Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1241
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

Вчера уже почти ночью дала объявление в крышу о сдаче в аренду квартиры, тут же начались звонки, сегодня уже показала квартиру и договорились.
В объявлении ясно указала "Посредников не беспокоить", однако звонили большинство риэлторов, а один из них, назвался Ильхамом так еще и у меня в комментариях в моём объявлении написал: "Ты хозяин, посредники тоже люди, тоже хотят заработать деньги, так что будь осторожнее!!! Если через нас не сдаш, чтобы твоя квартира сгорела,..", дальше не цензурная брань :faceoff: я даж перевести это на нормальный человеческий язык не могу...
Я конечно потом все комментарии отключила, но вообще это как называется?
Я сегодня нашла клиентов, никому ни я ни они не платили, зачем мне платить риэлторам? Потому что они тоже люди и заработать хотят? Что за бред, а я кто тогда, лохушка, которая должна кого то кормить???

Такое быдло среди риэлторов считаю вообще не приемлемым, и так много негативных отзывов, а здесь еще такое... Против него и электро шокер не поможет. Если он даже писать без ошибок самое элементарное не может, что говорить о его профессиональных качествах :eek:
Чурка деревенская, которая своим мизерным мозгом живет еще в 90-ых...
  • 2

#1242
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

1-комнатная за 65 999 $ ~ 9 747 392 тг. ~ 49 709 € ~ 2 069 510 руб.

Алматы, Бостандыкский р-н, Аль-Фараби — Мустафинажил. комплекс ЖК "Хан-Тенгри", Монолитный дом, 2010 г. п., этаж 4 из 9, площадь 43(22) 8 м2, черновая отделка, санузел раздельный, телефон есть возможность подключения, Вы Продали свою квартиру и хотите купить квартиру в другом районе города. Всего 5 мин. от пр. Аль
http://krisha.kz/a/show/2707157

-..


Дорогие читатели . Вот смотрите привожу чисто факты . В августе эту квартиру продавали за 85 000 $ . То есть 85 000 /43 м2 = 1976 УЕ

Сейчас за 66 000 / 43 = 1534 УЕ
Но они ее не продадут никогда
1)Там квартплата дорогая
2)Отопление не центральное
3) Район криминогенный
4)Цена до сих пор неадекватная этой постройке
5)Планировка желает лучшего , ужасная

Конечно ради пущего запугивания алматинцев, эти маклеры напишут в январе 2012 года что этак квартира стоит не 65999, а типа выросла искусвенно до 85 000- 90 000 УЕ
Затем индекс лживый покажет + в цене

Вуаля :kiss:

Конечно некоторые Доверчивые Покупатели поверят в сказку и подорожании )))))))))))))))))))))))))))))) :kiss:

Сообщение отредактировал местонахождение: 01.12.2011, 17:18:02


#1243
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Надо вводить лицензирование этой деятельности


Свершилось, товарищи =) С ноября этого года Ассоциация Риэлторов Казахстана начала проводить аттестацию риэлторов. Знаю это точно, т.к. сама работаю риэлтором. Это конечно не совсем лицензирование, аттестацию будут проходить только те, кто изъявит желание (кроме компаний - членов ассоциации, для них это обязательно). Надеюсь скоро мы и к лицензированию придем =)
  • 0

#1244
giselle_romanson

giselle_romanson
  • Гость
  • 23 сообщений
привет всем,
у меня вопрос следующего характера:
нужно подробное-пошаговое описание процесса купли продажи. я здесь уже читала, много таких вопросов, а ответа полного не нашла. пожалуйста, те кто "собаку на этом съели", разъясните первопроходцам. столько афер вокруг недвижимости, а деньги кровные и крыша над головой нужна, чтобы спать спокойно.
нашли квартиру, дальше как:
1) задаток(сроки)
2) проверить какие документы (как проверить, куда обратиться)
3) нотариус, расчет (как проверить есть ли на этот момент лицензия?)
4) регистрация (сначала ЦОН или БТИ?)
5) тех план менять? (а если после договора купли/продажи, при оформлении окажется меньшая площадь чем в тех плане было указано? тогда вызывать до договора? пойдут на это продавцы?)
6) с КСК что нужно?

для кого- то конечно покажется все банально, но вот лучше один раз подробно разъясните пжл. негативно отношусь к отдельным риелторам, но знаю и тех кто профессионально работает. и юридически подкованные люди (бывшие покупатели/продавцы) надеюсь здесь смогут мне популярно объяснить что с чем есть.
[mod]название темы внимательно прочитали?
Здесь есть соответствующая тема. Все последующее обсуждение будет наказано.
Устное предупреждение[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 05.12.2011, 15:56:59

  • 0

#1245
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Надо вводить лицензирование этой деятельности


Свершилось, товарищи =) С ноября этого года Ассоциация Риэлторов Казахстана начала проводить аттестацию риэлторов. Знаю это точно, т.к. сама работаю риэлтором. Это конечно не совсем лицензирование, аттестацию будут проходить только те, кто изъявит желание (кроме компаний - членов ассоциации, для них это обязательно). Надеюсь скоро мы и к лицензированию придем =)

А судьи кто??? (цитата классика)Будут оценивать ,атестовывать , те же самые риэлторы,которые подсуетились и оказались поближе к кормушке,слишком много негатива про риэлторов ,наверное не спроста это,не может быть что все сговорились и безаппеляционно оговаривают,слишком много случайных ,непрофессиональных людей ловят рыбку в мутнейшей воде казахстанской недвижимости.Так что просто крупные хотят зачистить поле для себя и как всегда монополия,лучший способо ведения бизнеса по казахстански.ИМХО.Сестра продавала квартиру ,столько риэлторов грязи повстречалось насколько слышал со стороны.
  • 0

#1246
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Сестра продавала квартиру

итог? продала сама?
  • 0

#1247
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Надо вводить лицензирование этой деятельности


Свершилось, товарищи =) С ноября этого года Ассоциация Риэлторов Казахстана начала проводить аттестацию риэлторов. Знаю это точно, т.к. сама работаю риэлтором. Это конечно не совсем лицензирование, аттестацию будут проходить только те, кто изъявит желание (кроме компаний - членов ассоциации, для них это обязательно). Надеюсь скоро мы и к лицензированию придем =)

не придём)
это бизнес проспект,абсолют,алматы реал эстейт,юмекс,эстейт...замутили эту аттестацию,которая ничего не даёт.
зарабатывание денег идёт на этой аттестации за которую нужно заплатить 30000 тенге=членские 10000,и убирание конкуренции,т к у них комиссия выше по оказаниям услуг.аренда-месячный показатель.либо 50% от стоимости аренды.
Продажа 2 % ком 3%
Радоваться не чему.,это ещё те шаражкины конторы.
ничего это не даст,кто они такие законодательные органы?
  • 2

#1248
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

А судьи кто??? (цитата классика)Будут оценивать ,атестовывать , те же самые риэлторы,которые подсуетились и оказались поближе к кормушке,слишком много негатива про риэлторов ,наверное не спроста это,не может быть что все сговорились и безаппеляционно оговаривают,слишком много случайных ,непрофессиональных людей ловят рыбку в мутнейшей воде казахстанской недвижимости.Так что просто крупные хотят зачистить поле для себя и как всегда монополия,лучший способо ведения бизнеса по казахстански.ИМХО.Сестра продавала квартиру ,столько риэлторов грязи повстречалось насколько слышал со стороны.


Ну, в целом про судей верно сказано, но я бы другими словами выразилась =) Аттестовывать будут члены ассоциаци, видимо те кто занимают там позиции повыше и имеют большой опыт работы в этой сфере. А кто ж еще? Глупо было бы садить в комиссию людей со стороны, тех кто имеет не достаточно практического опыта и не знает всех тонкостей.

Не думаю что все сговорились, но мы ведь не опросили всех людей на свете кто когда-либо работал с риэлторами, а эта тема была создана (как я понимаю) чтобы пожаловаться друг другу на некомпетентных риэлторов, вот тут и негатив в основном.

Кроме того у нас действительно слишком много частных риэлторов и маклеров. Есть конечно профессионалы, сама с некоторыми сотрудничала, но и бестолковых куча, которым плевать на репутацию и прочее, лишь бы денег срубить. Ставки у них конечно дешевле чем в агентствах, вот люди и обращаются. Из за них и идет дурная слава. И так называемая зачистка поможет отсеять этих некомпетентных товарисчей (я надеюсь).

Тут уже советовали тыщу раз и я поддержу: лучше работать с проверенными людьми. Опросить своих друзей, родственников, знакомых на предмет знакомства с грамотным риэлтором, кто-то точно найдется.
  • 0

#1249
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

не придём)
это бизнес проспект,абсолют,алматы реал эстейт,юмекс,эстейт...замутили эту аттестацию,которая ничего не даёт.
зарабатывание денег идёт на этой аттестации за которую нужно заплатить 30000 тенге=членские 10000,и убирание конкуренции,т к у них комиссия выше по оказаниям услуг.аренда-месячный показатель.либо 50% от стоимости аренды.
Продажа 2 % ком 3%
Радоваться не чему.,это ещё те шаражкины конторы.
ничего это не даст,кто они такие законодательные органы?


Органы как органы вроде.. Не знаю как у них там все устроено внутри ассоциации, не буду выдумывать. И мне кажется было бы не плохо установить примерно одинаковую комиссию для всех, а убрать конкурента - это вполне естественное желание, я считаю =)
  • 0

#1250
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Возможно,но у них самая большая комиссия)
  • -1

#1251
moda48-70

moda48-70
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='kudeyar' timestamp='1321841918' post='18409023']
вчера опять по объявлению поехал смотреть 2-хкомнатную квартиру.... через маклера-риэлтора... приехали на Тлендиева-Дюйсенова, встретились с ним, представился Станиславом) подождали минут 10, дал мне подписать Соглашение, я спрашиваю "Ты сам квартиру видел?", "Нет, - отвечает: - не видел... у нас физически нет возможности смотреть все объекты" :spy: наконец он у кого-то выбил номер дома/квартиры, пошел к домофону, позвонил, его вежливо послали, опять позвонил кому-то... потом говорит "Я извиняюсь, но квартира на Тлендиева-Джандосова!!! и однокомнатная!!!" :faceoff:

Абсолютно с Вами согласна, приехали смотреть 2-х комнатную в Орбите в КИРПИЧНОМ доме, в итоге подвели к панельному, долго с кем то созванивались, квартиру хозяин показывать отказался.
[mod]устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. Цитируйте правильно[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 07.12.2011, 10:43:16

  • 0

#1252
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений



не придём)
это бизнес проспект,абсолют,алматы реал эстейт,юмекс,эстейт...замутили эту аттестацию,которая ничего не даёт.
зарабатывание денег идёт на этой аттестации за которую нужно заплатить 30000 тенге=членские 10000,и убирание конкуренции,т к у них комиссия выше по оказаниям услуг.аренда-месячный показатель.либо 50% от стоимости аренды.
Продажа 2 % ком 3%
Радоваться не чему.,это ещё те шаражкины конторы.
ничего это не даст,кто они такие законодательные органы?


Органы как органы вроде.. Не знаю как у них там все устроено внутри ассоциации, не буду выдумывать. И мне кажется было бы не плохо установить примерно одинаковую комиссию для всех, а убрать конкурента - это вполне естественное желание, я считаю =)

Насколько я понимаю Вы говорите что увеличить комиссию и установить монополию каких то частных лиц на лицензирование,при этом НИКАК НЕ УВЕЛИЧИВАЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ риэлторских конторок,это есть благо для всех? :spy: Насколько это понимаю есть благо только для монополистов,повесить себе на шею еще больших дармоедов,которые хотят получать еще больше ни за что не отвечая,вот это чисто по казахстанки бизнес,как парковки Алматыпаркинга,тупо поставить шлагбаум в виде исскуственно созданных ограничений и рубить капусту ничего не делая,желательно драть три шкуры за неоказываемые услуги :D Вы очень так легко ,походя относитесь к ЧУЖИМ ЗАТРАТАМ,делая какую то при этом сомнительную рекламу ,того что Вы сами толком не знаете(по Вашим же словам),это немного безотвественно рекламировать то что Вы сами не знаете!!!И основной канвой в Ваших постах (на мой взгляд) идет стремление финансовой наживы и установления монополии(Вы даже не пытаетесь это скрывать) и при этом все так подается под соусом заботы о потребителях,яж а прям прослезился от таких добрых ,сочуствующих,высокоморальных игроков рынка недвижимости. :lol: А что было бы полезно на самом деле,это навести порядок на сайте Крыши,и ввести закон который предусматривает уголовную или административную отвественность за ложные объявления за ПРЕПЯТСТВОВАНИЕ прямого контакта между теми продавцами и покупателями КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ КОРМИТЬ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО,а так Вы предлагаете узаконить экслюзивную монополию целой прослойки людей ,которые хотят просто присосаться к этому финансововму потоку.ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР!!!Если человек не хочет платить риэлторам он должен иметь такую возможность ,и тех аферистов которые мешают ему создавая дополнительный барьер и при этом печатая липу в крыше,надо привлекать в массовом порядке к отвественности, а тех кто не хочет сам искать пусть платит,а так просто чисто корыстный интерес,так и говорите, ане прикрывайтесь словами о заботе о потребителе.ИМХО.Если обидел,то на правду лучше не обижаться,и не пытаться манипулировать чужим сознанием. :-)
  • 1

#1253
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Согласен на все 100. Но вот порядок наводить некому. Не нужно, просто никому. Та же Крыша не может контролировать обилие фальшивых риэлторских объявлений.
С риэлторами не пересекался уже лет пять. И еще бы столько их не видел. А тут попросили друзья квартиру подыскать. С такими необязательными и хитро..опыми товарищами не сталкивался давно.
Ладно, рубите вы бабло с просмотров и аренды, но опаздывать на 20-30 минут от вами же назначенного времени, позвонить и отменить встречу, когда клиент на месте или тупо отключить телефон - поубивал бы...
Вот что мне интересно, почему хозяева сами не дают объявлений в ту же крышу? Из 200 подходящих объявлений 17 - хозяева или их представители. При прозвоне тоже оказываются риэлторами.
  • 0

#1254
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Согласен на все 100. Но вот порядок наводить некому. Не нужно, просто никому. Та же Крыша не может контролировать обилие фальшивых риэлторских объявлений.
С риэлторами не пересекался уже лет пять. И еще бы столько их не видел. А тут попросили друзья квартиру подыскать. С такими необязательными и хитро..опыми товарищами не сталкивался давно.
Ладно, рубите вы бабло с просмотров и аренды, но опаздывать на 20-30 минут от вами же назначенного времени, позвонить и отменить встречу, когда клиент на месте или тупо отключить телефон - поубивал бы...
Вот что мне интересно, почему хозяева сами не дают объявлений в ту же крышу? Из 200 подходящих объявлений 17 - хозяева или их представители. При прозвоне тоже оказываются риэлторами.

Так многие и дают сами обьявления, но риэлторы звонят и начинают инфу пробивать. Спрашиваешь, у вас клиенты? Да, клиент вот рядом сидит, интересуют цена окончательная и т.д. А потом обнаруживаешь, что они твое же обьявление дублируют в Крыше, нах нужны такие помощники.
  • 0

#1255
Megawatt

Megawatt
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Абсолютно с Вами согласна, приехали смотреть 2-х комнатную в Орбите в КИРПИЧНОМ доме, в итоге подвели к панельному, долго с кем то созванивались, квартиру хозяин показывать отказался.

Приезжайте - покажу.
  • -3

#1256
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Вот что мне интересно, почему хозяева сами не дают объявлений в ту же крышу? Из 200 подходящих объявлений 17 - хозяева или их представители. При прозвоне тоже оказываются риэлторами.

Так многие и дают сами обьявления, но риэлторы звонят и начинают инфу пробивать. Спрашиваешь, у вас клиенты? Да, клиент вот рядом сидит, интересуют цена окончательная и т.д. А потом обнаруживаешь, что они твое же обьявление дублируют в Крыше, нах нужны такие помощники.

Дают хозяева объявления самостоятельно, дают...
Сами продавали квартиру, объявления подавали всегда со статусом "хозяин или его представитель", и капс-локом прописывали "без посредников!".
НО, на 1 мое "хозяйское" объявление - 15 риэлторских, на 1-2 тысячи дешевле... кому будут звонить?
Причем, риэлторы разрывали телефон, агрессивно ухмыляясь, что без них не продадим, или продадим, но года так через 3!
Продали самостоятельно, так что все возможно, было бы желание (вернее нежелание платить за неизвестно какую, конкретно, помощь...? Взять справку в ЦОНЕ? Или деньги пересчитать?)
  • 0

#1257
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
To Komandante Che

Во первых я сказала установить примерно одинаковую комиссию, это не обязательно увеличить, можно просто усреднить. Во вторых ни про какую монополию я не говорила. Тут речь идет, скорее о создании единых правил работы для всех желающих. Ассоциация состоит из кучи риэлторских компаний, и я так думаю, создавалась она для того чтобы уменьшить бардак на рынке, от которого и сами риэлторы уже устали (это не реклама ассоциации, как Вы наверное подумали).

Вы очень так легко ,походя относитесь к ЧУЖИМ ЗАТРАТАМ

В чем вы меня обвиняете? В том что я отказываюсь работать бесплатно, в ущерб себе? Совесть меня действительно не мучает, когда я озвучиваю нашу комиссию клиенту. Я же никому ничего не навязываю, всего лишь предлагаю свои услуги, в конечном итоге клиент сам принимает решение работать ему со мной или с кем-то другим.

все так подается под соусом заботы о потребителях


Не знаю где Вы там такое увидели. Но о своих потребителях я действительно забочусь, т.к. хочу чтобы этот клиент пришел ко мне и в следующий раз и знакомым своим посоветовал. Естественно это корыстный интерес, я ж не мать Тэреза чтобы тратить свое время, пытаться удовлетворить все требования и при этом взять за это копейки.

ПРЕПЯТСТВОВАНИЕ прямого контакта между теми продавцами и покупателями КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ КОРМИТЬ КОГО БЫ ТО НИ БЫЛО

Ну как такое возможно?))) Если продавец не хочет работать с риэлтором он сам дает объявление и его можно найти))) Риэлторы же пистолек к Вашему виску не приставляют и не заставляю с собой работать)

PS: я не обидилась ;-)
  • -1

#1258
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Не надо передергивать факты и дергать только нужные цитаты,посты выше как раз и показывают КАК именно ПРЕПЯТСТВУЮТ и НАВЯЗЫВАЮТ свои услуги,а у меня честно говоря пропало всякое желание в дальнейшем пользоваться ценными услугами риэлторов .Я за честность а не монополию,если разорятся все риэлторские фирмы и все кто работают на этом рынке я точно от этого не заплачу,так же как и большинство,либо надо менять тот негативный образ который сложился или пусть умирает своей смертью этот псевдо рынок,а жизнь всегда расставит рано или поздно все по своим местам,ведь все еще помнят что творилось в 2005-2007 года сколько на этом рынке кормилось бешенными процентами,а сколько их осталось,так что думаю со временем нечестных игроков всех смоет как плесень, инасколько будет востребованна данная услуга и самое главное В КАКОМ ВИДЕ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ,уж точно не таком уродливом виде как сейчас.ИМХО.
  • 0

#1259
Maaster

Maaster
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Гнать этих посредников - пиявок и кровососов. Ни профессионализма - ни знаний, "ничего". Дармоеды- так еще и мешают - как покупателю - так и продавцу.
  • 2

#1260
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Да кто бы что не навязывал, решение в конечном счете принимаете Вы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.