Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1581
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вопрос № 1.


Раз читали, то вопросов не должно быть:
- Риэлтор это барыга, который стремится только к личному обогащению.
- Продавцу недвижимости риэлтор нужен только для того, чтобы он нашел покупателя по той цене, которую продавец считает "адекватной". Неадекватность реакции покупателей на "адекватную" цену продавца и ситуация на рынке продавца не должна интересовать. Не для этого он нанимал риэлтора.
- Использовать можно по полной. А лучше использовать, а потом выбросить. С этого вся и тема начиналась. Основная и единственная задача, которую ставит продавец: приведи реального покупателя.
- Суть услуги состоит в том же: в приводе реального покупателя.
- Задумываются все серьезно, а то бы не тусовались на ВВ месяцами и годами.
  • 1

#1582
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а "барыг" :idea: то все больше и больше на вв. может нужно отдельную тему для риэлторов создать ну и там вести какие то обсуждения, ситуации, обмен опытом, приколы данной "профессии" ну и т.д.
  • -1

#1583
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Вопрос № 1.


Раз читали, то вопросов не должно быть:
- Риэлтор это барыга, который стремится только к личному обогащению.
- Продавцу недвижимости риэлтор нужен только для того, чтобы он нашел покупателя по той цене, которую продавец считает "адекватной". Неадекватность реакции покупателей на "адекватную" цену продавца и ситуация на рынке продавца не должна интересовать. Не для этого он нанимал риэлтора.
- Использовать можно по полной. А лучше использовать, а потом выбросить. С этого вся и тема начиналась. Основная и единственная задача, которую ставит продавец: приведи реального покупателя.
- Суть услуги состоит в том же: в приводе реального покупателя.
- Задумываются все серьезно, а то бы не тусовались на ВВ месяцами и годами.

Руслан вы риэлтор ?
  • -1

#1584
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан вы риэлтор ?


Кажется все на ВВ об этом знают))) Загляните в профиль. Там все написано.
  • 0

#1585
Практик

Практик
  • Частый гость
  • 98 сообщений

а "барыг" :idea: то все больше и больше на вв. может нужно отдельную тему для риэлторов создать ну и там вести какие то обсуждения, ситуации, обмен опытом, приколы данной "профессии" ну и т.д.

Ага, как в крыше пишут - посредников не беспокоить )) А тут будут писать - нериэлторам входа нет :dont:
А по делу - Руслан прав, цели очевидны - привести за ручку потенциального покупателя к продавцу. Но только вот исполнители очень странные... Вот и приходится тусоваться на ВВ годами :faceoff:
  • 0

#1586
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Я не считаю что одна из главных целей - это привести "реального или потенциального" покупателя, за руку или за кокое другое место!
Главная задача Риэлтора которую ставит Владелец - это продать выгодно в короткие сроки! сроками иногода можно поступиться.
Понятие "выгодно" это не всегда значит за дорого! Выгодно продать это значит, что при имеющихся характеристиках товара, при сложившейся конюнктуре цен в определенный период времени, в конкурентной среде, при сложившемся менталитете людей когда они находяться в роли покупателя - продать за максимальную цену! с учетом коммисии естественно!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 29.04.2012, 16:17:09

  • 0

#1587
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
У меня наверное глупый вопрос: а зачем продавцу посредник? он же в состоянии самостотельно дать объявление о продаже. Покупатель который ищет себе жилье он прозвонит все интересные для него объявления и все можно же встречаться самим без этих прихлебателей, простите за выражение. Никак не разумею зачем это звено между продавцом и покупателем? А?
  • 2

#1588
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Так в чем же выгода Владельца при покупки услуги Риэлтора (при сотрудничестве)?
  • 0

#1589
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

У меня наверное глупый вопрос: а зачем продавцу посредник? он же в состоянии самостотельно дать объявление о продаже. Покупатель который ищет себе жилье он прозвонит все интересные для него объявления и все можно же встречаться самим без этих прихлебателей, простите за выражение. Никак не разумею зачем это звено между продавцом и покупателем? А?

Я вот и пытаюсь это прояснить,а то многие не понимают, я так думаю и некоторые риэлторы тоже! Не может же существовать определнная услуга без спрос а на нее! В чем загадка?
  • 0

#1590
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

Я вот и пытаюсь это прояснить,а то многие не понимают, я так думаю и некоторые риэлторы тоже! Не может же существовать определнная услуга без спрос а на нее! В чем загадка?


Вы откуда такой взялись непонятливый? :) Вам же уже доходчиво и просто ответили зачем. Продавец заинтересован продать дороже средней рыночной. Следовательно риэлтор нужен для поиска такого денежного клиента, искать, общаться и фильтровать. Продавец экономит время, нервы и в конце есть вероятность продать на n тысяч дороже.
На камне может это высечь большими буквами? :)

Сообщение отредактировал settan: 29.04.2012, 16:48:56

  • 0

#1591
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений

У меня наверное глупый вопрос: а зачем продавцу посредник? он же в состоянии самостотельно дать объявление о продаже. Покупатель который ищет себе жилье он прозвонит все интересные для него объявления и все можно же встречаться самим без этих прихлебателей, простите за выражение. Никак не разумею зачем это звено между продавцом и покупателем? А?

У вас совершенно не глупый вопрос! Этот вопрос очень актуален!
Я с вами согласен что Владелец может подать объвление о продаже самостоятельно! И что он может встретиться с ним так сказать с глазу на глаз и возможно все получится!
Но есть несколько моментов:
1. Какую установить цену и как это сделать правельно?
2. Вы уверены что Ваши документы готовы к сделке?
3. Вы готовы отвечать на многочисленные звонки и встречи?
4. Вы я болше чем уверен новерное сможете правельно презентовать свой объект недвижимости!
5. При любых переговорах есть неудобные вопросы, они вам тоже по плечу,подумаешь если что другой покупатель найдется (этак через месяц)! Так сказать друг друга непоняли!
6. Вы к себе домой без проблем запустите любого позвонившего к Вам?
7. Вы сможете отстоять свои интересы, при этом соблюдая баланс интересов?
8. У вас есть достаточно времени и навыков чтобы заниматься продажей недвижимости?
9. Вы уверены что вам позвонит покупатель?а не Риэлтор,оценщик или прочие.
10. И еще куча всего............................., в том числе и мелочи всякие!

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 29.04.2012, 17:15:49

  • 0

#1592
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Я вот и пытаюсь это прояснить,а то многие не понимают, я так думаю и некоторые риэлторы тоже! Не может же существовать определнная услуга без спрос а на нее! В чем загадка?


Вы откуда такой взялись непонятливый? :) Вам же уже доходчиво и просто ответили зачем. Продавец заинтересован продать дороже средней рыночной. Следовательно риэлтор нужен для поиска такого денежного клиента, искать, общаться и фильтровать. Продавец экономит время, нервы и в конце есть вероятность продать на n тысяч дороже.
На камне может это высечь большими буквами? :)

Я правельно Вас понял, что Риэлтор исполнитель воли Владельца при продаже недвижимости, а как он это сделает не важно в принципе!
  • 0

#1593
Риэлтор-аналитик

Риэлтор-аналитик
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Я вот и пытаюсь это прояснить,а то многие не понимают, я так думаю и некоторые риэлторы тоже! Не может же существовать определнная услуга без спрос а на нее! В чем загадка?


Вы откуда такой взялись непонятливый? :) Вам же уже доходчиво и просто ответили зачем. Продавец заинтересован продать дороже средней рыночной. Следовательно риэлтор нужен для поиска такого денежного клиента, искать, общаться и фильтровать. Продавец экономит время, нервы и в конце есть вероятность продать на n тысяч дороже.
На камне может это высечь большими буквами? :)

Понятие продажи выше среднерыночной цены связано со временем!Сегодня это выше завтра это ниже(а где правельное мерило?) ! Из этого может вытекать что это не главная цель Владельца при продаже с помощью Риэлтора!
Что значит в Вашем понимании - искать,общаться,фильтровать,экономит время и нервы?

Сообщение отредактировал Риэлтор-аналитик: 29.04.2012, 18:30:56

  • 0

#1594
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
уфф, опять 25, тут уже почти сто страниц об этом исписано. чё да как. и до сих пор зачем да почему, все все прекрасно понимают для чего риэлторы почему к ним обращаются, если бы риэлтры были не нужны, то к ним бы и не обращались. ятакщитаю. а 2-4 мнения: "а зачем", "вообще непонятно", "я бы не обратился" в городе в несколько миллионов не значат вообще ничего. Противоречия есть всегда и везде, так же как и выбор.

Сообщение отредактировал tss-755: 29.04.2012, 18:57:30

  • 0

#1595
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Риэлтор - друг человека!!!
  • 2

#1596
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Риэлтор - друг человека!!!


обязательно мужу скажу))))))))))))) думаю он оценит :lol:
  • 0

#1597
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Риэлтор - друг человека!!!


-)
Руслан, благодарю за товет по срокам.
  • 0

#1598
Bonheur

Bonheur
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
мдя. сегодня при просмотре одной квартиры хозяйка агрессивно настроенная не впустила маклера в квартиру, буквально приказала: "стоять здесь", еще и на меня наехала, мол приходите одна потом и будем разговаривать :) Спрашивается: какого черта тогда ты разговариваешь с ними и соглашаешься работать с ними :faceoff: разные люди и очень интересные, кого то только не увидишь :D я когда была продавцом квартиры, так легко продала: сама давала объявление, сама отвечала на звонки, сама встречала покупателей, а вот покупателем сложнее оказывается быть нежели продавцом :fie: или это мое субъективное мнение :confused:
  • 0

#1599
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


У меня наверное глупый вопрос: а зачем продавцу посредник? он же в состоянии самостотельно дать объявление о продаже. Покупатель который ищет себе жилье он прозвонит все интересные для него объявления и все можно же встречаться самим без этих прихлебателей, простите за выражение. Никак не разумею зачем это звено между продавцом и покупателем? А?

У вас совершенно не глупый вопрос! Этот вопрос очень актуален!
Я с вами согласен что Владелец может подать объвление о продаже самостоятельно! И что он может встретиться с ним так сказать с глазу на глаз и возможно все получится!
Но есть несколько моментов:
1. Какую установить цену и как это сделать правельно?
2. Вы уверены что Ваши документы готовы к сделке?
3. Вы готовы отвечать на многочисленные звонки и встречи?
4. Вы я болше чем уверен новерное сможете правельно презентовать свой объект недвижимости!
5. При любых переговорах есть неудобные вопросы, они вам тоже по плечу,подумаешь если что другой покупатель найдется (этак через месяц)! Так сказать друг друга непоняли!
6. Вы к себе домой без проблем запустите любого позвонившего к Вам?
7. Вы сможете отстоять свои интересы, при этом соблюдая баланс интересов?
8. У вас есть достаточно времени и навыков чтобы заниматься продажей недвижимости?
9. Вы уверены что вам позвонит покупатель?а не Риэлтор,оценщик или прочие.
10. И еще куча всего............................., в том числе и мелочи всякие!

куча всего,...вы думаете что все хозяева идиоты?....что ли..
  • 2

#1600
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

У вас совершенно не глупый вопрос! Этот вопрос очень актуален!
Я с вами согласен что Владелец может подать объвление о продаже самостоятельно! И что он может встретиться с ним так сказать с глазу на глаз и возможно все получится!
Но есть несколько моментов:
1. Какую установить цену и как это сделать правельно?
2. Вы уверены что Ваши документы готовы к сделке?
3. Вы готовы отвечать на многочисленные звонки и встречи?
4. Вы я болше чем уверен новерное сможете правельно презентовать свой объект недвижимости!
5. При любых переговорах есть неудобные вопросы, они вам тоже по плечу,подумаешь если что другой покупатель найдется (этак через месяц)! Так сказать друг друга непоняли!
6. Вы к себе домой без проблем запустите любого позвонившего к Вам?
7. Вы сможете отстоять свои интересы, при этом соблюдая баланс интересов?
8. У вас есть достаточно времени и навыков чтобы заниматься продажей недвижимости?
9. Вы уверены что вам позвонит покупатель?а не Риэлтор,оценщик или прочие.
10. И еще куча всего............................., в том числе и мелочи всякие!

Пипец человек расписал. Вы дурак на самом деле или прикидываетесь?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.