Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1621
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


В итоге при любом раскладе покупатель - это лох


В КЗ все может быть.
При цивилизованных отношениях комиссия включается в сумму продажи. Покупатель не платит дополнительной комиссии риэлтору (но в итоге он все равно платит приобретая недвижимость). В тех же Штатах комиссия составляет 5-10%, в России 4-6%. Риэлтор, который привел покупателя потом получает половину с продавца. А теперь спросите у "наших" продавцов: согласны ли они включать комиссию 5%? Нет - будет ответ. Опять начинается, что риэлтор наживается на чужой беде. Недавно один продавец заявил, что он заплатит 0,5%, если продам без мебели (с мебелью 1%). При этом стоимость мебели составляет 10 тыс.у.е., а вся сделка 250 тыс.у.е. Не маразм ли? Ну да не очень расстроился, так цена и так неадекватная за пенельку 62 года. Продает уже года 2 самостоятельно. Пусть продает.
Я с риэлторами охотно делюсь 50% своей комиссии хоть она в общем составляет 1%или 2%. Только вот если общая комиссия 1000 у.е., то никто и работать не хочет. А повышать комиссию до 2%-4%, то опять продавец скажет: Барыга!
А еще в цивилизованных странах, работают по предоплате: что с покупателем, что с продавцом. Что сделать с теми, у кого реальная сумма, например, 70 тыс.у.е., а смотрит объекты с уже сторгованной цены за 75-80? Потом оказывается, что он просто хотел посмотреть планировки и/или надеялся что ему скинут десятку за его красивые глаза. Да и нужен ему уже не Ауэзовский, а Бостандыкский ( и это после 10-15 показов в Ауэзовском). А потом он и вовсе передумывает покупать, а решает лучше подкопить деньжат. Кто должен возмещать затраты риэлтора: продавец, покупатель?
Получается первым в списке лохов идет риэлтор, потом покупатель, третьим продавец.

1. Я провожу собеседование в первую очередь! Как следак на допросе :) в основном в кофе в непринужденной обстановке иногда в офисе. Составил стандартный список контрольных вопросов, а) при первом звонке, б) при встрече, в) при первом показе - после этого принемаю решение работать с ним дальше или нет! В любом случае не показываю более 5 объектов, это реальный признак что мы друг друга не понимаем, либо еще что то. Добиваюсь того чтобы после беседы я ему показал максимум 3 объекта и сделка!!! С закрытыми клентами не работаю!!! А то как в сказке иди туда не знаю куда, принеси не знаю что.......
2. Есть Риэлторы которые используют фильтр - платный показ от 1000 до 5000 тг. (с учетом что эта сумма зачтется при оплате вознагрждения в случае сделки)
3. Есть Риэлторы которые специально тупят....... рекомендую попробовать, а вот когда услышешь крик души тогда приступай..........
4. Есть Риэлторы которые просят клиента взять с собой сумму задатка от 1000 у.е. и выше. При встрече проверяют взял или нет (реальный или не реальный клиент). Бывает даже сам клиент открывает партмане и сам показывает и это хороший клиент.

Руслан не чего страшного если покупатель смотрит объект на 5 или 10 000 дороже!!! На ту квартиру которая ему понравиться он реально найдет деньги!!! родственники, банк, работодатель, друзья. В конце концов есть заначка у любого нормального человека!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.05.2012, 14:27:38

  • -4

#1622
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Руслан не чего страшного если покупатель смотрит объект на 5 или 10 000 дороже!!! На ту квартиру которая ему понравиться он реально найдет деньги!!! родственники, банк, работодатель, друзья. В конце концов есть заначка у любого нормального человека!!!

Заначка не вашего ума дело, мало того, что цены выше облаков, продавцы закидывают комиссию риэлтора в цену, так сами риэлторы еще пытаются даже и штаны вместе с карманами, в которых деньги лежат, снять. :mad: . Вот хитрожопые млин.
Заначка, на то и заначка, чтоб сделать на нее ремонт, а не вам отдать.

Если вы действительно получаете лишь 1000 $ со сделки, то почему не поможете покупателю скинуть эти самые 2-5 тыс. с цены. ведь тогда сделка уже становится реальной и вы получаете свою комиссию, а не шишь с маслом и снова поиск покупателя. Значит и ваша доля, за продажу квартиры за большую цену есть.

Вам как риэлторам выгоднее давить на снижение цены, тогда и сделок будет больше, т.к. круг покупателей с падением цены даже на 2-3 тыс. резко расширяется.

Сообщение отредактировал oboWarn: 02.05.2012, 13:39:09

  • 2

#1623
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений



и понабежали риэлторы-профессионалы..
я конечно понимаю,что каждый суслик агроном, вы Риэлторы,вы такой бред понаписали,ну не надо из людей делать идиотов!то что вы там ездили в Штаты,нархоз на красный-это вам ума не прибавляет,здесь вас не спрашивают,кто вы и что вы.

А Вы по ходу служба безопасности (типа гаф, гаф) на этом форуме?!?! Пишу что хочу!!! как хочу!!! в пределах правил. Рекомендую Вам свыкнуться, я здесь надолго!
Не надо из нас (Риэлторов) делать идиотов!!!
Если я написал бред то объясните мне в чем конкретно бред!!!

на этом форуме не на этом форуме,вас волновать не должно,рекомендовать будете своим клиентам свыкнуться- сколько вам моржи отваливать.Идиотов из вас никто не делает-делаете идиотов вы из людей...которые как вы думайте ничего не понимают,не знают,полные дубы готовые вам заплатить 2 процента со сделки с каждой стороны,а морда не треснет? тогда просите 5%.
Бред у вас во всём выше написанном
зы научись писать грамотно без ошибок сначала ...красный диплом...тоже мне

Вы по ходу не учились в Высших учебных заведениях, не писали на лекциях конспекты, на лекциях про граматику реально забываешь, самое главное потом свои каракули понять!
С мои лицом все нормально, спасибо за заботу!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.05.2012, 13:51:27

  • -3

#1624
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Руслан не чего страшного если покупатель смотрит объект на 5 или 10 000 дороже!!! На ту квартиру которая ему понравиться он реально найдет деньги!!! родственники, банк, работодатель, друзья. В конце концов есть заначка у любого нормального человека!!!

Заначка не вашего ума дело, мало того, что цены выше облаков, продавцы закидывают комиссию риэлтора в цену, так сами риэлторы еще пытаются даже и штаны вместе с карманами, в которых деньги лежат, снять. :mad: . Вот хитрожопые млин.
Заначка, на то и заначка, чтоб сделать на нее ремонт, а не вам отдать.

Если вы действительно получаете лишь 1000 $ со сделки, то почему не поможете покупателю скинуть эти самые 2-5 тыс. с цены. ведь тогда сделка уже становится реальной и вы получаете свою комиссию, а не шишь с маслом и снова поиск покупателя. Значит и ваша доля, за продажу квартиры за большую цену есть.

Вам как риэлторам выгоднее давить на снижение цены, тогда и сделок будет больше, т.к. круг покупателей с падением цены даже на 2-3 тыс. резко расширяется.

Мой владелец после того как продаст, поменяет роль, он станет покупателем!!! вот под него я буду ломать цену до упора и найду хороший объект, пусть даже чуть дорогой но он об этом не пожелеет если вдруг в будующем будет продовать!!! или бывшего клиента, или по рекомендации, а под простого покупателя которого не знаю - нет!!! Так как это делаеться только в команде с клиентом!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.05.2012, 14:08:58

  • -2

#1625
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Если вы действительно получаете лишь 1000 $ со сделки, то почему не поможете покупателю скинуть эти самые 2-5 тыс. с цены. ведь тогда сделка уже становится реальной и вы получаете свою комиссию, а не шишь с маслом и снова поиск покупателя. Значит и ваша доля, за продажу квартиры за большую цену есть.

Вам как риэлторам выгоднее давить на снижение цены, тогда и сделок будет больше, т.к. круг покупателей с падением цены даже на 2-3 тыс. резко расширяется.

я согласна, ведь если взялся за работу и хочешь получить вознаграждение - работай и делай так, чтобы я как клиент купила эту квартиру, а то "мотыляются" между мной и продавцом, ни продавец не удовлетворен, ни покупатель. Вы пишите "лишь 1000 дол", Вы считаете они мало берут? для меня это много, эта тысяча могла бы уйти в цену продавца, а могла бы мне сэкономить! ;)
  • 0

#1626
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мой владелец после того как продаст, поменяет роль, он станет покупателем!!! вот под него я буду ломать цену до упора!!! или бывшего клиента, или по рекомендации, а под простого покупателя которого не знаю нет!!! Так как это делаеться только в команде с клиентом!!!


Простые покупатели значит нелюди. Люди только те, кто имеет недвижимость и продает ее через Вас.
Заимев свой процент с продажи имущества владельца теперь конечно можно выстелиться и делать все возможное.

Скажу всем риэлторам, вы же сами своими действиями делаете себе имя и рекламу. Ведь нет ничего более психологически мощного, чем рекомендация друга, свата, брата, знакомого. :idea:
  • 0

#1627
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
доброго дня всем.
это как надо рассуждать о продавцах (а в дальнейшщем возможно,и твоих же покупателях!)

Мой владелец после того как продаст, поменяет роль, он станет покупателем!!! вот под него я буду ломать цену до упора!!! или бывшего клиента, или по рекомендации, а под простого покупателя которого не знаю нет!!! Так как это делаеться только в команде с клиентом!!!

я в ауте. Так нельзя. Вы подумайте,сколько народу сейчас читает вас,и какие выводы они делают для себя,(а возможно для друга,брата,свата и пр.которые возможно ищут или продают квартиру?
oboWarn - плюс много!!

Скажу всем риэлторам, вы же сами своими действиями делаете себе имя и рекламу. Ведь нет ничего более психологически мощного, чем рекомендация друга, свата, брата, знакомого.


  • 0

#1628
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

доброго дня всем.
это как надо рассуждать о продавцах (а в дальнейшщем возможно,и твоих же покупателях!)


Мой владелец после того как продаст, поменяет роль, он станет покупателем!!! вот под него я буду ломать цену до упора!!! или бывшего клиента, или по рекомендации, а под простого покупателя которого не знаю нет!!! Так как это делаеться только в команде с клиентом!!!

я в ауте. Так нельзя. Вы подумайте,сколько народу сейчас читает вас,и какие выводы они делают для себя,(а возможно для друга,брата,свата и пр.которые возможно ищут или продают квартиру?
oboWarn - плюс много!!

Скажу всем риэлторам, вы же сами своими действиями делаете себе имя и рекламу. Ведь нет ничего более психологически мощного, чем рекомендация друга, свата, брата, знакомого.

Это лично моя философия работы на рынке недвижимости!!! У других Риэлторов может быть другая я не знаю!!! За всех не отвечаю!!!
Мой клиент в накладе не останется!!! Все мои клиенты довольны!!! Некоторых я обслуживаю не первый год и не один раз!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.05.2012, 14:40:17

  • 0

#1629
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Мой владелец после того как продаст, поменяет роль, он станет покупателем!!! вот под него я буду ломать цену до упора и найду хороший объект, пусть даже чуть дорогой но он об этом не пожелеет пожалеет если вдруг в будующем будущем будет продовать продавать!!! или бывшего клиента, или по рекомендации, а под простого покупателя которого не знаю - нет!!! Так как это делаеться только в команде с клиентом!!!

Как-то грамматика не тянет на красный диплом
А если я,простой покупатель, сначала купить хочу, а потом продать свою старую? Не хочется работать с такими риелторами....
Рие́лтор[1] (англ. realtor, произносится [риэлтэр]

Сообщение отредактировал MLV: 02.05.2012, 14:50:53

  • 2

#1630
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не чего страшного если покупатель смотрит объект на 5 или 10 000 дороже!!!


Это не для сегмента "двушка-панелька-обычка-микры".
А остальное все Вами изложенное все также применяется.
Просто 10 показов - ведь бывают какие случаи.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 02.05.2012, 15:47:38

  • 0

#1631
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


не чего страшного если покупатель смотрит объект на 5 или 10 000 дороже!!!


Это не для сегмента "двушка-панелька-обычка-микры".
А остальное все Вами изложенное все также применяется.
Просто 10 показов - ведь бывают какие случаи.

Согласен!
Микры это вообще особенное пятно на карте Алматы :)
Там покупатели себя и других (риэлторов и продавцов) мучают!!! Вообще рекомендую людям не покупать там, без особой надобности или в отдельных хороших домах!!!
Риэлторы одиночки (собирающиеся в стаю) там тоже своеобразные, много наслышен о них :)!!!
Как Вы отдельные фразы вычленяете и коментируете, новерное при ответе надо стирать, удалять не нужное?

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.05.2012, 16:23:19

  • 0

#1632
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Вот блин букваеды задроты!!! Русо туристо облико марале :)! покоя им не дает мой красный диплом!!! Лично мне этот красный диплом не чего серьезного не дал, зря я хорошо учился на очном отделении, надо было на вечерку идти!!! Институт ни чего не дает, только фундамент!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.05.2012, 16:32:34

  • -9

#1633
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Мой владелец после того как продаст, поменяет роль, он станет покупателем!!! вот под него я буду ломать цену до упора и найду хороший объект, пусть даже чуть дорогой но он об этом не пожелеет пожалеет если вдруг в будующем будущем будет продовать продавать!!! или бывшего клиента, или по рекомендации, а под простого покупателя которого не знаю - нет!!! Так как это делаеться только в команде с клиентом!!!

Как-то грамматика не тянет на красный диплом
А если я,простой покупатель, сначала купить хочу, а потом продать свою старую? Не хочется работать с такими риелторами....
Рие́лтор[1] (англ. realtor, произносится [риэлтэр]

Нас тысячи, я уверен что Вы найдете себе удобного Риэлтора!!!
  • -3

#1634
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вот блин букваеды задроты!!! Русо туристо облико марале :)! покоя им не дает мой красный диплом!!! Лично мне этот красный диплом не чего серьезного не дал, зря я хорошо учился на очном отделении, надо было на вечерку идти!!! Институт ни чего не дает, только фундамент!!!


институт структурирует мозги-) типа как именует на диске области памяти. А чел потом растет профессионально и эти области памяти заполняет информацией.

скажите, а почему вы так экзальтированно пишете, так много восклицательных знаков. искажаете слова вопреки правилам форума?
  • 2

#1635
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Вот блин букваеды задроты!!! Русо туристо облико марале :)! покоя им не дает мой красный диплом!!! Лично мне этот красный диплом не чего серьезного не дал, зря я хорошо учился на очном отделении, надо было на вечерку идти!!! Институт ни чего не дает, только фундамент!!!


институт структурирует мозги-) типа как именует на диске области памяти. А чел потом растет профессионально и эти области памяти заполняет информацией.

скажите, а почему вы так экзальтированно пишете, так много восклицательных знаков. искажаете слова вопреки правилам форума?

Вы кажись психолог? или филолог? Что я исказил на вашем дорогом горячо любимом форуме?
Риэлторы это вообще необычные люди - это я про Вашу экзальтированность!!! Простые смертные не смогут работать Риэлтором!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.05.2012, 17:34:25

  • -6

#1636
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кто может дать номер толкового маклера для сдачи обставленной новой квартиры в ЖК Овация на абая- дзержинского? Заранее благодарю и жду в личке

Сообщение отредактировал temperament: 02.05.2012, 18:17:56

  • 0

#1637
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Вы кажись психолог? или филолог? Что я исказил на вашем дорогом горячо любимом форуме?
Риэлторы это вообще необычные люди - это я про Вашу экзальтированность!!! Простые смертные не смогут работать Риэлтором!!!


приведите примеры ваших самых удачных сделок. Интересно очень-) даты, суммы сделок, описание недвижимости, ваши сбывшиеся и несбывшиеся прогнозы по рынку недвижимости и где тут на форуме можно с ними ознакомиться ( последнее коенчно при условии, что вы тут "давно сидите" и писали свои прогнозы тут ранее).

з.ы.
вы искажаете русский язык, на котором тут идет общение, хотя на форуме в правилах сказано, что жаргон и "олбанский" запрещены.
  • 0

#1638
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Вы кажись психолог? или филолог? Что я исказил на вашем дорогом горячо любимом форуме?
Риэлторы это вообще необычные люди - это я про Вашу экзальтированность!!! Простые смертные не смогут работать Риэлтором!!!


приведите примеры ваших самых удачных сделок. Интересно очень-) даты, суммы сделок, описание недвижимости, ваши сбывшиеся и несбывшиеся прогнозы по рынку недвижимости и где тут на форуме можно с ними ознакомиться ( последнее коенчно при условии, что вы тут "давно сидите" и писали свои прогнозы тут ранее).

з.ы.
вы искажаете русский язык, на котором тут идет общение, хотя на форуме в правилах сказано, что жаргон и "олбанский" запрещены.

Ну извините если что не так! Можете считать меня иностранцем практикующим великий русский язык! Теперь понятно где настоящие Русячи зависают!
Вы конечно извините но о сделках которые прошли через меня (через Агентство) находятся под грифом СЕКРЕТНО!!! Кичиться своими заработками считаю было бы не прилично! Я жить хочу! Своих клиентов не сдам!!! Я тут одному челу объяснил на счет прогнозов! Я их здесь не собираюсь делать и не буду!
А понял Вы журналист или оценщик!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.05.2012, 20:08:03

  • -5

#1639
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Кто может дать номер толкового маклера для сдачи обставленной новой квартиры в ЖК Овация на абая- дзержинского? Заранее благодарю и жду в личке

Ну это Вы зря сделал, сейчас тебе толковые нагрянут :)!
Что значит Ваше "толкового маклера"?
В Алматы есть Агентства со специализацией - аренда, просто наберите в поисковике и позвоните, в Агентстве Вам прикрепят толкового, не понравиться найдут другого толкового!!! Не понравится Агентство звоните в другое, но не надо сразу звонить всем!!! Если попросят скинуть фотки на мыло, не делайте этого, пусть сами приедут с фотиком!!! Дополнительно рекомендую застраховать в Страховой компании свою недвижимость от всякого нежелательного, некоторые иностранцы даже спрашивают это, так как это и в их интересах! И конечно же у Вас должно быть ИП! Иностранцы из своего кармана редко платят, за них это делает фирма а там бухгалтер! Рекомендую поставить условие об оплате за аренду поквартально, либо помесячно но с "депозитом". Попросите Риэлтора чтобы он Вам дал проект договора аренды который Вы заключите с арендатором, ознакомтесь возможно он Вас удивит!!! Сделайте опись мебели, бытовой техники и домашней утвари это Вам пригодиться!!!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 02.05.2012, 20:32:43

  • 0

#1640
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Если попросят скинуть фотки на мыло, не делайте этого, пусть сами приедут с фотиком!!!

Дополнительно рекомендую застраховать в Страховой компании свою недвижимость от всякого нежелательного, некоторые иностранцы даже спрашивают это, так как это и в их интересах! И конечно же у Вас должно быть ИП! Иностранцы из своего кармана редко платят, за них это делает фирма а там бухгалтер!


объясните. плиз, почему не стоит фото на мыло слать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.