Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#401
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Уважаемые продавцы и покупатели! Не бойтесь работать и общаться друг с другом напрямую!

В конце концов я никому свои услуги не навязываю и занимаюсь исключительно крупными объектами, так что шрифты, эмоции и сарказм не по адресу!

Если у вас проблемы со зрением, то это было обращение именно к покупателям и продавцам, но ни в коем случае не к вам, к посредникам, которые все время лезут в отношения между продавцом и покупателем. Третьи лишний - 100 %!
  • 0

#402
n_i_g

n_i_g

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений

Уважаемые продавцы и покупатели! Не бойтесь работать и общаться друг с другом напрямую!

В конце концов я никому свои услуги не навязываю и занимаюсь исключительно крупными объектами, так что шрифты, эмоции и сарказм не по адресу!

Хочу и Вас огорчить, бывали есть и будут случаи что с виду безупречная и чистейшая с юридической точки зрения сделка вылазит такими проблемами что мама не горюй. Это бывает как по злому умыслу так и без оного, так что сделки с недвижимостью по большому счету это игра в футбол на минном поле. Если хотите пароли-явки, конкретные примеры, плиз в личку.
Чем сможет и захочет ли помочь риелтер в последующем при наступлении негативных последствий, какова его ответственность и т.д.
И еще чем же "маленький риелтер" отличается от "крупного риелтора", как этот факт и факт ли, отражается на профессионализме и качестве работы в целом ;) .
  • 0

#403
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Кстати, кто нить посоветуйте найти хорошего и недорого риэлтора. срочно нужна недорогая квартира в аренду!!!
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 03.03.2010, 10:48:36

  • 0

#404
K-Sh

K-Sh
  • Гость
  • 5 сообщений
[/quote]
Не нужно так бурно реагировать, я вроде плохого ничего не советовала! Просто были случаи, когда договор задатка оформляли по копиям документов и суммы давали приличные, а потом выяснялось что квартира проблемная. Эмоции оставьте при себе.
[/quote]


Это уже ошибка покупателя.
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил за теги

Сообщение отредактировал gosh: 03.03.2010, 10:48:54

  • 0

#405
Пелагия

Пелагия
  • Гость
  • 21 сообщений
Да конечно согласна со всеми мой опыт общения с риэлторами тоже был не самый приятный. Еще помню как я искала квартиру в 2006 году тогда онивообще не хотели разговаривать по телефону и 100 000 дол за деньги не считали!!! И как они начали долбать звонками с абсолютно левыми предложениями в 2008 году!! Если нужна квартира то нужно искать самой и не доверятся риэлторам!!
Помню как мой "дорогой" риэлтор в самый разгар сделки все хотел вытрясти из меня свой %!! Т.е я еще не купила а продавец еще не продал свою квартиру. я его сразу отшила!! Сказала весь расчет только после совершения сделки.
Но сейчас я сталкиваюсь с другого рода проблемой. Сейчас сдаю квартиру братишки. Он работает сейчас временно не здесь. Та к что приходится часто давать обьявление в крышу. Всегда пишу что без посредников. Никогда не здавала через риэлторов. Так вот за два года ни разу не обратились сами квартиросъемщики. Всегда звонят только риэлторы. Это что лень людей или просто незнание??
  • 0

#406
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Но сейчас я сталкиваюсь с другого рода проблемой. Сейчас сдаю квартиру братишки. Он работает сейчас временно не здесь. Та к что приходится часто давать обьявление в крышу. Всегда пишу что без посредников. Никогда не здавала через риэлторов. Так вот за два года ни разу не обратились сами квартиросъемщики. Всегда звонят только риэлторы. Это что лень людей или просто незнание??

"Пишете" - это ещё не значит, что объявление появляется в Крыше. Было много случаев, когда объяву просто удаляли, а информацию продвигали крышевские риэлтеры.
  • 0

#407
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

распишите кто нить как самостоятельно продать квартиру, ну и купить новую.
сам процесс важен

Дайте рекламу Вашего объекта и ждите звонков от потенциальных покупателей. Если принципиально не хотите продавать через риэлторов, тактично это объясняйте. По вопросам оформления консультируйтесь у юриста или нотариуса. С вопросами покупки советую совершать сделку через опытных риэлторов, поскольку приобретаемая недвижимость может оказаться проблемной (арест в суде, проблемы с документацией и т.д.), в ЦОНе такую информацию Вам просто так не скажут.


спасибо, но риэлторы кажется многих и многое разводят и меня тоже.
мне нужно продать квартиру, клиента уже нашла, нотариуса тоже.

а вот как покупать? риэлтор заявил что пробьет квартиру по базе и узнает проблемная она или нет? шо это за база и вообще похоже на развод.
почему мне в цоне эту информацию не дают?
  • 0

#408
lex3000

lex3000
  • Частый гость
  • 64 сообщений
а вот как покупать? риэлтор заявил что пробьет квартиру по базе и узнает проблемная она или нет? шо это за база и вообще похоже на развод.
почему мне в цоне эту информацию не дают?
[/quote]

Также как и продавали. Продавец предоставит вам справку с ЦОНа, если решите брать его недвижимость.

По теме. Думаю риэлторы реально помогают при поиске, но только профессионалы, коих встречал единицы. Основная же масса это люди которые потратят ваши деньги и время понапрасну. ИМХО
  • 0

#409
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
ну, подробнее можно. про справку с цона знаю))
  • 0

#410
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Никогда не доверяла мелким агенствам, и никому не советую. Всегда продавала (и только продавала) квартиры через одно и то же крупное, солидное агенство. Плюсы такого сотрудничества - вам не звонят по вечерам просто так, с целью "прощупать" рынок, вас не тревожат упомянутые мелкие риэлторы, к вам приводят реальных покупателей с деньгами, всю документацию оформляют сами (у нас был старый техплан, так они за сой счет полностью все обновили и зарегистрировали), я не бегала ни одной минуты в поисках нотариуса или еще кого-либо. При подписании договора, получила один экземпляр на руки, после завершения сделки - получила акт выполненных работ с прикрепленным фискальным чеком на оплаченную мной сумму. Покупатель не паниковал при оформлении задатка - все копии документов ему были предоставлены, он мог самостоятельно удостовериться в подлинности и чистоте сделки. В итоге - приятно пообщались, каждый получил свое и разошлись довольные друг другом и агенством. Я намеренно не называю его названия. При этом обе стороны знали стоимость услуг агенства и никто не возражал, так как работа была проведена немаленькая.

НО!!! Покупала квартиру я всегда сама! Обращалась к услугам того же агенства только для проверки документов.

Итог: я против мелкой швали, которая постоянно пытается вытянуть деньги на халяву. Я за грамотные и квалифицированные агенства, которые действительно осуществляют свою деятельность зарегистрированно и максимально прозрачно.
  • 0

#411
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

ну, подробнее можно. про справку с цона знаю))

Агенство Вам скажет, что проверили квартиру по своим данным и квартира чистая. Кому Вы поверите официальному документу с ЦОНа или словам незнакомого человека? Ситуация из реальной жизни.
  • 0

#412
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Но сейчас я сталкиваюсь с другого рода проблемой. Сейчас сдаю квартиру братишки. Он работает сейчас временно не здесь. Та к что приходится часто давать обьявление в крышу. Всегда пишу что без посредников. Никогда не здавала через риэлторов. Так вот за два года ни разу не обратились сами квартиросъемщики. Всегда звонят только риэлторы. Это что лень людей или просто незнание??

"Пишете" - это ещё не значит, что объявление появляется в Крыше. Было много случаев, когда объяву просто удаляли, а информацию продвигали крышевские риэлтеры.

звонит мне риэлтор и сразу говорит - "Наши услуги 15 000 тенге" .Значит в стране кризис, аренда упала, а проценты выше ,чем до кризиса??? Ничего себе ---))) Я просто упал в обморок от таких процентов .Она сама позвонила и навязывалась через Крышу. .А сами кто ищет на сьем (просто ленивые ). И маклеру глубоко плевать - какая квартира,что в ней, каой ремонт, этаж какой. И кто мне нужен из клиентов,вообще маклеры полный неадекват .Зато проценты обсуждают долго При том что зарплата учителя в месяц (школьного) = 20 000 тенге--)))

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 10.03.2010, 16:35:14

  • 0

#413
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

При том что зарплата учителя в месяц (школьного) = 20 000 тенге--)))

Учителя дополнительно получают не менее 3 зп на внутришкольных движениях и ещё несколько таких зп на репетиторстве.
Меньше К100 ни у кого не бывает.
  • 0

#414
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


При том что зарплата учителя в месяц (школьного) = 20 000 тенге--)))

Учителя дополнительно получают не менее 3 зп на внутришкольных движениях и ещё несколько таких зп на репетиторстве.
Меньше К100 ни у кого не бывает.

но % необоснованные у маклеров :(
  • 0

#415
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений


ну, подробнее можно. про справку с цона знаю))

Агенство Вам скажет, что проверили квартиру по своим данным и квартира чистая. Кому Вы поверите официальному документу с ЦОНа или словам незнакомого человека? Ситуация из реальной жизни.


А как поступили в реальной ситуации? Я склоняюсь к справке с ЦОНА,
  • 0

#416
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

А как поступили в реальной ситуации? Я склоняюсь к справке с ЦОНА,

Правильно склоняетесь. Справка из ЦОНа это офиц. документ.
  • 0

#417
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

При том что зарплата учителя в месяц (школьного) = 20 000 тенге--)))


среди маклеров есть и учителя :rolleyes:
  • 0

#418
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
15 000 тенге - это не выход из ситуации. С горячей на холодную голову - что называется .Они клиентов путают с райсобесом --)))
  • 0

#419
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


При том что зарплата учителя в месяц (школьного) = 20 000 тенге--)))


среди маклеров есть и учителя :dandy:

тото я заметил некоторые ходят с журналом и указкой . Еще бы мелки разноцветные им ---)).Да уж жизнь довела учителя (((

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 11.03.2010, 15:05:44

  • 0

#420
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


среди маклеров есть и учителя :dandy:

тото я заметил некоторые ходят с журналом и указкой . Еще бы мелки разноцветные им ---)).Да уж жизнь довела учителя (((

Между прочим, из учителя выйдет лучший риэлтор:
1) Финансовая многолетняя фрустрация от 20К/мес + беспросвет с жильём = даёт очень сильный импульс для качественной работы
2) Многолетняя практическая психология и умение грамотно "зажевать" стоят многого...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.