Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1221
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Правда ли, что существует негласное правило, по которому сделки с недвижимостью владельцев не местной национальности сводят к нулю?
Типа "всё равно уедут, вот тогда мы их места обитания и займем".

всякое про риэлтеров слышала,а такое впервые,это же надо додуматься или как же не любят риэ,что на них всех собак вешают :D
  • 0

#1222
Alla_001

Alla_001
  • Гость
  • 43 сообщений
Недавно продавали и покупали квартиру. Обе сделки без риэлторов, хотя и при продажи и при покупки готовы были заплатить эту 1000. В первом случае нас сами покупатели нашли по сайту крыша-хозяин и во втором мы тоже их нашли так же. Закинуть объявление на сайт 5мин. Но тем не менее когда мы продавали очень много людей приходили именно с риэлторами, хотя мы и на сайт и в газеты давали объявления. Из этого я могу сделать вывод, что часть людей занята(ленива) чтобы самим искать квартиру и им легче заплатить. Ну чтож на любой спрос должно быть предложение, закон рынка. Так что ничего плохого не скажу про агентов, люди как люди.

Мне попадались несколько невполне адекватных агентов, (забывали сказать что у нас угловая квартира итд.) ну думаю это в любом деле такие люди есть. В основном мне агенты попадались очень спокойные, пунктуальные нормальные люди. Например девочки из Меркурия, очень грамотные. Когда продавали квартиру мы могли только поздно показывать из-за работы, так они к нам людей и в 9 и в 10 водили. И это очень нелегко на мой взгляд. Так что есть о чем подумать
  • 0

#1223
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
За 2 года сменили 3 квартиры в Алматы ( сами из России), при поиске сталкивалась со многими риэлторскими фирмами, такое чувство, что многие просто посредники, которые получают деньги неизвестно за что. Было несколько раз, когда нравился вариант, но так как жилье оплачивает фирма, то требуются определенные условия и вот тут начиналась карусель, то документы не готовы на квартиру, то доверенности от хозяев нет, то платить надо наличкой и сразу за год вперед, а риэлторы и не особо то они и старались, чтобы возникающие вопросы разрешить. Одна компания только и понравилась, работают действительно профессионально. Кому интересно напишу в личке название, чтобы тут не сочли рекламой.
  • 0

#1224
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Хороших риэлторов, как и хороших врачей, слесарей или техников, - единицы. Вот только я видел в реале и хороших врачей, и хороших слесарей и хороших техников. А вот с риелторами - не свезло. Сейчас вот как раз такого ищу в г.Астана. Готовы платить за реальный труд. Осталось найти кому)) Пока среди желающих только финалисты конкурса идиотов, реальные риэлторасты... Не дайте разочароваться))


Тебя огорчить ?
Хороших риелтеров у нас НЕТ
Мало того, вообще никаких нет
А те кто себя за них выдает (включая любые агентства) - это не более чем шарлатаны
Им бы с бубном скакать, а они с людьми работать пытаются


У нас нет хороших риэлторов.
Звонит недавно риэлтор мне на сотку и сходу говорит про квартиру с кухней 18, а что ??? где ??? Какой район ??? Зато сразу завяляет что цена 160 000 $$$$
апупеть можно .
Я САМАЛе никогда не искала и не ищу.
Пишу в комментах в сайте Крыша свои цены .
Хозяин пишет цену, я пишу свою
Да да
Нет ,так нет
И тут маклерша эта как чудо-юдо с кухней 18
Я ее отшила культурно

Сообщение отредактировал Антигейша: 07.11.2011, 17:30:47

  • -1

#1225
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

. Например девочки из Меркурия, очень грамотные. Когда продавали квартиру мы могли только поздно показывать из-за работы, так они к нам людей и в 9 и в 10 водили. И это очень нелегко на мой взгляд. Так что есть о чем подумать


Ой радииии БОГА не надо тут пиарить риэлторскуЮЮЮЮЮ конторку ))))
да хоть с меркурия , хоть с сатурна
))))ПИАР
к риэлторам негатив у меня !

Сообщение отредактировал Антигейша: 07.11.2011, 17:34:13

  • -1

#1226
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Но для того чтобы проверить квартиру, риэлтор не нужен. Можно ведь все самим проверить.
Я понимаю платить деньги риэлтору за то, что он несет Юридическую ответственность за сделку купли-продажи или аренды квартиры, когда составляется трехсторонний договор. А наши риэлторы в договорах никак не фигурируют, ответственности не несут, получается платить за то, что они кв покажут. Да можно и самим посмотреть.


Добрый день.Не спорю,посмотреть можно и самим,но почему же люди (а именно покупатели) все таки обращаются в поиске квартиры к риэлторам???потому что сами не могут найти квартиру...ведь вам никто не запрещает смотреть самим,если вы ее найдете,но ведь это мф тратим бешенные деньги на рекламу...модуль посмотрите сколько стоит в газетах или на сайтах....поэтому у риэлторов больше база, а значит больше возможностей найти именно то что вам нужно.Многие продавцы доверяют или просто времени нет заниматься рекламой,,или на работе некогда отвечать...может быть и поэтому дают заявки тому,чья эта работа.А как вы сами сможете проверить ту или иную квартиру???Взяв просто справку на обременение ???...это вы увидите просто что залога или ареста нет, а историю этой квартиры,что ее не перепродали за пару дней до вас и быстрее спихнуть вам чтобы потом вы разбирались???...Ведь вы не сталкиваетесь что может быть ...Ну спорить или переубеждать вас не буду насчет этого..это Ваше право,Я просто хотела всей этой темой сказать,что вы должны работать с тем, с кем вам нравиться и кому вы доверяете...А вы же,большинство делаете так,как написано в начале темы...вы не можете найти сами квартиру и обращаетесь к риэлтору,потом когда уже видите,что она вам подходит и кидаете...Это не лично про Вас...боже упаси...я Вас не знаю мы просто общаемся...Но как бы там не было так и происходит..

Извините, но :lol:
Ну а риэлтор как например может проверить то, что мы сами проверить не сможем? Вы также в цоне все проверяете( если вообще проверяете)
Вот говорите что риэлторы все знают про предлагаемое ими жилье. Тогда расскажу такой случай, который у нас был где-то полгода назад. Мы нашли таунхаус, сразу вышли на хозяина, посмотрели, все понравилось, дали задаток ( у нотариуса оформили договор задатка). Хозяин сказал что дом в залоге, но мы согласны были. Потом мы выяснили в банке и в цоне, что дом этот в аресте на всю сумму. Но это тоже в принципе решаемо. Дальше выясняется, что этот дом заложен еще в одном банке, тоже на всю сумму, еще не в аресте, но уже почти. Все это выясняюли сами.
Хозяин вернул нам задаток и разошлись.
Так вот, смотрю я потом сайт крыши и вижу этот таунхаус предлагает одно наше крупное агентство. Звоню им и мне говорят что дом в залоге и все. Спрашиваю про аресты, они говорят, нет вы что, только залог и все.
А вы говорите, что все проверяете
  • 0

#1227
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений

риэлторы, маклеры разные, продают одну и ту же квартиру
но откуда о них узнают? :spy:
если хозяин не давал объявлений ни в газету ни в интернет :spy:

вопрос к риэлторам
  • 0

#1228
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
читал Отбрыки Светика-Семицветика и плакал... ну не сложилась наших людей любовь с нашими риэлторами или как их б.. назвать. Сам уже два месяца ищу квартиру, не могу найти. Объявлений на Крыше от хозяев и агентств в соотношении 1:10 примерно, так что в любом случае попадаешь на риэлтора. Хочется матом ругаться, а эти б..ть олени при встрече первым делом уведомляют о стоимости своих "услуг". И не надо тут писать, что всех косят под одну гребенку и плакаться что приходится часто и много ездить, и про детей, и про вечером на кухне... у всех дети и все работают до поздна. Наболело блин... если обидел кого, значит хотел обидеть и не извиняюсь
  • 3

#1229
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Хотим купить квартиру Как правильно и грамотно проверить квартиру чтобы она была чистая?

#1230
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Сам уже два месяца ищу квартиру, не могу найти. Объявлений на Крыше от хозяев и агентств в соотношении 1:10

За посл. 5 лет квартиры без посредников дважды продавал и дважды покупал. Просто из вредности не хотел платить за воздух. Причем покупатели выходили на меня тоже сами, без посредников. Расставались очень довольными этим фактом. Купили дом недавно, опять таки сами искали, ездили все лето на смотрины. Во всех случаях пользовались газетой и сайтом Крыша. Расклеивание бумажек на стены ничего не дают, их тупо срывают мклеры или как там они себя называют... В объявлениях писал - ПОСРЕДНИКОВ ПРОШУ НЕ БЕСПОКОИТЬ. Со временем вырабатывается навык распознавания риэлтора по голосу, у них специфические интонации. Главное, не стесняться и бросать трубку сразу, не позволяя вовлекать себя в мутный диалог: "А почему вы так негативно к нам настроены?".
Надо просто настроить фильтр поиска на сайте Крыши только на те предложения, которые размещены хозяевами. Конечно, таких меньше, чем маклерских. Но где гарантия, что хотя бы половина из их предложений - реальная? Огромная масса левой инфы, создаваемой просто для того, чтобы похоронить одно реальное.
Не кормите дармоедов, пусть идут работать в реальный сектор производства.

Ах да, чуть не забыл! Важнее риэлторских услуг - именно юридическое сопровождение. Нужно знать хорошего, кваллифицированного нотариуса, желательно отпахавшего в советскую эру лет эдак 10-15. Эти тетки по документам способны увидеть любую подлянку или нестыковку. У них глаз наметаный на всякие аферы. Если найдет подозрительное несоответствие правоустанавливающих доков и технической документации, тут же посылайте владельца недвиги исправлять ошибку или узаконивать изменения. В нашем случае именно нотариус дважды давала от ворот поворот - и это при наличии справок об отсутствии обременения. Вот такие моромойки в ЦОНах сидят и шлепают печати... а потом ходи и судись годами. А по соседству с этим нотариусом была другая нот. контора, где что угодно заверят. лишь бы деньги платили за услуги. Молодая наглая хабалка-нотариус, очень похожая на риэлторшу...

Сообщение отредактировал - 합기 -: 17.11.2011, 14:31:13

  • 0

#1231
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Хотим купить квартиру Как правильно и грамотно проверить квартиру чтобы она была чистая?


тоже интересен этот вопрос. что нужно знать и какие справки требовать

#1232
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Хотим купить квартиру Как правильно и грамотно проверить квартиру чтобы она была чистая?


тоже интересен этот вопрос. что нужно знать и какие справки требовать

Для начала думаю проверить в Цоне, кто хозяин и какие есть на квартире обременения. Или в министерстве юстиции.
В кск можно еще узнать, долги по квартплате и тд.
  • 0

#1233
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений



Хотим купить квартиру Как правильно и грамотно проверить квартиру чтобы она была чистая?


тоже интересен этот вопрос. что нужно знать и какие справки требовать

Для начала думаю проверить в Цоне, кто хозяин и какие есть на квартире обременения. Или в министерстве юстиции.
В кск можно еще узнать, долги по квартплате и тд.

Как проверить, если только с хозяином квартиры пройтись, а так посторонним не дадут сведения?

#1234
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Для начала думаю проверить в Цоне, кто хозяин и какие есть на квартире обременения. Или в министерстве юстиции.
В кск можно еще узнать, долги по квартплате и тд.

Как проверить, если только с хозяином квартиры пройтись, а так посторонним не дадут сведения?

Ну не знаю, нам давали

Сообщение отредактировал Elty: 21.11.2011, 10:16:27
удалено излишнее цитирование

  • 0

#1235
kudeyar

kudeyar
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
вчера опять по объявлению поехал смотреть 2-хкомнатную квартиру.... через маклера-риэлтора... приехали на Тлендиева-Дюйсенова, встретились с ним, представился Станиславом) подождали минут 10, дал мне подписать Соглашение, я спрашиваю "Ты сам квартиру видел?", "Нет, - отвечает: - не видел... у нас физически нет возможности смотреть все объекты" :spy: наконец он у кого-то выбил номер дома/квартиры, пошел к домофону, позвонил, его вежливо послали, опять позвонил кому-то... потом говорит "Я извиняюсь, но квартира на Тлендиева-Джандосова!!! и однокомнатная!!!" :faceoff:
гандоны блеать... убейте их сразу
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 21.11.2011, 10:17:28

  • 4

#1236
ProFi2

ProFi2
  • Гость
  • 5 сообщений
Не кормите дармоедов, пусть идут работать в реальный сектор производства.
Ключевая фраза

Сообщение отредактировал ProFi2: 21.11.2011, 17:33:07

  • 1

#1237
y not

y not
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
хорошо, все что сказано выге - это касается отдельных индивидуумах, а если говорить об агентствах недвижимости, которые помогают продать/купить недвигу, кто нить сталкивался с ними? какая обстановка сейчас в этом деле? нужно агенство надежное, но пошуршав в нэте нашех уйму разных, из всего списка знаю только абсолют. но учитывая их процентную ставку, не очень хочется столько теньгов им отдавать...
  • 0

#1238
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
Вчера уже почти ночью дала объявление в крышу о сдаче в аренду квартиры, тут же начались звонки, сегодня уже показала квартиру и договорились.
В объявлении ясно указала "Посредников не беспокоить", однако звонили большинство риэлторов, а один из них, назвался Ильхамом так еще и у меня в комментариях в моём объявлении написал: "Ты хозяин, посредники тоже люди, тоже хотят заработать деньги, так что будь осторожнее!!! Если через нас не сдаш, чтобы твоя квартира сгорела,..", дальше не цензурная брань :faceoff: я даж перевести это на нормальный человеческий язык не могу...
Я конечно потом все комментарии отключила, но вообще это как называется?
Я сегодня нашла клиентов, никому ни я ни они не платили, зачем мне платить риэлторам? Потому что они тоже люди и заработать хотят? Что за бред, а я кто тогда, лохушка, которая должна кого то кормить???
  • 6

#1239
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
http://krisha.kz/a/show/2744018

опять маклеры,риэлторы пишут липовые обьявления. Но квартиры не падают в цене .

1-комнатная за 50 000 $ ~ 7 386 000 тг. ~ 37 532 € ~ 1 568 153 руб.

Алматы, Бостандыкский р-нКирпичный дом, 1976 г. п., этаж 4 из 5, площадь 35.2(19.7) 11.8 м2, требует ремонта, потолки 2.80 м, санузел совмещенный, телефон отдельный, интернет проводной, Срочно продам в связи с выездом. Без посредников.
(702)******** (727) **** — хозяин или его представитель

Как они надоели.

#1240
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Вчера уже почти ночью дала объявление в крышу о сдаче в аренду квартиры, тут же начались звонки, сегодня уже показала квартиру и договорились.
В объявлении ясно указала "Посредников не беспокоить", однако звонили большинство риэлторов, а один из них, назвался Ильхамом так еще и у меня в комментариях в моём объявлении написал: "Ты хозяин, посредники тоже люди, тоже хотят заработать деньги, так что будь осторожнее!!! Если через нас не сдаш, чтобы твоя квартира сгорела,..", дальше не цензурная брань :faceoff: я даж перевести это на нормальный человеческий язык не могу...
Я конечно потом все комментарии отключила, но вообще это как называется?
Я сегодня нашла клиентов, никому ни я ни они не платили, зачем мне платить риэлторам? Потому что они тоже люди и заработать хотят? Что за бред, а я кто тогда, лохушка, которая должна кого то кормить???


Просто кризис доводит до крайних мер этих риэлторов. Спорим этот Дильхам с солидного агентства ??? Даже они не гнушаются угрожать Хозяевам. Они не боятся милиции вообще. Зная что угроза уголовно наказуема.

Вам мой ценный совет !
Совет №1
Свой домашний номер не давайте , а то угрожать будут эти Риэлторы с агентств якобы солидных .Некоторые Риэлторы вычисляют адрес вашей вкартиры по городскому номеру. С ЦОНами они в хороших отношениях. Все схвачено - это полубандитские группы Риэлторов из солидных фирм.

Совет № 2
Сделайте Черный список :idea: риэлторов , внутри сотового телефона. Память же на 2000 номеров.На дворе 21 век выскоих технологий. Куча систем безопасности вашего жилья (сигнализации, Видеонаблюдение, самовключайщийся свет в подьезде, контроль квартиры через инет, Телефоны с памятью огромной, + читал о пуленепробиваемых стеклах в окнах - или хотя бы противоударные стекла. -- если у вас первый этаж )

Это совет всем хозяевам квартир .Игнорируйте посредников. Сейчас уже ПОЧТИ , как 1997 год, когда Сдают напрямую без Риэлторов-Нахлебников!
К риэлторам у меня негативное отношение - это еще очень мягко сказано в их адрес

Совет № 3
В сотовых телефонах есть функция игнорирования записанных в такой подраздел списка телефонов Черных риэлторов из солидных фирм-конторок. Так как такие риэлторы перезванивают по 75 раз в день с разных сотовых ,под разными именами ,навязывая свои проценты !

Совет № 4
Ваш дом - ваша крепость . Неприкосновенность жилья .


В 1997 - 1998 годах 20 века Такого понятия как риэлтор не существовало вообще в городе Алма-Ата.

Сдавали квартиры обычно , без угроз , без скандалов, без материшинных слов и неуместной нахальной критики вашего личного имущества.
Ничего пусть поднажмет кризис еще , тогда еще 70 % агентств закроется. Нет клиента, нет фирмы.Нет процентов

Если через нас не сдаш, чтобы твоя квартира сгорела,..", дальше не цензурная брань :faceoff: я даж перевести это на нормальный человеческий язык не могу...

такой и напасть может
Нужно в целях безопасности носить электро шокер .

Сообщение отредактировал местонахождение: 30.11.2011, 18:37:52



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.