Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#4181
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

при чем тут Чикаго никак не пойму.....

Потому-что "белые и пушистые" ссылаются на цивилизованные страны.

Я рассказываю о том, как это устроено. Чтобы хотеть "как у них" надо для начала понимать, что это такое, а не тыкать просто так не зная о чем. Это первое.

Если не знаете своих прав и как их отстоять "здесь" - то как бы надо тоже просветиться. Статьи гражданского кодекса, а тем более уголовного, никто не отменял. Хотите, чтобы было "все по правилам", так делайте изначально "все по правилам". Логика очень простая. Не ищу правых или виноватых в отличие от некоторых. Просто изучаю вопрос более предметно и по возможности объективно. Не смотрю только в своё "болото" и не нахваливаю его, а пытаюсь посмотреть по сторонам.

 

ГК УК это уже при нарушении.

а я же про то, что если риэлторское агенство прописывает в договор что-то типа "проверка кв на чистоту и прочее бла бла" (типо нотариус за пару к тг делает это хуже, ога ога) что он несет ответственность, и возместит мне все потери и неустойки в случае если его "проверка оказалась лажей, и ко мне кто-то предъявит претензии.

тогда я ( как и многие другие, если не все) с радостью предоставят риэлторам справки о наличии р/счета с ДС, ну и любую другую справку.

 

а так это называется и рыбку сьесть и........ 


  • 0

#4182
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Сейчас, конечно, удобней 25-ю годами"независимости" прикрываться, оправдывая свои поступки))) Зачем?

Это я-то оправдываю? Напротив, хочу показать, что вы оправдываете наших риэлторов  примерами США, как бы подводя к выводу, какая большая нагрузка на них ложится.

 

Весь прогрессивный мир использует лучшее и не пеняет на то, что у нас свой путь, ментальность и т.п.

И поэтому наши риэлторы могут безнаказанно халявничать? Но любая халява когда-нибудь заканчивается. Это может произойти так, как считает автор статьи, или может быть как-нибудь иначе

https://realty.rbc.r...a7947a2f22484ba (Умирающая профессия: почему исчезновение риэлторов неизбежно)


  • 0

#4183
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

 

Таких "проверенных РА" в Крыше 10428

Это общее количество зарегистрированных в разное время РА во всем Казахстане. Не путайте данные. Всего 695 полных страниц в списке по 15 на каждую + несколько на 696-й.

Из них примерно 169 имеют статус проверенное агентство (специальный значок имеют). Т.е. всего 1,6% от общего числа. Не вводите в заблуждение.

Не уводите от главного, лучше напишите о сути моего поста, о том, что вызывает у всех возмущение - из чего складывается комиссия в 1000 долларов. Вот также по пунктам, как расписали про функции штатовских риэлторов. Это будет уже предметный разговор.

 

 

ой ой ой ей ей ей ))))))

я тоже хочу узнать из чего сумма в 330 000 складывается?

причем  нотариусу плати отдельно!

за справки в цоне плати отдельно!

и апофеоз этого бреда за ТАКСИ риэлтору плати отдельно!!! ( тут короче злобный смех)


  • 4

#4184
Lisionka

Lisionka
  • Гость
  • 14 сообщений

Последний раз сталкивалась с риэлторами семь лет назад, тогда вполне себе все закончилось благополучно хоть и дороговато конечно. Но с тех пор из обычных дармоедов они превратились в непрофессиональных мошенников. Я через риэлторов попыталась снять квартиру. Конечно я по привычке пошла на "крышу" - наивная. Нашла подходящее объявление по доступной цене. Позвонила - риэлтор. Да приезжайте к нам в офис заключим договор, предоставим вам ещё кучу вариантов, а вы выберете. Ну думаю ничего себе - сервис. Хотя конечно слегка насторожилась. Контракт 15000 тг, ну и нюансы, типа мы вам информацию, а вы сами с хозяевами рулите. Ещё перед подписанием мужу позвонила, продиктовала условия - спросила тебя ничего не настораживает? Он не засомненвался, но я же привкла своему мужчине доверять в финансовых вопросах. Тем более риэлтор говорила, что сразу после подписания договора я получу заветный номерок хозяйки квартиры. С которой она при мне созвонилась сказаола кто собирается жить сколько и та была не против. И действительно номер я получила. но хозяйка все время откладывала встречу. Потом оказалось что предыдущие квартиранты попросили ещё месяц, я согласилась подождать. А потом телефон хозяйки ушел в глубой суедруля. Риэлтор на мой вопрос сфигали такое, развела руками, мол других контактов она не оставляла. Обязательства по контракту кстати выполняются, мне регулярно приходят смс с новыми предложениями, которые мне совершенно не подходят. Либо с предложениями с той же самой крыши, но уже от хозяев, причем уже после того, как я с ними успела созвонится.

Я конечно параллельно искала и другие квартиры, но во всех была одна и та же проблема, либо сдали, либо квартиранты передумали съезжать. Либо просто не перезванивали.

А потом зайдя в одно заманчивое объявление я решила пробить фотки. И что вы думаете, фотки с московских квартир. В другом с немецкой компании которая мебель делает, а в третьем картинки привели меня на сайт отеля в Испании. Нормально да! Завлекают выгодной ценой и красивыми картинками, заключают контракт и берут деньги. Немного, по сравнению с процентами от продажи. Но простите они нихрена не делают за это. Поэтому наказывать риэлторов надо. И просеивать этот рынок.

У меня перед работой есть почти час, когда я могу на пять шесть объяв кинуть жалобу. А если это будет делать не один обманутый клиент этих так называемых "риэлторов" а сотня или тысяча? Да у сотовых операторов новые номера закончатся для свежей регистрации на "крыше".

Квартиру я уже и не надеюсь снять, забила на это, но объявы смотрю регулярно, чтобы если не серьезно навредить, то хотя бы попить кровь, чтобы им гадам жизнь медом не казалась.

Если интересно название мошеннического агентства, спрашивайте в личку, с удовольствием скажу, чтобы больше никто не попадался.


  • 4

#4185
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

риэлтор говорила, что сразу после подписания договора я получу заветный номерок хозяйки квартиры. С которой она при мне созвонилась сказаола кто собирается жить сколько и та была не против. И действительно номер я получила. но хозяйка все время откладывала встречу. Потом оказалось что предыдущие квартиранты попросили ещё месяц, я согласилась подождать. А потом телефон хозяйки ушел в глубой суедруля. Риэлтор на мой вопрос сфигали такое, развела руками, мол других контактов она не оставляла. Обязательства по контракту кстати выполняются, мне регулярно приходят смс с новыми предложениями, которые мне совершенно не подходят. Либо с предложениями с той же самой крыши, но уже от хозяев, причем уже после того, как я с ними успела созвонится.

Я конечно параллельно искала и другие квартиры, но во всех была одна и та же проблема, либо сдали, либо квартиранты передумали съезжать. Либо просто не перезванивали.

А потом зайдя в одно заманчивое объявление я решила пробить фотки. И что вы думаете, фотки с московских квартир. В другом с немецкой компании которая мебель делает, а в третьем картинки привели меня на сайт отеля в Испании. Нормально да! Завлекают выгодной ценой и красивыми картинками, заключают контракт и берут деньги. Немного, по сравнению с процентами от продажи. Но простите они нихрена не делают за это. Поэтому наказывать риэлторов надо. И просеивать этот рынок.

 

Многие так называемые "рекрутинговые  агенства" занимаются тем же самым. Щипачи.


  • 0

#4186
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А если это будет делать не один обманутый клиент этих так называемых "риэлторов" а сотня или тысяча?

Об этом "уговариваю" и на форуме в том числе уже который год. Но массового энтузиазма как-то не наблюдаю. Картина больше напоминают ситуацию среди жильцов над разбитым окном в подъезде или отсутствием уборки. Вот поохать между собой не раз и не два, а в течении месяца или месяцев - это вот без проблем. Можно смаковать проблему и обсасывать одно да потому, а ещё и накручивать что-то свое сверху (при этом периодически оставляя бычки на площадке и выкидывая мусор не в мусорку, а в урну на улице). А вот претензию/жалобу и т.п. написать - это никто не хочет, некогда и т.п.


  • 1

#4187
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Русс, лучше напиши, что там с законом о риэлторской деятельности. Поднять снова не хочешь этот вопрос? Или все, сдулся? Или я путаю что-то? 

Есть поумней, пусть и думают. Введут лицензирование - не вопрос, сертификацию - не вопрос, уголовную ответственность за занятие риэлторской деятельностью - переживем)))
  

А вот претензию/жалобу и т.п. написать - это никто не хочет, некогда и т.п.

Любишь порядок? Вот возьми и наведи порядок в риэлторской деятельности. А то в теплом доме, на мягким стульчике сидеть  и стучать по клавишам особо напряга нет. С себя начните, потом других учите, что им делать или не делать.


  • 0

#4188
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Любишь порядок? Вот возьми и наведи порядок в риэлторской деятельности.
Как-то подозрительно выглядит то, что  Ruslan M никак негативно не реагирует на очевидное, не раз упоминавшееся засилье непрофессионалов и паразитов в сфере риэлторской деятельности.

Мутная вода выгоднее для рыбной ловли?

Очевидно, что "навести порядок" он никак не может, но ведь и желания никакого (на страничках форума) не видно...

 

Вот возьми и наведи порядок в риэлторской деятельности.
А что такое порядок? Как оно должно быть?

Посредников, похоже, всё устраивает...


  • 1

#4189
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Очевидно, что "навести порядок" он никак не может, но ведь и желания никакого (на страничках форума) не видно...

Понятно, что не может. А пользователи сайта "Крыша" могут? Думаете не пишут жалобы на кучу не нужной информации от горе-риэлторов администрации "Крыши"?

Просто пусть всякую ересь не пишет.

Посредников, похоже, всё устраивает...

Там не только посредники. Там еще есть пользователи.

А что такое порядок?
 

Вопрос был задан вполне логичный. Человек позиционирует себя супер-пупер риэлтором. Вот ему было и предложено навести порядок.

В конце концов есть Ассоциация риэлторов. Можно человеку, который каждый день сталкивается с недвижимостью переговорить с первым руководителем этой ассоциации, узнать настрой, чтобы был у нас Закон, который бы регламентировал отношения в риэлторской деятельности. Но не кому он не нужен. В том числе и риэторам. Если он самим риэлторам не нужен, то тогда пусть и не учат, что должно быть правильно или не правильно. А то сами ничего не хотят делать и еще других учат.

Пользователи услуг пришли и ушли. Свою задачу выполнили: купили-продали-арендовали или еще что с недвижимостью сделали и все на этом, а он же сам работает в этой сфере каждый день и перекладывает все на других. Просто сделал вывод для себя, что риэлторов всё устраивает, главное деньги срубить и дальше трава пусть не растет.

Как оно должно быть?
 

Да он же приводил примеры как там за бугром буквально несколько страниц назад или в другой какой-то теме про недвижимость. Можно начать обсуждать хотя бы с этого.


  • 1

#4190
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

просто надо тупо их кидать и все: пришел посмотрел, на следующий день иди с женой, братом, мамой папой с кем угодно и на него оформляй и все. Или же их "туалетную бумагу-акт просмотра квартиры" пусть подпишет другой, тот же брат сват сестра жена. И ДО СВИДАНИЯ. Они даже ничего делать не будут, 5 % - от силы, кто может начать вам типа угрожать судом, штрафами итд, остальные 95 % - скажут про себя вот ................такой и все.


Сообщение отредактировал trasco: 08.12.2017, 19:40:11

  • 1

#4191
-AAA-

-AAA-
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я Руслан м лично не знаю , но он помогает людям в виде консультации на форуме - это тоже не маловажно.
А думать и делать за других это не благодарное дело.
Он наверное свою работу делает хорошо и его клиентов это устраивает , значит к нему обратятся ещё.

А выбор у клиента всегда есть , можно не обращаться к риэлторам и самим искать и бегать .


Насчёт кидалова , назвался груздем лезь в корзину.
Силком никто не тащит.
  • 2

#4192
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

просто надо тупо их кидать и все

Это точно!!!)))


  • 0

#4193
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

С себя начните, потом других учите, что им делать или не делать.

Давно начал, теперь учу. Успокойтесь)))


  • 0

#4194
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

Я Руслан м лично не знаю , но он помогает людям в виде консультации на форуме - это тоже не маловажно.
А думать и делать за других это не благодарное дело.
Он наверное свою работу делает хорошо и его клиентов это устраивает , значит к нему обратятся ещё.

А выбор у клиента всегда есть , можно не обращаться к риэлторам и самим искать и бегать .


Насчёт кидалова , назвался груздем лезь в корзину.
Силком никто не тащит.

И не только на форуме. Руслан не жалеет времени и денег, чтобы самому позвонить и рассказать о нюансах. Это я по своему опыту знаю. Благодаря его советам я сделала много выводов перед покупкой квартиры. Сразу скажу, что Руслан в сделке никак не участвовал, просто помог своими знаниями, за что ему огромное спасибо!
  • 2

#4195
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

https://www.nur.kz/1...i-nalog-na.html

 

Риелтор попросил ДГД ввести налог на аренду квартир через сайт "Крыша" 

вот это наглость то) 


  • 0

#4196
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

просто надо тупо их кидать и все

Если ленивых прощелыг, которые вообще ничего не сделали, то это было было бы  справедливо. Но, судя по историям в этой теме хотя бы, хватает и клиентов с завышенными требованиями, которых самих кидать было бы справедливо...

 

Проблема остаётся в отсутствии соотношения цена/качество - цена одинаковая, хоть посредник вообще ничего не делал, только за деньгами приехал, хоть риэлтор старался, грамотно вёл сделку, выявил подводные камни...

 

 

Да он же приводил примеры как там за бугром буквально несколько страниц назад или в другой какой-то теме про недвижимость. Можно начать обсуждать хотя бы с этого.

А оно нам скорее всего не понравится... Вот что пишет Руслан:

Для примера опишу этапы сделки в США

1. Реклама, консультации по предпродажной подготовке - риэлтор. Услуга оплачивается клиентом (входит в общую комиссию по факту выполнения работ)

2. Поиск клиентов, проведение переговоров,  презентация объекта - риэлтор. Услуга оплачивается клиентом (входит в общую комиссию по факту выполнения работ)  

...

На жилую недвижимость комиссия составляет от 2,5 до 5%, на коммерческую до 10%. При этом более 90% идут через риэлторов (даже коммерческие объекты).

Почти как у нас - 1. Реклама в Крыше 2. Выезд на объект

комиссия выходит примерно от 1% до 3%.


  • 0

#4197
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Пришла почитать про работу риэлторов, которых никак не могу уговорить показать, подобрать квартиру или честно признаться, что нет таких в нужном мне квадрате. Я понимаю, может просто нет в продаже таких квартир, но чего же сразу не сказать и объявления зачем висят?..

Озадачилась покупкой квартиры, в крыше мало объявлений и те только от риэлторов. Две недели никак не получается хоть что-то посмотреть. Все говорят квартир много и все не покажешь, просмотр платный, комиссия за покупку оплачивается покупателем... сложилось впечатление, что меня отговаривают от покупки. Я хорошо знаю нужный мне район и когда спрашиваешь в каком именно доме продаётся квартира, ибо тот дом на самом деле кирпичный, а в объявлении он панельный, то квартира, оказывается, уже продана, но у них оочень много других квартир, но просмотры платные и в итоге нужной квартиры всё равно нет.

Думала, что мне как всегда повезло, но понимаю что я в нормальной ситуации...


Сообщение отредактировал Mariam_A: 12.12.2017, 13:29:13

  • 1

#4198
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

просмотры платные

сколько просят?

я так понимаю, это просто кем-то придуманные правила? чеки за оплату на просмотр дают? документально  оформляют? 


  • 0

#4199
Адам Адамов

Адам Адамов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

просто надо тупо их кидать и все: пришел посмотрел, на следующий день иди с женой, братом, мамой папой с кем угодно и на него оформляй и все. Или же их "туалетную бумагу-акт просмотра квартиры" пусть подпишет другой, тот же брат сват сестра жена. И ДО СВИДАНИЯ. Они даже ничего делать не будут, 5 % - от силы, кто может начать вам типа угрожать судом, штрафами итд, остальные 95 % - скажут про себя вот ................такой и все.

В точку. А то вообще оборзели. Деньги за воздух берут. Причем ладно бы брали 100$ к примеру. Согласен заплатить. Так эти дормаеды просят 1000$ или 1% от сделки.

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
  • 1

#4200
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

 покачину - у первого не спросила сколько, офигела... А второй сказал полторытыщщи тг. Во, спасибо, буду требовать чеки))

Да фиг бы с ней с оплатой. Мне не могут показать то, что есть в объявлениях в крыше. Платить буду наличкой, согласна на комиссию и всё равно ноль. То хозяина нет сейчас, то он занят, то трубку не берёт, то вот прям сейчас должны задаток привезти. В моей ситуации риэлторы - это бесполезный, не нужный сегмент торговли. Время будет пойду по дворам спрашивать кто что где продаёт


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.