Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1461
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


оценили на 5000 меньше чем мы расчитывали, как мы разводили с оценщиками это отдельная история.



Оценщики делая оценку специально занижают оценочную стоимость, для того что бы тоже заработать :smoke: . Оценивает Вам на 5 тыс. меньше и Вы с ним договариваетесь за определенное вознагаждение. з/п у оценщиков в Банке тоже не сахар. :idea:


Зря вы минусы рисуете, к сожалению, это суровая правда жизни, знаю эту кухню от и до. или оценщиков это задело?!

Сообщение отредактировал tss-755: 28.02.2012, 19:08:37

  • -2

#1462
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Продолжаем делиться своими "историями". На их основе вырисовывается портрет риэлтора и качество услуг. Потом постараюсь собрать все до кучи и по-возможности беспристрастно резюмировать (хотя вряд ли получится "беспристрастно" :bow: ).
Прошу помочь. Вернее помочь понять вот какую вещь. Диалог ниже, а вопрос под диалогом (Р - риэлтор, ПП - потенциальный покупатель):
звонок по телефону от ПП к Р
Р: Здравствуйте
ПП: я по объявлению
Р: уточните пожалуйста по какому объявлению. это агентство недвижимости ХХХ, меня зовут ААА
ПП: двухкомнатная в медеуском. продаете?
Р: да. есть эта квартира
ПП: а вы риэлтор? :cry: (ну не сторож - это точно, проносится в голове)
Р: да, мы представляем интересы хозяина по продаже этой квартиры (реально это так, то есть вся процедура от осмотра квартиры до проверки документов пройдена)
ПП: нет, спасибо

Мы понимаем что половина этих звонков от самих риэлторов, которые просто прозванивают и потом хотят навариться с 2-х сторон, которым на самом деле ничего не нужно. нормальный риэлтор представится, узнает сотрудничает ли агентство, а потом объяснит причину своего звонка.
но есть и покупатели, которые не хотят связываться с риэлтором, поэтому им не звонят или узнав, что риэлтор, бросают, трубку. При этом заметьте, что в объявлениях везде указано, что агенство, вплоть до того, что на фото указан логотип компании
закономерность таких звонков такая, что они происходят почему-то после 21-00. и такие звонки каждый день.

Вопрос (-ы):
- неужели страх перед риэлтором настолько высок, что забывается о простых правилах поведения (звонки в позднее время, элементарно поздороваться и т.п.)?
- что не так сделал риэлтор,что получил категоричный отказ от продолжения разговора?

Буду благодарен за все высказывания))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 29.02.2012, 11:52:28

  • 0

#1463
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Продолжаем делиться своими "историями". На их основе вырисовывается портрет риэлтора и качество услуг. Потом постараюсь собрать все до кучи и по-возможности беспристрастно резюмировать (хотя вряд ли получится "беспристрастно" :bow: ).
Прошу помочь. Вернее помочь понять вот какую вещь. Диалог ниже, а вопрос под диалогом (Р - риэлтор, ПП - потенциальный покупатель):
звонок по телефону от ПП к Р
Р: Здравствуйте
ПП: я по объявлению
Р: уточните пожалуйста по какому объявлению. это агентство недвижимости ХХХ, меня зовут ААА
ПП: двухкомнатная в медеуском. продаете?
Р: да. есть эта квартира
ПП: а вы риэлтор? :cry: (ну не сторож - это точно, проносится в голове)
Р: да, мы представляем интересы хозяина по продаже этой квартиры (реально это так, то есть вся процедура от осмотра квартиры до проверки документов пройдена)
ПП: нет, спасибо

Мы понимаем что половина этих звонков от самих риэлторов, которые просто прозванивают и потом хотят навариться с 2-х сторон, которым на самом деле ничего не нужно. нормальный риэлтор представится, узнает сотрудничает ли агентство, а потом объяснит причину своего звонка.
но есть и покупатели, которые не хотят связываться с риэлтором, поэтому им не звонят или узнав, что риэлтор, бросают, трубку. При этом заметьте, что в объявлениях везде указано, что агенство, вплоть до того, что на фото указан логотип компании
закономерность таких звонков такая, что они происходят почему-то после 21-00. и такие звонки каждый день.

Вопрос (-ы):
- неужели страх перед риэлтором настолько высок, что забывается о простых правилах поведения (звонки в позднее время, элементарно поздороваться и т.п.)?
- что не так сделал риэлтор,что получил категоричный отказ от продолжения разговора?

Буду благодарен за все высказывания))


немного перчика к данному посту.
ПП: опишите состояние квартиры
Р: так то и так то, вот на фото посмотрите
ПП: на каком фото?
Р: на фото которые размещены в объявлении
ПП: нет там никакого фото!!!! что Вы мне голову морочите!!!!!!!! :mad: .... ........аааа тут оказывается фото есть, ой а я даже и не видел (-а).
  • -3

#1464
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Ну здесь человек не нашел фото просто. Понять то можно. На некоторых порталах объявление выглядит заметно, а фото маленькие в виде слайд-шоу. И надо ещё догадаться куда нажать, чтобы увеличить фото и посмотреть все фото.

ЗЫ вопрос о том, что риэлтор отсылает сразу к фото, ничего не объясняя, оставим за кадром))
  • 1

#1465
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Вопрос (-ы):
- неужели страх перед риэлтором настолько высок, что забывается о простых правилах поведения (звонки в позднее время, элементарно поздороваться и т.п.)?
- что не так сделал риэлтор,что получил категоричный отказ от продолжения разговора?

Буду благодарен за все высказывания))


Как говорится ты виноват уж тем. что хочется мне кушать (виноват, что ты риэлтор)

Многие ищут квартиру самостоятельно и не хотят платить за услуги целую 1000$.
Ии аргументы, что мы агенство вылизали всю квартиру со всех сторон и документы проверял сам судья верховного суда РК и вынес вердикт, что они юридически чистые как слеза младенца против комиссии в 1000$ для многих не аргумент. (халява непобедима).

Насчет звонковв 21-00 и позже.
Вот ситуация тоже из моих поисков:
Покупаю газету из рук в руки, прихожу с работы в 6-7 часов, ужинаю и где-то в 7-8 часов вечера открываю газету, читаю там объявление.
"Продаю квартиру бла-бла-бла без посредников, тел. такой-то. (по-моему мнению я позвоню сейчас хозяину который возможно живет в этой квартире и думаю в 8-9 часов вечера еще не спит, смогу узнать всю инфу и договориться на завтра на вечер часов в 5-6 посмотреть если устроит)
Ну а тут получается как выше: риэлтор накатал объявление от имени хозяима и им же подписался, Я не в курсе, что это риэлтор и что он работает до 6-ти вечера. Из-за искажения инфы я звоню поздно.
Но риэлторы специально так делают, чтоб ввести в заблуждение, что объяву напечатал хозяин (видимо делается для тех, кто пытается найти квартиру без посредников). Видимо поэтому люди узнав, что разговаривают с посредником кладут трубку. Для них факт посредничества - это весомый аргумент не продолжать разговор.
  • -1

#1466
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ну здесь человек не нашел фото просто. Понять то можно. На некоторых порталах объявление выглядит заметно, а фото маленькие в виде слайд-шоу. И надо ещё догадаться куда нажать, чтобы увеличить фото и посмотреть все фото.

ЗЫ вопрос о том, что риэлтор отсылает сразу к фото, ничего не объясняя, оставим за кадром))


именно, что к фото сразу не отсылают, а рассказывают и что бы человек мог наглядно посмотреть, предлагают слушать и смотреть на фото. да ладно, Вы риэлтор каждый день с этим сталкиваетесь и удивленно приподнимаете брови. понятно, что и покупатели видя себя в этом, хоть как то отказаться от действительности - не соглашаются.
  • 0

#1467
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

[ Видимо поэтому люди узнав, что разговаривают с посредником кладут трубку. Для них факт посредничества - это весомый аргумент не продолжать разговор.


даже если звонят по объявлению, где черным по белому написано риэлтор, удивляются! что попали к риэлтору. а трубки бросают, от того что отсутствует культура поведения человека. и в 12 часов ночи звонят, от того что эта культура напрочь отсутствует.
  • 0

#1468
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

даже если звонят по объявлению, где черным по белому написано риэлтор, удивляются! что попали к риэлтору. а трубки бросают, от того что отсутствует культура поведения человека. и в 12 часов ночи звонят, от того что эта культура напрочь отсутствует.


Полностью согласен. Видимо поэтому некоторые риэлторы имеют отдельный рабочий номер и выключают его после 7-ми вечера и включают в 8 утра.
Но некоторые так не делают, ведь реально из-за звонка пусть даже в 11 вечера есть шанс, что квартира будет продана завтра и получишь свои комиссионные. Ну или вышеизложенные побочные неудобства :D

Правы и покупатели и риэлторы.

Покупатели думают: это ваша работа, поэтому работайте все 24 часа в сутки.
А риэлторы думают: сколько можно объяснять, не звоните так поздно. Либо уже отвечать на звонки.

Хотя есть 2 правила:

1. клиент всегда прав.
2. Если клиент не прав смотри п.1

Исполнять их или нет, дело каждого риэлтора.
А вести себя корректно или нет, дело каждого клиента.
И любой из них может в любой момент послать всё и вся подальше как с одной стороны, так и с другой стороны.

Вообще профессии - где приходится много общаться с людьми очень тяжелые в моральном и психологичческом плане.

Сообщение отредактировал oboWarn: 29.02.2012, 13:54:16

  • 0

#1469
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
oboWarn что у Вас с приобретением недвижимости? Вас уже можно официально поздравлять? :dandy:
  • 0

#1470
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

oboWarn что у Вас с приобретением недвижимости? Вас уже можно официально поздравлять? :dandy:


Пока нет. Юристы банка нашли какие-то неправильные крякозябры в постановлении суда о восстановлении пропущенного срока наследования у владельца квартиры :fie: . Иду сегодня в банк, пусть объясняют все на пальцах.

Поэтому возможно я вновь буду выносить мозг риэлторам :D

Сообщение отредактировал oboWarn: 29.02.2012, 13:58:48

  • 0

#1471
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений


oboWarn что у Вас с приобретением недвижимости? Вас уже можно официально поздравлять? :dandy:


Пока нет. Юристы банка нашли какие-то неправильные крякозябры в постановлении суда о восстановлении пропущенного срока наследования у владельца квартиры :fie: . Иду сегодня в банк, пусть объясняют все на пальцах.

Поэтому возможно я вновь буду выносить мозг риэлторам :D


терпения Вам :dandy: , все что с Банками связано всегда долго и мучительно.
  • 0

#1472
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Многое отрицательного могу написать про риэлторов - болезнь нашего времени
Но думаю не стоит, потому что не обращаюсь к ним с 2009 года.
Я их игнорирую как чуму 21 века))))
  • 1

#1473
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Многое отрицательного могу написать про риэлторов - болезнь нашего времени
Но думаю не стоит, потому что не обращаюсь к ним с 2009 года.
Я их игнорирую как чуму 21 века))))


[в любом случае мы тоже как Агентство -смотрели эту двушку
гадюшник -гадюшником
ИМХО- она никогда не продастся ,там в ремонт надо вложить как писали уже 20 - 25 тыс кусков долларов


странно.
  • 0

#1474
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
почему можно быть причастным в фирме риэл-ой
И одновременно быть частным лицом покупающим н-ть
  • 1

#1475
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Есть застой в деятельности фирм риэл-их
но мы это тщательно скрываем

Но в частной жизни с риэлторами не работаю .
  • 2

#1476
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

2-комнатная за 101 000 $

Алматы, Бостандыкский р-н, мкр Алмагуль, Гагарина — ЛевитанаКирпичный дом, 1986 г. п., этаж 3 из 5, площадь 52(38) 9 м2, хорошее состояние, санузел раздельный, телефон отдельный, интернет проводной, срочно! торг в разумных пределах. хороший район с развитой инфраструктурой, все рядом!
+7 (777) 1432286, +7 (727) 3952577 — хозяин :lol: или его представитель
87 просмотров28 февраля Изображение


2-комнатная за 101 000 $


Алматы, Бостандыкский р-н, мкр Алмагуль, Жарокова — ЛевитанаКирпичный дом, 1988 г. п., этаж 3 из 5, площадь 52(30) 9 м2, среднее состояние, санузел раздельный, телефон отдельный, интернет через TV кабель, СРОЧНО! Квартира не залоговая, хороший двор и отличный район.
+7 (702) 7870231 — хозяин или его представитель
http://krisha.kz/a/show/3363227




одна риэлторша неадекватная выставляет себя хозяйкой квартиры
но на самом деле пихает свои 1000 $$$
)))

http://krisha.kz/a/show/3382423

Хорошее состояние - это ., имхо - опять гадюшник-- ремонт не делали с 91 года
101 000 - это завышенная цена
тем более квартира в убитом состоянии .
квадратов не 52 , а 48,1
жилая не 38 , а 27
кухня не 9, а 8
))))
сплошной аферизм с подтасовкой квадратов)))) :lol:

Сообщение отредактировал акжан: 29.02.2012, 18:37:19

  • 1

#1477
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

52(38) 9 м2,


квадратура просто класс! а особенно жилая. поражает то, что хоть бы считали жилая+кухня, а для с/у и туалета остается всего 5 м. риэлтор в данном случае конечно хочет обмануть весь мир вокруг себя, но и клиенты будут такие которые будут звонить, не складывая элементарные цифры.
  • 0

#1478
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

почему можно быть причастным в фирме риэл-ой
И одновременно быть частным лицом покупающим н-ть


ну это уже другой совершенно вопрос, быть риэлтором и при поиске недвижимости для себя, обратиться к другому риэлтору. это тогда, как сапожник без сапог.
  • 0

#1479
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений



oboWarn что у Вас с приобретением недвижимости? Вас уже можно официально поздравлять? :dandy:


Пока нет. Юристы банка нашли какие-то неправильные крякозябры в постановлении суда о восстановлении пропущенного срока наследования у владельца квартиры :fie: . Иду сегодня в банк, пусть объясняют все на пальцах.

Поэтому возможно я вновь буду выносить мозг риэлторам :D


терпения Вам :dandy: , все что с Банками связано всегда долго и мучительно.


В общем все печально и грустно.
Банк отказал в выдаче, т.к. одна доля наследства оформлена не по закону.
С агенства деньги за услуги забрал, а вот продавец не хочет отдавать весь задаток, только половину за то, что целых две недели ждала. Косячники блин сами, так еще и плати за это еще :mad: .

Сообщение отредактировал oboWarn: 02.03.2012, 08:20:13

  • 0

#1480
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В общем все печально и грустно.
Банк отказал в выдаче, т.к. одна доля наследства оформлена не по закону.
С агенства деньги за услуги забрал, а вот продавец не хочет отдавать весь задаток, только половину за то, что целых две недели ждала. Косячники блин сами, так еще и плати за это еще :mad: .


очень жаль, но не отчаивайтесь, всему свое время, значит не Ваша квартира была, сейчас после зимы предложения недвижимости должны увеличиться, будет из чего выбрать. Желаю успехов, не расстрайвайтесь. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.