Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#4221
Lisionka

Lisionka
  • Гость
  • 14 сообщений

В модуль при размещении изображений на КРЫША давно уже встроен поиск по картинкам от Яндекс.

Такие картинки блокируются автоматически. Модуль работает довольно криво. Об этом писал в другой ветке. Левые объявы ставятся скорей всего из архивов каких-то, так как в инете их нет.

 

А вот и нет. Не работает ни разу. Многие фотки находятся с пол пинка. Некоторые фото "неленивые" мошенники обрезают, поэтому находятся не сразу. Были даже такие, которые неплохо владеют фотошопом и зеркалят обрезают и изменяют цветовую гамму. Но узнать такую подделку легко, главное не останавливаться на первой картинке поиска.

 

я вообще не понимаю наш народ, моя квартира выставлена в крыше от хозяина , а также там же от риелторов, и приводят ко мне риелторы людей торговаться,  ну посмотрите вы в крышу и увидите там мой номер , позвони и договоримся без них, нет же никто еще не догадался это сделать, не считает народ свои деньги, все готовы по 1000 баксов отдать риелторам за просто так....и вообще откуда взялась эта сумма 1000 долларов с одной стороны и 1000 с другой стороны, это 2000 баксов за сделку, 1% им цена с двух сторон и то для них жалко...

Риэлторы нагло используют ваше объявление. Мне тоже неоднократно приходили номера телефонов хозяев от риэлторов, с которыми те вовсе не договаривались. И я их находила в крыше, иногда раньше риэлтора, иногда уже после.


  • 0

#4222
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В доску свой 1 572 сообщений я вообще не понимаю наш народ, моя квартира выставлена в крыше от хозяина , а также там же от риелторов, и приводят ко мне риелторы людей торговаться,  ну посмотрите вы в крышу и увидите там мой номер , позвони и договоримся без них, нет же никто еще не догадался это сделать, не считает народ свои деньги, все готовы по 1000 баксов отдать риелторам за просто так....и вообще откуда взялась эта сумма 1000 долларов с одной стороны и 1000 с другой стороны, это 2000 баксов за сделку, 1% им цена с двух сторон и то для них жалко...
 

 

это - называется мошенничество 


  • 0

#4223
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

я вообще не понимаю наш народ, моя квартира выставлена в крыше от хозяина , а также там же от риелторов, и приводят ко мне риелторы людей торговаться,  ну посмотрите вы в крышу и увидите там мой номер , позвони и договоримся без них, нет же никто еще не догадался это сделать, не считает народ свои деньги, все готовы по 1000 баксов отдать риелторам за просто так....и вообще откуда взялась эта сумма 1000 долларов с одной стороны и 1000 с другой стороны, это 2000 баксов за сделку, 1% им цена с двух сторон и то для них жалко...

если они вас так раздражают и денег жалко, вы на порог их не пускайте, делов то. Клиентов могут приводить и не по вашему объявлению , а просто потому что параметры подходят под искомое . Просто не понимаю, не хотите сотрудничать с агентствами откажитесь и все, позвонят позвонят и отстанут, или же сразу говорите комиссия только с той стороны! Но, я обещаю вас не обходить, и будет человек работать и вы спокойны, а то бывает знаете ли, сначала ок приводите, а потом норовят за спиной договориться... Не прилично так)))
  • 0

#4224
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

В доску свой 1 572 сообщений я вообще не понимаю наш народ, моя квартира выставлена в крыше от хозяина , а также там же от риелторов, и приводят ко мне риелторы людей торговаться,  ну посмотрите вы в крышу и увидите там мой номер , позвони и договоримся без них, нет же никто еще не догадался это сделать, не считает народ свои деньги, все готовы по 1000 баксов отдать риелторам за просто так....и вообще откуда взялась эта сумма 1000 долларов с одной стороны и 1000 с другой стороны, это 2000 баксов за сделку, 1% им цена с двух сторон и то для них жалко...

 
 
это - называется мошенничество
хозяин агента с клиентом в квартиру добровольно запускает, значит это сотрудничество, а не мошенничество , и большинство агентов перед показом по пять раз про свою комиссию на помнят, так что здесь все по обоюдному согласию
  • -3

#4225
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

и вообще откуда взялась эта сумма 1000 долларов с одной стороны и 1000 с другой стороны, это 2000 баксов за сделку, 1% им цена с двух сторон и то для них жалко...

 
 это - называется мошенничество
хозяин агента с клиентом в квартиру добровольно запускает, значит это сотрудничество, а не мошенничество , и большинство агентов перед показом по пять раз про свою комиссию на помнят, так что здесь все по обоюдному согласию

Мошенничество не в том, что агенты приводят клиентов, а в размере комиссии – 1000 баксов с обеих сторон, или 1% от продажи. Пусть даже с одной стороны. Откуда такая сумма, она покрывает затраты риэлтора на данную сделку?

Вопрос этот постоянно возникает в голове собственников и покупателей. Но ни один риэлтор ни при личном контакте, ни здесь на форуме так и не решается раскрыть, почему такая сумма. Значит, мошенничество в чистом виде.

 

По любому другому вопросу готовы дискутировать, советы давать, но как только спросишь, за что тысяча, ни за что не скажут. Зато прекрасно понимают, что рано или поздно придется к ним обратиться, потому что выбора нет, все выгодные варианты у них. Кидать, договариваться за спиной? Я, например, не хочу опускаться до их уровня, то есть, стать такой же мошенницей, поэтому вынуждена платить. Это вообще нормальная ситуация, можно такую сделку считать обоюдно честной, как думаете? Будьте добры, объясните.


Сообщение отредактировал sh0lpa: 09.01.2018, 09:51:19

  • 1

#4226
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Самое смешное то, что после девальвации и дедолларизации и падения цена на недвижимость в уе - такса риэлтора в 1000 уе так и осталась.

Что говорит о большой валютной составляющей в их работе - сарказм.

 

Раньше брали 1000 уе с квартиру за 100 000, т.е. 1% и было это 15-180 тыс тенге.

Теперь берут 1000 уе с квартиры за 60 тыс, т.е. 1,5% и стало это 330 тыс. тенге.

 

Вопрос, за счет чего так выросла цена на услугу?

 

Тем кто продает-покупает - сразу озвучивайте риэлтору что платить будете 500 уе и не больше. Надо их возвращать к старым ценам.


  • 0

#4227
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ShOlpa я незнаю кто к вам приходит и почему он не может объяснить откуда данная сумма, могу немного рассказать что устанавливается комиссия прежде всего агентством и включает в себя транспортные расходы, расходы на размещение рекламы( это не только крыша, раньше был журнал цветной раз ворот в нем стоил нормальных денег) далее идут расходы на связь и содержание офиса и других сотрудников , вам продолжить перечислять? Я говорю о крупных агентствах, поверьте, это не тот бизнес халявный каким он вам видится, что бы эту 1000 заработать нужно прилично подвигаться. По поводу ваших слов : все равно к ним придется обращаться: а вы не обращайтесь, вы сами походите по дворам интересующегт вас квартала с бабулями поговорите, объявления подавайте на поиск, я искала жилье себе и нашла хозяев, сама, потому как денег на агентские у меня не было, да, это убило больше моего времени и нервов, но зато деньги при мне. Так что каждый сам выбирает пользоваться данной услугой или же нет, согласна есть неадекваты, но силком к вам в квартиру никто не полезет, нужно просто твердо сказать нет, давайте уже честными быть .
  • 0

#4228
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
R503 ничего смешного нет, все цены выросли, и на продукты и на услуги и на все остальное, соответственно и у них также
  • 0

#4229
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Тем кто продает-покупает - сразу озвучивайте риэлтору что платить будете 500 уе и не больше. Надо их возвращать к старым ценам.

R503 ничего смешного нет, все цены выросли, и на продукты и на услуги и на все остальное, соответственно и у них также

Если взять большинство риэлторов (99%) на нашем рынке и посмотреть, какие они "услуги" оказывают, мне лично им даже 100 долларов будет жалко заплатить. Вы про каких риэлторов?


  • 4

#4230
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

устанавливается комиссия прежде всего агентством и включает в себя транспортные расходы, расходы на размещение рекламы( это не только крыша, раньше был журнал цветной раз ворот в нем стоил нормальных денег) далее идут расходы на связь и содержание офиса и других сотрудников , вам продолжить перечислять?
Да, продолжите, просуммируйте, может долларов 50 и получится.

В итоге лапша сводится к следующему: я снял престижный офис за 2000 долларов в месяц, и в месяц у меня примерно одна сделка, так что цена оправдана, зарплату себе не плачу, надеюсь на перспективы развития.  :lol:


  • 1

#4231
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Тем кто продает-покупает - сразу озвучивайте риэлтору что платить будете 500 уе и не больше.
Тем, кто набредёт на этот топик и прочитает его, самый правильный совет - не обращаться к вредным посредникам вообще, ну или максимум 100 долларов, потому что ваши затраты времени на исключение паразитов из процесса в сумме не превзойдут этих ста долларов.
  • 0

#4232
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Откуда такая сумма, она покрывает затраты риэлтора на данную сделку?
Круглая сумма, сложилась давно, пипл хавает, фактический ценовой сговор. Болезные сабжи ещё любят приводить сравнение с другими странами, где посредникам даже больше, до 10 процентов платят. :)
  • 0

#4233
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

устанавливается комиссия прежде всего агентством и включает в себя транспортные расходы, расходы на размещение рекламы( это не только крыша, раньше был журнал цветной раз ворот в нем стоил нормальных денег) далее идут расходы на связь и содержание офиса и других сотрудников , вам продолжить перечислять?

Да, продолжите, просуммируйте, может долларов 50 и получится.
В итоге лапша сводится к следующему: я снял престижный офис за 2000 долларов в месяц, и в месяц у меня примерно одна сделка, так что цена оправдана, зарплату себе не плачу, надеюсь на перспективы развития.  :lol:
дерзайте))) только с одной Возможной сделкой , вы в минусе;)
  • -1

#4234
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

R503 ничего смешного нет, все цены выросли, и на продукты и на услуги и на все остальное, соответственно и у них также

Услуги говорите)))
Их "услуги"-это на сайте Крыша кликнуть "от хозяев" и пригласить смотреть до этого незнакомую квартиру.
Аааа....и ещё врать..нагло. Т.е споашиваешь об узаконенных перепланировках-песни поют, а по факту стоят потом и мнутся от своей же лжи.
  • 1

#4235
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

R503 ничего смешного нет, все цены выросли, и на продукты и на услуги и на все остальное, соответственно и у них также

Услуги говорите)))
Их "услуги"-это на сайте Крыша кликнуть "от хозяев" и пригласить смотреть до этого незнакомую квартиру.
Аааа....и ещё врать..нагло. Т.е споашиваешь об узаконенных перепланировках-песни поют, а по факту стоят потом и мнутся от своей же лжи.
ключевое в вашем тексте ( кликнуть квартиру хозяев) ну так ищите хозяев, проблема в чем??? Зачем вы им звоните вообще?
  • -1

#4236
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Ну ищу, риэлторы просто в большинстве. А как выйти на прямых хозяев я не знаю)
Объявления я вешала (их тут же дворники срывают), с бабушками во дворе тоже разговаривала (сейчас люди особо не идут на контакт), потом по номеру дома находила и путём расчета находила квартиру. Но риэлторы не указывают корректные номера домв. Тоже засада)
Ещё недавно ходила квартиру смотреть напрямую от хозяйки, тут крышу смотрю-ее объявления нет, а всё от риэлторов. Звоню ей, спрашиваю вы разве продали уже? Почему не продлеваете объявление?
Она с таким вздохом отвечает: "Эти риэлторы одолели уже, пусть они и продают, а комиссию они сказали с покупателя возьмут..." Вот такие дела. И таких как она "уставших, видимо не мало))
  • 3

#4237
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Устала объявление давать( без комментариев ) устала она от того что клиенты разные, и обычно все агенту высказывается))) допустим : звонит покупатель- я хочу сейчас смотреть! Хозяйка я не могу сейчас( не убрано в салоне она или тусуется) покупатель устлавший от поисков: -вы интересно квартиру продаете!!! Вам деньги не нужны? Я реальный!! ))) и вроде мелочь , а настроение испорчено, а с агентом приходят и просто смотрят, поэтому она и согласна, еще и комиссию платить не нужно, правда тут есть свой камень, если квартира неликвид , пару раз покажут и забудут( хозяйка то не платит) удачи в поиске
  • -1

#4238
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Устала объявление давать( без комментариев ) устала она от того что клиенты разные, и обычно все агенту высказывается))) допустим : звонит покупатель- я хочу сейчас смотреть! Хозяйка я не могу сейчас( не убрано в салоне она или тусуется) покупатель устлавший от поисков: -вы интересно квартиру продаете!!! Вам деньги не нужны? Я реальный!! ))) и вроде мелочь , а настроение испорчено, а с агентом приходят и просто смотрят, поэтому она и согласна, еще и комиссию платить не нужно, правда тут есть свой камень, если квартира неликвид , пару раз покажут и забудут( хозяйка то не платит) удачи в поиске

вы просто скажите с какого вы агентсва?

а то заливаете, заливаете, а откуда не говорите)


  • 2

#4239
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

R503 ничего смешного нет, все цены выросли, и на продукты и на услуги и на все остальное, соответственно и у них также

цены не выросли в два раза это раз.

Индекс роста зп по стране (я точно не помню то ли 7% то ли 10%) но чет у этих паразитов аж 100% )

прям ИЛИТА какая-то )))


  • 2

#4240
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Устала объявление давать( без комментариев ) устала она от того что клиенты разные, и обычно все агенту высказывается))) допустим : звонит покупатель- я хочу сейчас смотреть! Хозяйка я не могу сейчас( не убрано в салоне она или тусуется) покупатель устлавший от поисков: -вы интересно квартиру продаете!!! Вам деньги не нужны? Я реальный!! ))) и вроде мелочь , а настроение испорчено, а с агентом приходят и просто смотрят, поэтому она и согласна, еще и комиссию платить не нужно, правда тут есть свой камень, если квартира неликвид , пару раз покажут и забудут( хозяйка то не платит) удачи в поиске

вы просто скажите с какого вы агентсва?
а то заливаете, заливаете, а откуда не говорите)
расслабьтесь, я в агентстве не работаю)) и услуги не предлагаю и не рекламирую, если вы не заметили. Просто странно сидите на 200! Страницах пишите как плохо работать с агентствами((( ну так не работайте, это же так просто , а то знаете напоминает анекдот про ежей и кактус
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.