Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1641
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
короче "каждый кулик свое болото хвалит", с эдаким тонким намеком все "пииип, а я Дартаньян".
хоть горшком можно назваться. суть все равно одна- предоставить услуги и получить "бабос". Я понимаю если бы сидели академики. изобретали коллайдер и получали за это копейки. а так продал-купил - получил процент, продал-купил "прилечил" - получил процент. превозвысить себя посредством унижения себе подобного. чушь какая- то.
  • 4

#1642
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Риэлторы это вообще необычные люди - это я про Вашу экзальтированность!!! Простые смертные не смогут работать Риэлтором!!!


Вот почему-то все представители этой профессии (??), которые изредка в этой жизни попадались мне на пути оказывались абсолютными лентяями, хамами и непрофессионалами
Я наверное лох
  • 3

#1643
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Вы по ходу не учились в Высших учебных заведениях, не писали на лекциях конспекты, на лекциях про граматику реально забываешь, самое главное потом свои каракули понять!
С мои лицом все нормально, спасибо за заботу!

по ходу учился и писал,и всё хорошо,чего не скажешь про вас,я бы с вами не работал.
3 показа сделка,это бывает оч редко,и то нужно показывать нужный вариант,чего к сожалению бывает редко
Читаю ваш комменты,и удивляюсь- ну не пуп земли вы всё таки,и не надо делать из людей идиотов..Один вы тут прогнозист и ломатель цен,не прост ой смертный..ПолуБог,и ну конечно же СУПЕР ПУПЕР риэлтор ( с маленькой буквы)

Сообщение отредактировал Mers166: 02.05.2012, 23:04:31

  • -1

#1644
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Вы по ходу не учились в Высших учебных заведениях, не писали на лекциях конспекты, на лекциях про граматику реально забываешь, самое главное потом свои каракули понять!
С мои лицом все нормально, спасибо за заботу!

по ходу учился и писал,и всё хорошо,чего не скажешь про вас,я бы с вами не работал.
3 показа сделка,это бывает оч редко,и то нужно показывать нужный вариант,чего к сожалению бывает редко
Читаю ваш комменты,и удивляюсь- ну не пуп земли вы всё таки,и не надо делать из людей идиотов..Один вы тут прогнозист и ломатель цен,не прост ой смертный..ПолуБог,и ну конечно же СУПЕР ПУПЕР риэлтор ( с маленькой буквы)

Вы реально заставляете меня смеяться! Спасибо! Просто ржачь :)
Я написал про смертных шутя! И соответственно подозревал что будет реакция! Это как у сабаки Павлова! Проще надо жить уважаемый :)! Пену с губ убери и сделай несколько глубоких вдохов!
Вы же не расчитывайте что люди вам памятник поставят? за то что Вы защищаете их от вселенского заговора Риэлторов сделать их идиотами.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 03.05.2012, 10:19:40

  • -4

#1645
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Читал его посты на крыше ,он там звезда был,много инноваций предлагал внедрить никсу,такая же манера общения и грамматика,стилистика вообще не изменилась.Часто скатывается в троллинг на этой ветке,не кормите тролля не скатывайтесь до банальной склоки.Человек просто любит пообщаться,по его последнему посту на комментах в чате на крыше,когда его отключили,что он подсел на этот чат,видно что у человека очень много времени,которое он любит на тематических форумах проводить.Имхо конечно.
  • 3

#1646
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну вот теперь-то картина прояснилась. всё ясно и предельно понятно)
собака лает...форум стерпит.
чёрт с вами пишите свой бред лай
  • 1

#1647
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ммм, много букв, толку немного - по конкурсу особенному их отбирают, чтоле? По сабжу - сегодня позвонил, нарвался на тетушку, обещала завтра вплотную заняться моим вопросом. После всех мытарств показалась толковой - поживем-увидим. ))
  • 0

#1648
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
о том как вчера хотели квартиру снять: девушка позвонила супругу примерно в 3 часа дня - хочет в аренду квартиру снять, назначен просмотр на 6-30, в 5 еще звонок, она уточняет не снята ли квартира, т.к. она "РЕАЛЬНАЯ". в 5-50 она позвонила, что бы рассказать о том, что она выезжает на место. муж приехал на место встречи, звонит сообщить, что он ее ожидает, а телефон уже выключен, прождал 40 минут. телефон выключен по сей час. вот такие вот бывают реальные покупатели и квартиросъемщики.

Сообщение отредактировал tss-755: 03.05.2012, 09:41:44

  • 0

#1649
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Руслан хочу работать риэлтором у вас в конторе, если заинтересованы пишите в личку
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 04.05.2012, 18:16:55

  • 0

#1650
БимБамБом и Волк

БимБамБом и Волк
  • Гость
  • 11 сообщений
у меня друг продает квартиру , так вот , я ему помогаю. Так вот звонит риэлторша и говорит --"""Продатете квартиру ???"
Я отвечаю, что продаем . Потом она спрашивает цену. Я отвечаю , а разве вы не знаете ????
Риэлторша отвечает , что не знает .
Странно !!
Потом я ей отвечаю , что где вы прочитали????
Она говорит ,что читает январскую газету 2012 года
я ей отвечаю , да цена 90 000 $
она говорит ,что разве не 75000??? А то у меня есть клиентка ,которая ищет в центре за 75 000 $$$$$
я отвечаю, что такой цены не писали .
она не взирая на евро-ремонт ,который в квартире .Там как я видел в той квартире - новая мебель, новые окна, балкон 8 метров, левкас, в общем этаж крутой -средний,внутри двора.
А риэлторше начихать просто !!
я ей ответил ,что 75 000 - это мало для Золотого квадрата .

инетерсно ,что риэлторша ответила своей покупателнице клиентке???? наверно сказала, что квартира продана за 75 000 $$$/Хотя реально хозяин продает за 90 000 $$$$
и еще, может даже такой клиенки и нет,просто берет на понт ценой в 75 000 ,на шару может прокатит???
не прокатило.
так что помимо риэлторов, есть посредники- друзья , родня , куча всяких отсевов.

Если бы я ответил ,что да цена типа 75 000, то Риэлторша просто выставила бы в инет по 75 000 - как эксклюзивное предложение
но к сожалению такой мифическкой квартиры за 75 000 нет и не было .
жаль ту клиентку думающую про квартиру за 75 000 - которо й нет и не было
есть по 90 000

Сообщение отредактировал БимБамБом и Волк: 05.05.2012, 19:35:40

  • 0

#1651
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

у меня друг продает квартиру , так вот , я ему помогаю.

Продали квартиру в итоге за 90 000?
  • 0

#1652
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

у меня друг продает квартиру , так вот , я ему помогаю. Так вот звонит риэлторша и говорит --"""Продатете квартиру ???"
Я отвечаю, что продаем . Потом она спрашивает цену. Я отвечаю , а разве вы не знаете ????
Риэлторша отвечает , что не знает .
Странно !!
Потом я ей отвечаю , что где вы прочитали????
Она говорит ,что читает январскую газету 2012 года
я ей отвечаю , да цена 90 000 $
она говорит ,что разве не 75000??? А то у меня есть клиентка ,которая ищет в центре за 75 000 $$$$$
я отвечаю, что такой цены не писали .
она не взирая на евро-ремонт ,который в квартире .Там как я видел в той квартире - новая мебель, новые окна, балкон 8 метров, левкас, в общем этаж крутой -средний,внутри двора.
А риэлторше начихать просто !!
я ей ответил ,что 75 000 - это мало для Золотого квадрата .

инетерсно ,что риэлторша ответила своей покупателнице клиентке???? наверно сказала, что квартира продана за 75 000 $$$/Хотя реально хозяин продает за 90 000 $$$$
и еще, может даже такой клиенки и нет,просто берет на понт ценой в 75 000 ,на шару может прокатит???
не прокатило.
так что помимо риэлторов, есть посредники- друзья , родня , куча всяких отсевов.

Если бы я ответил ,что да цена типа 75 000, то Риэлторша просто выставила бы в инет по 75 000 - как эксклюзивное предложение
но к сожалению такой мифическкой квартиры за 75 000 нет и не было .
жаль ту клиентку думающую про квартиру за 75 000 - которо й нет и не было
есть по 90 000

Вы продали квартиру? Если нет, можно ссылку в ЛС? Ищу для себя, не посредник.
  • 0

#1653
Asaka

Asaka
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем добрый вечер. Подскажите пжл. кто сталкивался с риэлторским агенством "мир недвижимости". Отзывы какие-нить есть. И как понять, что агенство нормальное и с ним можно работать.
И еще вопрос, многие агенства, обещают " помощь" при оформл
ение ипотеки, через банки, насколько это реально и не развод ли это?
  • 0

#1654
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не развод ли это?


Отвечает ли риэлторское агентство за:
- ваш уровень дохода?
- размер первоначального взноса?
- кредитную историю?
- определение размера оценки выбранного объекта при банковской экспертизе?

Нет.
Так в чем же состоит помощь? Может в следующем:
- подбор объекта недвижимости согласно требованиям
- первичная проверка документов на юридическую чистоту квартиры
- проконсультировать о порядке приобретения объекта недвижимости в ипотеку

То есть, никакой помощи, кроме той, что делается в обычных рамках риэлторской деятельности. Если надеетесь, что Вашу заявку помогут "протолкнуть", то это как минимум заблуждение. Риэлторское агентство может "дружить" с банком. Но дружба выражается лишь в том, что: риэлтор рекомендует банк, банк рекомендует риэлтора (агентство). Вот и всё.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.05.2012, 23:50:43

  • 0

#1655
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


не развод ли это?


То есть, никакой помощи, кроме той, что делается в обычных рамках риэлторской деятельности. Если надеетесь, что Вашу заявку помогут "протолкнуть", то это как минимум заблуждение. Риэлторское агентство может "дружить" с банком. Но дружба выражается лишь в том, что: риэлтор рекомендует банк, банк рекомендует риэлтора (агентство). Вот и всё.


Еще риэлтро может посовеотвать Клиенту банки, где дают ипотеку без подтверждения дохода. Это Казком и Евразийский. Только тогда первоначальный взнос будет от 40%.
  • 0

#1656
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите пжл. кто сталкивался с риэлторским агенством "мир недвижимости". Отзывы какие-нить есть. И как понять, что агенство нормальное и с ним можно работать. И еще вопрос, многие агенства, обещают " помощь" при оформл ение ипотеки, через банки, насколько это реально и не развод ли это?

Реально в нынешнее время есть параметры по которому Вы можете определить нормальное или так себе агентство:
1. это собственный сайт! Т.е. Владельцы агентства настроены на открытую (публичную) и долгосрочную работу!
2. офис!

В Алматы было такое агентство! давно не видел их активности!
  • 0

#1657
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Основная и главная функция Риэлтора:
1. Найти покупателя.
2. Найти объект недвижимости.

все остальное это навороты!

Естественно если он занимаеться продажей объекта, то он обязан проверить прав.доки. на предмет готовности к сделке!
Зачем людей мучать непрофессиональной консультацией по ипотеке, это должны делать сами банкиры! Наше дело только отправить клиента туда!
  • 0

#1658
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Еще риэлтро может посовеотвать Клиенту банки, где дают ипотеку без подтверждения дохода. Это Казком и Евразийский. Только тогда первоначальный взнос будет от 40%.


кстати, все время я думала, что на приватизированные общежития ипотеку не дают, но в 2010 году риэлтор Маргарита сказала, что у нее клиент недавно оформлял ипотеку в БЦК на приват.общежитие с 50% взносом. Перезвонила в банк, они подтвердили.

в 2010 году я смотрела приват.общежитие в КазГУграде - продавали как 2комн квартиру, хотя по факту 2 окна, т.е. кухня в зале и находится. Цена была - 36 000 у.е. за 40 кв.м. и район был в моем вкусе, но когда я увидела это жилище... Даже покупать для сдачи студентам расхотелось, хотя в районе НАрхоза такая же "квартира" сдавалась родственниками за 400 у.е., но там состояние было пригодное для жизни.

Это я к чему? к тому, что риэлторы иногда дают толковые советы)))

#1659
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Всем добрый вечер. Подскажите пжл. кто сталкивался с риэлторским агенством "мир недвижимости". Отзывы какие-нить есть. И как понять, что агенство нормальное и с ним можно работать.
И еще вопрос, многие агенства, обещают " помощь" при оформл
ение ипотеки, через банки, насколько это реально и не развод ли это?


Я пользовался их услугами. Не могу сказать, что все прям гладко. Как только в базе заканчиваются квартиры, примерно подходящие по требуемым параметрам, как начинают предлагать все подряд.
Купил квартиру через них, работают немного вяло, может быть потому, что все же не вся база у них.
  • 0

#1660
Asaka

Asaka
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем большое спасибо за ответы.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.