Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1381
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

но пока торговались жена раздумала покупать. Говорит потолки низкие, хочу за них компенсацию в 5000 :D .

О да, покупатели тоже порой интересные бывают, как будто за 5 штук потолки станут выше :D
  • 3

#1382
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

говорю же все хороши и продавцы и в данном случае покупатели и риэлторы. а бегал бы с Вами риэлтор, бегал бегал, (сто процентов то, что потолок нетакой Вы решили не в первый день просмотра и вам он не подходит), и что вроде вот она сделка, ан нет. и что кто компенсирует время, затраты ну и все такое.
ну это уже к Вам не относится: когда ходят месяцами, смотрят смотрят а потом: "Ладно мы до лета подождем" :-)


Тут я с вами согласен, но как говорится не велосипед покупаешь.

Несколько риэлторов звонили. предлагают угловые в панельках. Я ведь когда заявку оставлял четко сказал, что угловые буду смотреть ТОЛЬКО в кирпичных домах. Нет все равно звонят и толкают панель угловую, клянутся что теплая, углы не плесневые и т.д.
Уже определился, что куплю только 2-й или 3-й этаж. Звонят и предлагают может 4-й посмотрите.

Я понимаю - это их работа, они тоже несут затраты на показ, звонки и т.д.. но им сделку сделать один раз, а мне потом каждый день на 4-й ходить, или еще на какие-то параметры квартиры смотреть каждый день, которые меня не устраивают.
Один риэлтор уговаривал, ну посмотрите 4-й этаж. все подходит как вы хотите по заявке, но я отказался только из-за этажа (что квартир что-ли мало?)

Поэтому тут спорный вопрос: если уж работаешь риэлтором, то работай и мирись с издержками своей профессии.

Вот я сижу в офисе по 8 часов в день, и чтоб не было болей в спине и остеохондроза 3 раза в неделю хожу в тренажерку и разминаю кости :-) , а у них с их беготней по этажам таких проблем быть не должно :beer: .
  • 1

#1383
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Несколько риэлторов звонили. предлагают угловые в панельках. Я ведь когда заявку оставлял четко сказал, что угловые буду смотреть ТОЛЬКО в кирпичных домах. Нет все равно звонят и толкают панель угловую, клянутся что теплая, углы не плесневые и т.д.
Уже определился, что куплю только 2-й или 3-й этаж. Звонят и предлагают может 4-й посмотрите.

Тут все просто...если откинуть первый и последний, угловую, то выбора почти нет или оверпрайс, потому что выбора нет)
  • 1

#1384
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Несколько риэлторов звонили. предлагают угловые в панельках. Я ведь когда заявку оставлял четко сказал, что угловые буду смотреть ТОЛЬКО в кирпичных домах. Нет все равно звонят и толкают панель угловую, клянутся что теплая, углы не плесневые и т.д.
Уже определился, что куплю только 2-й или 3-й этаж. Звонят и предлагают может 4-й посмотрите.

Тут все просто...если откинуть первый и последний, угловую, то выбора почти нет или оверпрайс, потому что выбора нет)


Выбор есть всегда.
Только за сегодня я нашел 4-ре квартиры, подходящие моим хотелкам. Поговорил с риэлторами, вроде все радужно. Сегодня иду смотреть две из них, две иду смотреть завтра.

А как все хотели. Вот я уже месяц шарюсь по квартирам, и только спустя 3 недели и 20 просмотренных квартир я понял что я уже реально хочу. В общем я думаю финал близко и возможно какому-то риэлтору скоро повезет :D .


Как будто бы придя на базар вы все покупаете на первом ряду на первом месте. Пока все не обойдете, покупать не будете. Если цена у всех одинаковая, то выбирается лучшее качество, состояние и т.д.
Ну и у многих срабатывает: А вдруг завтра найду что получше. На себе убедился. Теперь я примерно знаю, что можно купить за те деньги сейчас, коими я располагаю.
Такие же законы и на базаре недвижимости. :beer:
  • 0

#1385
Nefertari.

Nefertari.
  • Частый гость
  • 50 сообщений


ДД! Не могу понять какой смысл хозяевам продавать свою квартиру через риэлторов, оплачивая процент за сделку. Разве невозможно продать квартиру самому? В крыше по объявлениям в основном маклеры, а где хозяева?

Я хозяин, но мое объявление теряется среди сотни левых объяв упырей, которые на мою же хату без моего ведома дают объявы с заниженной ценой...


Такая же ерунда, при этом, используют мои фотографии и ставят друг за другом три объявления на мою квартиру, занижают цену на квартиру от 3000 до 5000 от моей цены, меняют местонахождение объекта (пишут разные пересечения улиц), площадь (чуть-чуть) и тд, вот Вам и три объявления от агентства вместо одного моего потерявшегося...
  • 1

#1386
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений



В 1997 году риэлторов вообще не существовало в Алма-Ате. Они появились в 2000 году вместе с ипотекой .

Это не правда.
абсолют начал свою работу в 1994 году.
Юмех в 1997 году,но зарегестрирован с 1998 года.


частных риэлторов не было
не было 30 % с аренды - грабеж риэлторский :lol:

#1387
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений



Лишь 3 квартиры мне удлось найти напрямую, с одной двушки в центре после долгих дебатов длиной 3 дня мне удалось с продавцов скосить 8000 долларов. (у меня была цель на 10000), но пока торговались жена раздумала покупать. Говорит потолки низкие, хочу за них компенсацию в 5000 :D . Моей харизмы, чтоб скинуть 13000 с цены мне не хватило (Как я посчитал скидка в 13000 дала бы окончательную цену чуть ниже предложений в этом районе где-то на 10-15%.).


говорю же все хороши и продавцы и в данном случае покупатели и риэлторы. а бегал бы с Вами риэлтор, бегал бегал, (сто процентов то, что потолок нетакой Вы решили не в первый день просмотра и вам он не подходит), и что вроде вот она сделка, ан нет. и что кто компенсирует время, затраты ну и все такое.
ну это уже к Вам не относится: когда ходят месяцами, смотрят смотрят а потом: "Ладно мы до лета подождем" :-)


Летом мои знакомые купили квартиру за 90 000 , когда в том районе все выставляли по 130 000

#1388
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений



ДД! Не могу понять какой смысл хозяевам продавать свою квартиру через риэлторов, оплачивая процент за сделку. Разве невозможно продать квартиру самому? В крыше по объявлениям в основном маклеры, а где хозяева?

Я хозяин, но мое объявление теряется среди сотни левых объяв упырей, которые на мою же хату без моего ведома дают объявы с заниженной ценой...


Такая же ерунда, при этом, используют мои фотографии и ставят друг за другом три объявления на мою квартиру, занижают цену на квартиру от 3000 до 5000 от моей цены, меняют местонахождение объекта (пишут разные пересечения улиц), площадь (чуть-чуть) и тд, вот Вам и три объявления от агентства вместо одного моего потерявшегося...


Объявите эти объявления ложными и их уберут в течении дня (сейчас на многих порталах предусмотрена такая функция включая Крыша), или напишите письмо в администрацию портала со ссылкой на объявление. Также обычно реагируют быстро.
  • 0

#1389
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вчера позвонил по объявлению в Крыше, там риелтор. Он даже не знает, где находится объект! Мотороллер не его, он просто объяву разместил! :faceoff:
В понедельник встретился с риелтором с Челси, произвел хорошее впечатление, знает все характеристики объекта, познакомил с хозяином.

Сообщение отредактировал Алибеков: 08.02.2012, 09:23:17

  • 0

#1390
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений

Такая же ерунда, при этом, используют мои фотографии и ставят друг за другом три объявления на мою квартиру, занижают цену на квартиру от 3000 до 5000 от моей цены, меняют местонахождение объекта (пишут разные пересечения улиц), площадь (чуть-чуть) и тд, вот Вам и три объявления от агентства вместо одного моего потерявшегося...


Ну, вот ставят они на вашу квартиру цену ниже, чем у вас, а дальше? Как они ведут к вам клиентов, заведомо зная, что у вас цена выше? Предварительно у вас скидку просят? Или клиентам рассказывают сказки, что та дешевая квартира продалась, но есть другая немного дороже?
  • -1

#1391
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

рассказывают сказки, что та дешевая квартира продалась, но есть другая немного дороже?


почитайте тему здесь не один лист об этом исписан.
  • 0

#1392
sonny_paco

sonny_paco
  • Гость
  • 5 сообщений
по большому счету, норм риэлторов мало. есть из агентства челси, а остальные это просто мамбики.
  • -4

#1393
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

по большому счету, норм риэлторов мало. есть из агентства челси, а остальные это просто мамбики.

согласен, был приятно удивлен поработав с представителями этого агентства
  • -1

#1394
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Такая же ерунда, при этом, используют мои фотографии и ставят друг за другом три объявления на мою квартиру, занижают цену на квартиру от 3000 до 5000 от моей цены, меняют местонахождение объекта (пишут разные пересечения улиц), площадь (чуть-чуть) и тд, вот Вам и три объявления от агентства вместо одного моего потерявшегося...

Таже самая история...отслеживаю их и обзваниваю, чтоб убрали :mad: вот оно мне надо?
  • 1

#1395
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Летом мои знакомые купили квартиру за 90 000 , когда в том районе все выставляли по 130 000

С риелторами или без сделка обошлась?
  • 0

#1396
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


Летом мои знакомые купили квартиру за 90 000 , когда в том районе все выставляли по 130 000

С риелторами или без сделка обошлась?


Здравствуйте .
Сделка обошлась без риэлтора.

#1397
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
МЫ купили через риелтора и продали через другого риэтора. В итоге работали с агенстами Кристал и RP.
В Кристале работали с Леной, ну ооочень понравилась нам, ответственная, всё оформила, все чеки фискальные предоставляла, договор и т.д, чего нельзя сказать о RP.
  • 0

#1398
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

МЫ купили через риелтора и продали через другого риэтора. В итоге работали с агенстами Кристал и RP.
В Кристале работали с Леной, ну ооочень понравилась нам, ответственная, всё оформила, все чеки фискальные предоставляла, договор и т.д, чего нельзя сказать о RP.


так и есть, риэлтор риэлтору рознь, так в любой профессии.
  • 0

#1399
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Летом мои знакомые купили квартиру за 90 000 , когда в том районе все выставляли по 130 000

Сделка обошлась без риэлтора.

Что подтверждает лишний раз, можно купить квартиру без посредников, по приемлемой цене, самостоятельно договариваясь с покупателем.
  • 0

#1400
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений



Летом мои знакомые купили квартиру за 90 000 , когда в том районе все выставляли по 130 000

Сделка обошлась без риэлтора.

Что подтверждает лишний раз, можно купить квартиру без посредников, по приемлемой цене, самостоятельно договариваясь с покупателем.


чисто спортивный интерес, в каком районе была приобретена квартира и скольки комнатная? (продавец был видимо не в себе раз так прогадал с продажей).
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.