Перейти к содержимому

Фотография

Риэлторские агентстваболезнь нашего времени


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4803

#3601
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

то у всех кто работает в сфере услуг. Люди же все нервные, все торопятся, и самое важное что все хотят быстро быстро и дешево дешево. Это еще полбеды, ты должен с первой минуты разговора уже телепатически знать что в голове у клиента )))  а там в основном каша

Скрытый текст


  • 0

#3602
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Как начинают риэлторы "умничать" в этой теме, мне так смешно сразу становится.


  • 0

#3603
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Напомнили - пару лет назад дом продавал, так звонит риэлтор, спрашивает сразу окончательную цену и откровенно начинает хаять и район и дом, хотя я даже фото выставить не успел. Потом подытоживает - "короче вы должны за такую то сумму его отдать" и называет цену ровно в 2 раза меньше моей окончательной, на вопрос - чего это ради? отвечает - да у меня клиент есть реальный, у него за душой столько денег есть, поэтому это реальная цена, кстати тут рядом почти такой же дом продают, но дороже - покупайте его потом у меня... в общем кое как послал его, так потом еще раза 3 названивал...


  • 0

#3604
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

у него за душой столько денег есть, поэтому это реальная цена

Именно так и думают многие покупатели. И неважно кого там послали: риэлтора или прямого покупателя. Риэлтор представлял интересы покупателя, а не продавца. Так чему удивляться?


  • -1

#3605
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Люди же все нервные, все торопятся, и самое важное что все хотят быстро быстро и дешево дешево.

Прикреплённые изображения:

  • быстро-качеств-не дорого.jpg

  • 3

#3606
Арабелла

Арабелла
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте!я продавала свою квартиру в течении одного года,пробовала сначала сама,затем подключила несколько агенств,и не один риелтор ни привел мне ни одного клиента!3 недели назад мы заключили договор с агенством "Samarina Pro",это действительно профессионалы своего дела,все сделали четко ,грамотно и главное оперативно!благодаря им,я поменяла свое отношение к риелторам.огромное спасибо хочется сказать Александру и Наталье,за их терпение,внимание и понимание клиента!
  • -7

#3607
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Здравствуйте!я продавала свою квартиру в течении одного года,пробовала сначала сама,затем подключила несколько агенств,и не один риелтор ни привел мне ни одного клиента!3 недели назад мы заключили договор с агенством "Samarina Pro",это действительно профессионалы своего дела,все сделали четко ,грамотно и главное оперативно!благодаря им,я поменяла свое отношение к риелторам.огромное спасибо хочется сказать Александру и Наталье,за их терпение,внимание и понимание клиента!

отпишитесь потом, когда и за сколько продали. 

и сколько отдали агентству.


  • 0

#3608
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

не один риелтор ни привел мне ни одного клиента!

А Саша и Наташа привели клиентов по той же цене, по которой работали другие риэлторы?


  • -1

#3609
elevit

elevit
  • Постоялец
  • 376 сообщений
 

Здравствуйте!я продавала свою квартиру в течении одного года,пробовала сначала сама,затем подключила несколько агенств,и не один риелтор ни привел мне ни одного клиента!3 недели назад мы заключили договор с агенством "Samarina Pro",это действительно профессионалы своего дела,все сделали четко ,грамотно и главное оперативно!благодаря им,я поменяла свое отношение к риелторам.огромное спасибо хочется сказать Александру и Наталье,за их терпение,внимание и понимание клиента!

 По Крыше они работают в Астане похоже

Сообщение отредактировал elevit: 02.09.2015, 14:10:51

  • 0

#3610
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений

не один риелтор ни привел мне ни одного клиента!

А Саша и Наташа привели клиентов по той же цене, по которой работали другие риэлторы?

Главное, благодаря Саше енд Наташе, у человека изменилось отношение к риелторам.

От имени всех (простите все) , не побоюсь этого слова коллег, выражаю благодарность тандему вышеуказанных профессионалов. Спасибо Вам, что смогли вернуть хрупкое доверие клиента. В наше нестабильное время это так важно... простите аж прослезилась... :D
  • 1

#3611
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хочу выразить

Очень топорная реклама.

Аналогичный текст можно найти на других порталах http://orabote.net/f.../show/id/380553

Сама "Татьяна" работает в этом же агентстве http://флап.рф/32675/main

Может Владимир и неплохой парень, но реклама нечестная ведь получается. Выводы делайте сами.


  • 3

#3612
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот здесь статья о проблемах риэлторской деятельности, в том числе и за рубежом. Подробнее...


  • 0

#3613
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю k.tatiana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3614
k.tatiana

k.tatiana
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Хочу выразить огромную благодарность за грамотную и качественную работу по продаже моей квартиры. В лице Владимира я встретила участие, поддержку и сострадание к моей больной дочери и моей не простой ситуации. Только благодаря Владимиру мы быстро совершили сделку. Хочу сказать, что если вы хотите продать вашу квартиру быстро и за реальную цену, работать с профессионалами, ощутить внимание и содействие, обращайтесь к православному риелтору Владимиру Феоктистову и я уверенна, что вы будете довольны, как я.

С уважением, Татьяна. 


  • -4

#3615
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю k.tatiana вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#3616
Всегда вместе

Всегда вместе
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вечер добрый! скажите, пожалуйста, хочу продать квартиру срочно, скажите, если знаете, если риэлтор приведет реального покупателя, сколько я должна буду отдать риэлтору вознаграждение? Просто хочу сейчас понять, обращаться к риэлторам или самой заняться... Спасибо и добра всем, кто ответит! 


  • 0

#3617
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Как договоритесь с риэлтором столько и заплатите, постарайтесь сами продать. А если приведет конкретного покупателя то конкретно и договоритесь с этим риэлтором. Хотя вряд ли получится спокойно договориться, но если повезет то вполне
  • 0

#3618
Всегда вместе

Всегда вместе
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Как договоритесь с риэлтором столько и заплатите, постарайтесь сами продать. А если приведет конкретного покупателя то конкретно и договоритесь с этим риэлтором. Хотя вряд ли получится спокойно договориться, но если повезет то вполне

спасибо! 


  • 0

#3619
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Просто хочу сейчас понять, обращаться к риэлторам или самой заняться...

Выше приводил расчёты, что самому выгоднее.
Риэлторы запрашивают обычно по 1000 долларов с покупателя и продавца (платит в итоге покупатель), либо по 1%, если сумма продажи больше 100 000.
При этом риэлтор не предлагает ничего такого, что не может осуществить любой дееспособный гражданин.
Примерно 20-40 часов чистого времени (час в неделю) хватает, чтоб осуществить сделку (не включая показы/просмотры, т.к. на них в любом случае тратить время, хоть с посредником, хоть без).
Посчитайте, сколько стоит ваше время - если больше 50/100 долларов в час, то смело обращайтесь к посредникам, только выберите приличных (что очень трудно, подавляющее большинство их, увы, безграмотные бездельники).
  • 0

#3620
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Вечер добрый! скажите, пожалуйста, хочу продать квартиру срочно, скажите, если знаете, если риэлтор приведет реального покупателя, сколько я должна буду отдать риэлтору вознаграждение? Просто хочу сейчас понять, обращаться к риэлторам или самой заняться... Спасибо и добра всем, кто ответит! 

 

раньше была ставка -1% с суммы купли-продажи. С осени 2014 года риелторы снизили ставку (объем сделок сильно сократился и  они рады хоть каким-нибудь деньгам). а вот новая ставка зависит от вашей договоренности. обычно, начинают с 0,5%. Но если Вам надо срочно, можно поднять и до 1%, чтобы "поднять" старательность риелторов. Но по своему опыту скажу, что если клиента на вашу недвижимость нет (по разным причинам - ваша цена, минусы вашей недвижимости, конъюнктура, ситуация с курсом, затишье на рынке...) даже 2% ни приведут клиента.

 

так что не переплачивайте. сами размещайте свое объявление на Крыше, поднимайте его почаще, не забывайте его продлевать (кажную неделю за 100 тенге). И помните, что НИКТО, КРОМЕ ВАС НЕ ПОХВАЛИТ ВАШУ КВАРТИРУ лучшим образом. Риелоторы работают за процент, а вы - за идею, которая сподвигла вас продать квартиру.  

 

удачи!

 

p.s. еще пару советов:

1. ни с каким агентством не подписывайте договор на эксклюзив продажу (бесполезно и трата времени, а вам нужно срочно)

2. сразу при первом разговоре с риелтором ставьте условие - размещение на Крыше только с вашей стороны (ну если вы сами будете этим заниматься) иначе объявлений с вашей квартирой будет 5-6, а то и более. это отпугивает потенциальных покупателей, которые ищут сами.

3. потом, в своем объявлении вы можете поменять условия (цену, что-то дописать) сразу. а риелторы изменения не вносят, тормозят. получается разная инфо по одной и той же квартире. это путает потенциальных покупателей.

4. если надумаете дать риелтору бОльший процент (2-3), то ставьте условия, что этот процент он получит в случае продажи квартиры именно по первоначальной цене (то есть не заниженной). а то они такие мастаки - сбивают цену продавца, а потом требуют свои деньги. изначально ведут к клиенту и говорят им меньшую цену, потом приводят к вам и еще и вас "ломают" на снижение. так можно и до 30% сбить первоначальную стоимость. риелтор теряет копейки, а вы тысячи долларов. 

 

может показаться, что я против риелторов или как-то принижаю их способности, наминусуют мне... но советую, как есть для меня. после многолетнего опыта работы с ними пишу это всё. и каждый совет "прожила". и скажу, что 90% сделок прошли именно с риелторами, но на основании выше описанных пунктов. поэтому, дорогие продавцы/ арендодатели, сразу договаривайтесь обо всем, и проблем и недопониманий при расчете вознаграждения не будет.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.