Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#4101
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Активно отвечает в темах, позиционирует себя с отличной стороны как профессиональный риэлтор, но в личке не отвечает! Так разве поступают проф. риэлторы?)

А Вы его деньгами заинтересуйте и вперед заплатите, чтобы сильно не парился. Потом он здесь напишет, какой он красавчик, что он половину города показал и документы со всеми отработал, но у кого-то с документами было не в порядке и сделка не срослась. 


  • 0

#4102
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А что документы не должны быть?

Документы продавец мастхэв в полном поряде.
  • 1

#4103
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А Вы его деньгами заинтересуйте и вперед заплатите

Хорошая идея!)))

у кого-то с документами было не в порядке и сделка не срослась

А вот по документам реально засада может быть: для ипотечников перепланировка (неузаконенная) не подходит, также не все соглашаются на продажу по доверенности и т.д.

А так в идеале не забота клиента должна быть по документам. Если по документам есть принципиальные вопросы, даже если нотариус скажет, что пропустит сделку, то порекомендую клиенту не идти на сделку во всяком случае на данном этапе. Тут вопросов по покупателю нет и не должно быть. Так-что фантазировать о том, о чем в реальности не имеете представление, нужно в других снах, а не в недвиге)))


  • 0

#4104
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

А вот по документам реально засада может быть:

А вот вам реальный случай. 2 месяца выбивал из продавца дома документы, то он занят, то найти не может. Я уже строяков загнал, чтобы посмотрели, оценили. Подсчитал стоимость вложений. Сегодня он мне дал копии.... :faceoff: Готов был хоть вчера дать задаток, но друг отговорил, сказал "Не картошку покупаешь, Проверь все"

В итоге: 

Косяков в доках немерянно. Перепланировки внутри дома, на место жилой комнаты - кухня, на месте кухни санузел. В плане земельного участка 5 построек - возведены без разрешения. В плане строения внимание - Дом возведен без разрешения .

И еще основное... в ГОС Акте написано:

"ограничения и обременения земельного участка:

*****... инженерных сетей, обязан соблюдать требования по использованию земельного участка в водоохранной зоне реки **** :faceoff:

Да и площадь участка 0.00518Га...

 

У меня желание сразу отпало этот дом брать. Хотя продаван уверяет что все чики-пуки, мол все завязки есть в минюсте все вопросы решит... А оно мне надо головняк за мои же бабки?!


  • 0

#4105
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

мол все завязки есть в минюсте все вопросы решит...

Вот пусть сначала решит, а потом уже и чики, и пуки)))

Мне сегодня полчаса с этими доками мозг в очередной раз выносили: мол я ничего не соображаю, откуда это взял и т.п. Посмотрел по базе: человек 32 месяца продает недостроенный дом))) Видать не я один в думках по этому поводу...


  • 0

#4106
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

А что документы не должны быть?

Должны быть. Куда без них?

Сегодня он мне дал копии....

Я к тому написал, что можете и сами все посмотреть и спросить. Голова же на плечах же есть. Зачем человеку риэлтор? Мне не понятно. 


  • 2

#4107
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Грамотный специалист сразу цвидит все нюансы.
Например мне сегодня сказали что надпись самовольно возведенные строения это просто постройки без проекта. А панику поднял. Вот пойду к нотариусу.
  • 0

#4108
Пасадена

Пасадена
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Пожалуйста, посоветуйте, можно ли продать быстро комнату в общаге. Она классная, скорее, однокомнатная квартира в самом центре.
  • 0

#4109
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

можно ли продать быстро комнату в общаге
 Можно, если цену поставить очень низкую.
  • 0

#4110
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Например мне сегодня сказали что надпись самовольно возведенные строения это просто постройки без проекта

не факт, надо смотреть правоустанавлиающие документы. кроме того, если есть такая надпись в техпаспорте, но нет акта ввода, то доки к сделке не принимают, даже если это просто постройки (ведь нарушение уже зафиксировано).


  • 0

#4111
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Риэлторы бесят, конкретно бесят. Даже отрабатывать не хотят свои проценты...
Хочешь посмотреть дом тянут время, то понос, то золотуха...
С таким подходом по идее они должны уже траву с голодухи жрать...
  • 3

#4112
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хочешь посмотреть дом тянут время

Договариваетесь заранее? Или "хочу сейчас посмотреть"?


  • 0

#4113
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вчера пришлось отказать в двух показах, так как был назначен уже другой показ на это же время. Приехал заранее, ведь был вечерний час пик. Жду, готовлюсь к встрече.

Звонок: У нас планы изменились! (и это при предварительном согласовании, контрольном звонке)

Что тут  сказать....одни эмоции.

 

Я бы о опозданиях, неявках и т.п. мог бы целый "триллер" написать))) А ведь потраченное время риэлтору никто в этом случае не оплачивает.

Так давайте же ценить время друг друга!


  • 0

#4114
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Хочешь посмотреть дом тянут время

Договариваетесь заранее? Или "хочу сейчас посмотреть"?
Конечно все заранее. Да даже просмотр организовать не могут. Информацией об объекте владеют единицы. Да документы в порядке, дом хороший... приезжаешь на место стоит сарай или кривые документы лохматых годов...
  • 0

#4115
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

А вот по документам реально засада может быть:

А вот вам реальный случай. 2 месяца выбивал из продавца дома документы, то он занят, то найти не может. Я уже строяков загнал, чтобы посмотрели, оценили. Подсчитал стоимость вложений. Сегодня он мне дал копии.... :faceoff: Готов был хоть вчера дать задаток, но друг отговорил, сказал "Не картошку покупаешь, Проверь все"

В итоге: 

Косяков в доках немерянно. Перепланировки внутри дома, на место жилой комнаты - кухня, на месте кухни санузел. В плане земельного участка 5 построек - возведены без разрешения. В плане строения внимание - Дом возведен без разрешения .

И еще основное... в ГОС Акте написано:

"ограничения и обременения земельного участка:

*****... инженерных сетей, обязан соблюдать требования по использованию земельного участка в водоохранной зоне реки **** :faceoff:

Да и площадь участка 0.00518Га...

 

У меня желание сразу отпало этот дом брать. Хотя продаван уверяет что все чики-пуки, мол все завязки есть в минюсте все вопросы решит... А оно мне надо головняк за мои же бабки?!

 

 

Случайно не об этом доме шла речь? 

 

Снимок.JPG


  • 0

#4116
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я бы о опозданиях, неявках и т.п. мог бы целый "триллер" написать))) А ведь потраченное время риэлтору никто в этом случае не оплачивает.

Вот поэтому работать надо по тарифу, а не 1тыс баксов за весь набор услуг. Это настолько допотопная система, прошлый век. Перенимайте опыт других сфер. Например, такси по вызову. Тариф на всё – расстояние, район, простои, опоздания, невыход. Диспетчер тут же сообщает сумму, если не устраивает, можешь отказаться, если согласен, соблюдай условия. Клиент уведомлен заранее. Есть такси эконом класса, есть дорогие, но там качество и количество услуг выше. Или заказ билетов, любых - театр, кино, авиа. Быстро, надежно, удобно. Форма оплаты разная, в том числе онлайн. Вы тоже можете попросить оплатить показ квартиры онлайн - 200, 500, 1000тг. Но показывать, естественно, не всякую хрень, лишь бы сбагрить, так как в этом случае, клиент к вам больше никогда не обратится. Ну а забесплатно конечно, каждый скажет, давай ещё показывай. И будете зависеть от него, считать убытки и обижаться.

 

Если хотите, чтоб вас не кидали, меняйте систему. Хотя, может быть, жаловаться на нечестных клиентов удобнее и как-то привычнее? Зато тысяча в кармане. По тарифу-то выйдет меньше. Зато без взаимных обид и потерь. У риэлторов есть две характерные черты. Жесткость, когда по головам, и опасение, что кинут. И то, и другое взаимосвязано. Да, их кидают, возможно часто. Даже одного-двух раз порой достаточно, чтоб потерять веру в человечество. Громко сказано, но тем не менее. С другой стороны, риэлтор получает обратку, люди чувствуют, что здесь что-то не то, и поступают соответственно. Не каждый, знаете ли, ангел. Поэтому, повторяю, клиент должен четко понимать, сколько и за что платит. Тогда и кидать не будут.


  • 1

#4117
sh0lpa

sh0lpa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Договариваетесь заранее? Или "хочу сейчас посмотреть"?

Хочу сейчас. Но для этого нельзя работать одному, не так ли? Так вот, если агентство сможет так организовать работу, чтобы именно "здесь и сейчас", причем не паразитировать на Крыше, а иметь свои ресурсы, вот такой риэлтор получит почет и уважение, и естественно доход. Потому что, как бы жизнь ни складывалась, инфляция, безработица, падение, подъем цен итд, вопросы жилья всегда актуальны.


  • 1

#4118
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Я например готов за качественную работу даже сверху заплатить.
Но когда риелтор на другом конце телефона бессвязно мычит год примерно 2000, стены кирпич, участок 8 соток.
И состыковаться не может указывает время, когда удобно ему. Приезжаешь на месте сарай саманный, участок 7.5, год 95... но тем не менее про свою "законную штуку" не забывает...
Иногда честно говоря хочется стукнуть...))))))
  • 4

#4119
Dazle

Dazle
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

лайфхак для продавцов))))))))

улыбнуло просто)

Прикреплённые изображения:

  • 1508692838120151133.jpg

  • 4

#4120
trasco

trasco
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Здравствуйте

Ищем квартиру через 2-3 агенства и параллельно сами, так дело в том что реэлторы ставят цену ниже чем сам хозяин :confused:  :confused:  :confused: . Сегодня пошли смотреть так хозяин нас прогнал из квартиры))). Не понимаю за что им 1000$ платить?... за то что пришел показал? Такому заработку любой накробарон может позавидовать. Суют свою "туалетную бумагу" (акт просмотра квартиры), ни о чем вообще. Приехали домой начали сами штудировать krisha.kz и наткнулись на это же объявление, сам хозяин продает еще, но дороже. Теперь реэлтор там че то возмущается типа не имеете права покупать без нас итд и итп. Как быть? И вообще этот акт просмотра как они называют вообще силу имеет?


Сообщение отредактировал trasco: 26.10.2017, 22:42:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.