Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#381
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

А за твоим языком поганным я лично буду следить. А работаю ул. Радостовца 205 РУВД Бстандыкское.


Такой работы нужно стыдиться, а не гордиться, учитывая как работают наши доблестные полицмены и прочие силовики, если вам они неизвестны (такого не может быть, чтобы вам не было известно), то у себя на работе посидите чуточку тихо и прислушайтесь к звукам из соседних кабинетов, если услышите гулкие звуки и тихие стоны - бегите и спасайте законопослушных и невиновных граждан от милицейского беспредела, если конечно у вас есть совесть. А совести из ваших мало у кого осталось. У кого она была, ушли давно в бизнес.
Меня всегда мучает вопрос, как вы будете рассказывать о своей жизни и работе внукам? И что будете рассказывать? Мой дед к примеру, не любил рассказывать про свою службу в Восточной Европе после войны и вообще про войну, и я понимаю почему. Но там то была война...
А у вас что? Отчего ваши творят такие страшные вещи? Почему сажают людей пачками по надуманным причинам? Неужели вы хуже тех НКВД-ков 30-х годов прошлого столетия?
Мои дядьки тоже силовики, и погоны неуже ваших, но у них спросить как то негоже, они такое не скажут.
Не сочтите мой вопрос оскорблением вашего достоинства, просто газеты пестрят беспределом силовиков.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 09.02.2010, 07:28:32

  • 0

#382
#Bola#

#Bola#
  • Гость
  • 8 сообщений

А за твоим языком поганным я лично буду следить. А работаю ул. Радостовца 205 РУВД Бстандыкское.


Такой работы нужно стыдиться, а не гордиться, учитывая как работают наши доблестные полицмены и прочие силовики, если вам они неизвестны (такого не может быть, чтобы вам не было известно), то у себя на работе посидите чуточку тихо и прислушайтесь к звукам из соседних кабинетов, если услышите гулкие звуки и тихие стоны - бегите и спасайте законопослушных и невиновных граждан от милицейского беспредела, если конечно у вас есть совесть. А совести из ваших мало у кого осталось. У кого она была, ушли давно в бизнес.
Меня всегда мучает вопрос, как вы будете рассказывать о своей жизни и работе внукам? И что будете рассказывать? Мой дед к примеру, не любил рассказывать про свою службу в Восточной Европе после войны и вообще про войну, и я понимаю почему. Но там то была война...
А у вас что? Отчего ваши творят такие страшные вещи? Почему сажают людей пачками по надуманным причинам? Неужели вы хуже тех НКВД-ков 30-х годов прошлого столетия?
Мои дядьки тоже силовики, и погоны неуже ваших, но у них спросить как то негоже, они такое не скажут.
Не сочтите мой вопрос оскорблением вашего достоинства, просто газеты пестрят беспределом силовиков.

Это слова гражданина который неединогласно говорит вы повторяете те слова которые воспроизводятся спонтанно всем народом (толпой), когда вы один с глазу на глаз разговариваете у вас почему то сразу меняется напровления речи. Это когда человек один он может принимать нормальное решение (правильное) а когда толпой ломитсь это как стадо ....! Каждый думает о себе что он особенный, в чужом глазу ветку видите а в своем бревна не замечаете. Я не думаю что каждый из вас в свей работе такой безупречный что не кчему придратся. Согласны со мной? Я не кого так просто не оскарблял. Все кому я писал в ответку они в глубине души понимают "За что". "ПРОФЕССИЯ НЕ ОБОЗНАЧАЕТ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА"
Посторайтесь заниматься каждый своим делом, только тогда мы добъемся что бы был идеал у каждой профессии.
  • 0

#383
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
^ оффтоп пошел, уже скучно и не интересно

который раз, попадаются риэлторы, которые объясняют, что пусть и залоговая, но мол квартира без проблемная, я так понял что хозяева не против, но только на словах что ли, вообщем риэлторы, если можете, объясните что это такое вообще и с чем едят или где собака зарыта?!
или кто сталкивался :laugh:
  • 0

#384
kunimzhan

kunimzhan
  • Гость
  • 33 сообщений
зашла почитать про риэлторов, а тут сплошные разборки, куда смотрят модераторы???
  • 0

#385
feyka

feyka
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Следите за рекламой :dandy:
Скоро у меня наконец-то сделка подойдет к финалу и будет чего интересного рассказать,- и про безд...риэлторов, и про ипотеку, и про риски, и про лохотроны... Из принципа будут указаны действующие лица,как с положительной, так и с отрицательной стороны.

Очень много интересного для себя открыл в этой сфере !


ну как у вас? оформились?
  • 0

#386
n_i_g

n_i_g

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений


:lol: Bola, ваши "высказывания" похожи на вопли недоразвитого подростка, надеюсь вам столько и есть

Может встретимся и поговорим? Я уверен на все 100% что при встречи у вас у всех вдруг появится уважение и страшно захочется извенится. А на счет того у кого какая недвижимость господа у меня достаточно в собственности. Это как маленькие дети сидите за своим копьютером и печатаете что попало.

Да уЖЖЖ, ты тААкой смелый и большООй ХХенерал, служащий в таком большом и очень солидном РУВДшнике, в должности несомненно УУважаемой. А недвижимости собственной ты запасся безусловно со своих "кровно заработанных"...
Также ты всем предлагаешь встретится "для проверки зубов" или свои телефоны озвучить, чтобы иметь возможность в последующем "гавкать в него несусветную ересь".... Ты Вовочка лучше сам свой телефончик озвучь (ты ведь смелый мальчик, в постах своих кабинетами-застенками аккуратненько пугаешь, а самому наверное еще не приходилось/доводилось... ничего думаю у тебя все еще впереди).
С целью своей безопасности сразу говорю "я маленький деть сидящий за компьютером и печатающий ИИИрунду..." но вот мой папа/мама/дядя/брат/кум/сват... в общем соответствующие люди тобой уже заинтересовались, т.к. врачи правда не стоматологи, а ортопеды-самоучки, психиатры-мутаторы и кабинетно- засидатели-завсегдатеи. Это я к тому, что на слабо не бери, горлом не ори. Пиши свой телефон и сиди жди звонка, т.к. ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ и БЫТЬ МОЖЕТ ВСЕ!!! :fie:
  • 0

#387
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Да уЖЖЖ, ты тААкой смелый и большООй ХХенерал, служащий в таком большом и очень солидном РУВДшнике, в должности несомненно УУважаемой. А недвижимости собственной ты запасся безусловно со своих "кровно заработанных"...
Также ты всем предлагаешь встретится "для проверки зубов" или свои телефоны озвучить, чтобы иметь возможность в последующем "гавкать в него несусветную ересь".... Ты Вовочка лучше сам свой телефончик озвучь (ты ведь смелый мальчик, в постах своих кабинетами-застенками аккуратненько пугаешь, а самому наверное еще не приходилось/доводилось... ничего думаю у тебя все еще впереди).
С целью своей безопасности сразу говорю "я маленький деть сидящий за компьютером и печатающий ИИИрунду..." но вот мой папа/мама/дядя/брат/кум/сват... в общем соответствующие люди тобой уже заинтересовались, т.к. врачи правда не стоматологи, а ортопеды-самоучки, психиатры-мутаторы и кабинетно- засидатели-завсегдатеи. Это я к тому, что на слабо не бери, горлом не ори. Пиши свой телефон и сиди жди звонка, т.к. ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ и БЫТЬ МОЖЕТ ВСЕ!!! lol.gif

Ой ну вы что в конце концов?! Обливаете грязью риэлторов, человека это задело, он высказался в несколько грубой форме, а вам только дай волю, раздуваете конфликт еще больше! Вам что заняться больше нечем? Лезете сейчас на рожон! Не нужно этого делать, это Вас нисколько не красит.
Остановитесь! Давайте жить дружно!

#388
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Народ кайфует от разборок. Злобу, образовавшуюся от кризиса, выплескивают друг на друга. Жуть!!!
  • 0

#389
n_i_g

n_i_g

    Читатель

  • Гость
  • 48 сообщений
Народ каюсь, настроение было паршивое, кризис может тоже дает о себе знать (имеется в виду среднего возраста который а не который финансовый :-), но в то же время если вовремя не дать отпор хамству и откровенной браваде не известно ЧЕМ тогда (извиняюсь за ассоциативное мышление) появятся Казахстанские Есвюки (да это тот который с табельного народ валил).
Тему риэлторов благополучно ухайдокали, да нет не мы господа и госпожи хорошие. В связи с новшествами в законодательстве с марта месяца с.г., все сделки и финансовые операции свыше 10 кило америкосов подпадают под фин. контроль, а если пофантазировать то все риеэлтеры должны приравниваются к "Налоговым агентам" (они ведь знают и про то кто дал и про то кто принял сумму немножко большую чем 10-ка ;).
А если без стеба.... да риэлторы нужны - но профи, в то же время продавцы и покупатели должны иметь возможность контактировать без навязчивого и непрофессионального сервиса. Ведь согласитесь зачастую мы платим реэлрорам не потому что мы довольны их работой, а только потому что эти расходы ужи нами учтены и виртуально понесены. В случае недовольства (а это практически всегда) мы платим им, чтобы не потерять лицо, чтобы в новой квартире жилось хорошо без склок и скандалов и т.п и т.д.
Ну и напоследок "Миру -мир, пису-пис!!!" :surprise:
  • 0

#390
geronimo313

geronimo313
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Следите за рекламой :smoke:
Скоро у меня наконец-то сделка подойдет к финалу и будет чего интересного рассказать,- и про безд...риэлторов, и про ипотеку, и про риски, и про лохотроны... Из принципа будут указаны действующие лица,как с положительной, так и с отрицательной стороны.

Очень много интересного для себя открыл в этой сфере !


Stan69,извините за навязчивость, но вы обещали нас просветить.Самим предстоит такая сделка, поэтому интересуют все подводные камни. :rolleyes:
  • 0

#391
mazya

mazya
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
бросьте спорить!у нас риэлторы это паразиты!
зарубежом риэлторы сами ищут недвижимость, ее показывают тебе, возят тебя по объектам, договораиваются с хозяином насчет цены, только потом ты заключаешь договор и тебе приятно заплатить им за услуги, потому что они делают свою работу очень хорошо, потому что это их хлеб.
а у нас народ вообще привык все делать на халяву, лишь бы бабло нарубить быстрым путем и неважно каким.
я за тех риэлторов, которые реально помогают тебе и берут за это приемлеемые деньги.а тех, кто просто предложил тебе вариант, не бегал ради этого и еще требует от тебя деньги, таких надо гнать взашей.
но, увы у нас вообще сфера услуг населению неразвита, как были совком, так и остались.
  • 0

#392
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Если есть риэлторы на сайте- этот вопрос к вам:
Почему я, покупая квартиру должен платить Вам 1000$ ? Я не прошу Вас найти мне квартиру, я не прошу продать Вас.
Сейчас ищу квартиру- все объявления через риэлторов в газете, у нас народ не продает сам что-ли? Ну это ладно. Но, прося посмотреть квартиру, меня сразу предупреждают, что если я куплю- я обязал заплатить ему 1000 $. За что интересно? За то, что размещенно в интернете объявление? Соласен, когда риэлторы находят покупателя и приводят продавцу. Тогда и продавец отдает 1000 за работу. Ну а тут какая работа? объясните пожалуйста?!
  • 0

#393
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
ЦКН очень неплохо работают, не маякуют, отзваниваются практический каждый день, знают, какие квартиры предлагают, ошибались только с годом постройки, но не с метрами, санузлами, ремонтом и т.д. показывают сразу по 3 квартиры (в том числе и не из крыши), сделку сопровождают, помогают торговаться, ну и вобще общий культурный уровень приемлемый, а то некоторые отбивают охоту даже разговаривать элементарным хамством

Сообщение отредактировал Baby Doll: 16.02.2010, 18:54:59

  • 0

#394
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Если есть риэлторы на сайте- этот вопрос к вам:
Почему я, покупая квартиру должен платить Вам 1000$ ? Я не прошу Вас найти мне квартиру, я не прошу продать Вас.
Сейчас ищу квартиру- все объявления через риэлторов в газете, у нас народ не продает сам что-ли? Ну это ладно. Но, прося посмотреть квартиру, меня сразу предупреждают, что если я куплю- я обязал заплатить ему 1000 $. За что интересно? За то, что размещенно в интернете объявление? Соласен, когда риэлторы находят покупателя и приводят продавцу. Тогда и продавец отдает 1000 за работу. Ну а тут какая работа? объясните пожалуйста?!

Если Вы нашли квартиру самостоятельно без помощи риэлторов, то естественно Вы никому ничего не оплачиваете. А если Вы звоните по телефону и попадаете в агентство недвижимости, то разумеется Вам никто не озвучит контакты владельцев квартир, т.к. это агентство, но никак не благотворительный фонд. Зачастую риэлтор берет комиссию лишь за то, что выступил в роли посредника, показав Вам нужный объект или найдя Вам потенциального покупателя. Я все же за то, чтобы риэлтор отвечал за чистоту проводимой сделки. Обязательная проверка квартиры на обременение до подписания договора задатка (а предпочтительней до начала продажи). Таким образом, набрав нужный номер по объявлению и попав в агентство, Вы понимаете что бесплатно сейчас не оказывает свои услуги ни одна сфера, чего уж тут удивляться? Если Вас не устраивает размер комиссии, попробуйте самостоятельно найти подходящий Вам вариант жилья. На этот счет Вы скажете, как ту искать, если кругом одни агентства...этот вопрос не ко мне, я размещаю страницы только в журнале, с соответствующим логотипом, названием компании, контактами и т.д., чтобы звонящий четко понимал, куда он звонит.
Банальный пример: когда человек запчасти заказывает для авто, он ведь оплачивает их доставку, не так ли? Вы ведь не едете прямиком в Японию или Эмираты? Вам помогают по Вашему же звонку. Здесь почти тоже самое, Вы звоните и хотите купить и за предоставленный объект Вас очень правильно оповещают о риэлторских комиссионных в случае сделки (чтобы Вы в конце не сказали "А мы об оплате не договаривались)))")

#395
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
распишите кто нить как самостоятельно продать квартиру, ну и купить новую.
сам процесс важен
  • 0

#396
Сантьяго

Сантьяго
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

распишите кто нить как самостоятельно продать квартиру, ну и купить новую.
сам процесс важен


В наше время это уже невозможно. Есть опыт таких попыток.
  • 0

#397
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

распишите кто нить как самостоятельно продать квартиру, ну и купить новую.
сам процесс важен

Дайте рекламу Вашего объекта и ждите звонков от потенциальных покупателей. Если принципиально не хотите продавать через риэлторов, тактично это объясняйте. По вопросам оформления консультируйтесь у юриста или нотариуса. С вопросами покупки советую совершать сделку через опытных риэлторов, поскольку приобретаемая недвижимость может оказаться проблемной (арест в суде, проблемы с документацией и т.д.), в ЦОНе такую информацию Вам просто так не скажут.

#398
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

распишите кто нить как самостоятельно продать квартиру, ну и купить новую.
сам процесс важен

... недвижимость может оказаться проблемной (арест в суде, проблемы с документацией и т.д.), в ЦОНе такую информацию Вам просто так не скажут.

Да что вы говорите, "грамотный риэлтор"! А где же дают справку об обременении, если не в ЦОНе??? Наверное у вашего агенства эксклюзивные права на эту информацию! :beer:

Уважаемые продавцы и покупатели! Не бойтесь работать и общаться друг с другом напрямую!


Сообщение отредактировал CyberGod: 23.02.2010, 11:07:45

  • 0

#399
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Да что вы говорите, "грамотный риэлтор"! А где же дают справку об обременении, если не в ЦОНе??? Наверное у вашего агенства эксклюзивные права на эту информацию! lol.gif
Уважаемые продавцы и покупатели! Не бойтесь работать и общаться друг с другом напрямую!

Не нужно так бурно реагировать, я вроде плохого ничего не советовала! Просто были случаи, когда договор задатка оформляли по копиям документов и суммы давали приличные, а потом выяснялось что квартира проблемная. Эмоции оставьте при себе.

#400
CATS&SOUL

CATS&SOUL
  • Читатель
  • 818 сообщений

Уважаемые продавцы и покупатели! Не бойтесь работать и общаться друг с другом напрямую!

В конце концов я никому свои услуги не навязываю и занимаюсь исключительно крупными объектами, так что шрифты, эмоции и сарказм не по адресу!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.