Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1361
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


Было бы отлично ,если бы создали гос-компанию .

И там :surprise: короче ,например работают Риэлторы ,которые головой отвечают перед государством.

1) фискальный чек от государственного Риэлтора
2) отчеты гос-риэлторов
3) перечень услуг государственных риэлторов
4) гарантии гос-риэлторов перед покупателями
5) лицензия есть у государственного риэлтора

6) личный автомобиль у гос-риэлтора , он возит клиента от дома до дома.

как врачи в государственной больнице (вызовы, неотложка, помощь первая и так далее0
Ну хотя бы так!!!!
чем вообще такое


Вот смотрите в 1985 году в Москве был черный рынок валюты --на улице продавали доллары.
В 1994 году появились чсатные ларьки по валюте
Затем вот в 1997 году появились ЛИЦЕНЗИОннные частные и государственные ОБМЕННЫЕ пункты по продаже долларов - и там все отлично .


сейчас наши риэлторы в 95% как черные уличные продавцы долларов в 1981 году



ну собственно коменты по этому поводу уже были, как гворится и на елку залезть и *опу не ободрать)))))))))))
а издержки кто оплачивать будет? дядя Вася??? если например на авто клиента покатать целый день, два, 10 дней. вот Вы насмешили :lol:


Чего смешного ??? Это мировой сервис .Все берется от эффекта масштаба
Надеюсь такое понимаете понятие в экономике????
:lol:

Что ЦОНы будут никто не верил - 15 справок в 1 месте.
а так ходили по инстанциям по 15 справкам .- ходили неделями ,в очередях

А гос Компания внутри гос-риэлторы -- что-то наподобии ЦОНа.
Это будет прорыв .

Так что не проблема
вот СТО и техосмотр перевели из гос-сектора в частный в РК и РФ - ну ну поглядим что будет .

А тут наоборот от частного маклеро-лжеца к Гос/риэлтору.

Наши частные риэлторы шито-крыто ни за что не отвечают - вот и бардак.

Сообщение отредактировал местонахождение: 02.02.2012, 21:15:41


#1362
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений


[Попробуйте и Вы так работать. Я во всяком случае так работая получаю больше удовольствия от общения с Клиентами.


Я сама не работаю, меня прекрасно обеспечивает супруг, а он занимается этим делом уже не год и не два. так что не ВАМ учить как работать, тем более, то что Вы лукавите! в большей части всего вами написаного. работайте как работаете, получайте удовольствие - это Ваш личный выбор.
а то, о чем я пишу, подтвердит не один и не два даже не три риэ. есть и риэлторы и продавцы и покупатели, которые общаются исключительно с космосом. впринципе они себя могут узнать в постах выше мною написаных. они уже себя проявили - минусы мне понаставили ( не холодно и не жарко). :rolleyes:


Вы не работаете риэ, и на каждый мой пост отвечаете тирадой. Причем учите как и что. Я не учу, я говорю как работаю.
Не нравится (а так понял, что не нравится), то проходите мимо просто. Из форума, где можно почерпнуть что-то полезное, превращать в балаган не надо.
Да тяжело бывает, да не всегда находишь понимание и не всегда удается договориться, да нажил врагов и среди таких околориэлторов, которые что-то там подтверждают. Легче стало?

P.S. Насчет справки с ЦОНа. Да сейчас стало гораздо легче. Раньше ездил сам или просил знакомых риэ. Стоило 1000 тенге.
  • 2

#1363
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А тут наоборот от частного маклеро-лжеца к Гос/риэлтору.




наконец то выяснили, все таки риэлторы нужны))))))). государственный он будет или нет, все таки не хочется *опу поднять и самостоятельно подсуетиться.
В экономике говорится "научите попугая говорить: спрос и предложение" и перед Вам экономист. Вам такое знакомо? спрос порождает предложение. если бы ***надцать лет назад люди не стали прибегать к услугам такого рода деятельности, то ничего собственно и не было бы. ;-)
  • -4

#1364
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

то проходите мимо просто.




У Вас какие то проблемы по этому поводу? я пишу то что знаю в этом деле. а Вы работайте так как Вам угодно, хоть бесплатно, хоть на голом интузиазме. форум существует для общения, а не для рекламы!
  • -5

#1365
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нет фото - не беремся

ну хоть одним меньше и то хорошо :beer:
  • 0

#1366
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
В прошлом году хотел купить квартиру, но благодаря "услугам" риэлтором не купил. Около трёх недель названивал по объявлением и результат примерно такой был:
а) 95% объявлений - квартира уже продана, но есть другая на 2-7 тысяч дороже. Это при том, что объявление подано час назад.
б) Начинаешь спрашивать подробности(наличие собственной парковки,вид из окна и т.д.) - ни один риэлтор не в состоянии ответить.
в) Ищешь объявления от конкретно хозяев, но практически везде, где указано, что объява от хозяев, наглая ложь. На самом деле те-же риэлторы.
г) Пытаешься договориться о просмотре квартиры с риэлтором и начинается серфинг по времени назначения встречи.

В итоге, учитывая, что я терпеть не могу висеть часами,днями и неделями на телефоне, переливая из пустого в порожнее и мне есть где жить, я плюнул на покупку жилья и направил деньги в другое полезное направление.
  • 0

#1367
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений



А тут наоборот от частного маклеро-лжеца к Гос/риэлтору.




наконец то выяснили, все таки риэлторы нужны))))))). государственный он будет или нет, все таки не хочется *опу поднять и самостоятельно подсуетиться.
В экономике говорится "научите попугая говорить: спрос и предложение" и перед Вам экономист. Вам такое знакомо? спрос порождает предложение. если бы ***надцать лет назад люди не стали прибегать к услугам такого рода деятельности, то ничего собственно и не было бы. ;-)


Риэлторы не нужны вообще. Дальше обьяснять считаю бесполезным. И каждому выбирать . Вы сделали выводы ,которые выгодны вам .

А платить маклеру 25 000 тенге каждый выбирает сам. Мне не жаль таких людей, которые плачутся что денег нет, а зато маклеру оторвать 25 000 тенге деньги есть.
так пусть они живут так как они плачутся .
В 1997 году риэлторов вообще не существовало в Алма-Ате. Они появились в 2000 году вместе с ипотекой .

Сообщение отредактировал местонахождение: 03.02.2012, 16:27:42


#1368
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В прошлом году хотел купить квартиру, но благодаря "услугам" риэлтором не купил. Около трёх недель названивал по объявлением и результат примерно такой был:
а) 95% объявлений - квартира уже продана, но есть другая на 2-7 тысяч дороже. Это при том, что объявление подано час назад.
б) Начинаешь спрашивать подробности(наличие собственной парковки,вид из окна и т.д.) - ни один риэлтор не в состоянии ответить.
в) Ищешь объявления от конкретно хозяев, но практически везде, где указано, что объява от хозяев, наглая ложь. На самом деле те-же риэлторы.
г) Пытаешься договориться о просмотре квартиры с риэлтором и начинается серфинг по времени назначения встречи.

В итоге, учитывая, что я терпеть не могу висеть часами,днями и неделями на телефоне, переливая из пустого в порожнее и мне есть где жить, я плюнул на покупку жилья и направил деньги в другое полезное направление.



какая интересная причина -

благодаря "услугам" риэлтором не купил

. не кпить квартиру из за риэлторов :spy: .
можно было воспользоваться печатным изданием "недвижимость без посредников", там конечно тоже есть риэлторы, но и хозяева - примерно 50 %.
  • -4

#1369
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Так в газете "Н-ть без п-ов" - там еще хуже, чем в Крыше. Там цены на 30 % выше от хозяев - продавцов - но цены реальные .

А в Крыше много лживых обьявлений -заманушек - утки от маклеров. Звонишь ,а квартира типа уже продана и тут же предлагают мкр № 11 ))))))))) за ту же цену ---Лохотрон 100 %

Например хозяин по Крыше ставит цену в 125 000 $$$$
Риэлтор -ур****ц ставит цену в 114 000 - 112 000 $$$$$$$ с тем же адресом и этажом, квадратурой. . Нуууу ?????????????? К кому позвонит реальный покупатель?????

Или продавец тоже лох???
Откуда скидка с 125 000 $$$$ до 112 000 ????????

Сообщение отредактировал акжан: 04.02.2012, 14:28:10

  • -1

#1370
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Так в газете "Н-ть без п-ов" - там еще хуже, чем в Крыше. Там цены на 30 % выше от хозяев - продавцов - но цены реальные .

А в Крыше много лживых обьявлений -заманушек - утки от маклеров. Звонишь ,а квартира типа уже продана и тут же предлагают мкр № 11 ))))))))) за ту же цену ---Лохотрон 100 %

Например хозяин по Крыше ставит цену в 125 000 $$$$
Риэлтор -ур****ц ставит цену в 114 000 - 112 000 $$$$$$$ с тем же адресом и этажом, квадратурой. . Нуууу ?????????????? К кому позвонит реальный покупатель?????

Или продавец тоже лох???
Откуда скидка с 125 000 $$$$ до 112 000 ????????


это значит то что риэлтор уже поговорил с хозяином, выяснили какой будет торг, его размер. соответственно риэлтор выставляет цену уже за минусом торга. а недобросовестный скажет что за 112 уже продана и предложит за 125. нужно просто ориентироваться на рынок. если красная цена квартиры 100 тыс. сколько ее будет продавать хозяин ставя цену в 125 например.
  • -6

#1371
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Мда. окружили демоны.

+ за риэлторов по опыту.

в 2009 покупала свою квартиру. тогда все твердили что цены будут ниже и ниже. и действительно часто было что квартиры как бы уже проданы хотя объявление только появлялось на сайте. но это по ДЕШЕВОМУ сегменту, как раз таки то что люди тогда искали.

связалась с риэлтором. у нее был напарник. искали все всчетвером ходили с моей подругой. у них был тандем. если у него где то что он подкидывали инфо и она соответственно. делили 1000уе свои на пополам.
нашли более подходящих варианта. сравнили выбрали. торчали с нами в цоне целый день. потом же помогли уговорить продавца дать нам рассрочку на 3000уе на 3 мес. не хватало этой суммы. после всех подписаний доков я им отдала заслуженный процент.

согласна, что какие то риэлторы ведут себя как будто это только тебе надо... но и очень приличных риэлторов много. который тебе периодически звонят. предлагают по твоему заданному району. с продовцами тоже грамотно разговаривают.

Рилэтор предоставляет вам услуги. как любой агент получает за то что *подсуетился* нашел, показал, объяснил...а дальше опыт. он им делится, рассказывает. где то по документации знает.
если честно, то мое имхо такие услуги появляются из за Человеческой лени. мол нет времени, не хочется попу поднимать. не хочется ходить искать, бегать за продавцом. и это многим быает удобно.

Сообщение отредактировал H_M: 05.02.2012, 10:16:30

  • 0

#1372
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

В 1997 году риэлторов вообще не существовало в Алма-Ате. Они появились в 2000 году вместе с ипотекой .

Это не правда.
абсолют начал свою работу в 1994 году.
Юмех в 1997 году,но зарегестрирован с 1998 года.
  • -1

#1373
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений



В 1997 году риэлторов вообще не существовало в Алма-Ате. Они появились в 2000 году вместе с ипотекой .

Это не правда.
абсолют начал свою работу в 1994 году.
Юмех в 1997 году,но зарегестрирован с 1998 года.


Риэлторы были гораздо раньше 1997 года.
Вспомните фильм советского периода: меняю тетю на дядю с племянницей)))
  • -1

#1374
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

это значит то что риэлтор уже поговорил с хозяином, выяснили какой будет торг, его размер. соответственно риэлтор выставляет цену уже за минусом торга. а недобросовестный скажет что за 112 уже продана и предложит за 125. нужно просто ориентироваться на рынок. если красная цена квартиры 100 тыс. сколько ее будет продавать хозяин ставя цену в 125 например.

Да нет же, эти упыри не для этого делают...хозяин ставит цену 100, а упырь - 80...покупатели хозяину не звонят, потому что на эту же хату объява есть за 80, а звонят упырю, упырь звонит хозяину и говорит - братишке у меня есть покупатель за нал есьже 80 штук...хозяин видит что за 100 штук звонков нет и соглашается, вот и все...упырю все равно за сколько уйдет 80 или 100...его штука по любому...

ПРОДАВЦЫ!!! Отслеживайте свои объявы....вы можете продать дороже, чем эти упыри! :mad:
  • 2

#1375
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Да нет же, эти упыри не для этого делают...хозяин ставит цену 100, а упырь - 80...покупатели хозяину не звонят, потому что на эту же хату объява есть за 80, а звонят упырю, упырь звонит хозяину и говорит - братишке у меня есть покупатель за нал есьже 80 штук...хозяин видит что за 100 штук звонков нет и соглашается, вот и все...упырю все равно за сколько уйдет 80 или 100...его штука по любому...

ПРОДАВЦЫ!!! Отслеживайте свои объявы....вы можете продать дороже, чем эти упыри! :mad:



ну я думаю что хозяева, так же как и покупатели не дураки. хозяин не продаст квартиру которая стоит 100 за 80, это факт. покупателю конечно это было бы на руку. но и покупатель в свою очередь не сможет, имея в кармане 80, купить то что стоит 100. риэлтор то тут причем?
бывает что цена вопроса равна 500 уе, покупатель не может найти, а продавец скинуть. о каких 20 тысячах вы говорите?

Сообщение отредактировал Elty: 06.02.2012, 15:22:13

  • 0

#1376
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Да нет же, эти упыри не для этого делают...хозяин ставит цену 100, а упырь - 80...покупатели хозяину не звонят, потому что на эту же хату объява есть за 80, а звонят упырю, упырь звонит хозяину и говорит - братишке у меня есть покупатель за нал есьже 80 штук...хозяин видит что за 100 штук звонков нет и соглашается, вот и все...упырю все равно за сколько уйдет 80 или 100...его штука по любому...

ПРОДАВЦЫ!!! Отслеживайте свои объявы....вы можете продать дороже, чем эти упыри! :mad:



ну я думаю что хозяева, так же как и покупатели не дураки. хозяин не продаст квартиру которая стоит 100 за 80, это факт. покупателю конечно это было бы на руку. но и покупатель в свою очередь не сможет, имея в кармане 80, купить то что стоит 100. риэлтор то тут причем?
бывает что цена вопроса равна 500 уе, покупатель не может найти, а продавец скинуть. о каких 20 тысячах вы говорите?


Факт имеет место быть.

Я сейчас в поиске квартиры до сих пор. Риэлторы помогают чесно говоря мало, оставил кучу заявок, звонили максимум 3 человека, и один из них показал мне 3 квартиры (которые не соответствовали моему запросу) и после этого больше не звонил. видимо понял, что я куплю то, что хочу, а не то, что мне предлагают.
Лишь одна квартира, что мне предложил один из риэлторов мне понравилась, что уже мы с женой готовы были оформить задаток. По ней удалось сторговаться на 2000 долл. но буквально на следующий день, когда договорились пойти к нотариусу позвонили продавцы и сказали, что продавать передумали.

В основной массе, все квартиры показанные риэлторами шли с окончательной ценой, продавец не двигался даже на 500 долларов. Вот тебе и помощь риэлторов и их пофигизм за сколько там продастся. 100 пудов их какая-то доля в цене есть. Почувствовал разницу в беседе с людьми, не продающими через риэлторов. Разговорчивые такие и глаза не округляются, если спрашиваешь про торг, можно завязать разговор и приводить доводы в сторону понижения цены. Когда же с риэлтором приходишь, то молчат как рыбы об лед, как зомби блин и все им пофиг.

Лишь 3 квартиры мне удлось найти напрямую, с одной двушки в центре после долгих дебатов длиной 3 дня мне удалось с продавцов скосить 8000 долларов. (у меня была цель на 10000), но пока торговались жена раздумала покупать. Говорит потолки низкие, хочу за них компенсацию в 5000 :D . Моей харизмы, чтоб скинуть 13000 с цены мне не хватило (Как я посчитал скидка в 13000 дала бы окончательную цену чуть ниже предложений в этом районе где-то на 10-15%.).
  • 0

#1377
Кто-то хитрый

Кто-то хитрый
  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
ДД! Не могу понять какой смысл хозяевам продавать свою квартиру через риэлторов, оплачивая процент за сделку. Разве невозможно продать квартиру самому? В крыше по объявлениям в основном маклеры, а где хозяева?
  • -1

#1378
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

ДД! Не могу понять какой смысл хозяевам продавать свою квартиру через риэлторов, оплачивая процент за сделку. Разве невозможно продать квартиру самому? В крыше по объявлениям в основном маклеры, а где хозяева?

+100
насчет того, что риэлторы от человеческой лени, тоже не улавливаю. Вот ищу я квартиру, сама нахожу объявления на крыше, сама езжу, смотрю - чем мне риэлтор помогает? Да ничем! В любом случае нужно тратить свое время, обзванивать да самому смотреть. За 2 месяца поисков не встретила ни одного толкового риэлтора - то звонки сбрасывают, то у них времени нет, обещают перезвонить и не перезванивают (хозяева мне интересно вообще в курсе??), то опаздывают, то вообще не владеют информацией об объекте (только со слов хозяина), то по ушам ездят - да что вы так беспокоитесь о перепланировке, это 15 тыщ (тенге есессно) стоит узаконить... :mad:
Накипело в общем.
  • 1

#1379
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Лишь 3 квартиры мне удлось найти напрямую, с одной двушки в центре после долгих дебатов длиной 3 дня мне удалось с продавцов скосить 8000 долларов. (у меня была цель на 10000), но пока торговались жена раздумала покупать. Говорит потолки низкие, хочу за них компенсацию в 5000 :D . Моей харизмы, чтоб скинуть 13000 с цены мне не хватило (Как я посчитал скидка в 13000 дала бы окончательную цену чуть ниже предложений в этом районе где-то на 10-15%.).


говорю же все хороши и продавцы и в данном случае покупатели и риэлторы. а бегал бы с Вами риэлтор, бегал бегал, (сто процентов то, что потолок нетакой Вы решили не в первый день просмотра и вам он не подходит), и что вроде вот она сделка, ан нет. и что кто компенсирует время, затраты ну и все такое.
ну это уже к Вам не относится: когда ходят месяцами, смотрят смотрят а потом: "Ладно мы до лета подождем" :-)

Сообщение отредактировал tss-755: 07.02.2012, 11:17:11

  • -2

#1380
Житель Верного

Житель Верного
  • Постоялец
  • 317 сообщений

ДД! Не могу понять какой смысл хозяевам продавать свою квартиру через риэлторов, оплачивая процент за сделку. Разве невозможно продать квартиру самому? В крыше по объявлениям в основном маклеры, а где хозяева?

Я хозяин, но мое объявление теряется среди сотни левых объяв упырей, которые на мою же хату без моего ведома дают объявы с заниженной ценой...
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.