Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#441
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
во во, сегодня 2 квартриры смотрел, обе были в объявлении на 3 этаже, а в итоге одна была на 4, а другая на последнем. Хотя я сразу говорил, что последний принципиально смотреть не буду, после встречи думал придушу гада :laugh:
  • 0

#442
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

во во, сегодня 2 квартриры смотрел, обе были в объявлении на 3 этаже, а в итоге одна была на 4, а другая на последнем. Хотя я сразу говорил, что последний принципиально смотреть не буду, после встречи думал придушу гада :laugh:


еще бывает, что округляют квадратуру на плюс 50(!) квадратных метров (есть тут одна такая риэлторша). а дом 50-х годов у них по волшебству превращается в недавно построенный.
  • 0

#443
Bota77

Bota77
  • Гость
  • 38 сообщений
До сих пор не могу прийти в себя! Вчера маклер от агентства Максимум (на Мира) хотела продать мне не ту квартиру ,которую смотрели! Повела нас на 13 этаж: "документы на нее вот-вот получат,горящий вариант,отличная цена за 95 кв.м - 140000$!!! " Я поехала с ней к ним в агентство,продавцы тоже прилетели, но от задатка отказались ( я же хотела купить сразу не отходя от"кассы"...) ,но 1% риЭлтору после завершения сделки! НО уже через 1 час выясняется,что показали нам не тот блок и стройка стоит уже полгода! Чуть не кинули на 5штук задатка и 650$ агентству. :rotate:
  • 0

#444
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

До сих пор не могу прийти в себя! Вчера маклер от агентства Максимум (на Мира) хотела продать мне не ту квартиру ,которую смотрели! Повела нас на 13 этаж: "документы на нее вот-вот получат,горящий вариант,отличная цена за 95 кв.м - 140000$!!! " Я поехала с ней к ним в агентство,продавцы тоже прилетели, но от задатка отказались ( я же хотела купить сразу не отходя от"кассы"...) ,но 1% риЭлтору после завершения сделки! НО уже через 1 час выясняется,что показали нам не тот блок и стройка стоит уже полгода! Чуть не кинули на 5штук задатка и 650$ агентству. :rotate:


всегда лучше спрашивать документы у продавца. зачем оставлять неизвестным людям задаток? если дом еще не сдан, у хозяина должны быть документы о долевом участии. а в них - номер квартиры.
еще - прежде чем покупать жилплощадь в новостройке, которую не сдали, лучше выяснить ситуацию с застройщиком.
  • 0

#445
Leto-2009

Leto-2009
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote name='n_i_g' date='16.03.2010, 10:16' post='12371623']
Думаю если вы сами подаете объявление по своей квартире,то Обязательно указывайте ,что вы и есть хозяин тогда и звонков будет больше и покупателя будет легче найти!
[/quote]
А я думаю что это приведет лишь к тому, что риэлторы в своих объявлениях все чаще будут писать "хозяин". Согласен, что понятие агент по недвижимости у нас гипертрофировано, а как с этим бороться в принципе не знает никто)))
[/quote]
вот вот, уже есть такие обьявления в крыше, пишут "добрый хозяин", даже просто хозяин, хотя открываешь, а там все 15 обьявлений этого продавца)))))))))) :laugh:
  • 0

#446
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

До сих пор не могу прийти в себя! Вчера маклер от агентства Максимум (на Мира) хотела продать мне не ту квартиру ,которую смотрели! Повела нас на 13 этаж: "документы на нее вот-вот получат,горящий вариант,отличная цена за 95 кв.м - 140000$!!! " Я поехала с ней к ним в агентство,продавцы тоже прилетели, но от задатка отказались ( я же хотела купить сразу не отходя от"кассы"...) ,но 1% риЭлтору после завершения сделки! НО уже через 1 час выясняется,что показали нам не тот блок и стройка стоит уже полгода! Чуть не кинули на 5штук задатка и 650$ агентству. :laugh:



А может зайдете к нам? По цене договоримся. 82 кв.м. я собственник.
  • 0

#447
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


До сих пор не могу прийти в себя! Вчера маклер от агентства Максимум (на Мира) хотела продать мне не ту квартиру ,которую смотрели! Повела нас на 13 этаж: "документы на нее вот-вот получат,горящий вариант,отличная цена за 95 кв.м - 140000$!!! " Я поехала с ней к ним в агентство,продавцы тоже прилетели, но от задатка отказались ( я же хотела купить сразу не отходя от"кассы"...) ,но 1% риЭлтору после завершения сделки! НО уже через 1 час выясняется,что показали нам не тот блок и стройка стоит уже полгода! Чуть не кинули на 5штук задатка и 650$ агентству. :spy:



А может зайдете к нам? По цене договоримся. 82 кв.м. я собственник.

А где продаете,сколько комнат ?ну и цена конечно
  • 0

#448
Медайка

Медайка

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=301412

Загляните, посмотрите в темке, а потом, можем о просмотре договориться. Цена оч-ч-ч-чень не окончательная :spy:
  • 0

#449
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
два раза продавали квартиры, оба раза через риэлторов, рекомендованных друзьями. остались очень довольны. они значительно сэкономили наше время и силы, мы избежали нашествия сомнительных и случайных людей.
но увы, времени прошло много и мы потеряли их контакты. кто-нибудь знает хороших порядочных риэлторов или здесь место только для обливания помоями?

#450
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

два раза продавали квартиры, оба раза через риэлторов, рекомендованных друзьями. остались очень довольны. они значительно сэкономили наше время и силы, мы избежали нашествия сомнительных и случайных людей.
но увы, времени прошло много и мы потеряли их контакты. кто-нибудь знает хороших порядочных риэлторов или здесь место только для обливания помоями?

ну и продавайте дальше с риэлторами. Чего боитесь, берите газетенку и вперед всем звонить))) :spy: по 300 раз в день
  • 0

#451
manutd

manutd
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

два раза продавали квартиры, оба раза через риэлторов, рекомендованных друзьями. остались очень довольны. они значительно сэкономили наше время и силы, мы избежали нашествия сомнительных и случайных людей.
но увы, времени прошло много и мы потеряли их контакты. кто-нибудь знает хороших порядочных риэлторов или здесь место только для обливания помоями?

Во смотрите,не осталась тема без внимания риэлторов,ох как задевает!!! ДА? Главное написать, что контакты все потеряны ....причем и друзей тоже :spy: (хорошие друзья!?!?!?!) А что означает фраза ...."порядочный риэлтор" ... это вообще Оскар в литературе!!! Лови момент господа ЦТшники,сейчас вам подбросят контакты "порядочных риэлторов" которые не обмана ради, а выгоды вашей для :smoke: искать будут,носом землю рыть,не доедать( всмысле без обеда и ужина) но чтобы вам помочь продать ваше имущество!!!
  • 0

#452
Devon

Devon
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


два раза продавали квартиры, оба раза через риэлторов, рекомендованных друзьями. остались очень довольны. они значительно сэкономили наше время и силы, мы избежали нашествия сомнительных и случайных людей.
но увы, времени прошло много и мы потеряли их контакты. кто-нибудь знает хороших порядочных риэлторов или здесь место только для обливания помоями?

Во смотрите,не осталась тема без внимания риэлторов,ох как задевает!!! ДА? Главное написать, что контакты все потеряны ....причем и друзей тоже :spy: (хорошие друзья!?!?!?!) А что означает фраза ...."порядочный риэлтор" ... это вообще Оскар в литературе!!! Лови момент господа ЦТшники,сейчас вам подбросят контакты "порядочных риэлторов" которые не обмана ради, а выгоды вашей для :smoke: искать будут,носом землю рыть,не доедать( всмысле без обеда и ужина) но чтобы вам помочь продать ваше имущество!!!


эта тема для критики. косяки у риэлторов часты. я писал о них выше. только всех поголовно клеймить не надо. встречал я и хороших людей среди риэлторов. конкретных и без глупостей. но это уж как кому повезет и как сложатся отношения с конкретным челом. риэлтор, который помог мне найти определенные квадратные метры, совсем не понравился знакомым. так что не делюсь контактами.
риэлторов лучше искать в крыше, чтоб не вызывать поток рекламы здесь.
  • 0

#453
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
гонево....я - дизайнер, а не риэлтор, в крыше толку искать...хочу по рекомендации
заявления типа - все риэлторы сволочи, все бабы дуры, все мужики кобели и т.п. характеризуют их авторов как граждан не очень умных и закоснелых!

#454
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:( раз на раз неприходиться, это как кощку черную искать в темной комнате. :beer: все люди братья а риэлтор риэлтору враг. :weep:

#455
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
ну не могу я 1000 (родненьких) баксов отдать за то, что чел привёл покупателя)))))))))))))
  • 0

#456
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

ну не могу я 1000 (родненьких) баксов отдать за то, что чел привёл покупателя)))))))))))))


ищи сам в чем проблема? :cry:
  • 0

#457
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Судя по содержанию высказываний, эта ветка не об агентствах, а, в большинстве, о частных маклерах. Поскольку в примерах чаще всего звучит сумма 1000 $, речь идет о покупках-продажах в районе 100000 $. Видимо, эта часть рынка в руках именно частников. Друг пытается купить квартиру дешевле 90тыс, и ни одно агентство не может ничего предложить (вообще ни одного варианта). Так что, это беда этого сегмента рынка. Покупатели хотят идеальную услугу (сейчас , все, сразу), и при этом обучают друг друга, как "кинуть" маклера. А он, несчастный, это кожей чувствует, поэтому и злится! Меня поразило, что многие вообще это воспринимали как норму.
А настоящая услуга риэлтора (только не наших маклеров), достаточно дорога (только не считайте "бензин-сотки-личное время-один раз дверь ключом открыл и все"), это труд другого порядка.

Рынок агентств - подороже. Там и клиентура, как правило, постоянная, наработанная (у которой положительный опыт, и привычка получать "настоящие услуги", их и обслуживают за другие деньги и по-другому).

Итак, "народ" ругает и ненавидит маклеров (некоторые готовы на смертный бой). При этом
покупатель попадает в 95% объявлений Крышы на маклеров. Он ситуацией не владеет.
Но продавец-то может отказаться работать с маклером. А эти 95% объявлений (хорошо, из них одно и то же дублируется по 10 раз), даются с согласия продавца, а он полностью владеет ситуацией, и его насильно не заставишь с маклером работать. Если, по "общему мнению" маклер=жулик и лентяй, то почему продавцы им "отдаются"?
Вывод: значит, нужны они продавцам, увеличивают шансы продать.

Можете меня ругать, но, со стороны, попытки обмана маклеров тоже некрасиво выглядят (впрочем, как и описание их непрофессионализма). Есть еще один способ купить квартиру без Крышы - расклеить объявления в подъездах. Их через пару дней сорвут, а вы - снова... их сорвут, а вы снова... Шутка, конечно. Но маклеры так свою базу собирают.

Сообщение отредактировал namur: 20.03.2010, 00:26:13

  • 0

#458
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ниасилил пост выше
  • 0

#459
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений
извините, повтор был ...

Сообщение отредактировал namur: 20.03.2010, 00:30:41

  • 0

#460
Фагот

Фагот
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
2 namur, позвольте высказать свой предположение, вы наверное работаете в агенстве :rotate: Маклеры что это такое- люди которые подбирают и продают недвижимость. Риэлтеры- люди которые подбирают и продают недвижимость. Значит это синонимы и не надо мне тут втирать что агенство это профессионалы, я сам работал на этом рынке причём в самом курпном агенстве! Я вам всем с уверенностью могу сказать, то что ни одно агенство не предостовляет больше сервиса чем простой маклер, а по цене имеет как хочит, это называется эксклюзивом!

Что касается того почему люди идут к вам, потому что ВЫ ВЕЗДЕ, а жить где то надо!

И вообще я готов порировать любое ваше высказывание в пользу агенств, также могу по винтикам разложить питёрку самых крупных агенств!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.