Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1161
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

почему люди такие лентяи!!! наше объявление и в газете и на сайте есть!

тот же вопрос - вчера сдавала квартиру. из 20 звонков 15 маклеры (риэлторы - это круто сказано). есть интернет и газеты. нет надо платить 50 баксов какому то дяде, тете. сдала за один день в улет. продавала 2 месяца, тишина, ждать надоело, пусть пока так стоит.
  • 0

#1162
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

посоветуйте где можно выходить на реальных хозяев квартиры?

я всегда даю в крышу, тут бестолку давать объявления (по собственному опыту). пишу, что я хозяйка.
  • 0

#1163
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
по моим критериям поиска в крыше, я еще не нашел ни одного хозяина квартиры :cry: одни риэлторы. :faceoff:
  • 0

#1164
MadRom

MadRom
  • Гость
  • 37 сообщений



у меня тоже большйо опыт сотрудничества с риелторами))))в основном конечно ах....но!я работала с двумя риелторами они работают отдельн обеих звать Людмила.через одну из них мы приобрели дом и мне не было жалко отдавать ей деньги тк их она действительно заработала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


чем она работала ?

мозгами не тупила как обычно риелторы а сделала все быстро и поуму..


Можно контакты чудо-риэлторшы в ЛС.
Заранее благодарен.
[mod]А контакты через ЛС попросить никак?
Вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 05.09.2011, 16:39:06

  • 0

#1165
Бульбулятор

Бульбулятор
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Можно контакты чудо-риэлторшы в ЛС.
Заранее благодарен.

[/quote]
в крыше все, там
[mod]Вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил. Цитируйте правильно[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 06.09.2011, 09:19:03

  • 0

#1166
almataobao

almataobao
  • Гость
  • 36 сообщений

Вопрос риэлторам. У вас что новые веяния? Звонит риэлтор. С ним оговаривается окончательная цена продажи квартиры. От него в ответ слышу " Вы, когда с покупателем торговаться будете в окончательную цену заложите сумму в 1000 у,е, которую потом мне отдадите. То есть получается так, что берем по штуке разом и с продавца и с покупателя. И что самое интересное риэлтор стоит молча в стороне, а покупатель и продавец за него добросовестно пашут, каждый отстаивая свои денежные интересы и держа в уме ту штуку,которую этому " уважаемому" нужно отдать, В результате каждый остается при своем, А если бы разговор шел без риэлтора, то покупатель сэкономил бы 2000 у,е, Не слишком ли большая цена?


Что то это он вам загнул! Ничего себе 2000 баксов!!!!!!! :eek: Получается и с вас берет и с покупателя берет.......еще и вы не в "почете" перед покупателем (пусть даже он не знает), но мы все люди, что за развод............... :spy:
  • 0

#1167
almataobao

almataobao
  • Гость
  • 36 сообщений

народ у меня вопрос, может кто знает так подскажите.
так называемые риэлторы меня достали, считаю их нахлебниками и не нужными вообще (это мое мнение). сейчас я ищу квартиру в аренду. посоветуйте где можно выходить на реальных хозяев квартиры? по крыше одни агенства. за просмотр хаты все берут деньги. это что за бред вообще? а потом еще за их услуги заплати, если вдруг мне эта хата приглянулась и я буду ее брать в аренду.
предыдущие 2 квартиры на которых жил, находил на ЦТ и там были хозяева. сейчас же, даже на ЦТ/ВВ уже пасуться риэлторы, да и предложения, которые здесь есть меня не устраивают.
так где же можно найти хозяев квартир, а не нахлебников, которые по сути ничего не делают, а требуют еще при этом не маленькие деньги?


Может попробовать напечатать объявления, что вы снимите квартиру и 1 денек пробежаться по району и наклеить на подъезды??? Должно сработать! Просто нужно написать, еще что вы гарантируете чистоту, порядок, тишину :-)
  • 0

#1168
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
При осмотре квартиры риэлторы дают какой-то договор. Нам экземпляр не дают. Говорят что мы обязаны заплатить при покупки квартиры 1000 долларов ихнему агенству.
Вопросы:
1 Что будет если не заплатишь им 1000 дол - в суд подадут?
2 В чем заключается их работа за которую я заплачу $1000?

Риэлторы и знающие люди отзовитесь.
  • 0

#1169
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

При осмотре квартиры риэлторы дают какой-то договор. Нам экземпляр не дают. Говорят что мы обязаны заплатить при покупки квартиры 1000 долларов ихнему агенству.
Вопросы:
1 Что будет если не заплатишь им 1000 дол - в суд подадут?
2 В чем заключается их работа за которую я заплачу $1000?

Риэлторы и знающие люди отзовитесь.


5-6 страничек вверх прочитайте и все будет ясно :-).
  • 0

#1170
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Есть ли в риэлторских агенствах квартиры стоимостью ниже чем по обьявлениям собственников?Потому что цены у частников кусачие или если дешевые то конкурентов на покупку куча.И какие агенства оказывают услугу по покупке доли в квартире?

Сообщение отредактировал timurat: 07.09.2011, 15:25:01

  • 0

#1171
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Хочу поделиться своей историей покупки квартиры в 2008 году. Возможно, кому-то эта информация поможет в будущем и убережет от разочарований.

Это был мой первый опыт покупки, искала я квартиру недолго. как-то получилось, что на тот момент пару тройку квартир мне показал мужчина риэлтор, солидно выглядел. Вообщем, у меня сложилось к нему доверительное отношение. Мы посмотрели несколько вариантов, он понял что мне нужно и в одно прекрасное утро показал вариант, который меня очень заинтересовал. Со стороны продавцов был тоже риэлтор женщина. То есть наш риэлтор должен был защищать наши интересы. Мы начали торг с хозяевами, но они не уступали ни копейки. На кухне был встроенный кухонный гарнитур и отдельно стояла газовая плита. Мы уговаривали ее, если не уступает, оставить хотя бы его, но она сказала, что заберет его. Остановились на том, что вместо скидки они оставят нам кондиционер и газовую плиту. Задаток попросили достаточно большой, 8000 долларов, так как они расширялись и им необходимы были эти деньги. Мы пошли на встречу, и дали задаток. Когда писали соглашение о задатке (еще раз напомню, это был мой первый опыт), они слезно умоляли не вписывать кондиционер в соглашение, Объясняли, что кондиционер был подарен сестрой, и она очень расстроится, когда узнает, что они его продают... Я добрая душа, как и моя мама, пошли опять к ним навстречу. Это и было ошибкой. Далее в соглашение вписали все как положено: газплита, раковина... в принципе все... Когда мы пришли принимать квартиру, я уже на тот момент была готова к тому, что кондиционера не будет, так как видимо я так сильно переживала, что мне даже приснился вещий сон. Но когда я зашла на кухню, я не знала, радоваться мне или плакать: вместо той газплиты, которую я видела, стояла страшная 3-х комфорочная плита, ушатанная на нет, по-моему, с какой-то помойки (такую еще постараться нужно чтобы найти) и в углу вместо раковины лежала на полу старая квадратная железная раковина, тоже с помойки или с металлолома. Мы конечно же сразу выкинули это все на помойку, я чуть не плакала, а муж и друзья меня успокаивали, что все остальное хоть в нормальном виде. что хоть ручки и двери межкомнатные не забрали...

Резюме: я лох и это моя первая покупка недвижимости.

И вернутсь к тому, что наш риэлтор должен был защищать наши интересы... Когда я задала ему вопрос, как он мог это допустить, оказалось, что он из того же агентства, что хозяйкой агентства является его жена, и что он тоже весь таки удивлен произошедшему, и что он не при делах, вот такое сякое гадское агентство-болото а он мальчик одуванчик, которого тоже жестоко обманули. Я конечно думаю, что они все делали сообща.
Естественно, первая неделя проживания в квартире мне показалась адом, так как нам пришлось в неё въехать сразу, правда, потом купили все новое свое , один из приятных моментов....

К чему это все. Не надейтесь на то, что кто-то будет защищать ваши интересы. Таких специалистов - единицы. Я имею в виду именно специалистов, которые учтут все нюансы .
В большинстве случаев, придется все делать самому. Квартира - это не пирожки, не каждый день покупаем, продаем....

Может быть данный совет будет касаться уже другой темы, но считаю, что людям, читающим эту тему, он тоже может быть полезен. Не верьте никому, даже себе!!!! Всегда оговаривайте и описывайте все, что покупаете, все, что входит в стоимость квартиры. Если сомневаетесь, прилагайте к договору фото, с подписью продавца. Чем больше бумажек - тем лучше. Хотя все случаи мошенничества и обмана невозможно предвидеть.
  • 3

#1172
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Резюме: я лох и это моя первая покупка недвижимости.


да бросьте вы, ну и не оставили вам ту плиту и тот кондер, пускай подавятся ими. Я бы им завернул и отправил бы по почте весь этот хлам.
Когда тратите 100 штук баксов, ведете разговор об 1 тысяче вечнозеленных. Не стоит оно этого.
Удачи вам.
  • 0

#1173
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Есть ли в риэлторских агенствах квартиры стоимостью ниже чем по обьявлениям собственников?


Это лохотрон от агентств, как еще язык поворачивается себя так называть.
Хозяин продает по своей цене
Маклер, риэлтор пишет ниже - то есть обманывает покупателя заведомо.
За границей это уголовно НАКАЗУЕМО.
А у нас бардак и лоховские замашки маклеров.
Поэтому отвращение к таким маклерам-риэлторам , неприязнь.Таких аферистов много среди риэлторов.

Сообщение отредактировал местонахождение: 07.09.2011, 17:09:34


#1174
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений


Резюме: я лох и это моя первая покупка недвижимости.


да бросьте вы, ну и не оставили вам ту плиту и тот кондер, пускай подавятся ими. Я бы им завернул и отправил бы по почте весь этот хлам.
Когда тратите 100 штук баксов, ведете разговор об 1 тысяче вечнозеленных. Не стоит оно этого.
Удачи вам.


лучше отдать 147 000 тенге детскому дому, чем Риэлторам

#1175
timurat

timurat
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Люди тоже работают зарабатывают.Что их так не любят.Лучше дать работающим людям.А детдом итак на полном гособеспечении.Куда им миллионы долларов?Воспитателям и директору в карман и на заваливание подарками.
10 велосипедов купишь они что счастливее станут?
Это собственники по моему зажрались .Раньше дача 200 баксов стоила.А теперь не меньше 7 тыщ баксов.

Сообщение отредактировал timurat: 07.09.2011, 18:58:04

  • -4

#1176
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Люди тоже работают зарабатывают.Что их так не любят.


1) за обман
2) за лицемерие
3) за ложную информацию в газетах , мухлюют с этажами , панель выдают за кирпич.
4) за то ,что сверху накладывают от 7 000 до 25 000 долларов США на ровном месте
5) за грубый тон в телефонных разговорах
6) за опоздания
  • 0

#1177
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Люди тоже работают зарабатывают.Что их так не любят.Лучше дать работающим людям.А детдом итак на полном гособеспечении.Куда им миллионы долларов?Воспитателям и директору в карман и на заваливание подарками.
10 велосипедов купишь они что счастливее станут?
Это собственники по моему зажрались .Раньше дача 200 баксов стоила.А теперь не меньше 7 тыщ баксов.


почему если каждая бездетная семья будет дарить подарки 1 ребенку адресно ,социально .
ребенок закреплен
а маклерам нельзя давать , они паразитируют на рынке
они паразитируют и создают болезнь рынка нашего времени
в 97 году не было маклеров и все было ОТЛИЧНО
их надо лицензировать как ТАКСИ в Нью-Йорке
нет лицензии - значит потребитель сам выбирает быть ему обманутым клиентом или не быть.

Как в соседней ветке , отделочники квартир сами себя хвалили через интернет , затем их нанимали Хозяева квартир , затем многих кинули ,как попало сделали ремонт - Наверняка строители без лицензии, устный договор

А у маклеров филькина грамота без печати.

Сообщение отредактировал акжан: 07.09.2011, 19:21:36

  • 0

#1178
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Резюме: я лох и это моя первая покупка недвижимости.


да бросьте вы, ну и не оставили вам ту плиту и тот кондер, пускай подавятся ими. Я бы им завернул и отправил бы по почте весь этот хлам.
Когда тратите 100 штук баксов, ведете разговор об 1 тысяче вечнозеленных. Не стоит оно этого.
Удачи вам.


Мне не жалко было это все барахло, мне обидно было, что меня так обвели вокруг пальца. Я порядочный человек, все, что они просили сделала по чесноку. В итоге меня просто развели, очень красиво. Дело не в деньгах, а в обмане. тут нет сомнений. И я бы рекомендовала всем быть осторожнее. Сейчас я продаю квартиру, и честно говорю покупателям, что останется, а что нет. И если уламывают оставить то-то и то-то, я сразу говорю, чтобы не вводить их в заблуждение. что заберу, а что нет, хотя возможностей обмануть покупателя предостаточно. И кто не знает всех нюансов - тот может легко попасться на эту удочку. И рекомендую еще раз всем, не верьте риэлторам и их обещаниям, никому не верьте на слово, везде должны быть доказательства на бумаге, вплоть до фоток. Я думаю, что я не единственная, кто попался на эту удочку. Хотелось бы, чтобы таких покупателей было меньше. Так как мне рассказывали случаи, что после продажи продавец забирал все, вплоть до межкомнатных дверей, ручек, розеток и пр., а иногда это делают и риэлторы. Не все, опять не обобщаю, но есть среди них очень непорядочные.
  • 0

#1179
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст


Может попробовать напечатать объявления, что вы снимите квартиру и 1 денек пробежаться по району и наклеить на подъезды??? Должно сработать! Просто нужно написать, еще что вы гарантируете чистоту, порядок, тишину :-)

я это уже сделал. только сильно удивился, когда шел вечером и мои объявы либо сорваны, либо заклеены поверху, опять же объявлениями агенств. :mad:

з.ы. вот это объявление от агенства. услуги 20 000,00. просмотр 1 000,00. я еще согласен за услуги, но за какой хрен я буду платить 1 000,00 ??? это как на базаре платить за примерку одежды. :faceoff:

Сообщение отредактировал BUCH: 09.09.2011, 18:04:32

  • 0

#1180
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Есть неадекватные продавцы квартир , очень злые и ненормальные

1-комнатная за 67 000 $ ~ 9 842 300 тг. ~ 47 603 € ~ 1 976 365 руб.

Алматы, Бостандыкский р-н, Джандосова — АймановаКирпичный дом, этаж 5 из 5, площадь 36(19.6) 8 м2, хорошее состояние, санузел совмещенный, телефон отдельный


(701) 21805**
(705) 22247**


http://krisha.kz/a/show/2069813

надеемся маклеры ему помогут :faceoff:

Сообщение отредактировал зимазима: 11.09.2011, 17:56:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.