Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#4141
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Добрый день!

Заметил еще такую фишку у риэлторов (несколько раз сталкивался):

Готовы сбросить цену на пару тысяч долларов, но задаток хотят получить сразу.

Иначе говорят у нас есть покупатель - Вот он после вас придет смотреть квартиру.

Я им говорю - Мне нужно пару дней подумать.

Созваниваюсь с риэлтором через пару дней - Квартира уже продана.

Но объявление висит и активно.

В чем смысл этой схемы? Задаток получить и исчезнуть? Почему квартира сразу оказывается проданной?

Кто знает, объясните пожалуйста

Задача "паразитов" любыми путями выбить задаток с покупателя, в том числе и свой. А там дальше чихать, трава не расти итд итп.


  • 1

#4142
Goleador

Goleador
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

задаток получает собственник квартиры, а не риелтор.
после нотариального оформления задатка, смысл исчезать продавцу?
имхо, думаю дело в другом. риелторов слишком много. оплатив задаток собственнику, риелтор уже наверняка знает, что сделка состоится.

Может быть такое, что риэлтор забирает долю с задатка покупателю? 

PS Оказывается то же самое trasco в ответе написал.


Сообщение отредактировал Goleador: 06.11.2017, 23:26:32

  • 0

#4143
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

оплатив задаток собственнику, риелтор уже наверняка знает, что сделка состоится

Хоть нотариальная форма, хоть безнотариальная форма- сила юридическая одна, если соответствует требованиям.

Задаток - это в интересах всех сторон и в первую очередь покупателя и продавца.

В соглашении о задатке описываются все условия предстоящей сделки:

- цена

- дата сделки

- сроки и порядок расчета

- сроки освобождения объекта

- условия освобождения (мебель, коммуналка и пр.)

- расходы по сделки

- прочие условия по сделке

 

Т.е. у сторон есть четкое понимание о том, о чем они договорились, стороны поняли друг друга и готовятся к предстоящей сделке. К нотариусу уже только приходят спокойно и оформляют. Если нет задатка, то нет никаких обязательств между сторонами. Можно ходить думать хоть пару дней, хоть 15 минут - это роли не играет. У меня бывали случаи, что разница между "надо подумать" и "я хочу оформить задаток" составляло 15-30 минут между разными клиентами. Причем иногда необязательно ценовое предложение с задатком было более выгодно по цене или прочим условиям, но покупатель с задатком был готов решить вопрос здесь и сейчас. Какие обиды могут быть у конкурентного покупателя?

 

А случаев, когда и по рукам ударяли, и клялись и божились, что точно покупают, но надо вот только там кому-то сказать/посоветоваться/позвонить и т.п. (но при этом "точно куплю"), но в последующем либо отказывались от сделки вообще, либо начинали заново торговаться (естественно на понижение либо по условиям сделки), вагон и маленькая тележка.


  • 1

#4144
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый вечер всем! Подскажите, где можно узнать об агенстве с которым собираешься заключить сделку? Можно ли быть уверенными в порядочности риэлторов?


  • 0

#4145
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Добрый вечер всем! Подскажите, где можно узнать об агенстве с которым собираешься заключить сделку? Можно ли быть уверенными в порядочности риэлторов?

нигде и никак) 

не видел я какой-то сайт или список "порядочные риэлторы" )))) 

или по знакомым, ну или на свою чуйку надеяться) 


  • 0

#4146
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

ну вот скажите мне, как можно испытывать хоть какие то положительные эмоции к этим "помогайкам риэлторам" 

как по мне это ..... ну крайне не красиво(тут совсем другая фраза 18+)

крыша то ли не борется с ними совсем, хотя обещали, то ли ресурсов не хватает....

 

хотя конечно же есть вариант что это просто очень активный хозяин разместивший 15 объяв, с 15 разных трубок мало ли........

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.png

  • 0

#4147
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

хотя конечно же есть вариант что это просто очень активный хозяин разместивший 15 объяв

Часто встречается, что продает не один он сам, а всей семьей: мама, сын, жена его, теща впридачу, а ещё и подруга какая-нибудь, которая вызвалась помочь. Ситуация типичная на самом деле. Если это не так, то жмешь кнопку жалоба. Крыша не может удалять объявления без жалобы, если нет прямого нарушения. А выставлять от 10 человек один объект нет такого пункта и ресурсы тут ни причем.

Предложение (несколько раз давал), что может выставлять только собственник - тоже напоролись на контраргументы. Например есть пожилые люди, которые не владеют навыками размещения, человеку самому некогда и занимается родственник. Да и кроме того, у объекта может быть не 1 собственник, а несколько. Это ведь в соответствии с законом.


  • 0

#4148
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

остается только нажимать на фильтрацию по цене, и пролистывать одинаковые объявления скопом


  • 0

#4149
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

хотя конечно же есть вариант что это просто очень активный хозяин разместивший 15 объяв

Часто встречается, что продает не один он сам, а всей семьей: мама, сын, жена его, теща впридачу, а ещё и подруга какая-нибудь, которая вызвалась помочь. Ситуация типичная на самом деле. Если это не так, то жмешь кнопку жалоба. Крыша не может удалять объявления без жалобы, если нет прямого нарушения. А выставлять от 10 человек один объект нет такого пункта и ресурсы тут ни причем.

Предложение (несколько раз давал), что может выставлять только собственник - тоже напоролись на контраргументы. Например есть пожилые люди, которые не владеют навыками размещения, человеку самому некогда и занимается родственник. Да и кроме того, у объекта может быть не 1 собственник, а несколько. Это ведь в соответствии с законом.

 

вот скажите вы сейчас правда верите в свои слова? 

вы хотите сказать что 99 % дубляжи в объявах от хозяев, это действительно хозяин размещает по 10-15 объяв? и на бедных риэлторов остается 1% дубляжей, который по неопытности не заметил что случайно продублировал объявление от хозяина, в рубрике для хозяина?

 

Вроде Вы адекватный человек, а такую дичь втираете.... стыдно должно быть...


  • 5

#4150
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

остается только нажимать на фильтрацию по цене, и пролистывать одинаковые объявления скопом

да и это не поможет, они еще с ценами играют ... 


  • 0

#4151
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
вот скажите вы сейчас правда верите в свои слова?

открываю базу данных от собственников iagent, смотрю на контакты, число телефонов бывает 3-5, а то и более. В реальности все телефоны рабочие. Если не знаете как в реальности все работает и устроено, то свои предположения за действительность выдавать не стоит. Случай не единичный, а массовый.

Если, думаете что объявление не от хозяина и есть факт подтверждения (т.е. навязывают услугу или предлагают другое), то жмите кнопка жалоба. Служба качества довольно часто оперативно реагирует. При подтверждении факта объявление удаляется. Зачем все время жаловаться по надуманным причинам??? Жмите жалоба. Есть подтверждения, что не от хозяина???

 

Второе. Есть продавцы (не риэлторы), которые активно продвигают свой объект. И их не так уж мало. Или думаете, что продавец (хозяин) это малосоображающее существо, которое только и может, что втыкнуть объяву на КРЫША? Ошибаетесь. Глубоко и очень глубоко. Есть и кто нормальные фото делают, есть кто раскручивают свое объявления на десятках сайтах, на КРЫША по несколько видов объявлений размещают, в фейсбуке и прочих социальных сетях пиарятся, делают рассылку агентствам. Т.е. прилагают немало усилий по рекламе. Молодцы.

 

Я не говорю. что нет лжериэлтров, которые не пытаются выдать себя за хозяев. но с этим борятся и достаточно эффективно. Даже тот же iagent заносит таких в черный список.

Выдавать себя за "хозяина" риэлторам стало менее выгодно. Ситуация переломлена. Жить старыми стереотипами в первую очередь невыгодно, а обывателю...это его личное дело)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 27.11.2017, 17:12:54

  • -3

#4152
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

 

остается только нажимать на фильтрацию по цене, и пролистывать одинаковые объявления скопом

да и это не поможет, они еще с ценами играют ... 

 

они печатают объявления по низкой цене,  что бы заманить людей с деньгами , а потом говорят что ее продали или что цена сменилась..


  • 0

#4153
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

вот скажите вы сейчас правда верите в свои слова?

открываю базу данных от собственников iagent, смотрю на контакты, число телефонов бывает 3-5, а то и более. В реальности все телефоны рабочие. Если не знаете как в реальности все работает и устроено, то свои предположения за действительность выдавать не стоит. Случай не единичный, а массовый.

Если, думаете что объявление не от хозяина и есть факт подтверждения (т.е. навязывают услугу или предлагают другое), то жмите кнопка жалоба. Служба качества довольно часто оперативно реагирует. При подтверждении факта объявление удаляется. Зачем все время жаловаться по надуманным причинам??? Жмите жалоба. Есть подтверждения, что не от хозяина???

 

Второе. Есть продавцы (не риэлторы), которые активно продвигают свой объект. И их не так уж мало. Или думаете, что продавец (хозяин) это малосоображающее существо, которое только и может, что втыкнуть объяву на КРЫША? Ошибаетесь. Глубоко и очень глубоко. Есть и кто нормальные фото делают, есть кто раскручивают свое объявления на десятках сайтах, на КРЫША по несколько видов объявлений размещают, в фейсбуке и прочих социальных сетях пиарятся, делают рассылку агентствам. Т.е. прилагают немало усилий по рекламе. Молодцы.

 

Я не говорю. что нет лжериэлтров, которые не пытаются выдать себя за хозяев. но с этим борятся и достаточно эффективно. Даже тот же iagent заносит таких в черный список.

Выдавать себя за "хозяина" риэлторам стало менее выгодно. Ситуация переломлена. Жить старыми стереотипами в первую очередь невыгодно, а обывателю...это его личное дело)))

 

 

эх молодец Вы) без устали защищаете своих "коллег" )))

ах и да прикола ради в конкретном объявлении позвонил двум случайным (надеюсь вы не хотите чтобы я реально обзванивал все 12 объяв(щас их более стало кажись) и о ЧУДО я прям меткий очень очень, везучий очень очен, в обоих случаях НЕ попал на хозяина)))) ну что ж тут поделать проблема явно в моем везении) риэлторы? а они что, жертвы не более того)


  • 3

#4154
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

 

остается только нажимать на фильтрацию по цене, и пролистывать одинаковые объявления скопом

да и это не поможет, они еще с ценами играют ... 

 

они печатают объявления по низкой цене,  что бы заманить людей с деньгами , а потом говорят что ее продали или что цена сменилась..

 

да они и еще то ли туповаты, то ли очень туповаты)

помогал искать подруге КВ на сьем, ей было не жалко риэлторам платить) поэтому ну и было решено озвучить район и озвучить сумму...

и тут сыграл мой фарт на риэлторов)  9/10 звонили и предлагали СОВСЕМ ДРУГОЙ РАЙОН! то сумма на30-50% выше бюджета, то даже кол-во комнат не то))) смешные они короче)

не ну конечно 1 норм попался в итоге) и район и цена, и сразу к нему выехали да сняли...

не пойму вот на яух тратить свое и мое время, на тупые звонки с тем, что я не просил?


  • 3

#4155
mrexacto

mrexacto
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Может есть у кого контакты проверенного риелтора????

квартиру надо купить


Сообщение отредактировал mrexacto: 29.11.2017, 16:23:36

  • 0

#4156
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

При просмотре квартир, мне так хочется у хозяина спросить: "Ну почему вы от себя (от хозяина) не разместите объявление? Что мешает?". Неужели правда, не знают или не умеют.

Ещё, что поражает-это заскоки риэлтора "у нас двусторонняя комиссия", не хило так со сделки :faceoff:

И на крыше объявлений от собственников очень мало...


  • 2

#4157
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

При просмотре квартир, мне так хочется у хозяина спросить: "Ну почему вы от себя (от хозяина) не разместите объявление? Что мешает?". Неужели правда, не знают или не умеют.

Ещё, что поражает-это заскоки риэлтора "у нас двусторонняя комиссия", не хило так со сделки :faceoff:

И на крыше объявлений от собственников очень мало...

Народ просто тупо не хочет развиваться. Насчет заскоков у риеэторов, соглашусь с Вами.  Наркобароны даже так не зарабатывают


  • 2

#4158
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Наркобароны даже так не зарабатывают

переходите из наркобаронов в риэлторы. Доход увеличите в разы)))


  • 0

#4159
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

 

Наркобароны даже так не зарабатывают

переходите из наркобаронов в риэлторы. Доход увеличите в разы)))

 

Я сторонник честных заработков


  • 0

#4160
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я сторонник честных заработков

Назовите свою профессию и я нагуглю или даже из своего опыта приведу примеры, что в этой профессии встречаются мошенники, обманщики, дармоеды и непрофессионалы)))


  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.