Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#21
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений


тоже когда не сталкивался с риэлторами думал , что обманывать нехорошо ;) но полгода назад когда продавал квартиру пришлось пересечься.они предупредили сразу , что берут 1% с цены, когда нашли покупателя оказалось, что они берут 1% еще и с покупателя. когда квартиры были по 50.000 еще ладно 1%- это 500дол., но если цена 900.000- это уже 9000дол и это только с продавца и еще столько же с покупателя. неплохо правда?за 3 дня работы 18.000 дол как с куста. покупатель оказался чиновник не самый последний и попросил у меня прямо при маклере мой номер телефона. маклеры в панику- мы так не работаем. а чинуша этот- да мне типа посрать как вы работаете. ваша контора говорит сегодня работает, а завтра закроется, а мне квартира нравится , да и цены тогда каждую неделю поднимались. короче дал я ему номер сотки. не успели разойтись- чинуша звонит. думаю сейчас будет предлагать маклеров побрить. а ему оказывается паркинг нужен еще один .потом ,то он мне и сказал, что маклера с него тоже 1% имеют.
но честно встретился с маклером и объяснил, что 1% с меня и 1% с покупателя для них слишком много( это еще раз напомню= 18.000 дол) . показал им , что у меня есть телефон покупаки и если они хотят, то могут получить свой 1% ,но только с пакупаки( 9.000 дол.) , а не хотят мы просто созвонимся с покупакой и они получат бульон из под яиц.а куда маклерам деваться лучше получить 9.000 чем вообще ничего.

в дугой теме читал, что вы работали в куате, откуда квартира -то?

всё верно работал там . и что за нескромный вопрос- откуда квартира? купил, разве нельзя? надоело просто жить на зарплату вот и брал квартиру с целью наживы на котловане, а продал когда построили и ничего противозаконного в этом не вижу :) .как же так у воды и не напиться
  • 0

#22
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
извиняюсь если не коректно поинтересовался про квартиру. мне тоже предлагали в кредит хату, только чёта забоялся.ты хоть чегото с долбаного куата поимел, а успел лишь квартиру починить за счет куата, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.думали охрана всётаки на объектах, не вывезешь, а эти сторожа только оказывается только сидят и ждут кого-бы за бабки пропустить.помню нива белая ездила всё проверяла , а чё толку точно такие же мелкие взяточники :lol: я думаю,что куат не развалился-его разворовали,да и немудрено с такой охраной :-)
  • 0

#23
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

извиняюсь если не коректно поинтересовался про квартиру. мне тоже предлагали в кредит хату, только чёта забоялся.ты хоть чегото с долбаного куата поимел, а успел лишь квартиру починить за счет куата, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.думали охрана всётаки на объектах, не вывезешь, а эти сторожа только оказывается только сидят и ждут кого-бы за бабки пропустить.помню нива белая ездила всё проверяла , а чё толку точно такие же мелкие взяточники :D я думаю,что куат не развалился-его разворовали,да и немудрено с такой охраной :-/

а что за нива? что проверяла?
  • 0

#24
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений


извиняюсь если не коректно поинтересовался про квартиру. мне тоже предлагали в кредит хату, только чёта забоялся.ты хоть чегото с долбаного куата поимел, а успел лишь квартиру починить за счет куата, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.думали охрана всётаки на объектах, не вывезешь, а эти сторожа только оказывается только сидят и ждут кого-бы за бабки пропустить.помню нива белая ездила всё проверяла , а чё толку точно такие же мелкие взяточники :D я думаю,что куат не развалился-его разворовали,да и немудрено с такой охраной :-/

а что за нива? что проверяла?

да хрен понять ,что проверяла.следила за своими же сторожами.ну денег с них снимала если вдруг охраник спит или пьяный или чё то украл и не поделился :lol:
  • 0

#25
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Народ! вот меня возмущает это...всегда не понимал, за ЧТО мы платим этим людям?! :-) может мне кто нибудь здесь объяснит..... вот начинаеш искать квартиру (а они и так стоят не мало) тут еще тебе и маклеру плати за то что ты хочеш снять а кто то хочет сдать! :-)
  • 0

#26
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
можно и не платить....
я грубо кинул и все...
посмотрев объект позвонил на прямую...
потом договорился о купле-продаже с хозяином ...
а маклера послал открытым текстом (поблагодорив за поиск)
  • -1

#27
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
2 Антарез: считается :-) прикольно надо попробовать, вот тока я в аренду ищу..незнаю так получится или нет?!
  • 0

#28
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
всё от того, что нет здесь культуры бизнеса, как таковой ) желание только урвать, и не больше ) есть ещё такой "синдром пассажира" :-)
  • 0

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Народ! вот меня возмущает это...всегда не понимал, за ЧТО мы платим этим людям?! :( может мне кто нибудь здесь объяснит..... вот начинаеш искать квартиру (а они и так стоят не мало) тут еще тебе и маклеру плати за то что ты хочеш снять а кто то хочет сдать! :-)

Все просто: клиент хочет купить(снять) недвижимость, продавец хочет продать (сдать) недвижимость.
Клиенту нужна информация о продавце, продавцу нужна информация о клиенте. Эта информация есть у маклера. он согласен ее продать заинтересованному лицу. Так что все честно! :-)
Другое дело: обыватель уверен, что маклер ничего не делает, только получает с бедных них бабло. И ошибается (обыватель) ,потому как маклер целый день носится как угорелый, обеспечивая информацией заинтересованных лиц.
Так же маклера можно рассматривать как посредника при заключении сделки купли-продажи (сдачи в наем).
И тут тоже все чисто и законно.
З.Ы. Не хочешь платить маклеру-не плати. В чем проблема-то? :D
  • 0

#30
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
автор, пробуйте торговаться.
называйте просто реальную цену.
чем возмущаться - действуйте.
у нас в городе с десятки маклеров, если одного не устроит 19 тыщ, у вас всегда есть возможность найти такого для которого 100 долларов - это щастье
  • 0

#31
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Уважаемые форумчане.
пишите есчо.
А потом я как бывший риелтор агенства недвижимости напишу мнение свое.
поправочка: арендой я не занимался, только продажей.

#32
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

автор, пробуйте торговаться.

да вот именно что это сложно, у одного допустим есть 1-комнатная за 300$ (это шик) но он просит 25 000, и все. никуда не денешся, ведь он может сдать ее другому легко! вот что меня бесит :-)
  • 0

#33
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


автор, пробуйте торговаться.

да вот именно что это сложно, у одного допустим есть 1-комнатная за 300$ (это шик) но он просит 25 000, и все. никуда не денешся, ведь он может сдать ее другому легко! вот что меня бесит :-)

зато вы спокойненько можете найти аренду по 800 за месяц, без маклеров...
и ничо маклерам платить не будете :(

так что у вас есть выбор: заплатить один раз 200 и потом ежемесячно по 300, либо сразу ежемесячно платить по 600/700/800... имхо, выбор очевиден, если дружите с арифметикой :-)
  • 1

#34
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

имхо, выбор очевиден, если дружите с арифметикой :-)

то есть вы хотите сказать что квартиры по доступной цене есть только у маклеров? что самостоятельно я не найду, и что маклер сам сбивает цену, так что ли?! :( ИМХо но я с таким же успехом смогбы это сделать если бы не они :-)

Сообщение отредактировал tan122: 02.09.2008, 15:03:51

  • 0

#35
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Просто маклеры умышленным сговором препятствуют доступу к информации сторон рынка - потому это паразитирующий элемент достойный кидания
  • 0

#36
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

то есть вы хотите сказать что квартиры по доступной цене есть только у маклеров? что самостоятельно я не найду, и что маклер сам сбивает цену, так что ли?! :( ИМХо но я с таким же успехом смогбы это сделать если бы не они :-)

я хочу сказать, что ищущий да обрящет...
но если хоцца быстро и не дорого - тада приходица пользоваца услугами посредников, за кои надо платить :-) рынок, йоптить :D
  • 0

#37
Kaharman

Kaharman
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А потом я как бывший риелтор агенства недвижимости напишу мнение свое.

Особенно интересно Ваше мнение и мнение иных участвующих вот по какому вопросу. Мне как специалисту и просто клиенту риэлторов интересно. Известен ли хотя бы один прецедент, когда риэлторы взыскали с кинувшего их клиента денег через судебный иск?
И слышали ли Вы о случаях, чтобы риэлторы прибегали к неправовым методам взыскания своего вознаграждения с клиентов - яма в степи, раскаленный утюг и пр.?
  • 0

#38
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Сама тоже недавно искала квартиру недорогую, подруга приезжала. Так мне маклер такой цирк организовал - позвал трех клиентов одновременно, и устроил аукцион - типа, кто будет торговаться, выйдите сразу, в итоге квартиру с указанной ценой в 300 уе сдали за 420. Слов нет. Я сама с тем же успехом могу побегать по сдаваемым квартирам и дать хозяину всю информацию о себе.
  • 0

#39
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Я сама с тем же успехом могу побегать по сдаваемым квартирам и дать хозяину всю информацию о себе.

но почему-то не бегаете, а обращаетесь к маклерам :)
  • 1

#40
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Презираю маклеров как касту!
Сейчас ищем квартиру в коктеме 1 комн для сестренок. Обзвонили по 100 объявам в разных газетах и на сайте: 3 хозяина и 97 маклеров. Причем ответ у них один:
Типа : Здрасте вы сдаете хату там то по объяве за 600?
Неа сдали (тут или бросается трубка) или есть другая за 750.
А какая она?
-Не знаю
- вы там были вообще ?
- Нет, наши услуги 20 тыс + просмотр штука.

ДА ПОШЛИ ВЫ НА ХХХ с таким сервисом и отношением.
И ведь знают заразы, ща наплыв студентов, не нам так другим сдадут.

Люди которые сдают квартиры - на что вы рассчитываете обращаясь к маклерам?
На надежность? Они видят клиентов 1 раз в жизни как и вы.
Не давайте заработать этим трутням и нахлебникам.

p.s. Один позвонил вчера - типа 2шка у меня за 400 сдаю, но жить будем вместе.
это он с сестренкой говорил. потом я ему перезвонил и предложил начать жить со мной вместе прямо сейчас, всеми известными способами - только я буду папа а он мама. Этот старпер очканул и бросил трубку. :)
И такие хозяева бывают...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.