Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#4321
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

был опыт продажи, продавал сам очень долго, также неспеша.

отказывался от услуг, причем это и было написано в самом объявлении

У меня тоже написано, что мне нет разницы кто придет и купит. покупатель сам или риэлтор. Я услуги не оплачиваю и делать копии объявлений не позволяю.

Так один "умник" пришел как покупатель и сфотографировал, мол показать домашним и все вместе придем смотреть. И бац!!!! На сайте объявление с его фотками.

Но, надо отдать должное. модераторы на крыше адекватные. Удалили тут уже. А на жалобы на мое объявление не реагируют и оно осталось.


  • 1

#4322
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Каждый раз самая большая проблема - разогнать риэлторов.
Дала объявление. В объявлении все пункты указаны, дополнительное описание сделано. Фото и план прилагаются. Знаю что на 3-5% ниже стоимости аналогичных. Плюс состояние "заезжай и живи". Если, конечно, нет особых дизайнерских запросов и пристрастий.
Начались звонки риэлторов. По 10-15 звонков в день.

У меня с точностью до наоборот-продаю года два квартиру, то не спеша, теперь уже б ускориться, но, увы, ни 1 риэлтор не звонит, не преддагает свои услуги. Те, кто разместили свою рекламу на крыше, тоже не реагирует. ((
Квартира не в городе, но и не за три девять земель-18 км от Алматы по Кульджинской трассе. Ну и как ее продавать?? На крыше и олх размещаю, поднимаю и проч, цену снизила уже... что еще делать? Как клиентов или хотя бы риэлторов заманить?
  • 0

#4323
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Клиентов только ценой можно привлечь, больше никак. И никакие риэлторы не помогут.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 1

#4324
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Каждый раз самая большая проблема - разогнать риэлторов.

У меня с точностью до наоборот-продаю года два квартиру
Квартира не в городе, но и не за три девять земель-18 км от Алматы по Кульджинской трассе. Ну и как ее продавать?? 

Знакомые так в КИЗе продать не могут квартиру. Тоже года два. Причина одна -  то, что не в городе у Вас. За городом покупаются и продаются дома. А квартиры в бывших поселках городского типа теперь мертвым грузом висят. Не знаю, как у Вас. В КИЗе теперь отопление автономное, раньше было центральное. С водой летом перебои - не хватает давления.  18 км от города и если без машины, то уже проблема. Если дети школьники, то выбор школы ограничен.  На окно или балкон квартиры растяжку не пробовали повесить с информацией о продаже?  Реальные покупатели будут или соседи или те кто там бывает у друзей и родственников. Удачи Вам. Ваш покупатель найдется.

ps/ Ради любопытства залезла посмотрела на крыше объявления в Гульдале и ИЯФ и Панфилово. 2-х комнатные 45 квадратов за 11 миллионов? Это точно не реальные цены. 


Сообщение отредактировал Erica_f: 02.04.2018, 21:20:03

  • 0

#4325
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Каждый раз самая большая проблема - разогнать риэлторов.

У меня с точностью до наоборот-продаю года два квартиру
Квартира не в городе, но и не за три девять земель-18 км от Алматы по Кульджинской трассе. Ну и как ее продавать??
Знакомые так в КИЗе продать не могут квартиру. Тоже года два. Причина одна - то, что не в городе у Вас. За городом покупаются и продаются дома. А квартиры в бывших поселках городского типа теперь мертвым грузом висят. Не знаю, как у Вас. В КИЗе теперь отопление автономное, раньше было центральное. С водой летом перебои - не хватает давления. 18 км от города и если без машины, то уже проблема. Если дети школьники, то выбор школы ограничен. На окно или балкон квартиры растяжку не пробовали повесить с информацией о продаже? Реальные покупатели будут или соседи или те кто там бывает у друзей и родственников. Удачи Вам. Ваш покупатель найдется.
ps/ Ради любопытства залезла посмотрела на крыше объявления в Гульдале и ИЯФ и Панфилово. 2-х комнатные 45 квадратов за 11 миллионов? Это точно не реальные цены.
Спасибо!)
Растяжку не вешали, только объявления бумажные.
По ценам да, кто во что горазд- я за 3 комнаты с газовым отоплением хочу за 9млн.хотя бы. СтоИт 9 300 в объявл.
  • 0

#4326
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Так один "умник" пришел как покупатель и сфотографировал, мол показать домашним и все вместе придем смотреть. И бац!!!! На сайте объявление с его фотками.

 

Напомнило ролик


  • 1

#4327
Кемел

Кемел
  • Гость
  • 9 сообщений

Спасибо за советы. На счет риэлторов согласен, лучше самому заняться, но зато будет намного дешевле


  • 0

#4328
СпецРиэлтор

СпецРиэлтор
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А как насчет "умных" клиентов, которые хотят варианты задаром получить? Используя разные обходные пути.


  • -4

#4329
kena

kena
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Я бы собрал всех риэлторов в одной комнате, особенно риэлторов компании Этажи в Астане, и газ пустил бы))))) прошу прощения....


  • 1

#4330
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

особенно риэлторов компании Этажи в Астане

А в чем проблема была?


  • 0

#4331
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А как насчет "умных" клиентов, которые хотят варианты задаром получить?

Основные причины такого "ума", как показала, моя практика, состоит в том, что клиент изначально или уже в результате сотрудничества не видит ценности риэлтора для СЕБЯ. По сути риэлтор часто выступает только "показушником" (организация просмотра квартиры) или "сводником" (просто свести покупателя и продавца). Людей, которые бы целенаправленно шли на обман риэлтора (чтобы сэкономить) на самом деле не очень много, и в работе "нормального" риэлтора они погоды делают (хотя очень бывает неприятно конечно).


  • 2

#4332
СпецРиэлтор

СпецРиэлтор
  • Частый гость
  • 95 сообщений

в работе "нормального" риэлтора

что по Вашему такое "нормальный" риэлтор или "ненормальный"? Как клиент определит с кем он имеет дело? И как ему быть, если попался "ненормальный", но объект ему нравится и он хочет его купить?


  • -3

#4333
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

Один раз дала объявление на крыше, две недели назад. Больше не поднимала, не продлевала. И показывала первые  несколько дней, потом мне стало некогда показывать.  Решила заняться этим через пару месяцев. Случайно узнала, что на крыше мне сами ( при нулевом балансе) продлили еще на неделю. Ну пусть.

Звонки от риэлторов продолжаются. Ежедневно 2-3 звонка. Причем телефоны заношу в контакты с моими "особыми пометками". Просто покупателям говорю, когда смогу показать и , если не найдете, звоните после такого-то числа.

Диалог с риэлторами всегда приблизительно одинаковый.

- Ээээээ....Ааааа.....Ууууууу....ААААА. А вы квартиру продаете?

- Да. - ( смотрю на номер, там уже в контактах "риэлтор, приходил 3103" ( приходил 31-го марта)

- А у вас где квартира?

- Это недвижимое имущество. На том же месте.  - я уже начинаю хамить.

- Не! А где это? Тут на карте нету.

- На карте есть, Адрес и номер дома на крыше обязательный параметр. 

- А это где?

- Вы уже здесь были.

- Так вы квартиру продаете или нет? - он не понимает, почему я не рыдаю от счастья.

- Продаю. Но вы уже здесь были и смотрели. Вспоминайте. 

- Вы путаете. Я даже не знаю где находится. 

- Смотрите у себя в органайзере за 31 марта.

- Где?

Тут я уже веду себя не очень красиво. Предлагаю один из вариантов, где смотреть. Кладу трубку.

      Вот как  можно такую работу считать профессиональной? Почему нельзя тупо в экселе вести базу объектов, телефонов хозяина, пометок о квартире и когда смотрели????


Сообщение отредактировал Erica_f: 09.04.2018, 07:24:42

  • 6

#4334
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

"нормальный" риэлтор или "ненормальный"?
Gjrfpeiyb

Показушник и сводник - это не нормальный)))

 

Как клиент определит с кем он имеет дело?

У клиента достаточно "ума", чтобы это определить самостоятельно.

 

И как ему быть, если попался "ненормальный"

Отказаться от услуг такого риэлтора на начальной стадии до показа объекта.

 

но объект ему нравится и он хочет его купить?

Как выйти "на хозяина" в этой теме уже целые лекции писали)))


  • 1

#4335
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

"нормальный" риэлтор или "ненормальный"?
Gjrfpeiyb

Показушник и сводник - это не нормальный)))

вот это прям в точку) вот на сколько возможно ) 

Вы сейчас на себя обрушите гнев 90% риэлторов, я даже боюсь что "щас по ай пи вычислят" ☺☺☺, которые ничего кроме, как "слямзить" фотки ничего не умеют )


  • 0

#4336
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

я даже боюсь что "щас по ай пи вычислят"

Мне уже "стрелки" в реале набивали))) Также пакостили по мелкому. Бывает, что уж тут)))

Бывало, что, помимо оскорблений, и угрожали на этом форуме в личку или публично.

Смотрю на это "по своему": тренинг на стрессоустойчивость)))


  • 1

#4337
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

я даже боюсь что "щас по ай пи вычислят"

Мне уже "стрелки" в реале набивали))) Также пакостили по мелкому. Бывает, что уж тут)))

Бывало, что, помимо оскорблений, и угрожали на этом форуме в личку или публично.

Смотрю на это "по своему": тренинг на стрессоустойчивость)))

 

предлагаю проводить тренинг для риэлторов : "Быть риэлтором, реали нашего мира" 

 

за идею кстати попрошу 1к у.е. )))


  • 0

#4338
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

"Быть риэлтором, реали нашего мира"

Ежегодно проходят такие тренинги в Алматы, куча тренингов подобного в интернете.

Кто в теме, тот  знает)))


  • 0

#4339
СпецРиэлтор

СпецРиэлтор
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Я так вижу в этой теме одни ненавистники риэлторов собрались, потому как почитав посты складывается такое мнение, что 95% работников этой сферы - показушники и сводники. А где же тогда "нормальные" риэлторы водятся?


  • -2

#4340
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Я так вижу в этой теме одни ненавистники риэлторов собрались, потому как почитав посты складывается такое мнение, что 95% работников этой сферы - показушники и сводники. А где же тогда "нормальные" риэлторы водятся?

ну судя по нику, есть некая вероятность что вы риэлтор)

вот и задайте себе вопрос, вы показушник? или нормальный риэлтор?) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.