Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#4201
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Вот идея, конечно, хорошая с платными просмотрами. Можно выставить на продажу своё жилище и брать по 500-1000 тг. Пять-десять тыщ в месяц не лишние :-D 


  • -3

#4202
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений

покачину - у первого не спросила сколько, офигела... А второй сказал полторытыщщи тг. Во, спасибо, буду требовать чеки))
Да фиг бы с ней с оплатой. Мне не могут показать то, что есть в объявлениях в крыше. Платить буду наличкой, согласна на комиссию и всё равно ноль. То хозяина нет сейчас, то он занят, то трубку не берёт, то вот прям сейчас должны задаток привезти. В моей ситуации риэлторы - это бесполезный, не нужный сегмент торговли. Время будет пойду по дворам спрашивать кто что где продаёт

этих квартир скорее всего не существует!!!! Сама столкнулась с такой проблемой, когда искала каартиру, было две квартиры, квартиры которое меня устраивали и по цене и по району, но почему то хозяева отказывались их показывать.... А риэлторы мне пихали одну квартиру, которую я уже посмотрела напрямую от хозяина, потом сопоставив, я поняла , что этих квартир и Нет, а объявления " утки " нужны для продажи той квартиры которую я уже смотрела. А я еще расстраивалась, думала, что за люди такие несерьезные, объявление дали, а квартиру показывать не хотят, все какие то причины находятся))))
  • 1

#4203
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Сейчас ресурсы есть, где можно посмотреть, кто что хочет приобрести? Раньше был раздел "куплю ", сейчас, в той же самой Крыше не нашла такого. Или ищу не там?

Сообщение отредактировал T_ish: 13.12.2017, 07:57:17

  • 0

#4204
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений

Сейчас ресурсы есть, где можно посмотреть, кто что хочет приобрести? Раньше был раздел "куплю ", сейчас, в той же самой Крыше не нашла такого. Или ищу не там?

https://m.krisha.kz/...-nedvizhimosti/
  • 0

#4205
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но почему то хозяева отказывались их показывать....

Бывает и такое. Объект реальный, собственник тоже. Тут разные причины могут быть. Основная, что собственник не уверен вообще в необходимости продажи при текущих обстоятельствах. Причем это возникает не сразу, а через какое-то время. Например, один объект не могу показать уже третью неделю (!!!). Все ссылаются, что в отъезде и никого нет дома. Но чувствую, что это не так. Всегда находился, что кто-то, если не сами, но обеспечивали доступ на объект. Многомесячная работа просто идет насмарку.

 

Если кто в продажах, тот понимает, что действует принцип Паретто: 20/80. Т.е. на 80 отказов, получаем 20 согласий. Это же можно отнести и при покупке (из 10 вариантов только 2 максимум может подойти или начать вести переговоры)

Что делать? Надо просто принять это как факт и действовать дальше, а не расстраиваться из-за каждого случая. Иначе можно просто сойти с ума)))


  • 1

#4206
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Сейчас ресурсы есть, где можно посмотреть, кто что хочет приобрести? Раньше был раздел "куплю ", сейчас, в той же самой Крыше не нашла такого. Или ищу не там?

https://m.krisha.kz/...-nedvizhimosti/

 

лучше не размещать! эти шакалы сразу начинают звонить мол вот у него что-то есть. а потом нету... ну короче лучше не надо)))


  • 0

#4207
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Раньше был раздел "куплю "

в "прочее"

лучше не размещать!

может она просто хочет посмотреть кто что хочет купить.


  • 0

#4208
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Oliven да, думаю в большинстве случаев, так и есть. Квартира, скорее всего, продана давно, но у них есть такая же, только без перламутровых пуговиц, поэтому объявление и висит)) Но мне-то нужны определённые дома, зачем голову морочить... Думала риэлтор реально работает (ну или хотя бы общается нормально), буду сама искать, смотреть. 

В раздел куплю давала объявление. За неделю 1 просмотр и тот от модератора... 


  • 0

#4209
Lisionka

Lisionka
  • Гость
  • 14 сообщений

Mariam_A, скорее всего таких квартир и не существовало вовсе. Фотографии берутся с интернета, описание копипатится от балды. Главное красивые картинки и заманчивая цена. Если хотите находить реальные объявления, то открываете фотку кликаете на ней правой клавишей мыши выбираете "копировать ссылку на изображение". Переходите в гугл поиск (или яндекс, а лучше и там и там) заходите во вкладку картинки, нажимаете на иконку фотоаппарата и вставляете туда эту ссылку, и поиск. Он вам находит сайты, где уже эта картинка была. Если нашел, то заходите по любой понравившейся ссылке копируете её и жмете в крыше на жалобу, там выбираете пункт "чужие фото" и в комментарии вставляете ссылку на сторонний сайт с фото. Если не находит, то можете позвонить риэлтору, возможно он не мошенник. Но я бы зашла в его профиль и пробила бы ещё несколько объявлений, потому что у них обычно лежит архив фотографий, которые возможно уже были удалены с других сайтов и не пробиваются по поиску, но бывает и новые. Если хоть одно объявление с чужой фоткой, я бы с такими не стала связываться.

Вчера вот буквально у трех риэлторов нашла около 30 левых объяв на аренду. На все отправила жалобу.  У двоих подчистили список, одного вообще в "баню" отправили, но у того из 20 объявлений больше 10 были левые.

 

А объявление о спросе я тоже давала и тоже безрезультатно. Я уже даже и не надеюсь там что-то найти, чисто из злости сижу и строчу жалобы.


  • 6

#4210
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
При такой активной работе возможно и будут добросовестные риэлтора работать хорошо.
Вам за такую работу должна "крыша" доплачивать !))
Главное не ошибитесь)
  • 2

#4211
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Если хотите находить реальные объявления, то открываете фотку кликаете на ней правой клавишей мыши выбираете "копировать ссылку на изображение".

В модуль при размещении изображений на КРЫША давно уже встроен поиск по картинкам от Яндекс.

Такие картинки блокируются автоматически. Модуль работает довольно криво. Об этом писал в другой ветке. Левые объявы ставятся скорей всего из архивов каких-то, так как в инете их нет.


  • 0

#4212
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Сейчас ресурсы есть, где можно посмотреть, кто что хочет приобрести? Раньше был раздел "куплю ", сейчас, в той же самой Крыше не нашла такого. Или ищу не там?

https://m.krisha.kz/...-nedvizhimosti/

 

Спасибо большое! Зачем было так глубоко этот раздел прятать-то?((


  • 0

#4213
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Кто-нибудь занимается продажей квартир в пригороде Алматы? Сколько звоню-пишу по объявлениям от "супер-специалистов" риэлторского дела по области, никто не удосуживается ответить((( 


  • 0

#4214
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Это вам лучше посмотреть на сайте https://novodom.kz/projects/almati  там сейчас каждый день обновляется и добавляется информация о квартирах, которые сдаются в эксплуатацию, а так же строятся, разные районы Алматы. При этом вы уже будете видеть все возможные варианты, цену и инфраструктуру по близости, что очень удобно для потенциального клиента, который занимается поиском  будущего жилья!


  • -2

#4215
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Привет всем! Мы сдаем квартиру в Астане, скоро съезжает жилец. Сейчас сами находимся в Алмате и возможности выехать нет. Кто знает риелторские агенства с которыми можно договориться в Алмате чтобы они сдали астанинскую квартиру? Заранее спасибо!


  • 0

#4216
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

риелторские агенства с которыми можно договориться в Алмате чтобы они сдали астанинскую квартиру?

Скорей всего те компании, которые имеют представительство и в Алматы, и в Астане.

Что первое приходит на ум, это "Этажи". Но по сути это разные компании насколько я знаю, так как куплена франшиза российской компании, но возможно сотрудничество между филиалами.


  • 0

#4217
BQ_AZ

BQ_AZ
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

риелторские агенства с которыми можно договориться в Алмате чтобы они сдали астанинскую квартиру?

Скорей всего те компании, которые имеют представительство и в Алматы, и в Астане.

Что первое приходит на ум, это "Этажи". Но по сути это разные компании насколько я знаю, так как куплена франшиза российской компании, но возможно сотрудничество между филиалами.

 

Спасибо! Жалко что такая очевидная услуга не представлена...


  • 0

#4218
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

 

 

риелторские агенства с которыми можно договориться в Алмате чтобы они сдали астанинскую квартиру?

Скорей всего те компании, которые имеют представительство и в Алматы, и в Астане.

Что первое приходит на ум, это "Этажи". Но по сути это разные компании насколько я знаю, так как куплена франшиза российской компании, но возможно сотрудничество между филиалами.

 

Спасибо! Жалко что такая очевидная услуга не представлена...

 

Это называется управление недвижимостью, у нас услуга не развита по причине нежелания оплачивать комиссию со стороны собственников недвижимости.


  • 1

#4219
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

я вообще не понимаю наш народ, моя квартира выставлена в крыше от хозяина , а также там же от риелторов, и приводят ко мне риелторы людей торговаться,  ну посмотрите вы в крышу и увидите там мой номер , позвони и договоримся без них, нет же никто еще не догадался это сделать, не считает народ свои деньги, все готовы по 1000 баксов отдать риелторам за просто так....и вообще откуда взялась эта сумма 1000 долларов с одной стороны и 1000 с другой стороны, это 2000 баксов за сделку, 1% им цена с двух сторон и то для них жалко...


Сообщение отредактировал Franzuaza: 05.01.2018, 01:22:30

  • 1

#4220
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

а также там же от риелторов

Давали разрешение на продажу объекта риэлтором?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.