Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#361
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Никакой подмены понятий тут и близко нет и в проходе никто не стоит и локтями не толкается. Не надо делать из риэлторов быдло. Не спорю, попадаются непрофессионалы-маклеры, но ведь это как в любой другой сфере деятельности, они есть. Но если Вы грамотный человек, что, так трудно найти хорошее агентство? Или у Вас есть куча свободного времени, чтобы сидеть и обзванивать газеты? Вы хотя бы раз пробовали обзвонить самостоятельно ВСЕ интересующие Вас варианты? Гарантию даю, что через час уже голова идет кругом, и понимаешь, что легче позвонить в агентство и дать заявку со своими параметрами-пожеланиями. Я так и сделала в свое время, и нисколько об этом не жалею. Мы не так часто покупаем-продаем недвижимость, как, например, ходим в магазины за продуктами, и из-за оплаты услуги риэлтора, который полностью проведет тебе сделку, поможет-подскажет, тем более при сегодняшней стоимости квартир, думаю не стоит давиться. Любой уважающий себя и ценящий свое драгоценное время человек пользовался и ВСЕГДА БУДЕТ пользоваться услугами риэлторов. А Вам я желаю найти такого же грамотного и компетентного риэлтора, с каким работала я, может тогда не будет в Ваших словах столько сарказма и злости. Удачи!


И после тебе начинают втюхивать, не то, что ты хочешь, а то что им рочно нужно сбагрить. И ты катаешься по всем этим предложениям, и тратишь своё время на пустые просмотры того, что тебе совершенно не нужно.
За такой подход к работе - это с Риэлторов надо деньги брать за просмотр...


Подмены понятий нет, предложения о продаже квартир - суть предложения от производителей. Риэлторское агентство - магазин, аккумулирующий эти продукты, рекламирующий их (выставление на полки), проверяющий документальную чистоту, как правило, это обязательно в крупных агентствах, предоставляющий, по желанию клиента, транспорт для просмотра объектов, так же, по желанию клиента, услугу полного юридического сопровождения (но это стоит отдельных денег). Но здесь я не говорю о частных маклерах, и маленьких ИП, где брокер, директор и водитель одно лицо, базы данных - практически никакой. Сами они часто, под видом покупателей, катаются и смотрят объекты крупных риэлторских компаний. И последнее, насчет штуки. Если вы думаете, что вся штука оседает в карманах данного брокера (я опять имею ввиду нормальное агентство), то вы сильно ошибаетесь. Брокер имеет, как правило, только определенные проценты с комиссии. Большая часть уходит на содержание офиса, транспорта, оплату рекламы объектов в СМИ, оплату телефонной и сотовой связи и т.п. обычные расходы. Если многие думают, что на продаваемые объекты накручивается огромная шапка, то вы опять ошибаетесь. Цену заламывают сами продавцы. Это человеческая психология, субъективно свое кажется всегда лучше. Когда вы сами продаете, например квартиру или машину, то до последнего пытаетесь продать по масимуму, пытаясь вернуть все затраченные вложения (на покупку, ремонт и т.п.) или просто потому, что именно такая сумма вам нужна, чтобы купить что-то новее, больше, лучше. Зато, если будете покупать, то логика будет уже другой - купить по максимально низкой цене. Если продавец не соглашается, то сразу закрадывается мысль, что виноват брокер (не дожал продавца, продавец не снижает, т.к. там шапка брокера и т.п.), разве нет?
  • 0

#362
#Bola#

#Bola#
  • Гость
  • 8 сообщений


Следите за рекламой :D
Скоро у меня наконец-то сделка подойдет к финалу и будет чего интересного рассказать,- и про безд...риэлторов, и про ипотеку, и про риски, и про лохотроны... Из принципа будут указаны действующие лица,как с положительной, так и с отрицательной стороны.

Очень много интересного для себя открыл в этой сфере !



ооочень интересно, ждемс :D

Предупреждение!!! Послушайте господа дворняги, вы как щенки за воротами гавкаете. Если еще раз кто-нибудь напишит подобное оскорбление в адрес риелторов, в столь масштабном смысле, я лично займусь вашими зубами. Если вам кто то конкретно занозил не надо обобщать разбирайтесь раз-на-раз, а то только и умеете как трусы, писать в интернете (гом-ки хр-вы). Вас всех надо побрить и отправить в армию что б уважению научить. Л_ХИ
  • 0

#363
#Bola#

#Bola#
  • Гость
  • 8 сообщений



Никакой подмены понятий тут и близко нет и в проходе никто не стоит и локтями не толкается. Не надо делать из риэлторов быдло. Не спорю, попадаются непрофессионалы-маклеры, но ведь это как в любой другой сфере деятельности, они есть. Но если Вы грамотный человек, что, так трудно найти хорошее агентство? Или у Вас есть куча свободного времени, чтобы сидеть и обзванивать газеты? Вы хотя бы раз пробовали обзвонить самостоятельно ВСЕ интересующие Вас варианты? Гарантию даю, что через час уже голова идет кругом, и понимаешь, что легче позвонить в агентство и дать заявку со своими параметрами-пожеланиями. Я так и сделала в свое время, и нисколько об этом не жалею. Мы не так часто покупаем-продаем недвижимость, как, например, ходим в магазины за продуктами, и из-за оплаты услуги риэлтора, который полностью проведет тебе сделку, поможет-подскажет, тем более при сегодняшней стоимости квартир, думаю не стоит давиться. Любой уважающий себя и ценящий свое драгоценное время человек пользовался и ВСЕГДА БУДЕТ пользоваться услугами риэлторов. А Вам я желаю найти такого же грамотного и компетентного риэлтора, с каким работала я, может тогда не будет в Ваших словах столько сарказма и злости. Удачи!


И после тебе начинают втюхивать, не то, что ты хочешь, а то что им рочно нужно сбагрить. И ты катаешься по всем этим предложениям, и тратишь своё время на пустые просмотры того, что тебе совершенно не нужно.
За такой подход к работе - это с Риэлторов надо деньги брать за просмотр...


Подмены понятий нет, предложения о продаже квартир - суть предложения от производителей. Риэлторское агентство - магазин, аккумулирующий эти продукты, рекламирующий их (выставление на полки), проверяющий документальную чистоту, как правило, это обязательно в крупных агентствах, предоставляющий, по желанию клиента, транспорт для просмотра объектов, так же, по желанию клиента, услугу полного юридического сопровождения (но это стоит отдельных денег). Но здесь я не говорю о частных маклерах, и маленьких ИП, где брокер, директор и водитель одно лицо, базы данных - практически никакой. Сами они часто, под видом покупателей, катаются и смотрят объекты крупных риэлторских компаний. И последнее, насчет штуки. Если вы думаете, что вся штука оседает в карманах данного брокера (я опять имею ввиду нормальное агентство), то вы сильно ошибаетесь. Брокер имеет, как правило, только определенные проценты с комиссии. Большая часть уходит на содержание офиса, транспорта, оплату рекламы объектов в СМИ, оплату телефонной и сотовой связи и т.п. обычные расходы. Если многие думают, что на продаваемые объекты накручивается огромная шапка, то вы опять ошибаетесь. Цену заламывают сами продавцы. Это человеческая психология, субъективно свое кажется всегда лучше. Когда вы сами продаете, например квартиру или машину, то до последнего пытаетесь продать по масимуму, пытаясь вернуть все затраченные вложения (на покупку, ремонт и т.п.) или просто потому, что именно такая сумма вам нужна, чтобы купить что-то новее, больше, лучше. Зато, если будете покупать, то логика будет уже другой - купить по максимально низкой цене. Если продавец не соглашается, то сразу закрадывается мысль, что виноват брокер (не дожал продавца, продавец не снижает, т.к. там шапка брокера и т.п.), разве нет?

Если вы думаете что ИП это такое маленькое не серъезная организация, то вы сильно ошибаетесь, если у вас мозгов не хватает самому работать то ненадо строить из себя такого блатного (Пока зубы не выбил). База данных достаточно крупная. И такие как ты спрашивают у нас "А вы сотрудничаете?" Работай и не заморачивайся. У когото ИП а у тебя нехрена!!!
  • 0

#364
#Bola#

#Bola#
  • Гость
  • 8 сообщений



Подал объявление о продаже квартиры, решил сделать это самомтоятельно, без участия риэлторов, сделал фото и закинул на сайт газеты КРЫША.....на электронку пришло уведомление, о том что ваше объявление успешно размещено...по сыллке такой-то... перехожу значит по ссылке, там действительно моя объява. Хорошо....однако же в течение недели, кроме чайек риэлторов маклеров никто не звонил...попробовал найти свою объяву через поиск, однако поиск по заданным критериям (и по цене, и по адреусу и по отдельности) моё объявление НЕ ВЫДАВАЛ! :p Т.Е. моё объявление в поиске НЕ УЧАВСТВЕТ :D , однако просмотры есть....через некоторое время повторил....ситуация та же ссылка на объявление есть, но через поиск объявление о продажи квартиры не выходит... :D
Эт че получается, я что то не верно сделал при подаче объявления?! Или там мафия сидит на сайте крыши и блокирует объявления о продаже недвижимости, поданные непосредственно ввладельцем, а не риэлтором!?

Пробуйте и всё у вас получиться

Слышишь ты "Мистик" компьютером пользоваться научись для начало. А потом базарь. Не бось бухарик конкретный проспал неделю!!!

Небось заходите на сайт через неделю, когда оъява уже удалена, не пробовали вы его продлевать?


  • 0

#365
#Bola#

#Bola#
  • Гость
  • 8 сообщений


КИДАЙТЕ РИЭЛТОРОВ! ЭТО ЛЕГКО! Ни один суд им эту тысачу не отсудит за их фиговый листок! Проверено! Даже дело в производство не возьмут.

Низко пали, далеко пойдете((( Искренне Вас жаль. А то что Вы нормальных соглашений не видели, это явный факт.

Риэлторы должны объединяться и создавать ассоциации и базы данных по всяким кидалам и мошенникам

Я лично не доволен тем, что риэлторы часто пассивны... а так без риэлторов не возможно не купить и не продать... Так что я за РИЭЛТОРОВ


Слушай ты умора, смотри что б тебя не кинули в проруб, ты наверное еще не видел сильных договоров. Если ты испытываешь личную неприязнь напиши номер телефона свой и скажи что хочешь лично встретиться и поговорить я тебе не откожу в этом.
  • 0

#366
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Товарищ, на оскорбления и тычки в зубы нарываетесь Вы, все вопли - в ЛС.
ПыСы - А по поводу армии - Ваше счастье,что Вы у меня в подчинении не служили :kiss:
  • 0

#367
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
дела видать у риэлторов совсем плохи, эка задело, а вот с проблемой "чешутся зубы" есть такая фигня как личка, не позорьтесь и не позорьте других своих коллег


про армию улыбнуло, ностальжи мля :kiss:
  • 0

#368
Yorick

Yorick
  • Гость
  • 13 сообщений
Как и в любой профессии, среди риэлторов есть и хорошие и плохие. Обобщать неверно.
Даже на страницах этой ветки есть яркие представители. Кто хороший, а кто плохой и чьими услугами воспользоваться каждый решает сам.
В случае разногласий есть два варианта.
1. Вы узнаете о себе много нового и необычного, начиная от физических и моральных изъянов до склонности к сексуальным перверсиям. В заключение вам пересчитают зубы.
2. Вам вежливо и аргументировано попытаются отстоять свою точку зрения. Если не придёте к согласию, вас рассудит суд.
  • 0

#369
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Плюс сто Вам... :kiss: Даже улыбнуло.
  • 0

#370
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Как и в любой профессии, среди риэлторов есть и хорошие и плохие. Обобщать неверно.
Даже на страницах этой ветки есть яркие представители. Кто хороший, а кто плохой и чьими услугами воспользоваться каждый решает сам.
В случае разногласий есть два варианта.
1. Вы узнаете о себе много нового и необычного, начиная от физических и моральных изъянов до склонности к сексуальным перверсиям. В заключение вам пересчитают зубы.
2. Вам вежливо и аргументировано попытаются отстоять свою точку зрения. Если не придёте к согласию, вас рассудит суд.

все верно, об чем тут как раз и говорят, кто до сих пор не вкурил это уже к врачу, а тупые высказывания про армию и подсчет зубов вызывают только умиление и улыбку

нормальные - хорошие-реальные риэлторы подтягиваются? :spy:
  • 0

#371
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Если вы думаете что ИП это такое маленькое не серъезная организация, то вы сильно ошибаетесь, если у вас мозгов не хватает самому работать то ненадо строить из себя такого блатного (Пока зубы не выбил). База данных достаточно крупная. И такие как ты спрашивают у нас "А вы сотрудничаете?" Работай и не заморачивайся. У когото ИП а у тебя нехрена!!!


Завершите образование для начала. Ученики третьих классов пишут много грамотнее. Взрослый человек.. Стыдно щеголять невежеством... И заплатите налоги (это пенсии стариков, пособие детям, и т.п.). ИП у Вас для того, чтобы налоги платить поминимуму. А насчет "н-на" (кстати, пишется с "ни"), так это для кого как. Для кого-то и дворец ничто, а для кого-то и избушка предел мечтаний. Но, судя по уровню Вашего развития и агрессии, то как раз у Вас-то видимо и "н-на", а агрессия - это следствие зависти к тем, кто имеет, живет лучше и т.п. Суета...
MODERATORIAL [Правша]
Плюс по п. 2.2.11

Сообщение отредактировал Правша: 06.02.2010, 08:36:47

  • 0

#372
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
:spy: Bola, ваши "высказывания" похожи на вопли недоразвитого подростка, надеюсь вам столько и есть
  • 0

#373
Что делать?

Что делать?
  • Постоялец
  • 393 сообщений

:spy: Bola, ваши "высказывания" похожи на вопли недоразвитого подростка, надеюсь вам столько и есть

Да-а + 100, риелоры то у нас сама культура :D
  • 0

#374
#Bola#

#Bola#
  • Гость
  • 8 сообщений

:spy: Bola, ваши "высказывания" похожи на вопли недоразвитого подростка, надеюсь вам столько и есть

Может встретимся и поговорим? Я уверен на все 100% что при встречи у вас у всех вдруг появится уважение и страшно захочется извенится. А на счет того у кого какая недвижимость господа у меня достаточно в собственности. Это как маленькие дети сидите за своим копьютером и печатаете что попало.
  • 0

#375
#Bola#

#Bola#
  • Гость
  • 8 сообщений

Товарищ, на оскорбления и тычки в зубы нарываетесь Вы, все вопли - в ЛС.
ПыСы - А по поводу армии - Ваше счастье,что Вы у меня в подчинении не служили :spy:

Я же говорю напиши номер поговорим. За компьютером сидеть все мастера.
  • 0

#376
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
риэлторы у нас оказывается с пыонэрской зорькой в одном месте, детсад
ваще к чему тут такой цирк, неужели не понятно или не чувствуете себя клоуном?

что то у мну такие подозрения, что на последних страницах, сообщения от гостей в защиту риэлторов и угрозы "а я, а я, а я вам ща как дам больно" это пипл с одной какой то конторы или ИП.

2#Bola# озвучьте пожалуйста название конторки
  • 0

#377
#Bola#

#Bola#
  • Гость
  • 8 сообщений

риэлторы у нас оказывается с пыонэрской зорькой в одном месте, детсад
ваще к чему тут такой цирк, неужели не понятно или не чувствуете себя клоуном?

что то у мну такие подозрения, что на последних страницах, сообщения от гостей в защиту риэлторов и угрозы "а я, а я, а я вам ща как дам больно" это пипл с одной какой то конторы или ИП.

2#Bola# озвучьте пожалуйста название конторки

Да нет у меня не какой конторы.Сын у меня работает риелтором. А за твоим языком поганным я лично буду следить. А работаю ул. Радостовца 205 РУВД Бстандыкское.
  • 0

#378
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Да нет у меня не какой конторы.Сын у меня работает риелтором.

а конторку назвать нельзя?

А за твоим языком поганным я лично буду следить. А работаю ул. Радостовца 205 РУВД Бстандыкское.

какая честь для меня :rotate: благодарю, а в каком звании, надеюсь генерал? главное зенки не сломай

в лохматых годах, там где то напротив пожарки вытрезвитель был, это там что ли?.

Сообщение отредактировал gis: 05.02.2010, 14:05:08

  • 0

#379
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


:( Bola, ваши "высказывания" похожи на вопли недоразвитого подростка, надеюсь вам столько и есть

Может встретимся и поговорим? Я уверен на все 100% что при встречи у вас у всех вдруг появится уважение и страшно захочется извенится. А на счет того у кого какая недвижимость господа у меня достаточно в собственности. Это как маленькие дети сидите за своим копьютером и печатаете что попало.


уважение "вдруг появится" не может, его, как известно, надо заслужить, но это не про вас
у вашего брата (правоохранительные органы) в порядке вещей людей гнобить без разбору
  • 0

#380
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Уважаемый мадератор!
Учту, хотя есть цитирования и больше. Вопрос: почему не плюсуете #Bola# по пп. 2.2.5 и 2.2.1, есть явные нарушения УК (угроза насилия, оскорбления личности)?

Ну не надо ябедничать еще и публично :D , вся данная тема просто блещет нескончаемыми оскорблениями в адрес риэлторов (и стервятники, и падальщики...кто-то особо грамотный предложил даже район отдельный создать за колючей проволокой), отсюда и реакция такая. Обвиняя человека в безграмотности и поведении, присущее детям малым, не поленитесь свои посты обдумывать не по-детски ли это звучит?! Забавно даже!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.