Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1481
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Первый риэлтор был все-таки честнее: обращайтесь к юристу. В итоге и время и деньги потеряли.
  • -2

#1482
Чужой среди своих

Чужой среди своих
  • Читатель
  • 368 сообщений
Ищу перекупщиков! Людей занимающихся выкупом недвижимости! Растовщиков с Дикими % не беспокоить!
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 05.03.2012, 15:41:10


#1483
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ищу перекупщиков! Людей занимающихся выкупом недвижимости! Растовщиков с Дикими % не беспокоить!

вроде агенство Веритас занимается скупкой.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.
Видеть, что я выставила предупреждение и продолжить диалог... :faceoff: [/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 06.03.2012, 10:40:12

  • 0

#1484
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

, а вот продавец не хочет отдавать весь задаток, только половину за то, что целых две недели ждала. Косячники блин сами, так еще и плати за это еще :mad: .


:spy: А может у них такая работа ? Если они это построят грамотно, могут делать нормальные деньги.
Всё ИМХО.
  • 0

#1485
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
все. терпение мое закончилось. всех риэлторов, которые ведут себя не по человечески буду посылать прямым достойным их МАТОМ. и клиентов которых они приводят себе подобных тоже.

тактика, чем больше обосрешь квартиру - тем больше выбьешь снижения цены - это полная чушь. вести себя по хамски, кичется - что за люди пошли.
не хотят разуваться, видя жителей квартиры босиком при вымытом поле.
не хочу плеваться на приезжих, но б... видела я пару раз таких, что хочется крикнуть в глаза *езжай в свой аул*. 0 воспитания и 0 культуры.
и несколько хороших риэлторов уже никак не поправят ситуацию.
  • 4

#1486
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений
В поисках квартиры,оч часто,нууу,оч часто общалась с риэлторами,мне наверно повезло,из 10 риэ только одна оказалась дурой,по другому не назовешь.Вытащила меня из дома поздно вечером на срочный показ того,что я ищу,не угловую,при том что мин 15 стояли у подъезда и ждали хозяина и потом только в квартире выяснилось,что угловая,тут же выходим из подъезда она меня тащит в соседний дом и предлагает посмотреть,я думаю а вдруг она на всю голову дура и на всяк случай спрашиваю
- не угловая?
-ну,почему Вы против угловых?угловая
У меня не было слов,развернулась и ушла
А все остальные-юридически грамотные,воспитанные и культурные люди.
  • 0

#1487
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

все. терпение мое закончилось. всех риэлторов, которые ведут себя не по человечески буду посылать прямым достойным их МАТОМ. и клиентов которых они приводят себе подобных тоже.

тактика, чем больше обосрешь квартиру - тем больше выбьешь снижения цены - это полная чушь. вести себя по хамски, кичется - что за люди пошли.
не хотят разуваться, видя жителей квартиры босиком при вымытом поле.
не хочу плеваться на приезжих, но б... видела я пару раз таких, что хочется крикнуть в глаза *езжай в свой аул*. 0 воспитания и 0 культуры.
и несколько хороших риэлторов уже никак не поправят ситуацию.

Я вас понимаю (((((((
ноль воспитания скорее. Я помогаю подруге сдавать квартиру. Так вот.
Приходят втроем, одна на каблуках и не разуваясь по чистому полу хочет пойти вперед .
Сразу ясно быдл****.
Мы им сказали разувайтесь , полы чистые (ПАРКЕТ новый в 20 милиметров ) .Они нехотя разулись, затем с таким видом смотрели квартиру.
Но оказалось аренда им не по карману в "ЗОЛотом квадрате " с кухне 15 м2 ,

И еще тема -Когда смотрите квартиру напрямую с хозяевами - то цена честная .Допустим 170 000 $
При этом риэлторы в Алматы пишут точно такое же по 145 000 .
Не верьте риэлторам - это ложная цена на понижение !!!! Зачем они пишут такое ???
Чтобы разозлить хозяина 3 ком квартиры в 90 м2?????????

Лучше сразу отсекать риэлторов с ложной ценой , с тем же адресом. 145 000 - это ложь и обман покупателя прежде всего.

Сообщение отредактировал местонахождение: 07.03.2012, 15:16:08


#1488
Makowka

Makowka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Не могу ни купить ни снять приличную квартиру!!!! Не везет - не хозяев очень редко натыкаюсь, а риэлторы-маклеры-посредники бессовестно врут!!! Сегодня, к примеру, один товарищ пытался впарить мне 1-кмн. в малосемейке за цену полноценной улучшенной...

Не поверите! Ищу уже 2 месяца, и за 2 месяца ни одного приличного маклера не попадалось( Мало того, что звонят поздно вечером, не знают толком объект с которым работают, нагло врут, разговаривают как товарищ Шариков из произведения Булгакова, так вот тут один еще и ухлёстывать вздумал!

Что делать?!? Как купить/снять квартиру?
  • 0

#1489
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений

В общем все печально и грустно.
Банк отказал в выдаче, т.к. одна доля наследства оформлена не по закону.
С агенства деньги за услуги забрал, а вот продавец не хочет отдавать весь задаток, только половину за то, что целых две недели ждала. Косячники блин сами, так еще и плати за это еще :mad: .

Казахфильм, двухкомнатная, на 5-м этаже в пятиэтажке?
  • 0

#1490
D-13-d-13

D-13-d-13
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Мне наверно повезло, нашел квартиру за полмесяца в центре и по очень приемлемой цене. Маклер был очень хороший, вежливый приятный, сразу обо всех минусах рассказал, хотя если бы не сказал так и до сих пор бы не знал. От первого просмотра и до полного оформления к нему не было не одной претензии, в общем, свою 1000$ он честно заработал. Да и я после такого обслуживания платил без жалости и даже с удовольствием.
Но это, наверное, исключение. Сейчас продаю комнату и звонят такие представители данной профессии, что сними не то, что работать, по телефону противно общаться….
  • 0

#1491
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Не могу ни купить ни снять приличную квартиру!!!! Не везет - не хозяев очень редко натыкаюсь, а риэлторы-маклеры-посредники бессовестно врут!!! Сегодня, к примеру, один товарищ пытался впарить мне 1-кмн. в малосемейке за цену полноценной улучшенной...

Не поверите! Ищу уже 2 месяца, и за 2 месяца ни одного приличного маклера не попадалось( Мало того, что звонят поздно вечером, не знают толком объект с которым работают, нагло врут, разговаривают как товарищ Шариков из произведения Булгакова, так вот тут один еще и ухлёстывать вздумал!

Что делать?!? Как купить/снять квартиру?


А думаете хозяева не врут? Сплошь и рядом. Накинуть пару квадратов на площадь - это стало святым делом уже, не сказать о том, что перепланировка неузаконена, так это вообще стало правилом. Насчет года постройки - нападает полная амнезия. И т.д. На просьбу прийти ознакомиться с квартирой и документами прежде чем показывать покупателю - так вообще посылают куда подальше. Почему об этом никто не пишет? Или все святые кроме риэлтора?
  • 1

#1492
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Знакомый сдает квартиру, зарекся общаться с риэлторами. Типичная схема развода. Звонок: сдаете? Сдаю. Цена? Тысяча. У меня есть семья на длительный срок, но они готовы только по 800. Сдадите? После некоторых раздумий: если на полгода минимум, то согласен. ОК, перезвоню.
Итого: назавтра риэлтор дает в Крышу объявление по 800. Ну не козел ли?
  • -1

#1493
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Знакомый сдает квартиру, зарекся общаться с риэлторами. Типичная схема развода. Звонок: сдаете? Сдаю. Цена? Тысяча. У меня есть семья на длительный срок, но они готовы только по 800. Сдадите? После некоторых раздумий: если на полгода минимум, то согласен. ОК, перезвоню.
Итого: назавтра риэлтор дает в Крышу объявление по 800. Ну не козел ли?


Мою клиентку тоже так досаждали. Женщина мягкая и послать сразу не может. Дал ей правило: переговоров по цене не провожу. Даже заставил записать и повесить на холодильник. Через неделю "звонильщики" отпали, через две - продала квартиру.

Зачем вы сбрасываете цену по телефону? Мне кажется это маразм. Боязнь того, что уйдет покупатель - это лишний страх. Если клиент заинтересован реально, то он придет и будет торговаться на месте. Можно просто сказать, что торг возможен. Предлагать скидку по телефону, только за то, что кто-то придет - это неправильно. Вам нужно 10 "ходоков" или 1 реальный покупатель? Это первая ошибка.

Ошибка 2: зачем выставлять завышенную цену? Ставить 1000 в надежде получить 800? Как у казахов говорят: проси верблюда - может хоть барана возьмут)) Если выставляете по реальной цене, то вероятность получить реального клиента гораздо больше, чем отвечать на ненужные звонки. Разница по аренде 1000 и 800 весьма высока.
  • 0

#1494
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Добрый вечер.Хочу поделиться своей историей.В 2010г.весной была у меня 2-х.ком.кв-ра в Тастаке,улучшенная.Моя мать решила продать её и поделить деньги пополам,я была категорически против продажи.Не знаю где она нашла этих риэлторов,которые нашли покупателей.Они воспользовались нашей ситуацией(наследство и делёжка кв-ры),скинули цену,сказали,что помогут в приобретении другой кв-ры.В итоге покупатель в(+),а я как наследница одной доли в(-).Я вообще не понимаю за что им деньги платить?За то,что пару раз приехали на показ,высказали своё отрицательное мнение в адрес продавца типа(двора нет,подъезд без ремонта,окна выходят не на-ту сторону и т.д.) и оформили задаток официально?Сейчас продаю кв-ру,и с риэлторами дел никаких иметь не хочу.Тётки-риэлторы наглые,как танки.Ногти по самое не хочу,на джипах,разводят нас как лохов и живут в мармеладе.
  • 0

#1495
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
А мама довольна?
А кто заставлял продавать свою долю по невыгодной по вашему мнению цене?
  • 0

#1496
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

А мама довольна?
А кто заставлял продавать свою долю по невыгодной по вашему мнению цене?

Мама то довольна.А расклад такой-Если не добровольно,то принудительно через суд(т.е.)торги.
  • 0

#1497
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Мама, которая наняла риэлтора довольна. А тогда в чем вина риэлтора? ...Не знаю где она нашла этих риэлторов,которые нашли покупателей
Не совсем понял почему: с риэлторами дел никаких иметь не хочу
  • 0

#1498
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Мама, которая наняла риэлтора довольна. А тогда в чем вина риэлтора? ...Не знаю где она нашла этих риэлторов,которые нашли покупателей
Не совсем понял почему: с риэлторами дел никаких иметь не хочу

По ходу дочка не соглашалась на меньшую цену за квартиру, которая в прочем устраивала ее маму. Отсюда и негатив и (меньшая сумма от меньшей цены) за причитающуюся долю. Думаю как-то так.

Сообщение отредактировал oboWarn: 27.03.2012, 10:05:01

  • 0

#1499
Слёзка

Слёзка
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
эх, с риэлторами работать можно если бы они хоть общались адекватно...
не могу найти квартиру напрямую, а риэлторы без всякого интереса "ну да- ну есть варианты", начинаешь их расспрашивать, а они отвечают как будто они мне платят, а не я им...
  • 0

#1500
ScorpiOlga

ScorpiOlga
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
а сколько сейчас риэлторы в Астане берут в среднем??? Вообще в шоке от количества объявлений о риэлторских услыгах - аж на несколько страниц в газете... и ведь некоторые продают одни и те же хаты...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.