Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#61
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

приятно платить профессионалам..за качественно оказанный сервис...
мы же платим любимому парикмахеру или маникюрщице..без вопросов и даже с удовольствием)..
ПРОБЛЕМА: у нас в Алмате..единицы профессиональных маклеров..они ориентированы явно не на рынок сдаваемых хат по пицот....посему подыскивая квартиру всъем или на продажу в среднем ценовом диапазоне ты сталкиваешься с быдлом в массе своей..которое двух слов связать не может так еще и рынок анализирует "дешевлее нееет мяя"..итд...
столкнулась с этим..забила..и продолжила поиски "прямых продаж", к слову, нашла)

Милая ШЕЛЬМОКА на 500,оринтированы такие риэлторы-бабки есть...По внешнему виду маклера это можно увидеть..,по профф.подкованности разговора можно по телефону всё услышать, на какие квартиры риентирован маклер по пятьсот или по пять тысяч в элитках...
  • 0

#62
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

А что указы Президента Республики Казахстан Вам не указы.
Что от продавца до покупателя самый минимум посредников оставить.
Маклеры разве не посредники?
Хорошо устроились. Кварира стоимостью 200тыс. 1 процент - это 2 тыс долларов. Две с продавцов, две с покупателей.
Итого четыре тысячи долларов со сделки. Не жирно ли будет такой пирог съедать?

А вы знаете в МОСКВЕ к вашему сведению..5%,от продажи,а об аренде я вообще молчу,какая стоимость аренды,такая и комиссия...а не 170$....
  • 0

#63
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

можно и не платить....
я грубо кинул и все...
посмотрев объект позвонил на прямую...
потом договорился о купле-продаже с хозяином ...
а маклера послал открытым текстом (поблагодорив за поиск)

гыыыыыыыыы,прикольно до поры до времени...значит маклеры ЛОХИ..))),По аренде такой номаер вообще не пройдёт, просто заявили бы открытым текстом в налоговую( у хозяина врятле есть патент)...и вылетили бывы с квартиры как миленькие!на улицу,открытым текстом хозяина и налоговой...а если конечно с вами заключили бы договор,сначала о посреднических услугах....то и в суде бы тоже открытым текстом бы такую неустойку заплатили бы...

Сообщение отредактировал Mers166: 06.09.2008, 23:23:36

  • 0

#64
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Согласна,что продовцам не стоит обращаться в агенства по недвижимости,можно с таким же успехом дать самим объявление в газеты.
Моя знакомая удивилась тому,как легко я сдала квартиру.
Говорит,что ее пустовала почти 2 года, а все потому что она не знала,что можно дать самой объву в популярную газету, а обратлась к знакомой в агенство.Итого сдала по цене ниже рыночной.
А я сдала почти сразу,потому как в принципе многие клиенты также стараются не обращаться в агенство, а покупать газеты и самим обзванивать.Другое дело бесит когда и по газете напариваешься на посредников.
Если у маклеров были бы минимальные посреднические тогда ладно, а когда видишь ,что за их услуги придется платить приличную сумму,то конечно психология клиента и продовца,как бы их кинуть

А сразу за год или полгода, с клиента вы не хотите получить деньги..нет???,(такие то и работают только с агенствами)
ну тогда каждый месяц по чуть чуть....
  • 0

#65
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


а вот подружка тоже говорит расклеила объявления что купит квартиру без посредников и что вы думайте? их всех до единого повырывали! а по объявлениям все почти через них вот. и хорошие квартиры в основном у них в базе, пока дозвонишься а они проданны. кстати тот маклер сегодня опять сказал что завтра...типа хозяйка не в городе.

АХХХА маклеры прошлись стеной повырывали гады :weep: .татаро-монгольское нашествие!!! :weep:
Ну если хозяйка не в городе,что может сделать маклер????

ну а кто еще, им ведь это не выгодно. ну да воще то только он опять не позвонил
  • 0

#66
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


Согласна,что продовцам не стоит обращаться в агенства по недвижимости,можно с таким же успехом дать самим объявление в газеты.
Моя знакомая удивилась тому,как легко я сдала квартиру.
Говорит,что ее пустовала почти 2 года, а все потому что она не знала,что можно дать самой объву в популярную газету, а обратлась к знакомой в агенство.Итого сдала по цене ниже рыночной.
А я сдала почти сразу,потому как в принципе многие клиенты также стараются не обращаться в агенство, а покупать газеты и самим обзванивать.Другое дело бесит когда и по газете напариваешься на посредников.
Если у маклеров были бы минимальные посреднические тогда ладно, а когда видишь ,что за их услуги придется платить приличную сумму,то конечно психология клиента и продовца,как бы их кинуть

А сразу за год или полгода, с клиента вы не хотите получить деньги..нет???,(такие то и работают только с агенствами)
ну тогда каждый месяц по чуть чуть....

Я и сама могу поставить те же условия,только не много подождать придется .
  • 0

#67
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений



а вот подружка тоже говорит расклеила объявления что купит квартиру без посредников и что вы думайте? их всех до единого повырывали! а по объявлениям все почти через них вот. и хорошие квартиры в основном у них в базе, пока дозвонишься а они проданны. кстати тот маклер сегодня опять сказал что завтра...типа хозяйка не в городе.

АХХХА маклеры прошлись стеной повырывали гады :weep: .татаро-монгольское нашествие!!! :weep:
Ну если хозяйка не в городе,что может сделать маклер????

ну а кто еще, им ведь это не выгодно. ну да воще то только он опять не позвонил

Объявления обрывают сами жильы домов...или другие кто клеит новые,маклеры объявления никогда не обрывают,есть такое понятие..риэлторская этика
  • 0

#68
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Я и сама могу поставить те же условия,только не много подождать придется .

и будете ждать месяц, два, три... и потеряете за это время сколько денег? считаем... если цена 500, то за месяц ожидания вы потеряете уже 500$, за 2 месяца простоя вашей квартиры 1000уе.... эээ, проще риэлтору 20000 отдать и сдать на второй-третий день. Дешевле выйдет! Обычная математика!
  • 0

#69
Призрак_мрака

Призрак_мрака
  • Постоялец
  • 442 сообщений
года 2 назад работала в одной из крупнейших риэлторских фирм.. такого насмотрелась.. Снимать квартиру через маклера - это как ехать в Европу через тур агентство - дороже и больше проблемм.. Есть газета - "без посредников". Идея хорошая, выполнение хромает....

У меня все друзья снимают методом объявлений в интересном районе - "сниму квартиру в Вашем районе".
  • 0

#70
Tol2008

Tol2008
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а вот подружка тоже говорит расклеила объявления что купит квартиру без посредников и что вы думайте? их всех до единого повырывали!


жена расклеивала о продаже без посредников-тоже срывали+звонить стали те же р. и м., навязывая свои услуги...
С "Крышей" устали бороцца-регулярно появл. наша кв. под чужими телефонами и с другими ценами...
  • 0

#71
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений


а вот подружка тоже говорит расклеила объявления что купит квартиру без посредников и что вы думайте? их всех до единого повырывали!


жена расклеивала о продаже без посредников-тоже срывали+звонить стали те же р. и м., навязывая свои услуги...
С "Крышей" устали бороцца-регулярно появл. наша кв. под чужими телефонами и с другими ценами...

да недобросовестные маклеры....вот таких надо гаситьь!!!!
  • 0

#72
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
вот вот какая в *опу у них этика :weep: я не про всех маклеров говорю
жильцы врят ли обрывают, что им мешает что ли? лифт новый и еще в "не распакованный" так что лифт им никто не портил
  • 0

#73
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Я и сама могу поставить те же условия,только не много подождать придется .

и будете ждать месяц, два, три... и потеряете за это время сколько денег? считаем... если цена 500, то за месяц ожидания вы потеряете уже 500$, за 2 месяца простоя вашей квартиры 1000уе.... эээ, проще риэлтору 20000 отдать и сдать на второй-третий день. Дешевле выйдет! Обычная математика!

Так я же и писала,что знакомая обратившись в агенство по недвижимости ждала своего клиента 2 года и та думала,что желающих снять мало.А я по объявлению впервую же неделю свою хату сдала.Так,что спокойно можно и без маклеров обойтись,бесит когда по объявлению на них натыкаешься,и это бесит очень многих.
  • 0

#74
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

да недобросовестные маклеры....вот таких надо гаситьь!!!!

всех надо гасить. маклеры, идите на стройку, кладите кирпич, таскайте раствор, носите каску. и будет с вас польза.

Сообщение отредактировал хапки: 07.09.2008, 21:28:54

  • 0

#75
Flo

Flo
  • Постоялец
  • 387 сообщений


маклерам/риэлторам можно платить только за то, чего не сыщешь сам ввиду отсутствия времени, желания и прочего. а платить им за подобранную квартиру, хозяин которой самостоятельно выставляет ее в крыше - вот это действительности плата за неосведомленность (читай глупость) и потокание ушлости некоторых агентов. Имхо

ИМХО у вас не имхо,а вообще,а рекламу кто даёт на эти квартиры..??? в издания,инет,объявление..это знаете сколько денег надо.вы ничего не знаете!!!!..а на переговоры сколько денег тратится??..а юридическое сопровождение??? договора,соглашения...оперативность(бензин сча не дешёвый)..тоже стоит...

прекрасно знаю, что сколько стоит... вместо того, чтоб просиживать в инете, шли б оказывать свои посреднические услуги... или клиентов нету? :-)
  • 0

#76
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Мерс 166 прям разобиделся за свою братву, ничего личного но большинство маклеров повторюсь(!) малограмотные в своей профессии люди, неумеющие просто нормально общаться по телефону.
А то что тут написано по полчаса по сотке, тратить деньги на поездки ДА COME ON! :) кого вы лечите? на сотку позвонят и лишнюю букву произнести боятся деньги экономят. Не смешите мои подковы, работяги прям такие аж жалко вас бедненьких, надо же всего 340 долларов со сделки они имеют. А в Москве вот люди рубят капусту... Работайте нормально и будете тоже рубить. Успехов! :-)
Кстати не надо цитировать всех полностью, не забивайте мусором эфир. Надо брякнуть модерам чтоб в ридонли отправили.

Сообщение отредактировал MrMAU: 08.09.2008, 13:05:10

  • 0

#77
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Снимал знакомой квартиру.
Позвонил (естественно взял маклер) район устраивал да и цена/качество как говорится тоже.
Приехал такой джигит - видно учиться в колледже - горе профессионал, привез какой-то договор. Квартиру с хояйкой посмотрели, доки и т.д. Подписали этот договор. Уж я то человек порядочный да и хозяйка видимо то же. Отдал я ему 100 баков.
Потом ей говорю - вот объясните зачем вы то ему платите, он вас нашел пусть с меня берет а с вас то за что? за то что я ему а не вам позвонил?
Так что уроды они. Ладно бы хозяйке делать ничего не пришлось а то и сама ездили и проверяла кто и что за квартиранты. Зачем тогда они нужны. Я так считаю если хозяину действительно нет времени этим заниматься то сдать ее агенству под договор за 400 а агентсво пусть ужо берет 500. Но у нас нет достойных агентств кому можно было бы доверять.
  • 0

#78
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
внесу свои 5 копеек

месяц искала квартиру в аренду для знакомых в самале на сайте крыши. хорошо наткнулись на хозяев :)

на 1 квартиру куча маклеров.
большая часть даже не видела квартиру и собирается смотреть ее вместе с тобой в 1 раз, таких в сад.
на предложение скинуть за услуги, несколько раз бросали трубку. 1 раз было, звоню говорят 20 тыщ, позвонил брат сказали 15 тыщ :-) многие разговаривают очень грубо. одного маклера не устроила национальность, отказал, спасибо хоть не послал.

крыша выходит в пятницу а большая часть квартир уже сдана

недавно смотрела 1 квартиру ну просто супер убитую, просили 700, видела просто конфетки за те же 700. говорю хозяину и как вы просите такие мани за такую шарагу. в ответ а вы видели объявы в газете там цены ого го, а мы чем хуже.

1 перец кстати тоже недавно говорит приезжайте буду с клиентом и вы смотрите, за просмотр не возьму. не поехали.
в общем наберется куча негативных примеров на несколько страниц

правда есть и приятные моменты, сэкономленные неск тыщ за просмотр. честно хотели отдать но были крупные купюры, добрые маклеры простили
  • 0

#79
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений
тут советовали дать объявление и ждать звонков. раз 5 давала на крыше и что хоть бы 1 раз позвонили.

вобще у нас с услугами напряг какой то :-)
недавно искали секретаря. обратились в неск агентств, и те с кем давно сотрудничаем и пару новых. у одного из по условиям договора нельзя обращаться в другие агентства. ну думаю посмотрим как вы будете работать, согласилась и дала срок неделю, заказы в остальных заморозила.
и что вы думаете менеджер которая якобы искала у себя в базе, сидела тут же на цт :) (я времени даром не теряла и тут тоже смотрела кто ищет работу) и кидала мне те же резюмешки которые я уже получила на емейл напрямую от цтшников.
  • 0

#80
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

внесу свои 5 копеек

одного маклера не устроила национальность, отказал, спасибо хоть не послал.



Вот это да - ужо не хотят денег брать?! дочего козлы дошли - подавай им голубых кровей квартиранта чтобы белая кость :-)
Ну не дэбилы ли?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.