Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#4241
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

Устала объявление давать( без комментариев ) устала она от того что клиенты разные, и обычно все агенту высказывается))) допустим : звонит покупатель- я хочу сейчас смотреть! Хозяйка я не могу сейчас( не убрано в салоне она или тусуется) покупатель устлавший от поисков: -вы интересно квартиру продаете!!! Вам деньги не нужны? Я реальный!! ))) и вроде мелочь , а настроение испорчено, а с агентом приходят и просто смотрят, поэтому она и согласна, еще и комиссию платить не нужно, правда тут есть свой камень, если квартира неликвид , пару раз покажут и забудут( хозяйка то не платит) удачи в поиске

вы просто скажите с какого вы агентсва?
а то заливаете, заливаете, а откуда не говорите)
расслабьтесь, я в агентстве не работаю)) и услуги не предлагаю и не рекламирую, если вы не заметили. Просто странно сидите на 200! Страницах пишите как плохо работать с агентствами((( ну так не работайте, это же так просто , а то знаете напоминает анекдот про ежей и кактус

 

так не работайте.... вы кажется просто залетели в тему и начали бессуразицу писать тут, вы не поленитесь прочтите 200 страничек, может поймете о чем вообще суть.


  • 1

#4242
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Недавно говорила - хочу купить квартиру, но не могу никак посмотреть то, что есть в крыше, что не могут риэлторы показать квартиры, которые есть в объявлениях.

Ну всё таки посмотрела несколько вариантов, так вот мне как всегда "повезло", но не с риэлторами, а с продавцами. Попались мне такие как описывал Ruslan M "...собственник не уверен вообще в необходимости продажи при текущих обстоятельствах. Причем это возникает не сразу, а через какое-то время.   ..... ссылаются, что в отъезде и никого нет дома." или квартиру показывает какой-то родственник, который занят, и тому подобное. Не торопятся с продажей...  Зато теперь мне сказали честно, что пока нужной мне квартиры нет, но как появляется что-то новое звонят, предлагают. И с крыши пропали липовые объявления... 


Сообщение отредактировал Mariam_A: 09.01.2018, 15:22:50

  • 0

#4243
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Да конечно несуразицу, в этой теме можно писать только о том какие все риэлторы плохие, и никак иначе... Откланиваюсь, успехов в покупках и продажах)
  • 0

#4244
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вообще запутался)))

Риэлторы плохие, так как непонятно за штуку берут/требуют/хотят...

Продавцы плохие, так как ленивые, неадекватные...

Покупатели странные, так как за 3 копейки хотят хоромы или вообще денег нет...

 

Битва титанов, понимашЬ)))


  • 0

#4245
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений
расслабьтесь, я в агентстве не работаю)) и услуги не предлагаю и не рекламирую, если вы не заметили. Просто странно сидите на 200! Страницах пишите как плохо работать с агентствами((( ну так не работайте, это же так просто , а то знаете напоминает анекдот про ежей и кактус

так не работайте.... вы кажется просто залетели в тему и начали бессуразицу писать тут, вы не поленитесь прочтите 200 страничек, может поймете о чем вообще суть.

Я ведь тоже поначалу не понимала, думала рынок недвижимости, тут столько подводных камней, без специалиста не обойтись. Подумаешь, продам за 120--130тыс, чего там одну тысячу жалеть? Зато спокойно и надежно. Они же стараются, вежливые такие, даже услужливые, милые люди! А вот когда столкнулась лицом к лицу, и когда возникли разные ситуации, тогда отчетливо увидела - да они маму родную за эту тысячу сдадут, не то что тебя. Мерзкая работа, в корне порочная. Может каждый по отдельности из них не такой уж плохой, но сама эта система развращает всех, кто в нее вошел. В других сферах и бизнесе такой алчности и жесткости не встречала. Может быть потому что там, где крутятся большие деньги, там и личностная деформация глубже.  


  • 3

#4246
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Может быть потому что там, где крутятся большие деньги, там и личностная деформация глубже.
 Возможно, но, мне кажется, немаловажная причина сабжевой болезни - халява. Не нужно ведь в принципе почти ничего делать (да и не факт, что можно, но это уже другой вопрос), а можно срубить бабки единоразово неплохие. Ну и принцип лотереи - повезёт - снимешь комиссионные. Плюс "неэластичность" - не факт, что если много вкладывать, то много получишь, в отличие от "честного бизнеса" или обычной работы. А бабки-то там сравнительно не такие уж и большие крутятся ведь...
  • 1

#4247
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Да конечно несуразицу, в этой теме можно писать только о том какие все риэлторы плохие, и никак иначе...
Наоборот, и в этой и во всех остальных желательно писать логически связанные тексты по теме. Т.е., например, "Бывают риэлторы хорошие, которые помогают решить сложные вопросы с арендой/покупкой недвижимости, например, как запрашивали пару страниц назад - https://vse.kz/topic...tva/?p=35294594

К сожалению, похоже, такие риэлторы, судя по итогу этого конкретного случая бывают только в мечтах".

Ok?


  • 0

#4248
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Устала объявление давать( без комментариев ) устала она от того что клиенты разные, и обычно все агенту высказывается))) допустим : звонит покупатель- я хочу сейчас смотреть! Хозяйка я не могу сейчас( не убрано в салоне она или тусуется) покупатель устлавший от поисков: -вы интересно квартиру продаете!!! Вам деньги не нужны? Я реальный!! ))) и вроде мелочь , а настроение испорчено, а с агентом приходят и просто смотрят, поэтому она и согласна, еще и комиссию платить не нужно, правда тут есть свой камень, если квартира неликвид , пару раз покажут и забудут( хозяйка то не платит) удачи в поиске

Что значит хочу сейчас посмотреть, я тоже много чего хочу... Вообще то о просмотрах договариваются заранее, а вот сказки про то , что хозяева постоянно чем то заняты и отказываются показывать квартиру мне знакомы, только вот незадача квартиры , то такой и не существует вовсе , но зато есть почти такая же, которую я уже посмотрела от хозяина...
  • 1

#4249
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Что значит хочу сейчас посмотреть, я тоже много чего хочу...

Где-то примерно 20% такие обращения. Чаще возникает такая ситуация, когда человек посмотрел одну квартиру/дом, по которой договорился заранее, потом в телефоне нашел другие варианты рядом и давай тут же прозванивать раз уж в этом районе оказался. По сути ему неважно что за квартира/дом. Он хочет просто "посмотреть".


  • 0

#4250
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Что значит хочу сейчас посмотреть, я тоже много чего хочу...

Где-то примерно 20% такие обращения. Чаще возникает такая ситуация, когда человек посмотрел одну квартиру/дом, по которой договорился заранее, потом в телефоне нашел другие варианты рядом и давай тут же прозванивать раз уж в этом районе оказался. По сути ему неважно что за квартира/дом. Он хочет просто "посмотреть".

ну по идее логично) один черт уже в этом районе ) может волей случая, "случайная" кв лучше окажется, мало ли)


  • 1

#4251
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ну по идее логично)

Вообще то о просмотрах договариваются заранее
 
  • 0

#4252
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Да это вечный спор, недобросовестным бывает как покупатель, продавец, так и риэлтор. Как повезет
*Вообще хорошему человеку должны попадаться хорошие люди, раз вам не повезло, значит вы где то в прошлом накосячили))
  • 1

#4253
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

ну по идее логично)

 

 

Вообще то о просмотрах договариваются заранее
 

 

ну о первом просмотре-заранее, а когда уже в том районе, согласился хозяин сразу посмотрел, не согласился, черт с ним, ты не ради этого сюда приехал)

ну что ж вы так все перевираете то) поняли же о чем я, сразу)


  • 1

#4254
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Та проще всего разводить их. Друга, знакомого, бомжа с улицы - отправлять на просмотр квартиры. Потом узнав адрес самому идти к хозяину.  :smoke:


  • 5

#4255
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
поняли же о чем я, сразу)

Вы не поняли, что квартиры это не колбаса в магазине.

Идти "на шару" это терять время свое и отнимать время у других.

Как минимум составляется список объектов, потом из них идет выборка по приоритетам, потом планируется маршрут и время с наименьшими затратами по времени. Это наиболее эффективный вариант. Не жаль своего времени?  Каждый выбирает сам)))

 

100% эффективности это не дает конечно, так как люди опаздывают, на объекте задерживаются дольше запланированного, кто-то вообще отменяет показ/просмотр. Всякое бывает. Но это наиболее эффективный способ по организации просмотров объектов на данный момент.

 

И ещё момент, если помните, что квартира это не колбаса в магазине, то объект к показу надо подготовить. 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 10.01.2018, 13:30:40

  • 2

#4256
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

квартиры это не колбаса в магазине

но риэлторы в большинстве ведут себя как продавцы колбасы с магазина))
  • 2

#4257
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Вот я так и сделала. Составила список, посмотрела по карте где что, пошла по району, посмотрела дома, половину вычеркнула. Осталось примерно 15 квартир, потом обзвонила и в итоге реальных квартир оказалось три. Было на одну реальную квартиру пять не существующих... Но люди совершенно не торопятся, не торгуются, риэлторам мозги канифолят тоже прилично. У некоторых продавцов фейс-контроль есть :D  


  • 0

#4258
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Вот я так и сделала. Составила список, посмотрела по карте где что, пошла по району, посмотрела дома, половину вычеркнула. Осталось примерно 15 квартир, потом обзвонила и в итоге реальных квартир оказалось три. Было на одну реальную квартиру пять не существующих... Но люди совершенно не торопятся, не торгуются, риэлторам мозги канифолят тоже прилично. У некоторых продавцов фейс-контроль есть :D  

вот про фэйс слышу впервые)

деньги не пахнут как говорится) какая разница что будет потом с твоей кв)


  • 1

#4259
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

У некоторых продавцов фейс-контроль есть :D

их просто уже обидели риэлторы)
  • 0

#4260
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений
их просто уже обидели риэлторы)

и стали они параноиками с заоблачной ценой, как например:

https://krisha.kz/a/show/21768967


Сообщение отредактировал giper07: 10.01.2018, 22:20:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.