Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1341
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А теперь обратитесь к СМИ по мошенническим сделкам с участием нотариусов (реальных).
% недобросовестных сделок конечно не велик от общей массы. Но думаю клиент в любом случае не захочет стать "исключением из правил".
Если перепланировка не узаконена, то покупатель должен об этом проинформирован честно и правдиво самим риэлтором перед показом объекта. А не отбрыкиванием потом от него со словами, что это особых проблем не составляет.
А соответствие технических параметров... Вот пусть эти 2-4 часа продавец и тратит, а не покупатель. Риэлтор должен подготовить объект к продаже проверив соответствие документов. За это в том числе и платятся комиссионные, а не тупо за выставление в крыше перепечатанной объявы.


очень правильно! что Вы все документы проверяете, наверно ездите к продавцу, фотографируете квартиру, он Вам с удовольствием дает документы вы все сидите сверяете, потом пару раз смотаетесь в ЦОН, возьмете справку, проверите на наличие или отсутствие обременения и только потом на продажу квартиру выставляете. Вы на самом деле лучший ;-)
  • -2

#1342
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

И спросите у самого клиента, что он все-таки хочет платить комиссионные: за неэканье и небеканье? Или что-то хочет ещё?



открою Вам секрет, покупатель и продавец вообще не хотят никому ничего платить. очень редко! попадаются порядочные люди, которые бы смотрели Вам в глаза и с удовольствием хотели бы Вам выплатить комиссию. свиду приличные, а только отвернулся уже телефон сунут, что бы придти и купить напрямую. или из поъезда вышли, покупатели обойдут вокруг дома и возвращаются так же что бы напрямую купить. был случай, что бы комиссию не платить, приперли какую то сестру, на нее квартиру оформить хотели, только что бы самим не фигурировать и тыщу не платить.

Сообщение отредактировал tss-755: 01.02.2012, 01:14:37

  • -3

#1343
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений



И спросите у самого клиента, что он все-таки хочет платить комиссионные: за неэканье и небеканье? Или что-то хочет ещё?



открою Вам секрет, покупатель и продавец вообще не хотят никому ничего платить. очень редко! попадаются порядочные люди, которые бы смотрели Вам в глаза и с удовольствием хотели бы Вам выплатить комиссию. свиду приличные, а только отвернулся уже телефон сунут, что бы придти и купить напрямую. или из поъезда вышли, покупатели обойдут вокруг дома и возвращаются так же что бы напрямую купить. был случай, что бы комиссию не платить, приперли какую то сестру, на нее квартиру оформить хотели, только что бы самим не фигурировать и тыщу не платить.

так и делают.
например: Приходят муж с женой на просмотр, в маклерской бумажке типа договоре фамилия жены, а хату оформляют на мужа и после сделка маклер ничё не предъявит ;-)
Так?
  • 0

#1344
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Приходят муж с женой на просмотр, в маклерской бумажке типа договоре фамилия жены, а хату оформляют на мужа и после сделка маклер ничё не предъявит
Так?

не так. если супруги официально зарегистрированы, то и имущество они приобретают совместно, в равных долях (если это только не дарение). то, что стоит в договоре фамилия одного из супругов - мало что еще значит

Сообщение отредактировал Nursem: 01.02.2012, 12:43:07

  • 1

#1345
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Риэлтор/маклер это слово ругательное :mad:
Зачем он нужен? что он проверяет там, если нотариус несет полную ответственность, вплоть до уголовной, за совершаемую сделку.

Я как то спросил, а чек фискальный будет за комиссию, на меня ТАК :eek: посмотрели...
  • 0

#1346
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

так и делают.
например: Приходят муж с женой на просмотр, в маклерской бумажке типа договоре фамилия жены, а хату оформляют на мужа и после сделка маклер ничё не предъявит ;-)
Так?



Эх, страна... каждый хочет кого то объе обмануть. вот так и получается клиенты - риэлторов, риэлторы - клиентов, замкнутый круг. Уважение отсутствует. чё уж там говорить. :faceoff:
  • -1

#1347
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Где найти хороших риелторов?) искали кв себе...обзванивали.... максимум, что некоторые спрашивали - это наш телефон,говорили что перезвонят...и тишина.... всем пофиг.
Из огромного большинства - активным был только один. Ему с радостью отдадим законные 1250у.е. (1% от стоимости кв). Кв уже нашли, оформили задаток на днях.

Теперь свою кв начали продавать...:), хочется конечно самим продать, но если будет хороший клиент через риелторов...то отдадим причитающееся честно.

Сообщение отредактировал Yael: 02.02.2012, 11:35:40

  • 0

#1348
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений



А теперь обратитесь к СМИ по мошенническим сделкам с участием нотариусов (реальных).
% недобросовестных сделок конечно не велик от общей массы. Но думаю клиент в любом случае не захочет стать "исключением из правил".
Если перепланировка не узаконена, то покупатель должен об этом проинформирован честно и правдиво самим риэлтором перед показом объекта. А не отбрыкиванием потом от него со словами, что это особых проблем не составляет.
А соответствие технических параметров... Вот пусть эти 2-4 часа продавец и тратит, а не покупатель. Риэлтор должен подготовить объект к продаже проверив соответствие документов. За это в том числе и платятся комиссионные, а не тупо за выставление в крыше перепечатанной объявы.


очень правильно! что Вы все документы проверяете, наверно ездите к продавцу, фотографируете квартиру, он Вам с удовольствием дает документы вы все сидите сверяете, потом пару раз смотаетесь в ЦОН, возьмете справку, проверите на наличие или отсутствие обременения и только потом на продажу квартиру выставляете. Вы на самом деле лучший ;-)


В ЦОН сейчас ездить необязательно. Сейчас это можно сделать через e-gov.kz
Без выезда на объект не выставляем, без реальных фотографий не выставляем, без наличия документов не выставляем. В случае отказа продавца показать документы - не выставляем. В случае, если объект в залоге у банка - идем вместе с клиентом в банк, чтобы удостовериться в согласии банка на реализацию, уточняем сумму залога и т.д.
Да, в этом есть минус в том, что нет такой массы объявлений и объектов. Но нет и потерь времени при обнаружении "сюрпризов". Попробуйте и Вы так работать. Я во всяком случае так работая получаю больше удовольствия от общения с Клиентами.
  • 0

#1349
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

без реальных фотографий не выставляем

а если хозяин против выкладывания фотографий на всеобщее обозрение, не берётесь что ли? :spy:
  • 0

#1350
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений


без реальных фотографий не выставляем

а если хозяин против выкладывания фотографий на всеобщее обозрение, не берётесь что ли? :spy:


Такое в практике не встречалось.
Есть правда иногда ограничения, чего снимать не разрешают. Понять можно.
Есть иногда ограничения от клиента, где выставлять не разрешают (последний случай в газете "Крыша" с фото. Описание, говорит выкладывайте, но фото нет, можете сделать ссылку на сайт где фото. Причина по словам клиента: не хочу, чтобы соседи знали, что продаю. такое было).
Нет фото - не беремся.
  • 0

#1351
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

[Попробуйте и Вы так работать. Я во всяком случае так работая получаю больше удовольствия от общения с Клиентами.


Я сама не работаю, меня прекрасно обеспечивает супруг, а он занимается этим делом уже не год и не два. так что не ВАМ учить как работать, тем более, то что Вы лукавите! в большей части всего вами написаного. работайте как работаете, получайте удовольствие - это Ваш личный выбор.
а то, о чем я пишу, подтвердит не один и не два даже не три риэ. есть и риэлторы и продавцы и покупатели, которые общаются исключительно с космосом. впринципе они себя могут узнать в постах выше мною написаных. они уже себя проявили - минусы мне понаставили ( не холодно и не жарко). :rolleyes:

Сообщение отредактировал tss-755: 02.02.2012, 19:54:28

  • -1

#1352
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В ЦОН сейчас ездить необязательно. Сейчас это можно сделать через e-gov.kz


сейчас можно, а 2 месяца назад как Вы поступали?
  • 0

#1353
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Риэлтор/маклер это слово ругательное :mad:
Зачем он нужен? что он проверяет там, если нотариус несет полную ответственность, вплоть до уголовной, за совершаемую сделку.

Я как то спросил, а чек фискальный будет за комиссию, на меня ТАК :eek: посмотрели...

никакой пользы от них не получал.
Риэлторы мешаются .Они завышают цены на квартиры, затем не дают сдатчикам квартир сдать квартиру без посредников. (просто навязываются по телефону)

Я вот не понимаю ,почему в Крыше маклеры :mad: притворяются в хозяев квартир (В Зеленом цвете обьявления) ????Обычно маклеры дают свои телефоны на 317 -**-**
типа хозяева квартир. - враье изначально начинается с Обьявления
Дальше вранье накручивается сверху
этаж не тот , пишут 8 ,а факт последний 9
кварталы путают
пишут цену Y, приходишь цена уже Y+Z
перезваниваешь уже сверху + 3500 $$$$
Просто солидные риэлторы думают что все люди - дурачки , которым все равно какая цена .

Сообщение отредактировал местонахождение: 02.02.2012, 20:07:36


#1354
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

(просто навязываются по телефону)


Вы же можете отказаться, нет такой статьи или с риэлтором или никак вообще. можете смело отказать риэлторам, не завышать цену и самостоятельно сдать/снять, купить/продать - мы в свободной стране, каждый делает свой выбор.
  • 0

#1355
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


(просто навязываются по телефону)


Вы же можете отказаться, нет такой статьи или с риэлтором или никак вообще. можете смело отказать риэлторам, не завышать цену и самостоятельно сдать/снять, купить/продать - мы в свободной стране, каждый делает свой выбор.

Вы правы .Но у них есть хитрость .
1)они говорят ,что вот уже клиент стоит через улицу (Вранье №1)
2) затем пишут контр-ложные обьявления на 30 % ниже .Допустим сдается 1 ком квартира по 500 $ с ремонтом , они пишут мой же адрес но по 300$$$$ :mad: ,заетм звонят ,типа они нашли клиента ))))Все равно свои 25 000 тенге они срубят с клиента)))))) Им начихать на вашу аренду ,потери скаждого месяца .И нет гарантии что клиент не убежит через 1 месяц.

3) заетм звонят целый день с разных номеров 1 фирма , то Айжаны, То Дины, Димы,Кайраты,Наташи и все уточняют цену, адрес --- то есть они что от этого кайф ловят??? :mad:
4) затем не видя квартиры ,пытаются обсирать квартиру (типа что клиентам нужен вид из ОКНА на трассу, а мои окна видите ли в тихом дворе за трассой)
В общем мыслимые и не мыслимые извращения .

5)затем начинают требовать джакузи в 35 м2 ))))
Вообще то джакузи в ЖК бизнесс класса, там и ванные комнаты по 15 м2
))))
Это тоже мнимый повод ,чтобы я дал скидку. ))))

6) затем навязывают студентов КАЗГУ, зная что я их не запущу никогда
Просто соседи очень приличные люди, сразу не потерпят такого .
А риэлторам начихать

7) затем навязывают моим друзьям свои 40 % с аренды в 1500 .Вообще финиш ))).Сдатчики требуют страховой депозит в 2000 .Но риэлторы не слышали о таком нигде в мире.
Ладно 40 % они дадут .А почему страховой депозит не хотят давать в 2000 ??И это типа риэлторы - грошь цена им.
В общем потом они нашли напрямую по 1500 + СД


в общем цирк. :faceoff:
считаю ,что риэлторы - это нахлебники , они лишнее звено в Казахстане .
Риэлторам далеко до уровня риэлторов США.

Сообщение отредактировал местонахождение: 02.02.2012, 20:22:53


#1356
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений
местонахождение, да к сожалению такие ситуации имеют место быть, именно из-за таких ситуаций потом и считается что все риэлторы - такие сякие :-/ . коментировать "сдать-снять" не могу, т.к. не наю как там работают риэлторы.
  • 0

#1357
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Многие уже не сотрудничают с риэлторами , зная что 99% из них просто лгуны с большой буквы лгуны, лжецы даже в агентствах г Алма-Ата. .

Если риэлтор не знает куда звонит ,а просто тупо переписывает телефон , а затем парит моск , то с таким риэлтором говорить не о чем .99 % такие риэлторы в Алматы. Просто жажда наживы
Риэлторы берут за просмотр деньги
Они тупо на этом даже зарабатывают
15 раз показал ареенду квартир - уже 15 * 1000 тг = 15 000 тг в 1 день .


Есть выход --- я вот взял у закомых аппарат на 15 телефонов, в общем там вся база данных таких вот риэлторов ,которые не помогают,а просто мешают сдавать квартиру. + авто ответчик ,чтобы оставляли весь свой РИЭЛТОРский бред в записи на городской телефон


затем я позвонил тому риэлтору из солидного агентства , он сказал ложь, что моя квартира в евроремонте сдалась по 300, после того как он мне звонил на мой номер по 500 и я отказал по 300 .-потому что таких цен нет в Коктеме ,в кирпиче
затем я нашел сам без риэлтора по 500 +к/п.
и клиенты не платили риэлтору за бред 25 000 ТЕНГЕ!

Сообщение отредактировал местонахождение: 02.02.2012, 20:45:41


#1358
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Насчет купли -продажи
1) риэлторы Алматы врут, до последнего ,что квартира без залога.
2) затем пишут что этаж 2, а по правде первый -холодный.
3) продают квартиру по 120, а от хозяина по 160
затем лгут ,что продали уже, но обьявление от хозяев выходит по 160 .

4) просмотр квартиры 1000 тенге. До кризиса брали 2000 тенге
5) пишут что с ремонтом, а там вообще в страшном состоянии , то есть чтобы сделать ремонт ,надо все менять в сумму 25 000 $
6) затем пишут ложные обьявления ,что в ЖК квартира по 90 , звонишь а там говорят ошибочка ,цена 125 .
в чем смысл вранья ???
7)по подложным документам риэлторы продают долевые квартиры в ЖК 2009 г/п

7/а) врут насчет площади
вот факт площадь 47 м2, а в газете пишут 52 м2
+ 5 м2 сходу - Это просто обман клиента- дезинформация .


8) суют в нос свою бумажку на просмотр квартиры, типа что надо дать 1000 $
9) угрожают ,что без них никто не найдет квартиру. - это полная чепуха
Не найдет только ленивый и не знающий русский алфавит .
Госпади помилуй как риэлторы хвалят себя ,просто до ужаса.
а как до дела доходит просто ноль , пшык -пустой популизм! :mad:
99, 99999 % все риэлторы Алматы такие :mad:

Сообщение отредактировал местонахождение: 02.02.2012, 20:49:37


#1359
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
Было бы отлично ,если бы создали гос-компанию .

И там :surprise: короче ,например работают Риэлторы ,которые головой отвечают перед государством.

1) фискальный чек от государственного Риэлтора
2) отчеты гос-риэлторов
3) перечень услуг государственных риэлторов
4) гарантии гос-риэлторов перед покупателями
5) лицензия есть у государственного риэлтора

6) личный автомобиль у гос-риэлтора , он возит клиента от дома до дома.

как врачи в государственной больнице (вызовы, неотложка, помощь первая и так далее0
Ну хотя бы так!!!!
чем вообще такое


Вот смотрите в 1985 году в Москве был черный рынок валюты --на улице продавали доллары.
В 1994 году появились чсатные ларьки по валюте
Затем вот в 1997 году появились ЛИЦЕНЗИОннные частные и государственные ОБМЕННЫЕ пункты по продаже долларов - и там все отлично .


сейчас наши риэлторы в 95% как черные уличные продавцы долларов в 1981 году

Сообщение отредактировал местонахождение: 02.02.2012, 20:59:15


#1360
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Было бы отлично ,если бы создали гос-компанию .

И там :surprise: короче ,например работают Риэлторы ,которые головой отвечают перед государством.

1) фискальный чек от государственного Риэлтора
2) отчеты гос-риэлторов
3) перечень услуг государственных риэлторов
4) гарантии гос-риэлторов перед покупателями
5) лицензия есть у государственного риэлтора

6) личный автомобиль у гос-риэлтора , он возит клиента от дома до дома.

как врачи в государственной больнице (вызовы, неотложка, помощь первая и так далее0
Ну хотя бы так!!!!
чем вообще такое


Вот смотрите в 1985 году в Москве был черный рынок валюты --на улице продавали доллары.
В 1994 году появились чсатные ларьки по валюте
Затем вот в 1997 году появились ЛИЦЕНЗИОннные частные и государственные ОБМЕННЫЕ пункты по продаже долларов - и там все отлично .


сейчас наши риэлторы в 95% как черные уличные продавцы долларов в 1981 году



ну собственно коменты по этому поводу уже были, как гворится и на елку залезть и *опу не ободрать)))))))))))
а издержки кто оплачивать будет? дядя Вася??? если например на авто клиента покатать целый день, два, 10 дней. вот Вы насмешили :lol:

Сообщение отредактировал tss-755: 02.02.2012, 21:04:11

  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.