Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#81
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений
Много раз сдавал квартиру свою, ни разу никаму не бошлял. Звонили хотели посмотреть я показывал и когда хотели брать квартиру в аренду пытались с меня бабло содрать. Я их сразу посылал говаря что мол я сам давал объявления и вы только позвонили ко мне, идити со своего клиента и берите деньги, если не нравится пошли куда подальше. Так что даём объявления, этих арендных макляров посылаем куда подальше.

P.S. Договор аренды можно и самому накидать, накрайняк обратится к юристам (стоит порядка 3000-5000 тг).

#82
Семён Семёныч!!!

Семён Семёныч!!!
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Много раз сдавал квартиру свою, ни разу никаму не бошлял. Звонили хотели посмотреть я показывал и когда хотели брать квартиру в аренду пытались с меня бабло содрать. Я их сразу посылал говаря что мол я сам давал объявления и вы только позвонили ко мне, идити со своего клиента и берите деньги, если не нравится пошли куда подальше. Так что даём объявления, этих арендных макляров посылаем куда подальше.

P.S. Договор аренды можно и самому накидать, накрайняк обратится к юристам (стоит порядка 3000-5000 тг).



Абсолютно верно.
Так и надо делать, а то эти убогие совсем достали.
  • 0

#83
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений

тут советовали дать объявление и ждать звонков. раз 5 давала на крыше и что хоть бы 1 раз позвонили.

вобще у нас с услугами напряг какой то :smoke:
недавно искали секретаря. обратились в неск агентств, и те с кем давно сотрудничаем и пару новых. у одного из по условиям договора нельзя обращаться в другие агентства. ну думаю посмотрим как вы будете работать, согласилась и дала срок неделю, заказы в остальных заморозила.
и что вы думаете менеджер которая якобы искала у себя в базе, сидела тут же на цт :shy: (я времени даром не теряла и тут тоже смотрела кто ищет работу) и кидала мне те же резюмешки которые я уже получила на емейл напрямую от цтшников.



Фигня всё эта, думаети вашу квартирку както подругому будут рекламировать? Также даются объявления, ненадо тут воду боломутить, если маклерам надо пусть сами к вам звонят и упрашивают показать квартиру, они с этого бабки имеют.

Вобще на сдаче в аренду работают самые бестолковые маклеры, как правило это молодые девушки без В\О, пытающеися побыстрому рубануть бабла! Так что я не вижу за что платить, сам сдавал квартиру максимум за 7-9 дней! И рне разу копейки не заплотил!

#84
BAR$IK

BAR$IK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Объявления обрывают сами жильы домов...или другие кто клеит новые,маклеры объявления никогда не обрывают,есть такое понятие..риэлторская этика


Риэлторская этика?! ;) :smoke: :shy:

тьфу!


а вот подружка тоже говорит расклеила объявления что купит квартиру без посредников и что вы думайте? их всех до единого повырывали!


жена расклеивала о продаже без посредников-тоже срывали+звонить стали те же р. и м., навязывая свои услуги...
С "Крышей" устали бороцца-регулярно появл. наша кв. под чужими телефонами и с другими ценами...


Вот-вот...
  • 0

#85
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

Фигня всё эта, думаети вашу квартирку както подругому будут рекламировать? Также даются объявления, ненадо тут воду боломутить, если маклерам надо пусть сами к вам звонят и упрашивают показать квартиру, они с этого бабки имеют.

вы не поняли, не сдать квартиру а снять.

даже весной когда искала без посредников, повесила на крыше объявление, народу звонила тьма и маклеры и хозяева, сейчас же тишина :smoke:
  • 0

#86
fagot_бегемот

fagot_бегемот

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 501 сообщений


Фигня всё эта, думаети вашу квартирку както подругому будут рекламировать? Также даются объявления, ненадо тут воду боломутить, если маклерам надо пусть сами к вам звонят и упрашивают показать квартиру, они с этого бабки имеют.

вы не поняли, не сдать квартиру а снять.

даже весной когда искала без посредников, повесила на крыше объявление, народу звонила тьма и маклеры и хозяева, сейчас же тишина :smoke:


А не пробовали подрят всех обзвонить? Рано или поздно найдёте! Я тоже снимал квартиру, правдо это было 4 года назад, както находил без посредников, может временна поменялись.

#87
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

ну почему же не обойти? как тока узнали, что маклер - кладем трубку и звоним по след. объяве

Я имела ввиду, не избежать контакта с ними :smoke: А ведь так много времени тратится, пока до хозяина доберешься..
  • 0

#88
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений
p.s. Один позвонил вчера - типа 2шка у меня за 400 сдаю, но жить будем вместе.
это он с сестренкой говорил. потом я ему перезвонил и предложил начать жить со мной вместе прямо сейчас, всеми известными способами - только я буду папа а он мама. Этот старпер очканул и бросил трубку. :)
И такие хозяева бывают...
[/quote]
;) :smoke: РЖУ НИМАГУУУУ! Вот насмешил! Молодец! Так им! :shy:
  • 0

#89
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
нет все таки какие у нас маклеры не профи! сегодня поехали смотреть квартиру, неделю ей названивали, сегодня наконец показала...сто раз переспашивали с ремонтом или нет, говорила да...приехали ремонт на 50% сделан, дура нет?! зря время потратили идиотка!
  • 0

#90
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ну почему же не обойти? как тока узнали, что маклер - кладем трубку и звоним по след. объяве

Я имела ввиду, не избежать контакта с ними :smoke: А ведь так много времени тратится, пока до хозяина доберешься..

Дал ради прикола объяву "сдам 1-комн. квартиру, 50 000 тг/месяц", Сразу же с утра позвонил один фраер, представился риэлтором, предложил пристроить мою хату за 60 000 тг, только чтобы я всем говорил, что уже сдана. Услуги свои оценил в 7 тысяч теньгушек! Вот чмо, да? Он мне потом целый день названивал, а я его сбрасывал, пока он не допёр что к чему.
Мораль: газету с объявлениями надо брать с утра пораньше и сразу обзванивать, иначе расхватают всё самое вкусное!
  • 0

#91
Narcisso

Narcisso
  • Постоялец
  • 324 сообщений
тема классная! :)
вот кстати здесь и можете обойти маклеров :D

ищется сожитель в двушку по ул Пушкина-маметова, оплата 300$+комуслуги. жду предложений в ЛС.
  • 0

#92
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А я вот снимала и сдавала через маклера 5 лет. Женщина которая все мои пожелания учитывала, искала по моим требованиям, перепроверяла и через 3-6 дней звонила и предлагала 1-3 варианта но такие что я прям и не знала что выбрать- все нравилось и подходило. 10% за работу (неделю) и поездки по городу вроде не дорого. Ну вот две недели как я сама решила поработать маклером с этой же женщиной на пару и поняла что за 10% так пахать задолбаешься, больше тратишь на тел. переговоры и такси, гораздо приятнее работать в офисе с зарплатой стабильной и в итоге выше чем зарплата маклера.
  • 0

#93
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Мерс 166 прям разобиделся за свою братву, ничего личного но большинство маклеров повторюсь(!) малограмотные в своей профессии люди, неумеющие просто нормально общаться по телефону.
А то что тут написано по полчаса по сотке, тратить деньги на поездки ДА COME ON! :laugh: кого вы лечите? на сотку позвонят и лишнюю букву произнести боятся деньги экономят. Не смешите мои подковы, работяги прям такие аж жалко вас бедненьких, надо же всего 340 долларов со сделки они имеют. А в Москве вот люди рубят капусту... Работайте нормально и будете тоже рубить. Успехов! :D
Кстати не надо цитировать всех полностью, не забивайте мусором эфир. Надо брякнуть модерам чтоб в ридонли отправили.

Каждый в ответе за себя!!!
  • 0

#94
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Маклера, риелторы..., за что я буду платит 20 000 .... за выполненую работу...за что ещё
. Меня вообще здорово напрягает подобная постановка вопроса, типа «грабят подлые, ни стыда у них, ни совести». Такое чувство, что бедную тетку под дулом пистолета заставили подписать кабальный договор. Кто мешал ей прозвонить в несколько агентств, устроив своеобразный тест-драйв, открыть газету наконец…

Странно, что никого не напрягают, к примеру, таможенные пошлины на зарубежные автомобили, установленные «заботливым» государством. Ровно в две трети цены. Причем деньги вперед. Почему машина, которую я покупаю за 40 тысяч долларов у нас, в тех же США стоит 20, учитывая, что ее туда везут тоже из Германии. В стране, где все живут только с откатов, риэлторы можно сказать святые люди, т.к. получают гонорар только после проведенной работы. Такая же петрушка и с ценами на бензин, еду и т.п. Глупость.

Сообщение отредактировал Mers166: 24.09.2008, 02:30:28

  • 0

#95
Алиар

Алиар
  • Гость
  • 29 сообщений


ну почему же не обойти? как тока узнали, что маклер - кладем трубку и звоним по след. объяве

Я имела ввиду, не избежать контакта с ними :eek: А ведь так много времени тратится, пока до хозяина доберешься..

Дал ради прикола объяву "сдам 1-комн. квартиру, 50 000 тг/месяц", Сразу же с утра позвонил один фраер, представился риэлтором, предложил пристроить мою хату за 60 000 тг, только чтобы я всем говорил, что уже сдана. Услуги свои оценил в 7 тысяч теньгушек! Вот чмо, да? Он мне потом целый день названивал, а я его сбрасывал, пока он не допёр что к чему.
Мораль: газету с объявлениями надо брать с утра пораньше и сразу обзванивать, иначе расхватают всё самое вкусное!

Купили в четверг с утра "Крышу". И что? И наши "добрые предобрые маклеры" сообщают: -Квартиры некоторые сданы ещё неделю назад. :-) Или вчера уже сдали.
И когда народ успевает? В типографии сидят чтоли? Или там "свои люди?
  • 0

#96
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
просто это значит утки,но может дураки эти маклеры???...я чё та уже во всём сомневаюсь..)))
  • 0

#97
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Только хотела написать словцо в защиту маклеров и тут же вспомнила, что я им, гадам, такие деньги поатила, а они мне ни разу не позвонили - только еврейчиков скидывали :eek: Желание защищать их сразу пропало :-)
  • 0

#98
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Купили в четверг с утра "Крышу". И что? И наши "добрые предобрые маклеры" сообщают: -Квартиры некоторые сданы ещё неделю назад. :-) Или вчера уже сдали.
И когда народ успевает? В типографии сидят чтоли? Или там "свои люди?

Тоже в свое время на этим голову ломал. Есть такой вариант, что эту квартиру снимают по объяве на сайте. Так как, когда там размещаешь объявление на сайт, то предлагают разместить это обяъвление в следующев выпуске газеты. А с учетом того, что в газету они принимают объявления до ПН или ВТ, то до четверга через сайт другие люди уже находят и снимают эту квартиру.
А по тему маклеров стоящих за последний год, встретил одного только. И это при том, что конткатировал не меньше чем с 30-ю. Практически ни разу никто из них не удосужился перезвонить, после просьбы занести в их базу, если появиться квартира в нужном районе. Видно клиенты сами должны звонить )))
А по поводу их договора. В большинстве случаев маклер делает договор арендодателся и арендаторы не заверяя его даже печатью. Но даже, если будет печать юр лица - агенства. Это ни кого из участников договора не страхует. Так как дейтсвителен договор нотариально заверенный. И при этом арендодатель, если я правильно помню, должен сообщить государству, что он зарабатывает деньги сдавая квартиру. И платить налоги. А этого никто не делает понятное дело. А в этом случае договор просто бумажка, доказывающая к тому же, что арендодатель занимался незаконной деятельностью.
А маклер реально платить не за что. В 99% случаев, они едут смотреть квартиру с клиентом. То есть предлагать кота в мешке и при этом за просто так 20 тыс. При том, что маклеру делать нет до того, кто арендатор. Главное, чтобы хозяина устроил. А что там будет дальше в их взаимоотношениях ему по барабану. За исключением случаев, когда хозяин зарабатывает на сдаче в арнеду квартир и в будущем иожет опять обратиться к этому маклеру. Это ценные клиенты!
Все, что я думаю относиться к обычным маклерам. С теми кто работает по жилью высокого класса не работал.
Кстати, знаю точно, что в начале августа маклеры заявляя свою цену в 20 тыс, без проблем ее сбрасывали до 15. Сейчас из-за студентов у них сезон конечно, может опять меньше 20 не берут.
  • 0

#99
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Практически ни разу никто из них не удосужился перезвонить, после просьбы занести в их базу, если появиться квартира в нужном районе.

просто значит небыло квартиры в нужном районе,или просто забыли ,а может посчитали вас нереальным клиентом..

Так как дейтсвителен договор нотариально заверенный.

да если договор составлен на 12 и более месяцев. и при этом потом надо топать в ЦОН и брать там справки,но если договор составлен менее чем на 12 месяцев,заверять его не нужно..

А маклер реально платить не за что. В 99% случаев, они едут смотреть квартиру с клиентом. То есть предлагать кота в мешке и при этом за просто так 20 тыс. При том, что маклеру делать нет до того, кто арендатор. Главное, чтобы хозяина устроил. А что там будет дальше в их взаимоотношениях ему по барабану.

20000 за выполненую работу.ну и что ,а как же без вас ехать..просто заранее говорится что информация полностью со слов хозяина...может реально человек не успел посмотреть эту квартиру и поэтому он едет с вами никакого кота в мешке нет.А какое дело маклеру до того кто арендатор..главное что б были порядочные ,чистоплотные люди..и не главное что б хозяина устроил он..главное что б квартира понравилась арендатору,а что у них потом будет через 5 месяцев,причём тут маклер??,связь напишите..из за чего вы там переругаетесь..есть договор всё это есть гарант проживания..
  • 0

#100
ШветиК

ШветиК
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Уважаемые, попрошу не путать понятия "риэлтора" и "маклера".
Если хотите чистую юридическую сделку без головняков и лишних проблем, обращайтесь к профессионалам, т.е. в риэлторские компании с наработанным именем. Они проводят целый ряд работ и оправдывают свои комиссионные сполна.
жалеете и считаете каждую копейку-вперед, оформляйтесь сами, или того хуже - обращайтесь к маклерам.

И потом, по поводу невнимания риэлторов. Сами посмотрите на себя со стороны. Скорее всего, поставили перед риэлтором нереальные условия покупки(продажи, аренды). Простой пример, объект стоимостью в сто тысяч условных едениц, хотите продать за сто пятьдесят?.... Хах... Да тут уж вам никто не поможет

Будьте объективны и осторожны в высказываниях, уж если не разбираетесь, воздержитесь от сквернословия
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.