Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1601
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пипец человек расписал.


Да ладно Вам)) Человек зашел недавно на форум. Оказался не в теме. Походу маркетолог. На практикующего риэлтора мало похож.
Меня тоже ведь сначала гнобили по полной пока не "научился" разговаривать с форумчанами и троллями)))

Сердечней надо быть)))
  • 0

#1602
dohtor

dohtor
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

1. Какую установить цену и как это сделать правельно?

2. Вы уверены что Ваши документы готовы к сделке?


- звонишь любым риэлторам 3-5 конторам, они приезжают оценивают и сваливают. можешь вызвать оценщика если есть 2 штуки.
- те же риэлторы все пояснят, если они левые или чего не хватает

все остальные вопросы децкие.
  • 1

#1603
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


У меня наверное глупый вопрос: а зачем продавцу посредник? он же в состоянии самостотельно дать объявление о продаже. Покупатель который ищет себе жилье он прозвонит все интересные для него объявления и все можно же встречаться самим без этих прихлебателей, простите за выражение. Никак не разумею зачем это звено между продавцом и покупателем? А?

У вас совершенно не глупый вопрос! Этот вопрос очень актуален!
Я с вами согласен что Владелец может подать объвление о продаже самостоятельно! И что он может встретиться с ним так сказать с глазу на глаз и возможно все получится!
Но есть несколько моментов:
1. Какую установить цену и как это сделать правельно?
2. Вы уверены что Ваши документы готовы к сделке?
3. Вы готовы отвечать на многочисленные звонки и встречи?
4. Вы я болше чем уверен новерное сможете правельно презентовать свой объект недвижимости!
5. При любых переговорах есть неудобные вопросы, они вам тоже по плечу,подумаешь если что другой покупатель найдется (этак через месяц)! Так сказать друг друга непоняли!
6. Вы к себе домой без проблем запустите любого позвонившего к Вам?
7. Вы сможете отстоять свои интересы, при этом соблюдая баланс интересов?
8. У вас есть достаточно времени и навыков чтобы заниматься продажей недвижимости?
9. Вы уверены что вам позвонит покупатель?а не Риэлтор,оценщик или прочие.
10. И еще куча всего............................., в том числе и мелочи всякие!

Раз вы аналитиком себя называете, скажите лучше что будет с ценами на недвижимость, в Ате и Астане. Обоснованно естессно.
А то многие здесь далеко не друзей в риэлторах видят. Может это миф, развейте если сможете.
  • 0

#1604
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Да я по ходу в теме сижу "Риэлторские агентства болезнь нашего времени" И реально слово болезнь меня раздрожает!
Современному хомосапиенсу лучше дружить с Риэлтором и это факт! Просто по ходу комунист открыл эту тему! Не навижу комуняк! Да еще ему надо дружить с Юристом, Доктором, Брокером и прочими профессионально подкованными людьми!
Опыт в продажах недвижимости 7 лет - жилая, коммерческая. Повышал квалификацию в Москве, ездил в Штаты общался с тамошними Риэлорами. Работаю в известном агентстве г. Алматы (рекламировать не собираюсь, я здесь по идейным соображениям). Общий стаж в продажах всякой всячены 14 лет! С маркетингом дружу - Нархоз, красный диплом!
По цене и ее обоснованию коменты давать не буду - вы не мой клиент (не бывший, не настоящий)! Я здесь друзей и клиентов не ищу, на ненормативную лексику в мою сторону как на Риэлтора отношусь спокойно (с годами привыкаешь!). Будоражить сознание людей в отношении перспектив на рынке недвижимости считаю не корректным с моей стороны!
Данный раздел можно использовать как учебное пособие для начинающих Риэлторов! Анализ данной темы позволяет сделать определенные выводы!
Я всегда считал своих клиентов умнее меня! так проще работать с ними! Некоторые даже вложили свой вклад в мое освоение профессии! Так сказать "Клиент учит"! Я тащусь от умных клиентов! С тупыми не работаю, у них процесс принятия решения долгий! Обслуживаю только умных и веселых!

Кукурузник!!! Мне очень жалко Вас! Ведь с такой болезнью долго не живут, ведь те доктора к которым Вы обращались Вам не смогли реально помочь ни чем! а ваше заболевание прогрессирует! К сожелению я не смогу Вам порекомендовать лучших докторов, но если я найду таких я обязательно дам Вам об этом знать!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 01.05.2012, 14:27:41

  • -2

#1605
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Кукурузник!!! Мне очень жалко Вас! Ведь с такой болезнью долго не живут, ведь те доктора к которым Вы обращались Вам не смогли реально помочь ни чем! а ваше заболевание прогрессирует! К сожелению я не смогу Вам порекомендовать лучших докторов, но если я найду таких я обязательно дам Вам об этом знать!


Зря Вы так, Риэлтор-практик. Сейчас опять раздуете классовую ненанависть))) И скатится тема на выяснение отношений.
У меня хоть и стажа риэлтора поменьше, хотя есть и красный диплом и международные сертификаты в области инвестиционного проектирования, налогов и финансов. Но именно опыт работы в области практического маркетинга более 10 лет позволяет вести себя на форуме и оценивать несколько по-другому.
Успехов))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 01.05.2012, 14:20:07

  • 0

#1606
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


1. Какую установить цену и как это сделать правельно?

2. Вы уверены что Ваши документы готовы к сделке?


- звонишь любым риэлторам 3-5 конторам, они приезжают оценивают и сваливают. можешь вызвать оценщика если есть 2 штуки.
- те же риэлторы все пояснят, если они левые или чего не хватает

все остальные вопросы децкие.

Да именно так Вам и следует сделать позвонить любым Риэлторам они оценят и свалят! А лучше всего независимым оценщикам за 2000 тенге!
но есть несколько моментов:
1. Риэлторы не оценивают просто так, как минимум они заключат с Вами договор на оказание услуг по продаже недвижимости.
2. Вы точно не знаете, а если у Риэлтора которого Вы вызвали есть покупатель под которого (его бюджет) он подстроит Вашу стоимость квартиры, он даже может сказать Вам что с Вас он не чего невозьмет.
3. Просто так Риэлтор который не представляет Ваши интересы не свалит, Вам это аукниться потом. (без коментариев это из раздела профессиональные секреты)
4. Оценщик - работает методом сравнительного анализа (это и Вы сможете сделать! по предложениям в СМИ) или его еще называю метод аналогий! Но в силу определнных обстоятельств он реально не сможет оценить Вашу квартиру! И многие уже об этом знают! причина тому Риэлторы и нехватка доставерной информации! В основном только Риэлторы обладают информацией о реальных ценах, так как большенство сделок проходит через них!
5. В любом случае Вы будуте не удовлетворены ответом (вердиктом) Риэлтора (-сразу) и Оценщика (-по прошествии некоторого времени)!!! В силу той роли (Владелец) в которй Вы находитесь да еще и в "розовых очках"!!!
Риэлтор должен рассказать Вам (естественно после подписания договора с ним) как сделать так чтобы продать максимально выгодно и что для этого надо сделать!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 01.05.2012, 14:44:17

  • 0

#1607
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Кукурузник!!! Мне очень жалко Вас! Ведь с такой болезнью долго не живут, ведь те доктора к которым Вы обращались Вам не смогли реально помочь ни чем! а ваше заболевание прогрессирует! К сожелению я не смогу Вам порекомендовать лучших докторов, но если я найду таких я обязательно дам Вам об этом знать!


Зря Вы так, Риэлтор-практик. Сейчас опять раздуете классовую ненанависть))) И скатится тема на выяснение отношений.
У меня хоть и стажа риэлтора поменьше, хотя есть и красный диплом и международные сертификаты в области инвестиционного проектирования, налогов и финансов. Но именно опыт работы в области практического маркетинга более 10 лет позволяет вести себя на форуме и оценивать несколько по-другому.
Успехов))

К сожалению на форумах опыта общения не имею (Я user)! Но в отношении открытых форумов на серьезные темы сделал вывод!
  • -1

#1608
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Снова все одно и потому же - почему никто не спрашивает, зачем нужен пекарь, учитель, медик, сапожник?? Если бы все было так очевидно, вопросов не было бы. И не пришлось бы здесь риэлторам отбиваться и доказывать всему миру, что он нужен.
Суть вопросов к риэлторам сводится к одному - если вы объявили себя посредниками и вызвались помочь найти квартиру, будьте добры, сделайте это - быстро, надежно, без траты нервов для обеих сторон. Кучи объявлений, а как обратишься - тишина. Ничего не умеют, даже по телефону говорить.
  • 0

#1609
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Снова все одно и потому же - почему никто не спрашивает, зачем нужен пекарь, учитель, медик, сапожник?? Если бы все было так очевидно, вопросов не было бы. И не пришлось бы здесь риэлторам отбиваться и доказывать всему миру, что он нужен.
Суть вопросов к риэлторам сводится к одному - если вы объявили себя посредниками и вызвались помочь найти квартиру, будьте добры, сделайте это - быстро, надежно, без траты нервов для обеих сторон. Кучи объявлений, а как обратишься - тишина. Ничего не умеют, даже по телефону говорить.

Я подайду к теме - Зачем Риэлтор покупателю, это будет вопрос №2!!! но чуть позже!!!

Ну то что объявлений много это факт! Называеться это активный маркетинг. Лично я его не приветствую. Суть его такова - подать как можно больше объявлений о продаже недвижимости по разным ценам, районам и прочим опциям, т.е. выставить сети на покупателя и чувствовать реальный спрос! под этот спрос Риэлторы готовят Владельцев! Просто чуть чуть подаждите Вам возможно скоро позвонят (так как Вы засветились) и предложат что нибуть под Ваш спрос! Этот метод также позволяет сдерживать рынок по ценам в пределах разумного!!! Этот метод направлен против Владельцев продающих недвижимость! В принципе Вам на самом деле не важно что Риэлтор умеет или не умеет, Вам нужна хорошая цена за квартиру с параметрами которые Вас удовлетворяют!!!
Вам необходимо придти в агентство и после собеседования, заключить договор!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 01.05.2012, 15:22:34

  • -6

#1610
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

мдя. сегодня при просмотре одной квартиры хозяйка агрессивно настроенная не впустила маклера в квартиру, буквально приказала: "стоять здесь", еще и на меня наехала, мол приходите одна потом и будем разговаривать :) Спрашивается: какого черта тогда ты разговариваешь с ними и соглашаешься работать с ними :faceoff: разные люди и очень интересные, кого то только не увидишь :D я когда была продавцом квартиры, так легко продала: сама давала объявление, сама отвечала на звонки, сама встречала покупателей, а вот покупателем сложнее оказывается быть нежели продавцом :fie: или это мое субъективное мнение :confused:


u mene vse naoborot - pokupka legche, a prodagha tugo idet -(
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 02.05.2012, 09:55:46

  • -1

#1611
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
и понабежали риэлторы-профессионалы..
я конечно понимаю,что каждый суслик агроном, вы Риэлторы,вы такой бред понаписали,ну не надо из людей делать идиотов!то что вы там ездили в Штаты,нархоз на красный-это вам ума не прибавляет,здесь вас не спрашивают,кто вы и что вы.
  • 3

#1612
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

и понабежали риэлторы-профессионалы..
я конечно понимаю,что каждый суслик агроном, вы Риэлторы,вы такой бред понаписали,ну не надо из людей делать идиотов!то что вы там ездили в Штаты,нархоз на красный-это вам ума не прибавляет,здесь вас не спрашивают,кто вы и что вы.

А Вы по ходу служба безопасности (типа гаф, гаф) на этом форуме?!?! Пишу что хочу!!! как хочу!!! в пределах правил. Рекомендую Вам свыкнуться, я здесь надолго!
Не надо из нас (Риэлторов) делать идиотов!!!
Если я написал бред то объясните мне в чем конкретно бред!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 01.05.2012, 18:43:48

  • -7

#1613
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Понеслась :cry:
  • 0

#1614
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Еще вопрос риэлторам/маклерам: вы берете процент и с покупателя, и с продавца? к примеру продавец хочет получить 65 тыс за свою квартиру, риэлтор покупателю говорит, что 67 это окончательно, потом выясняется, что продавец продал другому покупателю за 65. :(
  • 1

#1615
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Еще вопрос риэлторам/маклерам: вы берете процент и с покупателя, и с продавца? к примеру продавец хочет получить 65 тыс за свою квартиру, риэлтор покупателю говорит, что 67 это окончательно, потом выясняется, что продавец продал другому покупателю за 65. :(

Есть разные варианты:
1. процент (например я работаю на 2% в ценовых сигментах свыше 200 000 у.е)
2. фиксинг ( от 1000 у.е. и выше)
3. маржа (положительная разница)
Владелец сам выбирает любой из вариантов!
Возможно в вашем случае просто нырнул другой Риэлтор который представлял интересы покупателя (соответственно он от него получил %, а с владельца ни чего,покупатель купил за 65 и оплатил процент своему Риэлтору).
Вообще многие работают на 2 % просто этот процент раскидываеться по 1 на две стороны! И этот вариант тоже обсуждаеться с Владельцем! Ну уже многие это знают и порой это происходит по умолчанию!
Есть 4 вариант оплаты - используется при варианте "Аукцион".

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.05.2012, 00:47:04

  • 0

#1616
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


и понабежали риэлторы-профессионалы..
я конечно понимаю,что каждый суслик агроном, вы Риэлторы,вы такой бред понаписали,ну не надо из людей делать идиотов!то что вы там ездили в Штаты,нархоз на красный-это вам ума не прибавляет,здесь вас не спрашивают,кто вы и что вы.

А Вы по ходу служба безопасности (типа гаф, гаф) на этом форуме?!?! Пишу что хочу!!! как хочу!!! в пределах правил. Рекомендую Вам свыкнуться, я здесь надолго!
Не надо из нас (Риэлторов) делать идиотов!!!
Если я написал бред то объясните мне в чем конкретно бред!!!

на этом форуме не на этом форуме,вас волновать не должно,рекомендовать будете своим клиентам свыкнуться- сколько вам моржи отваливать.Идиотов из вас никто не делает-делаете идиотов вы из людей...которые как вы думайте ничего не понимают,не знают,полные дубы готовые вам заплатить 2 процента со сделки с каждой стороны,а морда не треснет? тогда просите 5%.
Бред у вас во всём выше написанном
зы научись писать грамотно без ошибок сначала ...красный диплом...тоже мне

Сообщение отредактировал Mers166: 02.05.2012, 01:04:02

  • 3

#1617
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Еще вопрос риэлторам/маклерам: вы берете процент и с покупателя, и с продавца? к примеру продавец хочет получить 65 тыс за свою квартиру, риэлтор покупателю говорит, что 67 это окончательно, потом выясняется, что продавец продал другому покупателю за 65. :(

Есть разные варианты:
1. процент (например я работаю на 2% в ценовых сигментах свыше 200 000 у.е)
2. фиксинг ( от 1000 у.е. и выше)
3. маржа (положительная разница)
Владелец сам выбирает любой из вариантов!
Возможно в вашем случае просто нырнул другой Риэлтор который представлял интересы покупателя (соответственно он от него получил %, а с владельца ни чего,покупатель купил за 65 и оплатил процент своему Риэлтору).
Вообще многие работают на 2 % просто этот процент раскидываеться по 1 на две стороны! И этот вариант тоже обсуждаеться с Владельцем! Ну уже многие это знают и порой это происходит по умолчанию!
Есть 4 вариант оплаты - используется при варианте "Аукцион".


Да хоть 10% за услуги можно зарядить, и продавец согласится их оплатить, только вся беда в том. что в конечном счете все вешается на покупателя, продавцу пофиг. Он хочет получить свои деньги за квартиру и все. Все что необходимо оплатить рижлтору накидывается сверху на цену.

В итоге при любом раскладе покупатель - это лох, который за всех платит. Именно риэлторы выставляют его в таком свете.
  • 0

#1618
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В итоге при любом раскладе покупатель - это лох


В КЗ все может быть.
При цивилизованных отношениях комиссия включается в сумму продажи. Покупатель не платит дополнительной комиссии риэлтору (но в итоге он все равно платит приобретая недвижимость). В тех же Штатах комиссия составляет 5-10%, в России 4-6%. Риэлтор, который привел покупателя потом получает половину с продавца. А теперь спросите у "наших" продавцов: согласны ли они включать комиссию 5%? Нет - будет ответ. Опять начинается, что риэлтор наживается на чужой беде. Недавно один продавец заявил, что он заплатит 0,5%, если продам без мебели (с мебелью 1%). При этом стоимость мебели составляет 10 тыс.у.е., а вся сделка 250 тыс.у.е. Не маразм ли? Ну да не очень расстроился, так цена и так неадекватная за пенельку 62 года. Продает уже года 2 самостоятельно. Пусть продает.
Я с риэлторами охотно делюсь 50% своей комиссии хоть она в общем составляет 1%или 2%. Только вот если общая комиссия 1000 у.е., то никто и работать не хочет. А повышать комиссию до 2%-4%, то опять продавец скажет: Барыга!
А еще в цивилизованных странах, работают по предоплате: что с покупателем, что с продавцом. Что сделать с теми, у кого реальная сумма, например, 70 тыс.у.е., а смотрит объекты с уже сторгованной цены за 75-80? Потом оказывается, что он просто хотел посмотреть планировки и/или надеялся что ему скинут десятку за его красивые глаза. Да и нужен ему уже не Ауэзовский, а Бостандыкский ( и это после 10-15 показов в Ауэзовском). А потом он и вовсе передумывает покупать, а решает лучше подкопить деньжат. Кто должен возмещать затраты риэлтора: продавец, покупатель?
Получается первым в списке лохов идет риэлтор, потом покупатель, третьим продавец.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.05.2012, 09:34:17

  • -1

#1619
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
приветствую всех -)
на праздники активно занималась продажей, опять веселилась... ибо оптимистка :)
1. пришел один честный риэлтор, все посмотрел, расспросил, записал, заявку не подписал, и сразу сказал, что кваритра хорошая, но 5й этаж неходовой. А посему или продавать за 100 (неделю) потом снижать и ставить как у всех или сразу поставить по горячей. Риэлтора вызвала я сама, т.к. в его объявлениях была цена которая меня устраивает за типаж моей квартиры. Расстались спокойно, он будет иметь ввиду мою заявку-)

2. звонит риэлтор по моему объявлению и говорит, что я ей ничего не должна, но у нее есть клиентка которой надо именно в этом районе и все в моем объявлении устраивает. При этом ирония судьбы - один раз я опечаталась и указала вмесот 5го 4ый этаж, но в тот же день исправила, когда на показе покупаль и его риэлтор мне сказали что шли смотреть 4й этаж. Мне тоже пустые показы не нужны, я своевремя ценю, как и чужое. Так именно по этому объявлению они и пришли. При этом милая девушка даже не удостоверилась, что все именно так, как она прочла в какой-то там базе данных!

3. пригласила агентство, которое мне рекомендовали поработать со мной. Пришла дама, созванивались и договаривались заранее. Но она пришла БЕЗ ФОТОАППАРАТА. Я спрашиваю "когда придете фото делать?" Отвечает "а мы без них. Если спрос есть, то продадим".

я повеселилась, но договор подписала-) ибо не эксклюзивый. Правда я сама дописала от руки, что плачу процент только если они нашли мне Покупателя. А то в их договоре было сформулировано что я плачу им % в случае продажи своей квартиры.
  • 0

#1620
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Да я по ходу в теме сижу "Риэлторские агентства болезнь нашего времени" И реально слово болезнь меня раздрожает!
Современному хомосапиенсу лучше дружить с Риэлтором и это факт! Просто по ходу комунист открыл эту тему! Не навижу комуняк! Да еще ему надо дружить с Юристом, Доктором, Брокером и прочими профессионально подкованными людьми!
Опыт в продажах недвижимости 7 лет - жилая, коммерческая. Повышал квалификацию в Москве, ездил в Штаты общался с тамошними Риэлорами. Работаю в известном агентстве г. Алматы (рекламировать не собираюсь, я здесь по идейным соображениям). Общий стаж в продажах всякой всячены 14 лет! С маркетингом дружу - Нархоз, красный диплом!
По цене и ее обоснованию коменты давать не буду - вы не мой клиент (не бывший, не настоящий)! Я здесь друзей и клиентов не ищу, на ненормативную лексику в мою сторону как на Риэлтора отношусь спокойно (с годами привыкаешь!). Будоражить сознание людей в отношении перспектив на рынке недвижимости считаю не корректным с моей стороны!
Данный раздел можно использовать как учебное пособие для начинающих Риэлторов! Анализ данной темы позволяет сделать определенные выводы!
Я всегда считал своих клиентов умнее меня! так проще работать с ними! Некоторые даже вложили свой вклад в мое освоение профессии! Так сказать "Клиент учит"! Я тащусь от умных клиентов! С тупыми не работаю, у них процесс принятия решения долгий! Обслуживаю только умных и веселых!

Кукурузник!!! Мне очень жалко Вас! Ведь с такой болезнью долго не живут, ведь те доктора к которым Вы обращались Вам не смогли реально помочь ни чем! а ваше заболевание прогрессирует! К сожелению я не смогу Вам порекомендовать лучших докторов, но если я найду таких я обязательно дам Вам об этом знать!

Реально дурак, больше после этих слов нечего сказать. Ни одного адекватного и образованного риэлтора я еще не видел, хотя они существуют, где-то там. В лоб их спросишь не удобный им вопрос, начинают из тебя же дурака делать.
А на счет того, что вы ездили в Москву и Штаты повышать квалификацию - не врите, может и были там, но не по этим вопросам. И как в Москве можно повышать квалификацию, если у них же такой же хаос в риэлтерских услугах, если не хуже.
А вы товарищ, с людьми разговаривать однозначно не умеете. Если нужна будет помощь в риэлторских услугах, я лучше к Ruslan M обращусь, чем к таким товарищам как вы.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 02.05.2012, 10:26:20

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.