Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1201
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Прочитал, осилил не все. Какие агентств надежные? в смысле не опаздывают, показывают то жилье, о котором говорили и т.д.?

Доброй ночи, сказать конкретно о каком то агентстве не могу,потому что это зависит от самого человека,как он воспитан,насколько грамотен,насколько опытен в этом деле и т.д.И в любом агентстве могут быть разные люди, я например сотрудничаю с разными агентствами,но только с определенными людьми...
Могу только сказать что аг абсолют частенько в объявлениях представляются хозяевами, у них частенько ключи от квартир, а как только Вам квартирка нравиться и Вы хотите ее брать, то они говорят платите 2 процента и квартира Ваша.Да пусть они меня простят, но у меня столько недовольных клиентов от них приходят и рассказывают что они еще там придумывают...больше не буду ничего говорить, если столкнетесь то напишите сами здесь...
Удачи. :-)
  • 0

#1202
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Svetik-semicvetik, не знаю, может мне попадались при покупке квартиры не хорошие риэлторы и существуют где-то параллельно и хорошие. Я не сомневаюсь, но таких очень мало.
Надо вводить лицензирование этой деятельности. Это давно назрело. Люди, которые там работают проходили специальное обучение, несли ответственность по сделке, могли параллельно проверить документы на чистоту. Вот тогда я понимаю, за что я плачу деньги и пусть будет это сумма не 1.000 долларов, а 5.000-15.000 долларов. Зато я буду знать, что я купил недвижимость, с которой у меня не будет проблем в будущем. Это первое. Теперь второе, покупателю и продавцу надо дать выбор. Если вы работаете с продавцом, а покупатель без вашего участия вышел на продавца, то продавец и покупатель не должен оплачивать какую-нибудь сумму, так как услуги не было. У нас зачастую в РК получается, что покупатель сам выходит на продавца, а риэлтор начинает "лезть" в бочку, типа меня кинули, вы не честно работаете и т.д. и т.п.

Доброго времени суток.Первое это конечно всеми руками ЗА!!!!С удовольствием бы приняла такой закон и вложила бы приличную сумму денег на полное в том числе и юридическое обучение.
Второй момент не полностью поняла Вас...если Вы имели в виду, что если я работаю с продавцом и не приводила этого покупателя на квартиру, то здесь конечно без вопросов, я сама своим продавцам всегда говорю...вам нужно срочно...пож продавайте сами, с другими риэлторами...это не вопрос, это только в случае если Вы подписали эксклюзивный договор, то здесь агентство имеет полное право потребовать с Вас в любом случае оплату и в любом суде дело можно выиграть, у нас есть очень сильные юристы.Но вы его просто не подписывайте. :-/
Другой вопрос ...если я работаю с продавцом,привела туда покупателя и потом этот покупатель вернулся без меня и говорит что я не работала и не договаривалась... :spy: хотя он не поставил меня в известность о возможных переговорах.... :spy: то тут простите конечно это называется кидалово...И Вы знаете, честно говоря, у меня есть и наработанная клиентура, и если мне человек не нравиться при первом показе ( иногда это сразу видно и по лицу и по разговору,) то я просто ему в дальнейшем ничего не ищу.Хотя инногда встречаются вроде и порядочные с виду люди , а всякое бывает...конечно я когда узнаю очень обидно становиться...и это не из-за того что я плохо работала, а из-за того что просто люди изначально не хотят платить за труд ( вы просто не понимаете какой это труд..очень редко когда все проходит легко и гладко, в основном там всякое бывает... и проблема с банками и с документами и прочее..) я тоже когда то продавала через риэлтора и тоже думала, ну за что такие деньги получают...все так быстро у нас получилось, но если честно оплатила с удовольствием, потому что продачи по тем временам за столько, за сколько мы и хотели, хотя не снижали цену.У меня раньше была транспортная компания и я решила уйти от того бизнеса, потому что там была нервная работа и много времени занимала и днем и ночью, поэтому решила уйти в этот бизнес, как думая что он намного легче... :-/ так что не думайте что все просто, попробуйте сами побегать весь день на ногах , весь день говорить без умолку по телефону, от которого болит голова... и когда приходите домой, то просто хочеться тишины и помолчать...хотя здесь график иногда свободный, можно после сделки чуть чуть внимания близким людям уделить...
  • 0

#1203
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

недавно нарвалась на ушлого парня, который продавал 3 из 9 на фурманова-абая. позвонила спросить, где там такие дома, ну нету там таких. так он сходу: эту квартиру продали, а вы в каком районе/за сколько ищете и т.п.???
второй такой же, за маленькие деньги продал хороший вариант. за ночь наверное. я только ночью крышу не мониторю))). ну тут меня понесло - я высказала все что думаю!


хотя, допускаю, что риэлторы иногда помогают выставить реальную цену на жилье. если у продавца она поднебесная. но если наоборот - две штучки своих кровных сразу накрутят))))

Да уж у нас сейчас такое частенько попадается,это называется утка, и делают это безграмотные риэлторы, которые хотят словить клиента, всучить ему что-нибудь,испортить всем нормальным риэлторам репутацию, сорвать куш и на этом все...они даже не понимают, что с таким человеком работать дальше не будут... а у вас же есть и друзья и знакомые, которые рано или поздно тоже захотят продать или купить, а может и сдать или снять..ну а куда мы от них денемся...вот и приходиться терпеть вот такие вот высказывания по поводу всех риэлторов...
Я и не спорю, что очень большое количество ужасных и безграмотных, я с этим с Вами не спорю... и не делаю себе рекламу , у меня на сегодняшний день нет много времени, чтобы сидеть и ловить здесь клиентов, потому что я в декретном, занимаюсь работой, но обещать каждому не могу, потому что нет сейчас наработанной базы, маленький ребенок занимает много времени, но своих клиентов конечно все равно веду, ищу им или продаю, мне просто не понравилось начало этой темы... как изначально научиться кидать и обманывать людей, ведь мы такие же рабочие люди, как и любой другой здесь.Можно было начать просто...как не попасться на удочку или как самим продать или купить, а не так, что как посмотреть найти и кинуть..это разные вещи господа!!! :dont: :dont: :dont:
  • 0

#1204
Svetik-semicvetik

Svetik-semicvetik
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Прочитал, осилил не все. Какие агентств надежные? в смысле не опаздывают, показывают то жилье, о котором говорили и т.д.?

ДД По поводу опаздания, иногда бывает не спорю...потому что бывают предыдущие клиенты опаздывают, очень просят подождать и по том по всем этим пробкам летишь как ласточка... :rolleyes: это не всегда от нас зависит.
  • 0

#1205
Риэлтор Спб

Риэлтор Спб
  • Гость
  • 12 сообщений

Вы не хотите по разным причинам оплачивать услуги риэлторов? Я дам осветы как это сделать, причем законно.
Вы продаете квартиру.
1. не отдавайте оригиналы документов риэлторам. только копии. причем пред копированием закройте листом номера регистраций в БТИ.
2. не подписывайте договоров. работайте по принципу хочешь работай, не хочешь вали.
3. обращайтесь к нескольким риэлторам. пусть найдут покупателя кто первый, тот и съел.
4. для этого заведите "левый" телефонный номер. продают в цуме, называется корпоративный, не оформленный на вас. как продадите квартиру выкиньте номер, вас никто беспокоить не будет. можно дать объявления с указанием этого номера.
5. паралельно дайте хоть одно объявление в газете. сохраните его в 2х экземплярах вместе с газетой, один экземпляр вручите покупателю, пусть скажет что купил именно по этому объявлению. в случае споров у вас будет шанс доказать что квартиру вы продали именно по этому объявлению.
6. в квартире старайтесь сами не бывать пока не придет реальный покупатель. оставьте кого нибудь, пусть говрит что квартирант. за его слова вы естественно не отвечаете.

вы покупаете квартиру.

1. обзванивайте и договаривайтесь с риэлторами не сами а через подставное лицо. пусть назаначает встречи и смотрит квартиры. у него должно быть много времени и транспорт. если необходимо, то пусть заключит договор с риэлтором, но обяхательно с оплатой после сделки, которая у него никогда не будет. называется "послать торпеду".
2. если квартира вам понравилась, то вашей "торпеде" все не нравится. он заявляет об этом риэлтору.
3. в понравившуюся квартиру вы сами идете и налаживаете контакт с хозяином. оформляете сделку.
4. в последствии отрицаете знакомство с "торпедой".
5. обязательно с первых минут консультируйтесь с опытными юристами. не меньше чем с 2мя.

П.С. не забыть угостить пивом если вам мои советы пригодились.

кто может добавить свои обязательно добавляйте.



Представьте, что у вас сломался автомобиль. Вы его хоть в 10 автосервисов отгоните, НИКТО его просто так ремонтировать на халяву не будет. В лучшем случае посмотрят, что с ним?
НИ ОДИН, уважающий свой труд, честный риэлтор не возьмётся с вами работать без договора и аванса. А те кто возьмутся - не профессионалы в своём деле и от них вы получите ещё больше проблем, чем если бы решали свои вопросы сами. Вот от не профессионализма таких людей и складывается негативное мнение о профессии РИЭЛТОР.
[mod]Настоятельно рекомендую подпись убрать.
Устное предупреждение о нарушении пункта 2.2.4 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 26.10.2011, 09:30:43

  • -1

#1206
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день. Посоветуйте пжл. агентство или риэлтора, которые работают с Алматинской областью. Хотим продать дом 2 эт. в п. Ключи, в черновой отделке, строили для себя, а сейчас планы изменились, решили переехать. Вот кому ни звоню, с областью не работают. дом в 17 км. от Алматы
  • 0

#1207
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Добрый день. Посоветуйте пжл. агентство или риэлтора, которые работают с Алматинской областью. Хотим продать дом 2 эт. в п. Ключи, в черновой отделке, строили для себя, а сейчас планы изменились, решили переехать. Вот кому ни звоню, с областью не работают. дом в 17 км. от Алматы

ни кто не возмётся я вам сразу могу написать
  • -2

#1208
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Но для того чтобы проверить квартиру, риэлтор не нужен. Можно ведь все самим проверить.
Я понимаю платить деньги риэлтору за то, что он несет Юридическую ответственность за сделку купли-продажи или аренды квартиры, когда составляется трехсторонний договор. А наши риэлторы в договорах никак не фигурируют, ответственности не несут, получается платить за то, что они кв покажут. Да можно и самим посмотреть.

А как вы сами сможете проверить ту или иную квартиру???Взяв просто справку на обременение ???...это вы увидите просто что залога или ареста нет, а историю этой квартиры,что ее не перепродали за пару дней до вас и быстрее спихнуть вам чтобы потом вы разбирались???...

никаую Юридическую ответственность риэлторы не несут,ни при каком раскладе агентство не будет нести ответственность за дествия хозяина,за достоверность документов...и т д.(если с этим хозяином не заключён эксклюзивный договор где всё прописано до мелочей,а это просто удавка для хозяев,связка по рукам и ногам)
А как может проверить агентство историю этой квартиры,слушайте "ну не все же идиоты",покупатель точно так же как и агнтство может всё проверить и посмотреть.

Сообщение отредактировал Mers166: 03.11.2011, 00:15:41

  • -1

#1209
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Правда ли, что существует негласное правило, по которому сделки с недвижимостью владельцев не местной национальности сводят к нулю?
Типа "всё равно уедут, вот тогда мы их места обитания и займем".
  • -1

#1210
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
нет не правда,что за ерунда?
  • 0

#1211
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Хороших риэлторов, как и хороших врачей, слесарей или техников, - единицы. Вот только я видел в реале и хороших врачей, и хороших слесарей и хороших техников. А вот с риелторами - не свезло. Сейчас вот как раз такого ищу в г.Астана. Готовы платить за реальный труд. Осталось найти кому)) Пока среди желающих только финалисты конкурса идиотов, реальные риэлторасты... Не дайте разочароваться))
  • 0

#1212
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Без них -никуда, сами пытались найти-бесполезно.
жалко 1000 $ отдавать, но что делать...
  • 0

#1213
T-219

T-219
  • Свой человек
  • 538 сообщений

Хороших риэлторов, как и хороших врачей, слесарей или техников, - единицы. Вот только я видел в реале и хороших врачей, и хороших слесарей и хороших техников. А вот с риелторами - не свезло. Сейчас вот как раз такого ищу в г.Астана. Готовы платить за реальный труд. Осталось найти кому)) Пока среди желающих только финалисты конкурса идиотов, реальные риэлторасты... Не дайте разочароваться))


Тебя огорчить ?
Хороших риелтеров у нас НЕТ
Мало того, вообще никаких нет
А те кто себя за них выдает (включая любые агентства) - это не более чем шарлатаны
Им бы с бубном скакать, а они с людьми работать пытаются
  • 1

#1214
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

никаую Юридическую ответственность риэлторы не несут,ни при каком раскладе агентство не будет нести ответственность за дествия хозяина,за достоверность документов...и т д.
А как может проверить агентство историю этой квартиры,слушайте "ну не все же идиоты",покупатель точно так же как и агнтство может всё проверить и посмотреть.


Хорошая раскладка. Никакой ответственности. Хочешь что-нибудь узнать "не идиот иди сам узнавай".
А зачем тогда риэлтор?
Правильный ответ - чтоб было кому отдать 1000 долларов (это обычай наверное такой установился, обряд "курбан-квартир") после того как клиент сам помотается, сам обзвонит все варианты, сам нарвется на риэлтора, сам его повозит на машине, сам пробьет достоверность информации по объекту, сам соберет все справки... :D

Сообщение отредактировал settan: 05.11.2011, 14:07:15

  • 0

#1215
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений

никаую Юридическую ответственность риэлторы не несут,ни при каком раскладе агентство не будет нести ответственность за дествия хозяина,за достоверность документов...и т д.
А как может проверить агентство историю этой квартиры,слушайте "ну не все же идиоты",покупатель точно так же как и агнтство может всё проверить и посмотреть.


Вот это точно! Никакую ответственность риэлтор не несет... ни за действия хозяина, ни за юридическую чистоту квартиры, ни за свое хамство! Зато клиент несет полную ответственность перед агентством, даже при отказе от сделки, оказывается... :spy:

Каким образом покупатель может проверить док-ты на квартиру? Вы, действительно думаете, что любому человеку, который назовется потенциальным покупателем конкретной недвижимости, в Цоне дадут справку об обременениях? Такую справку может получить только владелец квартиры!
  • 0

#1216
7su-3

7su-3
  • Частый гость
  • 62 сообщений


никаую Юридическую ответственность риэлторы не несут,ни при каком раскладе агентство не будет нести ответственность за дествия хозяина,за достоверность документов...и т д.
А как может проверить агентство историю этой квартиры,слушайте "ну не все же идиоты",покупатель точно так же как и агнтство может всё проверить и посмотреть.


Хорошая раскладка. Никакой ответственности. Хочешь что-нибудь узнать "не идиот иди сам узнавай".
А зачем тогда риэлтор?
Правильный ответ - чтоб было кому отдать 1000 долларов (это обычай наверное такой установился, обряд "курбан-квартир") после того как клиент сам помотается, сам обзвонит все варианты, сам нарвется на риэлтора, сам его повозит на машине, сам пробьет достоверность информации по объекту, сам соберет все справки... :D


С Вами полностью согласен, конечно, "сами мы идиоты", что не проверили доки...
Но риэлтору заплатить обязаны, а как же, кушать-то ему надо!
  • 0

#1217
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


никаую Юридическую ответственность риэлторы не несут,ни при каком раскладе агентство не будет нести ответственность за дествия хозяина,за достоверность документов...и т д.
А как может проверить агентство историю этой квартиры,слушайте "ну не все же идиоты",покупатель точно так же как и агнтство может всё проверить и посмотреть.


Хорошая раскладка. Никакой ответственности. Хочешь что-нибудь узнать "не идиот иди сам узнавай".
А зачем тогда риэлтор?
Правильный ответ - чтоб было кому отдать 1000 долларов (это обычай наверное такой установился, обряд "курбан-квартир") после того как клиент сам помотается, сам обзвонит все варианты, сам нарвется на риэлтора, сам его повозит на машине, сам пробьет достоверность информации по объекту, сам соберет все справки... :D

вы цитируйте не то что Вы хотите,а цитируйте правильно..
а то балаган получается...
агентство не будет нести ответственность если с хозяином квартиры не заключён эксклюзивный договор,т е он не передумает продавать,там все его действия расписаны в разных случаях.
а если так на устной договорной основе,то здесь уже извините..
дали задаток в 1000 а на послезавтра пришли другие покупатели и предложили больше,ну он вам вернёт то 2000 а вы снова в поиске.
а то что всё сам..ну ды к предъявляйте им,а за то что всё сам не платите ничего в чём проблема я не понимаю...(
  • -1

#1218
BRABUS_AMG

BRABUS_AMG
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений
риэлторы, маклеры разные, продают одну и ту же квартиру
но откуда о них узнают? :spy:
если хозяин не давал объявлений ни в газету ни в интернет :spy:
  • 0

#1219
settan

settan
  • В доску свой
  • 1 081 сообщений

вы цитируйте не то что Вы хотите,а цитируйте правильно..
а то балаган получается...
агентство не будет нести ответственность если с хозяином квартиры не заключён эксклюзивный договор,т е он не передумает продавать,там все его действия расписаны


.(если с этим хозяином не заключён эксклюзивный договор где всё прописано до мелочей,а это просто удавка для хозяев,связка по рукам и ногам)


Вот это не процитировал по понятной причине, потому что по вашим же словам это "удавка и связка" и этим почти никто не пользуется.
Кстати, если в указанный срок, квартира по "эксклюзивному" договору так и не будет продана, то ответственность агентство тоже не несет.

Так что смысл не изменился. Ответственности никакой - ставка 1000уе с одной из сторон (иногда берут и с двух). Если впоследствии возникнут проблемы, то ваша хата с краю и никакого прока и помощи в решении вопроса, хотя вы были непосредственным участником сделки за денежное вознаграждение.
И удивляетесь что отношение к риэлторам негативное?
Люди за 1000 баксов ожидают большего, чем переписка телефонов с сайта (газеты) "крыши".

Сообщение отредактировал settan: 06.11.2011, 15:21:56

  • 0

#1220
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ну вот как и везде замкнутый круг,так что всё нормально)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.