Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#4281
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Здравствуйте, сам так же искал квартиру, и написал телеграм бота https://t.me/sRealtyBot, занимается тем же самым, собирает данные с сайтов кн, олх и крыша, показывает ссылки на сайт с подходящим запросом на квартиру, вдруг пригодится.

Благодарю!  :bow:

Мне показалось, бот работает несколько некорректно: он показывает что есть 17 квартир, а выдает всего 5 (при нажатии "Далее" выдает все те же 5 вариантов). Нет возможности указывать интересующий этаж, площадь и иные параметры, что достаточно неудобно для пользователя (например, я не хочу видеть весь массив трехкомнатных в бостандыкском районе, а хочу посмотреть именно улучшенные с определенной квадратурой)

А в целом идея шикарная  :rotate:


  • 0

#4282
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

откуда же все-таки риэлторы получают на продажу те квартиры, которых нет без посредников в крыше, на kn.kz и на прочих открытых ресурсах ... очень многие хозяева действительно забывают продлевать свои объявления

 

Все так и есть, хозяева реально забывают продлевать объявления. Мониторю определенный сегмент квартир от хозяев второй месяц, интересные варианты на крыше отправляю в избранные. Через какое-то время объявления уходят в архив. А еще через неделю-полторы они опять появляются на сайте. В то же время эти же квартиры, но от риэлторов, продолжают "висеть" в активных

Вот плюс риэлторам - они следят за тем, чтобы их объявления своевременно обновлялись. И минус хозяевам, которым жалко (забыли? не обратили внимания?) закинуть 45 тенге на счет и установить галочку "продлевать еженедельно"


  • 0

#4283
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Короче риэлторы не нужны, тема закрыта )))

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 0

#4284
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

...и написал телеграм бота https://t.me/sRealtyBot...

неудобный в использовании.
лучше чем сайт крыша пока не придумали.
  • 0

#4285
ustya

ustya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Здравствуйте, сам так же искал квартиру, и написал телеграм бота https://t.me/sRealtyBot, занимается тем же самым, собирает данные с сайтов кн, олх и крыша, показывает ссылки на сайт с подходящим запросом на квартиру, вдруг пригодится.

Благодарю!  :bow:

Мне показалось, бот работает несколько некорректно: он показывает что есть 17 квартир, а выдает всего 5 (при нажатии "Далее" выдает все те же 5 вариантов). Нет возможности указывать интересующий этаж, площадь и иные параметры, что достаточно неудобно для пользователя (например, я не хочу видеть весь массив трехкомнатных в бостандыкском районе, а хочу посмотреть именно улучшенные с определенной квадратурой)

А в целом идея шикарная  :rotate:

 

Спасибо за отзыв, для просмотра еще квартир, жмете "Показать квартиры" он покажет еще 5 квартир и т.д., по остальным параметрам подумаю, как можно улучшить бота.


Сообщение отредактировал ustya: 23.02.2018, 15:28:38

  • 0

#4286
ustya

ustya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

...и написал телеграм бота https://t.me/sRealtyBot...

неудобный в использовании.
лучше чем сайт крыша пока не придумали.

 

А можете чуть подробнее расписать, чем неудобный, что бы я мог по отзывам сделать удобнее в использовании. Сейчас крышу олх довольно таки хорошо догоняет именно по регионам.


Сообщение отредактировал ustya: 23.02.2018, 15:18:56

  • 0

#4287
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

А можете чуть подробнее расписать, чем неудобный, что бы я мог по отзывам сделать удобнее в использовании. Сейчас крышу олх довольно таки хорошо догоняет именно по регионам.

а как им пользоваться на PC for Windows?
  • 0

#4288
ustya

ustya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

А можете чуть подробнее расписать, чем неудобный, что бы я мог по отзывам сделать удобнее в использовании. Сейчас крышу олх довольно таки хорошо догоняет именно по регионам.

а как им пользоваться на PC for Windows?

 

Можно поставить телеграм мессенжер для Windows, либо через веб браузер подключиться к телеграму.


  • 0

#4289
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Можно поставить телеграм мессенжер для Windows, либо через веб браузер подключиться к телеграму.Windows

только поставил и где параметры? Купить/аренда...
а площади, ценовой диапазон, прочее.
нечитабельно.
5 ссылок из овер 1000/5000 предложений...
как выбирать быстро из массы предложений и наглядно видеть фото?
да и всё одно, перессылка на крышу ту же...


Сообщение отредактировал brat333: 23.02.2018, 15:33:32

  • 0

#4290
ustya

ustya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Можно поставить телеграм мессенжер для Windows, либо через веб браузер подключиться к телеграму.Windows

только поставил и где параметры? Купить/аренда...
а площади, ценовой диапазон, прочее.
нечитабельно.
5 ссылок из овер 1000/5000 предложений...
как выбирать быстро из массы предложений и наглядно видеть фото?
да и всё одно, перессылка на крышу ту же...

 

Странно, из всего что вы сказали, нет только выбора по площади. Если вам не трудно скиньте пожалуйста ваш запрос (или скриншот) я проверю, может где то ошибка.

 

Бот не сохраняет фотографии и т.д., он только агрегирует объявления с разных сайтов и по вашему запросу отдает вам ссылку на сайт, где нашел это объявление. Основная идея бота в том, чтобы постоянно не мониторить все сайты с объявлениями, вы указываете параметры поиска, включаете оповещение и бот как только найдет квартиру по вашему запросу пришлет вам ссылку на это объявление, перейдя по которой,  вы уже на сайте можете посмотреть подходит вам или нет эта квартира. 


  • 0

#4291
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

он только агрегирует объявления с разных сайтов и по вашему запросу отдает вам ссылку на сайт, где нашел это объявление. Основная идея бота в том, чтобы постоянно не мониторить все сайты с объявлениями, вы указываете параметры поиска, включаете оповещение и бот как только найдет квартиру по вашему запросу пришлет вам ссылку на это объявление, перейдя по которой,  вы уже на сайте можете посмотреть подходит вам или нет эта квартира.

я и не знал, что бот подобие звоночка.
он сам в фоновом режиме активируется?
тогда это отличная идея.

офф - время ботов...
  • 0

#4292
ustya

ustya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

он только агрегирует объявления с разных сайтов и по вашему запросу отдает вам ссылку на сайт, где нашел это объявление. Основная идея бота в том, чтобы постоянно не мониторить все сайты с объявлениями, вы указываете параметры поиска, включаете оповещение и бот как только найдет квартиру по вашему запросу пришлет вам ссылку на это объявление, перейдя по которой,  вы уже на сайте можете посмотреть подходит вам или нет эта квартира.

я и не знал, что бот подобие звоночка.
он сам в фоновом режиме активируется?
тогда это отличная идея.

офф - время ботов...

Нет, сам бот автоматом не активируется, вам надо нажать "Вкл. уведомления" по завершению запроса на квартиру, после этого бот при нахождении квартир по вашему запросу, пришлет вам уведомление (Уведомления присылает с 9-00 до 22-00). Вы можете создать неограниченное кол-во запросов и на всех запросах включить уведомление, и по всем вашим запросам будете получать новые объявления о квартирах.


  • 0

#4293
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Нет, сам бот автоматом не активируется, вам надо нажать "Вкл. уведомления" по завершению запроса на квартиру, после этого бот при нахождении квартир по вашему запросу, пришлет вам уведомление (Уведомления присылает с 9-00 до 22-00). Вы можете создать неограниченное кол-во запросов и на всех запросах включить уведомление, и по всем вашим запросам будете получать новые объявления о квартирах.

ок. спасибо. я поэкспериментирую с квартирами, участками, домами.
  • 0

#4294
ustya

ustya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
 
ок. спасибо. я поэкспериментирую с квартирами, участками, домами.

 

Пока только квартиры, участков и домов нет, но над этим работаю :)


Сообщение отредактировал ustya: 23.02.2018, 15:53:34

  • 0

#4295
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

им банк отказал (максимально им Жилстройсбербанк одобрил выдачу на 12 млн)

это означает, что отчет об  оценки говорит о другой цене.


  • 0

#4296
Olga NightWish

Olga NightWish
  • Частый гость
  • 83 сообщений

 

им банк отказал (максимально им Жилстройсбербанк одобрил выдачу на 12 млн)

это означает, что отчет об  оценки говорит о другой цене.

До оценки они так и не дошли. Отказали на этапе подачи заявки. Это означает что:

1) Накоплена сумма менее 50% стоимости;

2) Срок накоплений не соответствует требованиям для выдачи займа под минимальный процент


  • 0

#4297
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Ruslan M,

исходя, из вашей логики, если картира не продаётся месяц, то это повод снижать цену?

Мы свою квартиру продавали три месяца и она тоже была с очень хорошим ремонтом, ничего нашёлся тот покупатель, который даже торговаться не стал, ещё и просил продать вю бытовую технику за доплату ;) , хотел сразу заехать и жить. В  принципе, он так и сделал, но мне просто совесть не позволила продать б/у-ную технику по цене новой :faceoff:  Просто посоветовала ему сама не лениться и заказать всё новое, чем покупать б/у.


  • 2

#4298
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

исходя, из вашей логики, если картира не продаётся месяц, то это повод снижать цену?

Если нет ни одного потенциального покупателя, который хотя бы пришел и сделал хоть какое-то ценовое предложение, то однозначно снижать.

Если люди звонят, приходят, то это другое дело.

Одну из квартир продавал около года. Показывал её 37 (!!!) раз. Каких-то только "проклятий" не наслушался. Но в итоге была продана квартира (в итоге в тенге первоначально ничего не было "потеряно", но в долларах по-другому). Это первый момент.

 

Второй момент, делал публикацию на предмет завышенной цены на стагнирующем рынке и чем это грозит. Это грозит убытками. Случай с "нужным покупателем" может быть единичным, а у остальных убытки "массовыми". Это факт реальных наблюдений. Через раз слышу, что вот приходили и уже предлагали. В итоге отдавали гораздо дешевле, чем думали и чем "предлагали" ранее.

 

По теме

"проси больше" и что в итоге можно получить подробнее

как человек ждет "своего покупателя" подробнее


  • 1

#4299
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Olga NightWish вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

  • 0

#4300
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Отказали на этапе подачи заявки.

Заявку не подают без оценки. Не было оценки, значит не было заявки)))

Если у покупателя по ЖССБ менее 50% от той цены, по которой договариваются с продавцом, то смысл тогда вообще договариваться о чем-то?

У ЖССБ есть программа, по котрой не срок накопления имеет значения, а сумма.

Вероятно у заемщика была не подача заявки, а анализ его платежеспособности. Это другое дело.

 

Другая ситуация по ЖССБ: например договариваются о цене в 15 млн.тенге. У покупателя есть 7,5 млн. делается оценка. Оценка дает стоимость объекта 13,0 млн.тенге. В этом случае банк может дать не более 50% от оценочной стоимости (а не плюс 50% как многие думают от договорной цены). Получается, что 6,5 млн. Тогда у покупателя 7,5+6,5=14,0 млн.тенге - это максимум. В итоге сделка "расстраивается"


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.