Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#1141
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений




П.С,
Сейчас присматриваем участок, намерено ищу только где хозяева продают. Т.к. "риэлторы" заряжают 1000 (!) тенге за просмотр и за услуги 1000 (!) долларов за «усуги» при цене участка 25000 - 40000.


Мы уже через это прошли. По личному опыту: лучше всего выезжать в поля (те поселки, которые вам нравятся) и там искать ообъявления (на деревьях, столбах, центральных магазинах). Таким способом мы в одном поселке просматривали до 7-8 участков в течение пары часов.

Кто-то регулярно обрывает такие объявления, кто бы это мог быть?
  • 0

#1142
svch

svch
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
собираемся продавать квартиру. нет лишнего времени, чтобы лично заниматься этим, поэтому планируем попробовать через риэлтора. просьба поделиться положительным опытом работы с риэлторами: есть ли в алмате адекватные агентства с адекватными ценами за услуги?
  • 0

#1143
Муза

Муза
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Добрый день! Мы занимались поиском квартиры, начали с крыши в инете, так вышли на несколько агенств. Кто - то показал одну квартиру, которая была указана в газете и больше сам ничего не предлагал. Больше всего нам с мужем понравилась работа Диляры из Челси. Эта девушка нам постоянно предлагала квартиры с точными параметрами, которые мы указали, в день предлагала по 4-6 новых вариантов. Всегда была точна и пунктуальна. Хотя мы выбрали квартиру предложенную другим риэлтором, просто сама квартира зацепила, но именно оценили работу Диляры.
  • -3

#1144
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Добрый вечер. Все таки вот что думаю
1) никогда не покупайте квартиру на 1 этаже с маклерами , без маклеров.

2) никогда не покупайте квартиру на последнем этаже , 5(5) или 4(4).
3) никогда не покупайте квартиру окнами на проспект , окнами на улицу , окнами на базарчик .
4) никогда не покупайте для проживания квартиру над магазином продуктов питания (тараканы, крысы)

5) никогда не покупайте квартиру в панельном доме (на первом этаже ) - таких квартир много выставлено на продажу в газете "Крыша"
6)никогда не соглашайтесь на уловки риэлторов, что типа дом 1978 года постройки, все ложь, дом 1970 г постройки. Лучше дом 1985 г/постройки.
дома 1965 - 1968 г - вообще без ремонта (подвалы в плачевном виде)
7) никогда не звоните риэлторам , выдающим свое обьявление в газете КРЫША за хозяйское. Тем более если цена в 210 000 уе от риэлтора, а хозяин пишет по 215 000 уе. ЛУЧШЕ найти хозяина по 215 000 уе.
  • 0

#1145
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
все субъективно ;)
  • 0

#1146
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

2) никогда не покупайте квартиру на последнем этаже , 5(5) или 4(4).

никогда не говори никогда - живу на 5 (5) этаже - кайф, тишина, обзор, чистота на площадке. нашел через риэлтора. хозяева просто не хотели напрягаться.
  • 1

#1147
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
в панельке только последний этаж купил бы
  • 0

#1148
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений
Вопрос риэлторам. У вас что новые веяния? Звонит риэлтор. С ним оговаривается окончательная цена продажи квартиры. От него в ответ слышу " Вы, когда с покупателем торговаться будете в окончательную цену заложите сумму в 1000 у,е, которую потом мне отдадите. То есть получается так, что берем по штуке разом и с продавца и с покупателя. И что самое интересное риэлтор стоит молча в стороне, а покупатель и продавец за него добросовестно пашут, каждый отстаивая свои денежные интересы и держа в уме ту штуку,которую этому " уважаемому" нужно отдать, В результате каждый остается при своем, А если бы разговор шел без риэлтора, то покупатель сэкономил бы 2000 у,е, Не слишком ли большая цена?
  • 0

#1149
MadRom

MadRom
  • Гость
  • 37 сообщений
ДД, хочу поделиться своим опытом общения с риэлторами.
Ищу дом уже 2 месяца, все что посмотрел это только то, где контактировал с хозяевами.
Общения с риэлторами (не все конечно, но характер общения схож):
1. Звоню-хочу посмотреть дом- сразу в лоб мы берем 1%, я говорю ок, но как я его Вам дам, если я дом еще не видел? Ладно говорит что нибудь придумаем.
2 дня не можем найти общее время с хозяевами, как говорит мне "испорченный телефон", потом "позвоню сам" и тишина...
2. Звоню - хочу посмотреть- сразу в лоб просмотр платный- я с какой стати? - ну там бензин, амортизация машины-что за хня вообще? почему я должен думать об оплате накладных расходов? они что не включены в итоге в 1%? Вообщем 2 дня пытались договориться, в итоге звоню - мне "не звоните сюда, мне сейчас не до этого". В принципе все понимаю, не в обиде, ситуации бывают разные.
3. Звоню- хочу посмотреть- это только после праздников мы сейчас не можем, отдыхаем. В принципе понимаю, но я то после праздников пашу, когда мне смотреть то?
4. Звоню - хочу посомтреть- звоните завтра во столько то, сегодня никак. Завтра. Звоню ровно во "столько то", в ответ сегодня уже никак, время показов вышло.

Цены от 100-125$, то есть комиссионные >= 1000$.

Мораль моя такова, я не в претензии к риэлторам, никаких конкретных дел с ними не имел и наверное не буду.
Потому как объявления теперь сортирую по "Хозяевам и их представителям".

Мне просто обидно за тех людей кто думает, что обратившись к риэлторам они продадут быстрее, что этим вопросом занялись профи.
Ведь Вы не просто потеряли потенциального клиента в моем лице, а еще наверное многих кто напоролся на то же самое.

А теперь если мыслить глобально, то для меня рынок недвижимости сократился в 2, а то и более раза.
А ведь я готов заплатить реальные живые деньги, реальным людям которым они нужны.

Так кто же риэлторы? Двигатели или стопоры рынка?

Сообщение отредактировал MadRom: 01.09.2011, 09:39:12

  • 0

#1150
lulek

lulek
  • Гость
  • 20 сообщений
Я думаю стопоры не только рынка,но и своего собственного кармана. В моем понимании брать нужно с того, кто к тебе обратился и естественно за качественную услугу. А так как в басне Крылова < Однажды лебедь,рак и щука ...>
  • 0

#1151
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ребята подскажите, такая ситуация- нашла через риелтора квартирку, сначала она не понравилась... но потом долго думали,решили еще раз рассмотреть этот вариант. и вдруг нашли ту самую квартиру в объяве напрямую от хозяина, созвонилрсь будем встнечаться. вопрос - что делать если я подписала бАмажку, которую риелтор назвал договором и если я с хозяином напрямую куплю эту кв риелтор меня засудит... что делать? :(
  • 0

#1152
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вчера ко мне приходили два покупателя смотретьк квартиру, со своими риелторами. я обоим клиентам прямо сказала - вот если бы вы пришли сами без риелтора, то я бы на 2 штуки сразу цену скинула. почему люди такие лентяи!!! наше объявление и в газете и на сайте есть! я покупателям так и сказала - ищите нас в газете! Не знаю поняли ли они намек..куда уж прямее
  • 0

#1153
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений

Вопрос риэлторам. У вас что новые веяния? Звонит риэлтор. С ним оговаривается окончательная цена продажи квартиры. От него в ответ слышу " Вы, когда с покупателем торговаться будете в окончательную цену заложите сумму в 1000 у,е, которую потом мне отдадите. То есть получается так, что берем по штуке разом и с продавца и с покупателя. И что самое интересное риэлтор стоит молча в стороне, а покупатель и продавец за него добросовестно пашут, каждый отстаивая свои денежные интересы и держа в уме ту штуку,которую этому " уважаемому" нужно отдать, В результате каждый остается при своем, А если бы разговор шел без риэлтора, то покупатель сэкономил бы 2000 у,е, Не слишком ли большая цена?


:faceoff:

Посредники

В Алматы в период подъёма действовало более 420 риэлторских агентств и компаний. Сегодня большая часть сотрудников перешла в «серые» маклеры, и за одну сделку они пытаются решить все свои финансовые вопросы. Как следствие — агрессивность в работе с клиентом и неподъёмные комиссионные.
http://krisha.kz/con.../price_property

Сообщение отредактировал местонахождение: 02.09.2011, 18:58:15


#1154
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Как-то продавал квартиру. Звонили риелторы, у них такие имена нейтральные типа Жанна, Ася, Эля, Рая и мужские Андрей, Виталий, Виктор. Я тактично отказывался от их услуг. Один молодой парень все-таки навязался, говорит приду с клиентом точно в то время когда Вам будет удобно, пожалуйста. Клиент готов :D Думаю, ладно пусть приходит в квартире в тот день хорошую уборку сделали. Пришли вовремя. Зашли поздоровались, обувь сняли. Клиент пошел по комнатам смотреть. Риелтор ему на хвост упал. А за риелтором фан :faceoff: Ну полный атас. Такое амбре, глаза режет. Он наверное весь день как лошадь квартиры показывал, и ноги с неделю не мыл. :faceoff: Через пять минут ушли, пиз...ц уборке. Полы зря мыл. :mad: Короче убрался, второй раз всё отмыл, все окна открыл, и ушел гулять. Это вспоминается каждый раз, когда какой нибудь риелтор всё навязывается показать мою квартиру. Я говорю с риелторами не сотрудничаю. Самые смелые, спрашивают почему? Я отвечаю Вы хотите об этом поговорить? И сам отвечаю я не хочу. :D
  • 0

#1155
Добрая лошадь

Добрая лошадь
  • Гость
  • 49 сообщений
Продаю свою квартирку уже 2 месяца, и как только разместила объявление тут же звонит женщина, просит показать ей квартиру, о том. что она риэлтор сказано изначально не было, хорошо, говорю,приезжайте. Отпросилась с работы, жду, собаку отправила погулять, звонок в дверь, открываю, на меня пулей летит тетка, и с ходу: Почему Вы думаете, что продадите свою квартиру за эту сумму, вот в соседнем с вами домом такая же двушка на 4000у.е. дешевле, так она то с хорошим ремонтом. Я даже как то опешила сначала, думаю если хочешь купить, то и торгуйся, а зачем на меня наезжать. И в этот момент до меня доходит, что это риэлтор, она то вероятно не понимает, что я знаю в нашем районе планировки всех домов и квартир. Я ей объясняю, что та квартира совсем не двушка, а полуторка, горячей воды в том доме нет, ну и т.д. и т.п. Ее ответ: ну ладно, я возмусь за продажу Вашей квартиры, но но Вы мне за это 1000у.е будете должны. Я то ей конечно же отказала, лучше скину эту сумму покупателю, но каково хамство этой дамы, неужели они все такие.
  • 0

#1156
4455

4455
  • Гость
  • 44 сообщений

Продаю свою квартирку уже 2 месяца, и как только разместила объявление тут же звонит женщина, просит показать ей квартиру, о том. что она риэлтор сказано изначально не было, хорошо, говорю,приезжайте. Отпросилась с работы, жду, собаку отправила погулять, звонок в дверь, открываю, на меня пулей летит тетка, и с ходу: Почему Вы думаете, что продадите свою квартиру за эту сумму, вот в соседнем с вами домом такая же двушка на 4000у.е. дешевле, так она то с хорошим ремонтом. Я даже как то опешила сначала, думаю если хочешь купить, то и торгуйся, а зачем на меня наезжать. И в этот момент до меня доходит, что это риэлтор, она то вероятно не понимает, что я знаю в нашем районе планировки всех домов и квартир. Я ей объясняю, что та квартира совсем не двушка, а полуторка, горячей воды в том доме нет, ну и т.д. и т.п. Ее ответ: ну ладно, я возмусь за продажу Вашей квартиры, но но Вы мне за это 1000у.е будете должны. Я то ей конечно же отказала, лучше скину эту сумму покупателю, но каково хамство этой дамы, неужели они все такие.


Что ВЫ есть ещё хуже. Некоторые вообще посволяют себе, на клиента орать. Такие, например как- Риэлтор Манас.
  • 0

#1157
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
у меня тоже большйо опыт сотрудничества с риелторами))))в основном конечно ах....но!я работала с двумя риелторами они работают отдельн обеих звать Людмила.через одну из них мы приобрели дом и мне не было жалко отдавать ей деньги тк их она действительно заработала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • -1

#1158
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

у меня тоже большйо опыт сотрудничества с риелторами))))в основном конечно ах....но!я работала с двумя риелторами они работают отдельн обеих звать Людмила.через одну из них мы приобрели дом и мне не было жалко отдавать ей деньги тк их она действительно заработала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


чем она работала ?
  • 0

#1159
tatttka

tatttka
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


у меня тоже большйо опыт сотрудничества с риелторами))))в основном конечно ах....но!я работала с двумя риелторами они работают отдельн обеих звать Людмила.через одну из них мы приобрели дом и мне не было жалко отдавать ей деньги тк их она действительно заработала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


чем она работала ?

мозгами не тупила как обычно риелторы а сделала все быстро и поуму..
  • 0

#1160
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
народ у меня вопрос, может кто знает так подскажите.
так называемые риэлторы меня достали, считаю их нахлебниками и не нужными вообще (это мое мнение). сейчас я ищу квартиру в аренду. посоветуйте где можно выходить на реальных хозяев квартиры? по крыше одни агенства. за просмотр хаты все берут деньги. это что за бред вообще? а потом еще за их услуги заплати, если вдруг мне эта хата приглянулась и я буду ее брать в аренду.
предыдущие 2 квартиры на которых жил, находил на ЦТ и там были хозяева. сейчас же, даже на ЦТ/ВВ уже пасуться риэлторы, да и предложения, которые здесь есть меня не устраивают.
так где же можно найти хозяев квартир, а не нахлебников, которые по сути ничего не делают, а требуют еще при этом не маленькие деньги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.