотр квартир, консультации по квартирам, полное сопровождение сделки и еще самое смешное, что риэлторы отвечают по сделкам.
  • 1

#1685
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений



Я так понял, что фактов нет.

У нас в Казахзстане риэлторы никакой ответственности не несут. Зачастую, в большинстве случаев, риэлтору тупо хочет срубить свои проценты и все.
Я когда в прошлом году искал квартиру себе, насмотрелся на риэлторов, очень много не адекватных (это еще мягко сказано).

Конкретизируйте плиз!!! это про какую ответственность Вы говарите, за что именно Риэлтор должен нести отвественность в Вашем понимании???
Вам мало Уголовного и Административного кодекса? Вы не в курсе что существуют Страховые компании что там есть такой продукт как страхование титула? Вы не в курсе что Нотариус несет полную материальную ответственность за заверенный им договор купли продажи?
Что же Вы прячете под этим словом?

Вы сами и ответили на свой вопрос. Нотариусы несут ответственность. А риэлторы чем? Продавец квартиры допустим мошенник, кинул меня и риэлтор будет отвечать передо мной? Возвращать деньги будет риэлтор?
  • 4

#1686
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Кукурузник в прошлом году искал квартиру себе! насмотрелся на Риэлторов, очень много не адекватных!

ВЫ уважаемый по ходу сам не адекватный, так как не один из Риэлторов не стал с Вами работать серьезно! Вот вам и пришлось обращаться к очень большому кол-ву Риэлторов! Теперь все понятно почему у Вас такая обида на Риэлторов! Потому что они Вас "забраковали"! и это еще мягко сказано!!!
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 12.06.2012, 11:13:08

  • -7

#1687
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Ruslan M-вы такую ерунду несёте,вы в праве и юриспруденции ничего не петрите.Риелторская деятельность законом не регулируется,риэлторы ни за что ответственности не несут.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 12.06.2012, 11:13:11

  • 0

#1688
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Отвечают по сделкам (по пацански, по понятим людским), но не несут ответственность перед законом это да!!! максимум свидетель!!! что не мало важно!!!

Если без договора с Вами Риэлтор работал и/или с продавцом и это привело к противозаконным последствиям то Уголовный кодекс пункты 2ые "в группе лиц по сговору", с продавцом или с покупатлем на одной скамье будет Риэлтор сидеть!!!

Был случай в Тастаке 2 когда покупатель зашел в квартиру (без Риэлтора естественно), с продавцом пообщался так хорошо в общем договарились!!! на следующий день этого покупателя берет полиция и наезд по полной с отпечатками пальцев, волосы, соседи видели как заходил, вообщем этот чел. тонну нервов потерял, пока всем не доказал что он ровный чел, не грабитель,не наводчик!!!а просто жертва обстоятельств!!!

То есть нормальный Риэлтор без договора работать не будет!!! зная о возможных последствиях (рисках), как для себя так и для клиента!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 13.05.2012, 14:10:50

  • -5

#1689
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Риелторская деятельность законом не регулируется,риэлторы ни за что ответственности не несут.

всё именно так. как-то, защищая риелтора в суде, судья первой инстанции вынес решения не в пользу риелтора. после оглашения решения я удивленно спросила у судьи: "а почему вы такое незаконное решение приняли?" (там действительно риелтор был прав. его просто кинули.) судья ответил: "а я просто терпеть не могу риелторов" - ну простите, ваши личные чувства никак не должны перекликаться с законом, - возразила я
апелляционный суд вынес решение в нашу пользу именно мотивируя тем, что все претензии покупателя в отношении риелтора безосновательные, поскольку

Риелторская деятельность законом не регулируется,риэлторы ни за что ответственности не несут.


  • 1

#1690
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вот ненависть понять могу, но отсутствие логики никак.
Если я ничего ни "петрю", то в чем выражается "петренье" Mers166, кроме как словоблудия?
Если судья вынес несправедливое решение в виду безосновательности претензий покупателя, то почему опять же риэлтор виноват?
Вы хотите, чтобы продавец/покупатель не кинул и выполнил все обязательства в полном объеме? Предлагаю застраховать сделку.
Вы хотите, чтобы у вас дом не начал разваливаться через полгода после приобретения? Предлагаю сделать комплексное техническое обследование с заключением специалиста о техническом состоянии объекта.
Что ещё необходимо? В чем претензии то конкретные? В том, что обратился к риэлторам непонятного происхождения и не подписывал, не читал договор, ни выяснял в чем заключаются услуги? Не выяснил за что деньги должен платить? В этом кто виноват? Может собственная глупость и желание сэкономить время и деньги? Так почему в этом всех других обвинять то, что отравился пирожком у бабушки, торгующей из под полы?

Вы для начала посмотрите как это в цивилизованных странах делается и сколько это стоит, а уж потом делайте конкретные предложения. Ни один раз приводил примеры и задавал вопрос: А готовы ли платить за это в Казахстане? Сколько ответов получил? Ни ОДНОГО. А лаять просто ради лая... Хотя у каждого собственное мнение, но лучше же говорить предметно и конструктивно, а не разводить базар.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 13.05.2012, 18:34:22

  • 0

#1691
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

то почему опять же риэлтор виноват?

а с чего вы это-то накалякали? :spy:

Ruslan M, с вами тяжело вести беседу: вы всё валите в одну кучу, подгоняя любые предложения под какую-то даже вам малопонятную призрачную цель.
спор ради спора у нас с вами не получится. ваша позиция для меня выяснена. слюной больше брызгать не надо.

Сообщение отредактировал Nursem: 13.05.2012, 19:07:40

  • 0

#1692
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Я так понял претензий конкретных нет)))
  • 0

#1693
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
конкретные претензии есть! Сваливаете всё в одну кучу,не надо пихать тут гражданский и уголовный кодекс,мы все несём ответственность в рамках правовых отношений,КОНКРЕТНО ДЛЯ ВАС,РИЭЛТОРСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ ЗАКОНОМ-НИКАКИМ,потом, Прекратите выдавать желаемое за действительное,умничайте только уже воротит от вашего умничества и советов,особенно в узаконении,я понимаю Ольга и Emty конкретно помогают людям ,но вы со своим дилетантством куда лезите.,
все предложения свои оставьте конкретно своим клиентам.
Предлагаю сделать комплексное техническое обследование с заключением специалиста о техническом состоянии объекта.Пожалуйста,в своей конторе..... Можете на СЕБЯ лично вообще взять все риски,не берите,хотя вы это и так делаете с покупателя никаких комиссий,.
Риэлторы это по большому счёту сводничество...а за последствия ни кто ответственности не несёт кроме самих участников сделки,хоть по аренде хоть по продаже

Сообщение отредактировал Mers166: 13.05.2012, 21:03:38

  • 1

#1694
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

То есть нормальный Риэлтор без договора работать не будет!!! зная о возможных последствиях (рисках), как для себя так и для клиента!!!

конечно берёте комиссию,заключите договор,пробейте фискальный чек,выдайте счёт-фактуру с актом выполненных работ.
  • 0

#1695
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Народ зачем Вам этот закон о риэлторской деятельности? Реально не вкуриваю!!! всегда будут люди которые нарушают или обходят законы!!! зачем дополнительный геморой!!! Есть ГК, есть УК и АК, есть деловой оборот, есть понятия (после которых в землю могут закапать) зачем еще что то??? Что будет в этом законе? понятийный словарь, регламент, права, обязанности,ответственность (в посреднечестве нет ответствнности)!!! Только помощь и консалдинг!!! Решение принимает только клиент!!! Риэлтор не заставляет покупать или продавать!!! он только помогает принять решение!!!
Вообще это услуга только для богатых людей (я так считаю)!!! по этому я в эконом класс не лезу!!! Я помогаю богатым стать еще богаче!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 13.05.2012, 22:29:27

  • -3

#1696
МаксимРИЭЛТОР

МаксимРИЭЛТОР
  • Частый гость
  • 55 сообщений
По большому счету клиенты вообще не требуют никаких документов. Оплачивают за поиск желаемой недвижимости, за сопровождение сделки, т.к. многие не знают куда нужно идти и зачем, есть в нескольких Банках БВУ "свои" люди которые могут вне очереди вынести ту или иную ситуацию на КК (кредитный комитет), моих клиентов устраивают услуги которые я предлагаю. работаю сам на себя, налоги плачу, ни от кого не завишу, никому ни чем не должен и не обязан. Сам выбираю с кем работать, а кого и "в лес". вообще, ящитаю, эти споры - бесполезны, 3-5 человек данным раскаленным спором ни как не изменят ситуацию на рынке недвижимости.
  • 0

#1697
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Вообще это услуга только для богатых людей (я так считаю)!!! по этому я в эконом класс не лезу!!! Я помогаю богатым стать еще богаче!!!

вот правильно! правильно написано!..хотя чем богаче тем жаднее)
  • 0

#1698
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ложь и зависть погубят человечество.
Mers166 берегите себя!!!
В очередной раз желаю успехов)))
  • -1

#1699
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
какая ложь? какая зависть? на что? на ваши 4 объявления по каждой категории в каждом разделе на сайте?
  • 0

#1700
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений



Так что скоро будет реальный бардак!!!

А сейчас порядок))))) :lol:

А где он есть этот порядок? В Цонах? У Нотариусов? в Минюсте? в БТИ? в Земельном комитете? в УГАСКе? в Судах? в Прокуратуре? в Налоговой? где полный порядок?


"Разруха в головах!"

(с)Булгаков

з.ы.
риэлтор - человек с железными нервами-) Крепитесь, Руслан ;)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.